Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если стесняешься конкретного человека?

Я в целом не стеснительная, достаточно уверенная в себе, но наверняка каждый хоть раз встречал человека, в присутствии которого почему-то не комфортно. Зажимаешься, стесняешься, речь сбивается, краснеешь и т.д...Короче, напряг. И объективно это не объяснить, это что-то бессознательное в отношении человека. Если есть возможность ограничить с ним контакт - круто, но в моем случае это мой шеф, и мы работаем в одном кабинете. Я из-за этого работать эффективно не могу даже. Когда он выходит, мне прям дышать легко. А когда на месте - я как в железных латах. Даже уволилась бы, но сейчас просто в упор не могу, надо работать. Может, есть какие-то техники работы над собой, чтобы разжаться рядом с человеком, с которым зажимаешься? А то жесть.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Зорька Алая
#1

А Вы прежде всего сами для себя попытайтесь найти причину этого Вашего стеснения.

Мне в похожей ситуации помогло только прекращение контакта. В моем сучае. правда, из-за моего неадекватного поведения человек подумал, что я в него влюбилась и начал мне за это мстить. У нас была деловая связь, и это касалось всей нашей семьи. Я стала посылать на встречи с ним других людей. Вот уже больше года не виделись с ним и так хорошо. Надеюсь не встретиться с ним никогда.

Автор
#2
Зорька Алая

В моем сучае. правда, из-за моего неадекватного поведения человек подумал, что я в него влюбилась

Вот! Это самое мерзкое - такое поведение часто расценивается со стороны как влюбленность, хотя не имеет к ней вообще никакого отношения. От человека сбежать хочется побыстрее, какая там на фиг романтика.

А оценить и понять причину реально не могу - объективно с ним все в порядке. Потому и решила больше не копаться, ибо это явно бессознательное, самой не вытащить...

Не знаю прям, что делать.

Катя
#3

Да, такие люди бывают, я вообще человек стеснительный, поэтому у меня не один человек вызывает напряг. При этом никаких влюбленностей и чего-то похожего, наоборот, с такими людьми хочется общаться как можно меньше, хотя никакой неприязни не испытываю к ним, и ничего против них не имею. Вот такое странное чувство.

Гость
#4

Автор, да это у вас влюбленность так проявляется. Что бы вы тут не говорили, что сбежать хотите и проч. проч. Признайтесь самой себе и вам станет легче.

Я сама такая же стеснительная, так вот такая реакция мне очень даже знакома.

ВЫ же не реагируете так на женщин или на страх беззубых? Наверняка, шеф- интересный мужчина+ аура власти - и все, вы поплыли

Гость
#5
Зорька Алая

. В моем сучае. правда, из-за моего неадекватного поведения человек подумал, что я в него влюбилась и начал мне за это мстить. .

мстил за то что думал что вы в него влюблены??

Автор
#6
Гость

Автор, да это у вас влюбленность так проявляется. Что бы вы тут не говорили, что сбежать хотите и проч. проч. Признайтесь самой себе и вам станет легче.

Да даже если и так, может, и правда неосознанная влюбленность...Суть не в этом даже. Как все-таки работать, чтобы было не так напряжно?

Очень не хочу покидать эту компанию, а других вариантов и нет, наверное..

Гость
#7
Автор

ГостьАвтор, да это у вас влюбленность так проявляется. Что бы вы тут не говорили, что сбежать хотите и проч. проч. Признайтесь самой себе и вам станет легче.



Да даже если и так, может, и правда неосознанная влюбленность...Суть не в этом даже. Как все-таки работать, чтобы было не так напряжно?

Очень не хочу покидать эту компанию, а других вариантов и нет, наверное..

Если бы я знала "рецепт от влюбленности", я была бы богатым человеком.

Единственное, что можно посоветовать, не избегать его, а узнавать лучше- больше общаться, подмечать нехорошие стороны. Может он есть некрасиво, или "рожу" корчит, или одет нелепо, или говорит глупости. Ну вы меня поняли

Автор
#8
Гость

Единственное, что можно посоветовать, не избегать его, а узнавать лучше- больше общаться, подмечать нехорошие стороны. Может он есть некрасиво, или "рожу" корчит, или одет нелепо, или говорит глупости. Ну вы меня поняли

Да как общаться-то, если мне даже разговаривать с ним тяжело и находиться, в лицо смотреть не могу? =) Хочется наоборот ограничить контакты по-максимуму, но никак. При этом он сам уже чувствует эти мои ощущения (уверена, что на уровне каком-то там любое отношение всегда ощущается), по-моему, и сам начинает чувствовать себя некомфортно. Или может я накручиваю все...Блин, чет совсем запуталась.

гость
#9

Аавтор а как он себя ведет? По отношению к вам, и вообще?

Автор
#10
гость

Аавтор а как он себя ведет? По отношению к вам, и вообще?

Абсолютно нормально, корректно, доброжелательно и приветливо. Но последнее время он замечает мой напряг, и отзеркаливает его, то есть сам напрягается, потому что не понимает, что со мной не так, но чувствует, что что-то не то..

Он человек вообще отличный. Я про него слова не могу дурного сказать, потому совершенно не понимаю, в чем дело.

Гость
#11

А может у вас кармическая встреча? Так бывает, что встретив человека, начинаем чувствовать по отношению к нему совершенно непонятные чувства, вроде бы текущей ситуацией не оправданные, и не можем никак найти объяснение своим реакциям на человека. Просто душа не помнит, что когда-то контачила с этой душой и что их тогда связывало, какой опыт пережили. Но где-то в бессознании осталось.

Гость
#12

Итак, основные признаки, которые помогут понять, что мы имеем дело с кармическими отношениями:

∙При первой же встрече возникает сильное взаимное притяжение друг к другу, сильный интерес. Может возникнуть чувство, что этого человека вы уже знаете, где-то видели.

∙Другой человек вызывает у вас чувства или эмоции, происхождение которых вы никак не можете себе объяснить. Эти чувства могут быть абсолютно нелогичными и не свойственными вам. Сюда же можно отнести не совсем адекватные поступки. То есть поступки, не свойственные человеку в отношении других людей, но с данным партнером как будто что-то заставляет поступать именно так, а не иначе.

∙Отношения завязываются быстро и неожиданно. При этом создается впечатление, что даже сами партнеры здесь мало что могут изменить. В таких отношениях есть некая предопределенность.

∙Разорвать такие отношения очень сложно. Даже если сделать это насильно, то впоследствии образ этого человека будет преследовать вас много лет. А все потому, что вы ушли от отработки, не закончив начатое.

∙Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. ╚Вместе плохо, врозь невозможно╩.

∙Кармическая связь часто напоминает приворот по своему действию. Людям плохо вместе, но расстаться они не могут. А если расстаются, то их тянет друг к другу с неодолимой силой.

∙Такую связь характеризует недовольство существующей ситуацией. Недовольство и невозможность что-либо изменить.

Много вопросов
#13

А разве кармическая связь не может быть приятной? Это всегда и только ненависть и ни разу не любовь?

И что с ней делать, если и вместе тяжело и по отдельности невозможно? В чём заключается "отработка"?

Гость
#14
Много вопросов

А разве кармическая связь не может быть приятной? Это всегда и только ненависть и ни разу не любовь?

И что с ней делать, если и вместе тяжело и по отдельности невозможно? В чём заключается "отработка"?

Вот и мне интересно. Самобичевание и воспитание себя что-ли? Дурь негативная написана, если честно. Надо стремится к счастью и гармонии в отношениях, меняя себя ради общего блага думаю и если чувства взаимны, то компромисс будут искать оба партнёра.

Гость
#15
Гость

Вот и мне интересно. Самобичевание и воспитание себя что-ли? Дурь негативная написана, если честно. Надо стремится к счастью и гармонии в отношениях, меняя себя ради общего блага думаю и если чувства взаимны, то компромисс будут искать оба партнёра.

Автор говорил именно о конкретном типе отношений, а не стремлении к гармонии и прочей теоретике. Кармические отношения - это всегда разрушение. Это непреодолимая тяга друг к другу, страсть и страдания от того, что люди при этом абсолютно разные и вместе быть не могут. Прежде, чем обвинять и критиковать, просветились бы лучше - информации очень много.

Гость
#16
Гость

Итак, основные признаки, которые помогут понять, что мы имеем дело с кармическими отношениями:

∙При первой же встрече возникает сильное взаимное притяжение друг к другу, сильный интерес. Может возникнуть чувство, что этого человека вы уже знаете, где-то видели.

∙Другой человек вызывает у вас чувства или эмоции, происхождение которых вы никак не можете себе объяснить. Эти чувства могут быть абсолютно нелогичными и не свойственными вам. Сюда же можно отнести не совсем адекватные поступки. То есть поступки, не свойственные человеку в отношении других людей, но с данным партнером как будто что-то заставляет поступать именно так, а не иначе.



∙Отношения завязываются быстро и неожиданно. При этом создается впечатление, что даже сами партнеры здесь мало что могут изменить. В таких отношениях есть некая предопределенность.



∙Разорвать такие отношения очень сложно. Даже если сделать это насильно, то впоследствии образ этого человека будет преследовать вас много лет. А все потому, что вы ушли от отработки, не закончив начатое.

∙Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. ╚Вместе плохо, врозь невозможно╩.

∙Кармическая связь часто напоминает приворот по своему действию. Людям плохо вместе, но расстаться они не могут. А если расстаются, то их тянет друг к другу с неодолимой силой.



∙Такую связь характеризует недовольство существующей ситуацией. Недовольство и невозможность что-либо изменить.

Любая эзотерика - в топку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: