Гость
Статьи
Как быть, если твой …

Как быть, если твой папа не мужчина?

Я взрослая девочка (25 лет), но никак не могу отделаться от мысли и тоски оттого, что мой папа это попросту не мужчина... Это альфонс, домашняя кухарка, растение. Его интересуют только сериалы и пасьянс на компьютере. Как мужчина - он НОЛЬ без палочки. Никогда не мог обо мне позаботиться, подарить что-то на День рождения или другой праздник. Мне скоро 25 лет - такой юбилей, но я знаю, что он снова ничего мне не подарит и только пожелает достигать всяческих успехов. А все будут спрашивать, что мне подарили родители(( Папа не имеет даже 10 рублей на проезд в маршрутке, вот представьте - каково осознавать, что у тебя такой "отец"... Это очень больно. Дело не в деньгах, а в опоре. У меня никогда не было опоры, если мою подругу отец на машине отвезет куда ей надо, то у моего и машины никогда не было. Самый ужасный вопрос - "А чем занимается твой отец?". Ответить нечего, гордиться нечем. Как будущему мужу объяснять, что мой отец не работает и не собирается? А он не инвалид, и ему нет 50. Можно было отказаться от общения с ним, но я прописана в его квартире, и он как владелец может меня оттуда выписать, и тогда я стану бездомной...
Так и живу на съемной, чтобы не видеть этого образа жизни папаши... При этом он себя считает самым умным, всегда рад дать мне добрый совет, а верней - надавать вагон советов, однажды он даже предложил, чтобы он выступил для меня "в роли агента по поиску работы" - это в то время, когда я искала работу (!). Я отказалась. Себе работу найти не пробовал? Хотя бы сторожем пошел, если в офисе не может подчиняться.
В общем, в детстве я его очень любила, но сейчас у меня нет к нему ни капельки любви или уважения. Отец еще и руки распускал, и пьянствовал. И оскорблял без причины. А сейчас превратился в мирное растение, смотреть больно. Недавно я ему написала выдавленное через силу поздравление с ДР, на что он прислал ответ: "Спасибо, любимая доченька. Я тебя люблююю". "Люблю" написал именно так... Как же противно.
Прошу поддержки моральной.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводное

Гость
#2

а смысл рефлексировать? Ну не повезло. Бывает еще хуже. Берите себя в руки и занимайтесь собой самостоятельно. Вам 25 лет, уже давно пора. Не надо валить вину в вашей несостоятельности на папашу.

Anna Domini
#3

У меня тоже папа тряпка, не заработал за свою жизнь и двери на туалет. Со шторкой жили, сейчас с мамой к родителям переехали. Все что и удалось ему заработать - потерял. Очень кричал на нас с мамой. Просто псих. У нас с вами разные ситуации, конечно, но вопрос, что хуже. Ваш папаваниль, или мой папа кровопийца.

Гость
#4
Гость

разводное

нет

МиссСчастье
#5

Даже не знаю как вам быть. Забить на это. Ну тряпка и тряпка. Ищете мужчину, который заменит вам отца и будет опорой по жизни!

Цеткин К.
#6

В 25 лет можно и успокоиться, некоторые с рождения без пап и ничего- живут

Гость
#7
МиссСчастье

Даже не знаю как вам быть. Забить на это. Ну тряпка и тряпка. Ищете мужчину, который заменит вам отца и будет опорой по жизни!

мужчины попадаются или из благообразных семей и интересуются, кто мои родители, или откровенные гопники, которые сами не привыкли ухаживать, такие же

Гость
#8

Ну не знаю автор, я почти в вашей ситуации- отец домохозяин у меня. Тоже и сериалы любит и готовит и убирает и с внуком на кружки ходит из школы забирает. Меня как-то этот вопрос вообще не парит. Это личное дело родителей, а отца я любого люблю. Правда бюджет у них с мамой общий То есть отец и подарки очень хорошие дарит и по магазинам ходит, досуг их с мамой организовывает поездки, рестораны. театры. По моему вы загоняетесь. Были бы вы на месте своей мамы- имели бы право быть недовольны. А так.. Бред.

Ксттаи почему у папы 10 рублей нет? Мама жадная? Если ее не устраивает- не понятно зачем с ним живет. Если устраивает- не понятно почему у него 10 рублей нет.

МиссСчастье
#9
Гость

Даже​ не знаю как вам быть. Забить на это. Ну тряпка и тряпка. Ищете мужчину, который заменит вам отца и будет опорой по жизни!

мужчины попадаются или из благообразных семей и интересуются, кто мои родители, или откровенные гопники, которые сами не привыкли ухаживать, такие же

Какая разница кто ваши родители. Вам 25 лет, и вы, я думаю, должны быть обособленно от родителей. В ваших отношениях они роли играть не будут. И МЧ должно быть все равно на это, если вас полюбит. Если вы это имели ввиду. (гопников откидываем сразу)

Гость
#10

А что вы так переживаете?Это ему нужно стыдиться,а не вам.У меня папашка совсем не фонтан-бухал постоянно,бил меня и маму,а потом еще и свалил от нас,когда его сократили,были такие моменты,что даже хлеба дома не было,сладкое я годами не видела.Сейчас,когда мне 26,он мне делает дежурные подарки на все празники-самый дешевенький букетик цветов.

аня
#11

У вас нормальный папа, автор.У некоторых и такого нет.У меня, например.с 20 ти лет.То, что он говорит вам добрые слова,от души, уже много стоит.

Гость
#12

Мисс Счастье, я-то отдельно давно, но вопросы поступают от НИХ, я тут при чем. все хотят знать, какая у девушки семья. это обычный вопрос при знакомстве.

автор
#13

я вот не общаюсь и всё.

МиссСчастье
#14
Гость

Мисс Счастье, я-то отдельно давно, но вопросы поступают от НИХ, я тут при чем. все хотят знать, какая у девушки семья. это обычный вопрос при знакомстве.

Ну и говорите что самая обычная. Делов то.

гость
#15

не автор))

Гость
#16
аня

У вас нормальный папа, автор.У некоторых и такого нет.У меня, например.с 20 ти лет.То, что он говорит вам добрые слова,от души, уже много стоит.

болтать каждый может, а вот реальная забота - это другое

Черная смородина
#17

Автор, у моей близкой подруги папа тронулся умом. Мы тогда школу заканчивали, когда это с ним случилось. Хочу Вам сказать, что на ее жизнь это никак не повлияло. Все у нее сложилось хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Как она его своему мужу представила, уже не помню, но на их отношения это никак не повлияло. Она особо не комплексует по этому поводу, мол, "больной человек, что делать". Или в шутку переводит "ну ты же в курсе, что у меня наследственность плохая".

Иногда он даже реально веселит. Например, пришел к ней на д.р. поздравить ее в 7 утра и подарил ей счеты (она бухгалтер). Она потом долго рассказывала, что ее никто и никогда в столь ранний час так не поздравлял))) А ведь можно было бы и по-другому отреагировать.

Гость
#18
Гость

А что вы так переживаете?Это ему нужно стыдиться,а не вам.У меня папашка совсем не фонтан-бухал постоянно,бил меня и маму,а потом еще и свалил от нас,когда его сократили,были такие моменты,что даже хлеба дома не было,сладкое я годами не видела.Сейчас,когда мне 26,он мне делает дежурные подарки на все празники-самый дешевенький букетик цветов.

стыжусь, т.к. у меня такое происхождение

Гость
#19

я еще забыла написать, что он стал такой нытик - смотрит фильм, жестокая сцена, он начинает хныкать и чуть слезу пускать... и на это страшно смотреть. это всего лишь фильм! или смотрит сериал про ментов и так им сопереживает, так вовлечен в процесс... тоже задумываюсь, а не сошел ли он с ума

Гость
#20
Гость

стыжусь, т.к. у меня такое происхождение

Зачем?Вы что-ли в этом виноваты,вы что могли его изменить?Я совсем не стыжусь и всегда открыто отвечаю на вопросы кем работает твой папа-охранником.Если вы действительно будете нужны своему мужчине,ему будет глубоко плевать кто ваши родители

Бяка-бука
#21
Гость

мужчины попадаются или из благообразных семей и интересуются, кто мои родители, или откровенные гопники, которые сами не привыкли ухаживать, такие же

Ну поинтересовались, вы рассказали. Что дальше? Вам говорят "пока, детка, найду-ка я себе женщину из идеальной семьи?"

Гость
#22

автор пусть уж он такой будет чем жестокий,я ехала на трассе в уфу и увидела запряженную лошадь под самое брюхо провалился в сугроб вместо того,что б быстро освободить ее от седла и саней хозяин бил со всей силой кнутом и пинал,я ни как не могу успокоится,спать,сожалею надо было остановится и всеми силами защитить это животное.Я теперь понимаю почему создаются группу в защиту животных,моя дочь вегетарианка.Вроде не в тему,но пусть люди не будут жестокими

Гость
#23

Родителей не выбирают, поэтому не стоит загоняться. Относитесь к этому философски спокойно.

#24

У дочерей отец всегда виноват, даже если он ни в чём не виновен.

Гость
#25

Понимаю Вас, автор.

Мой тоже не работает, живет за счет матери. За всю жизнь не заработал ни на что. Она и дом строит (плюс мы с сестрой задействованы) и машины ему покупает. А он даже благодарности особой не испытывает: последняя машина у него "ну, нормально", он другую хотел за 2 ляма, а у него всего за лям. Все наше общение сводится к тому, что он рассказывает как ему хочется то и это, а в конце всегда озвучивается цена вопроса. Я внимания не обращаю. В свое время тоже были и побои и обвинения в том, что в жертву семьи принесены какие-то амбиции, интересно какие?

Все это можно было бы игнорировать, если бы не один крайне неприятный факт. Мужчины, с которыми я общаюсь, такие же, как и он. Начинается все феерично, позже выясняется, что он тоже не прочь влезть на шею, руки у него из одного места, плюс истеричная натура. В общем, я понимаю, что передо мной - баба. И как бы я ни старалась осознать свою проблему, я не могу это изменить. Сильные мужчины, которых я могла бы любить и уважать, обходят меня стороной.

Гость
#26
Седой Волк

У дочерей отец всегда виноват, даже если он ни в чём не виновен.

А ты в чем перед своей провинился?

люся
#27
Седой Волк

У дочерей отец всегда виноват, даже если он ни в чём не виновен.

++++ у автора потребительское отношение к отцу- не дарит подарки, нет машины. Себя в 25лет называет девочкой. Пора бы уже вырасти и самой заботиться об отце, а не сцепить зубы в из-за подарка.

#28

Сто процентов мою ситуацию описали.

Но я никогда не стыдилась этого. Я злилась. И ушла жить на съемную квартиру. Мой не работает и сдает кв своих родителей. На эти деньги живет. Мне в голову не приходило просится жить там. Тоже пил, маму бил. И очень любил разглагольствовать на любые темы. Раб телевизора.

Меня эта злоба подстегивает быть не похожей на него и не пустословить, а добиваться чего то самой. Мечтаю купить маме квартиру.

Гость
#29
Гость

Его интересуют только сериалы и пасьянс на компьютере. Никогда не мог обо мне позаботиться, подарить что-то на День рождения или другой праздник. Мне скоро 25 лет - такой юбилей, но я знаю, что он снова ничего мне не подарит и только пожелает достигать всяческих успехов. Папа не имеет даже 10 рублей на проезд в маршрутке, вот представьте - каково осознавать, что у тебя такой "отец"... Это очень больно.

А если б мама была такая, то все в порядке?

Автор, лечите свои стереотипы.

#30

Согласитесь дело не в подарках. Если бы он был хорошим врачом, но работал за очень маленькие деньги, не пил и нес ответственность за слова, вы бы гордились и сами делали подарки

Гость
#31
люся

++++ у автора потребительское отношение к отцу- не дарит подарки, нет машины. Себя в 25лет называет девочкой. Пора бы уже вырасти и самой заботиться об отце, а не сцепить зубы в из-за подарка.

обладеть... а кто я в 25? я и есть девочка, по полу. для отца я девочка точно.

а об отце чего заботиться? он не инвалид, как я уже писала. и мама неплохо о нем заботится, с учетом того, что он полностью на ее шее.

Гость
#32
Корова Флирта

Согласитесь дело не в подарках. Если бы он был хорошим врачом, но работал за очень маленькие деньги, не пил и нес ответственность за слова, вы бы гордились и сами делали подарки

дело в его пожизненном тунеядстве, жизненная позиция ущербная.

#33

Я думаю в тексте автора много намешано эмоций, я прекрасно это понимаю. Близкими людьми хочется гордится. Не все достигают успехов, не все талантливы и совершают подвигов. Но очень обидно осознавать что близкий человек, твой родитель спускает жизнь в унитаз. Особенно это остро когда детский безусловный авторитет переосмылен повзрослевшим умом. Тут только смирится. Но я лично со своим перестала общаться после очередной драки с мамой. Пыталась даже его на 15 суток упечь, но не вышло

Гость
#34

А если б мама была такая, то все в порядке?

Автор, лечите свои стереотипы.

мама по крайней мере родила и воспитала, а папа что?

Света
#35

Автор, а почему в ваших постах все цифры разные, а?

#36

Автор, а Вы знаете, больше всего бесит нас в близких, то что есть в нас самих, то есть мы злимся на "зеркало".М.Б. Вы и сами не прочь присесть на шею кому-либо?

Гость
#37
Света

Автор, а почему в ваших постах все цифры разные, а?

забанили, приходится выкручиваться

Гость
#38
Запретная Эйфория

Автор, а Вы знаете, больше всего бесит нас в близких, то что есть в нас самих, то есть мы злимся на "зеркало".М.Б. Вы и сами не прочь присесть на шею кому-либо?

что значит "присесть"? я хочу выйти замуж за нормального мужчину, ориентированного на добывание денег и благ для своей семьи.

Maror
#39

Никак не быть. Взять, убицца астену.

Гость
#40
Корова Флирта

Я думаю в тексте автора много намешано эмоций, я прекрасно это понимаю. Близкими людьми хочется гордится. Не все достигают успехов, не все талантливы и совершают подвигов. Но очень обидно осознавать что близкий человек, твой родитель спускает жизнь в унитаз. Особенно это остро когда детский безусловный авторитет переосмылен повзрослевшим умом. Тут только смирится. Но я лично со своим перестала общаться после очередной драки с мамой. Пыталась даже его на 15 суток упечь, но не вышло

мы на своего вызывали милицию 2 раза. первый раз его забрали, т.к. он представлял реальную угрозу нашим жизням, а второй раз приехали менты и один из них просто попытался отца пристыдить и вразумить, а я в это время спряталась на балконе и плакала там.

Гость
#41
Maror

Никак не быть. Взять, убицца астену.

прошу вперед:)

Гость
#42

Цените отца, каким бы он не был. Иметь родителей - великое счастье. Цените, потом может быть поздно.

#43

Я не умею блаженно любить и ценить, когда из меня и моих близких кровь пьют. Думаю что презрение тоже норм чувство

Гость
#44

автор сама пустое место - не смогла найти состоятельного мужика, а папа виноват?

Лена
#45

Ну ты и ***. 25 лет, такой юбилей говоришь? Да пошла ты наx со своим юбилеем, коза помойная, подлая гнилая дрянь)

Лена
#46

Авторша - ты гнойная мозоль

Ирина
#47

45. Лена | 08.03.2014, 22:22:00

Ну ты и ***. 25 лет, такой юбилей говоришь? Да пошла ты наx со своим юбилеем, коза помойная, подлая гнилая дрянь)

46. Лена | 08.03.2014, 22:24:46

Авторша - ты гнойная мозоль

У тебя с головой-то как?

#48
Гость

что значит "присесть"? я хочу выйти замуж за нормального мужчину, ориентированного на добывание денег и благ для своей семьи.

а папа мешает?!

Автор
#49

Пeзды совсем оxуeли - мало претензий к потенциальным мужьям, еще и на папаш переключились. Живи своей жизнью и предъявляй претензии тому, кто на твою дырку позарится

Гость
#50
Автор

Пeзды совсем оxуeли - мало претензий к потенциальным мужьям, еще и на папаш переключились. Живи своей жизнью и предъявляй претензии тому, кто на твою дырку позарится

дырка это у тебя, вместо мозгов.