Гость
Статьи
Чувствую, что нервы …

Чувствую, что нервы сдают

Мои родители очень обеспеченные люди. Когда мне было 18 лет, то я перестала от них зависеть. Работала. Был мч. Не работал, играл в комп.игры. Я устроила его на работу.
Спустя 5 лет сыграли свадьбу. Мч из москвы, есть квартира, там жил он и свекровь. Я против жития на 1 территории со свекровью. К свадьбе родители подарили денег, плюс мои сбережения и я купила в ближайшем подмосковье однушку. Там и живем сейчас. Ищ-за сложностей со здоровьем в Б я уволилась. Муж получает 35т. Мне стыдно всегда было у него просить денег на одежду себе. А сейчас и ребенку. Мне приходится по 6 месяцев откладывать деньги, чтобы к сезону одеть малыша. У родителей мне стыдно помощи просить, да и сама протяну. Малышу 10 мес. Муж не раз заикался о том, что пора бы мне на работу.
Еще такой момент. С рождения ребенка я не могу никуда ходить: с друзьями либо одной в магазин. У меня появляется чувство вины, что я ребенка как правильно объяснить... Бросаю что ли
Теперь мне стыдно перед другими людьми, мне стыдно, что у меня не всегда есть еда дома, что я эти 6 лет не ездила отдыхать
Подруги рассказывают как их молодые люди по 80т-130т зарабатывают
И у меня просто жесткая депрессия

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас лишь одна ошибка, автор6 вы не того мужика изначально выбрали. Либо менйте мужика, если хотите жить хотя бы в достатке, либо терпите дальше. Но, по ходу дела, у вас уже край. Поговорите с мужем. Если не поймёт ваших доводов - разводитесь. Вы молодая и красивая ещё, да и родители не бедные. Знаю, что есть чувство стыда перед ними и гордости, но когда ваш малыш есть захочет, то эти чувства как-то забываются.

Гость
#2
Гость

Мне стыдно всегда было у него просить денег на одежду себе. А сейчас и ребенку. Мне приходится по 6 месяцев откладывать деньги, чтобы к сезону одеть малыша.

Эээ... Муж не дает денег на СВОЕГО ребенка?

Гость
#3
Гость

Мне стыдно всегда было у него просить денег на одежду себе. А сейчас и ребенку. Мне приходится по 6 месяцев откладывать деньги, чтобы к сезону одеть малыша.

Эээ... Муж не дает денег на СВОЕГО ребенка?
Памперсы, каша, творог - на это дает

Гость
#4
Гость

[quote=&qu​ot;Гость"]

Эээ... Муж не дает денег на СВОЕГО ребенка?
Памперсы, каша, творог - на это дает

Гость
#5
Гость

Эээ... Муж не дает денег на СВОЕГО ребенка?

Памперсы каша творог - на еду ему дает.

Гость
#6

Бачилы очи, шо купувалы...

гость
#7

Возможно вы не заметили,но у вас уж слишком часто фигурирует слово стыдно.я сама такая же,поэтому понимаю вас.но если рассуждать здраво муж обязан вас обеспечивать в декрете,стыдно дб ему,затем родители,неужели они не видят,что у вас нехватка средств,это дб стыдно им,что они не помогают,хотя у них излишки денег.а друзья-ну почему перед ними то стыдится,ну получают у них мужья больше и хорошо,а вы такого выбрали немного получающего,и такое бывает.

Гость
#8

Ребенок вырастет, детки растут быстро, выйдите на работу и сможете сами управлять своими финансами, копить, ездить в отпуск. Не смотрите на других, у каждой свой путь. Вот Ваш таким оказался. Вы же были пробивной девушкой. Все получится. А вот мужчину, возможно, придется поменять, потому как он только уничтожает Вашу самооценку. Любите себя, на первом месте Вы и Ваш психологический комфорт.

нет мороза
#9

прочитала и подумала-бред.Он что жадничает?А как вы раньше жили,на раздельном бюджете?Он все таки у тебя живет.надеюсь у тебя хватило ума не прописать его к себе.И на 35 косарей можно нормально прожить,он куда то тратит денег?на коммуналку 5 тыщ,на еду 8,примерно,остальное куда?

гость
#10

На еду 8? Ну вы даете.

мамаВадима
#11

А Вы его любите? Без него Вам не хуже? Тогда развод, переезд к родителям ( они только рады будут, а ради своего малыша стыд можно и проигнорировать), спокойно сидите в декрете сытая и одетая, потом выходите на работу, малыш в сад или с няней или с родителями, становитесь на ноги, растите ребенка. Встречаете нормального мужчину! Конец филма

Гость
#12
нет мороза

прочитала и подумала-бред.Он что жадничает?А как вы раньше ?

он платит кредит за мать. Не прописывала

Гость
#13
мамаВадима

А Вы его любите? Без него Вам

очень люблю. И он нас любит. Но и правда лучше мне выйти на работу и будет легче

Гость
#14
Гость

он платит кредит за мать. Не прописывала

Кредит брал на операцию маме или на лечение?

Потап
#15

Не грусти. Это бывает мои родители по молодости нищебродили, каши ели, а ты вон в памперсы одеваешь, не пеленки вывариваешь. Родили троих. В нищите, кстати, а 90-е поднялся батя.

Но видишь, ли, даже еслиб не поднялся это мало что поменяло бы. Следи за здоровьем ребенка и своим и мужа, пытайся разрулить тем что есть. Не стыдись, никому нет дела до тебя, няша. Даже нарикам и алкашкам не стыдно, а тебе-то что? Ты замужем, у тебя дитя, муж, жилье. Да ты по факту в шоколаде. Не кучеряво живете, да, но очень хорошо, тут большинство спят и видят такую судьбу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: