Гость
Статьи
Зачем салоны просят у …

Зачем салоны просят у клиента свадебные фотографии?

В салоне свадебных платьев купила платье и всякие аксессуары к нему. В салоне красоты делала прическу и макияж. За все платила. Скидок мне никаких не делали. А перед уходом попросили прислать им свадебные фотографии с фотосессии.
На сайтах этих салонов есть фотографии клиентов, свадебные в том числе. Получается салоны делают себе бесплатную рекламу?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами себе и ответили :)))

Гость
#2

Автор ну это же все по желанию, вас попросили - можете прислать а можете "забыть", мне было не жалко - всем отправила фото...

Гость
#3

Здрасьте, пусть платят. Или делают скидки. Что за халява..

Гость
#4
Гость

Здрасьте, пусть платят. Или делают скидки. Что за халява..

У нас вообще не спрашивали - просто агенство выложило несколько фото на своем сайте, типа это их "проект".

#5

У меня тоже просили (цветочный магазин, где мы заказывали свадебный букет). Но поскольку эти милые люди надурили нас с мужем не некоторую сумму, никаких фото они, разумеется, не получили.

Бывает
#6

Автор, это совершенно добровольное дело:) Рекламная фотосессия для салона стоит очень дорого. Логично, что люди стараются использовать существующие возможности; Вас же просто попросили... почему это Вас так задело? Не захотите - не дадите. Мне бы было не жалко, если бы фотки получились классные. Жалко Вам - ну, не давайте. Скидки здесь ни причем, они делаются совсем на других основаниях. Возможно, к Вам недостаточно внимательно отнеслись - это другой разговор. Знаю несколько владелиц свадебных салонов. Трем из них с удовольствием подарила бы фотографии. Остальным нет. Простой человеческий фактор.

Бывает
#7

У нас вообще не спрашивали - просто агенство выложило несколько фото на своем сайте, типа это их "проект".

А вот это непозволительно. Если Вам это неприятно - смело можете потребовать немедленно удалить ваши фотографии. Без Вашего согласия это незаконно.

Алина
#8

Портфолио собирают, чтобы показывать работу своих мастеров. Не вижу в этом ничего плохого. Мне делали красивую прическу на выпускной, фото им принесла, как обещала. Но это было давно, еще в 90-х. Тогда сайтов у парикмахерских не было, и цифровых фото не было, все на фотобумаге распечатано и вложено в фотоальбом :)

Алина
#9
Бывает

Автор, это совершенно добровольное дело:) Рекламная фотосессия для салона стоит очень дорого. Логично, что люди стараются использовать существующие возможности; Вас же просто попросили... почему это Вас так задело? Не захотите - не дадите. Мне бы было не жалко, если бы фотки получились классные. Жалко Вам - ну, не давайте. Скидки здесь ни причем, они делаются совсем на других основаниях. Возможно, к Вам недостаточно внимательно отнеслись - это другой разговор. Знаю несколько владелиц свадебных салонов. Трем из них с удовольствием подарила бы фотографии. Остальным нет. Простой человеческий фактор.

+1. Всё верно.

Алина
#10
Бывает

Автор, это совершенно добровольное дело:) Рекламная фотосессия для салона стоит очень дорого. Логично, что люди стараются использовать существующие возможности; Вас же просто попросили... почему это Вас так задело? Не захотите - не дадите. Мне бы было не жалко, если бы фотки получились классные. Жалко Вам - ну, не давайте. Скидки здесь ни причем, они делаются совсем на других основаниях. Возможно, к Вам недостаточно внимательно отнеслись - это другой разговор. Знаю несколько владелиц свадебных салонов. Трем из них с удовольствием подарила бы фотографии. Остальным нет. Простой человеческий фактор.

+1. Всё верно.

Гость
#11

а мои фотки вк сперли в группу свадебного салона--мне не жалко)

звезда мишлен
#12

парикмахеру или визажисту для портфолио ваши свадебные фото, как правило, не подходят. на обычных свадебных фото не видно того, что хочет показать мастер как свою работу.

обычно они сами фотографируют прическу в деталях или просят фотографа сделать несколько нужных им кадров.

так что я не знаю, зачем они просят ваши фото. на них все равно ничего нет, что нужно мастерам.

на серьезные портфолио они специально арендуют студию и платят фотографу. моделей могут бесплатно найти из клиентов постоянных.

можете считать, что вы просо очень красивая невеста получились.

Автор
#13
Гость

Здрасьте, пусть платят. Или делают скидки. Что за халява..

Вот и я о том же!!!

Автор
#14
Гость

У нас вообще не спрашивали - просто агенство выложило несколько фото на своем сайте, типа это их "проект".

Как это?

Автор
#15
Бывает

Автор, это совершенно добровольное дело:) Рекламная фотосессия для салона стоит очень дорого. Логично, что люди стараются использовать существующие возможности; Вас же просто попросили... почему это Вас так задело? Не захотите - не дадите. Мне бы было не жалко, если бы фотки получились классные. Жалко Вам - ну, не давайте. Скидки здесь ни причем, они делаются совсем на других основаниях. Возможно, к Вам недостаточно внимательно отнеслись - это другой разговор. Знаю несколько владелиц свадебных салонов. Трем из них с удовольствием подарила бы фотографии. Остальным нет. Простой человеческий фактор.

Попробую объяснить:

Одно дело, если просят просто фото показать, тк поглазеть. Другое, когда просят прислать фото и думаешь, что этим людям, которые с тобой работали просто хочется посмотреть на результат, а на деле они ставят эти фото для рекламы!!!

Другой момент: я делала профессиональные фотографии, прически и макияж за бесплатно по договоренности когда я выступала в качестве модели! тут все честно! Мы заранее договаривались о сотрудничестве!

В данном же случае Я ПЛАЧУ за прическу, макияж, фотосессию. Так с какой радости я буду делать кому-то бесплатную рекламу? Хотели бы, могли бы договориться. В противном случае это обман.

Автор
#16
Бывает

Автор, это совершенно добровольное дело:) Рекламная фотосессия для салона стоит очень дорого. Логично, что люди стараются использовать существующие возможности; Вас же просто попросили... почему это Вас так задело? Не захотите - не дадите. Мне бы было не жалко, если бы фотки получились классные. Жалко Вам - ну, не давайте. Скидки здесь ни причем, они делаются совсем на других основаниях. Возможно, к Вам недостаточно внимательно отнеслись - это другой разговор. Знаю несколько владелиц свадебных салонов. Трем из них с удовольствием подарила бы фотографии. Остальным нет. Простой человеческий фактор.

ОК! Если хочется фото получить за бесплатно, то тогда и следует об этом спрашивать: "мы можем разместись на нашем сайте ваши фото? А не пришлите фото посмотреть". За такое можно и засудить при желании.

Автор
#17
Алина

Портфолио собирают, чтобы показывать работу своих мастеров. Не вижу в этом ничего плохого. Мне делали красивую прическу на выпускной, фото им принесла, как обещала. Но это было давно, еще в 90-х. Тогда сайтов у парикмахерских не было, и цифровых фото не было, все на фотобумаге распечатано и вложено в фотоальбом :)

К вашему сведению, вам как минимум прическу могли бы сделать бесплатно. Вы л о х у ш к а, уж простите. За все заплатили, так еще и фото отправили в качестве рекламы.

Автор
#18
звезда мишлен

парикмахеру или визажисту для портфолио ваши свадебные фото, как правило, не подходят. на обычных свадебных фото не видно того, что хочет показать мастер как свою работу.

обычно они сами фотографируют прическу в деталях или просят фотографа сделать несколько нужных им кадров.

так что я не знаю, зачем они просят ваши фото. на них все равно ничего нет, что нужно мастерам.

на серьезные портфолио они специально арендуют студию и платят фотографу. моделей могут бесплатно найти из клиентов постоянных.

можете считать, что вы просо очень красивая невеста получились.

Кстати говоря, салон красоты был самый дорогой. Салон платьев весьма дешевый. Насколько я поняла по фото, для салона красоты годятся фото а ля портрет. Для салона с платьями вообще афтунг! Выставлены фото клиентов с их отзывами. Отзывы явно писались для персонала. Девочек, которые обслуживали невесту!

Да, можно писать, не хотите, фото не высылайте! А ведь я бы выслала, но в какой-то момент закралась мысль, для чего это им?

С какой радости девушкам высылать свои фото, в которые они прилично вложились? К тому же это не просто фото, а фото довольно личные.

Автор
#19
звезда мишлен

моделей могут бесплатно найти из клиентов постоянных.

можете считать, что вы просо очень красивая невеста получились.

Мне всегда интересно читать ваши комментарии, но увы, я не топ модель. На фото тоже пары весьма обычные. Но даже я далеко не с модельными параметрами, находила фотографов и тд для взаимного сотрудничества. Вот если бы мне для свадьбы сделали те мастера прическу, макияж, дали/подарили/одолжили платье, тогда другой разговор) Я правда не просила. Но, на мой взгляд, если им эти фото нужны, то могли бы сделать что-то, для того, чтобы их получить. В противном случае с какой стати?

звезда мишлен
#20

да ладно, вам, не присылайте и все, раз не хотите. они играют на человеческом тщеславии - "мое фото на рекламе салона", многие ведь хотят позвездеть, хоть и за свои деньги.

а парикмахерам нужен не только портрет, но и крупный план головы сзади, крупные планы детлалей, профиль, им портрет как таковой не нужен. поэтому они часто сами на айфон делают снимки, которые раскрывают их работу и показывают будущим клиентам.

Автор
#21
звезда мишлен

да ладно, вам, не присылайте и все, раз не хотите. они играют на человеческом тщеславии - "мое фото на рекламе салона", многие ведь хотят позвездеть, хоть и за свои деньги.



а парикмахерам нужен не только портрет, но и крупный план головы сзади, крупные планы детлалей, профиль, им портрет как таковой не нужен. поэтому они часто сами на айфон делают снимки, которые раскрывают их работу и показывают будущим клиентам.

Я и не буду высылать) Кстати да, меня наивную так фотографировали. Может и фото есть на сайте парикмахера с айфона.. Парикмахер был приглашенный в салон по макияжу, так что его персональная страница была для меня в неком секрете) Он в своем салоне прически дешевле делает)

Гость
#22

А меня наоборот задело, что ни визажист ни сам фотограф не выложили мои фото в свое портфолио. Объективно я вовсе не уродина, и макияж с прической удались на славу, но видимо все равно я для них не слишком хороша.

Автор
#23
Гость

А меня наоборот задело, что ни визажист ни сам фотограф не выложили мои фото в свое портфолио. Объективно я вовсе не уродина, и макияж с прической удались на славу, но видимо все равно я для них не слишком хороша.

Да может им просто лень, руки не дошли. Не парьтесь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: