Гость
Статьи
как мотивировать …

как мотивировать своего мужчину?

Женщины, поделитесь секретами, как мотивировать мужчину? При начале совместной жизни крутился, искал, работал, покупал...прошло пол года. Отношения практически не изменились. Та же нежность, забота, изумительный секс. Но он перестал стремиться, мне кажется. Второй месяц без работы. Всё по охотам, да рыбалкам. Хотя и видит, что денег категорически не хватает. Начала копаться в себе. У меня в семье мама работала, а папа лодырничал. Из за этого были постоянные скандалы. Боюсь, что переношу модель своей семьи на своего мужчину. Что меняю его не в лучшую сторону. Ныть и пилить его ни в коем случае не хочу. Как бы хитро это делать? как мотивировать? (У него есть бывшая жена, которая требует алименты и мать, не ноет, но постоянно спрашивает о работе. т.*****. пилить его есть кому. Чувствую, что со мной он совсем расслабился. Как будто думает, что на еду хватает и ладно. В планах дом строить и детей заводить. Во всем согласен, что нужны большие деньги....но всё не сдвигается пока с мертвой точки.)

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Живите своей жизнью.

D
#2

Интересный урок. Жизнь чему то вас учит. Но ваше восприятие вполне достойное. Пилить его не надо, все правильно. Относитесь к нему с добром и даже заботой. Не поддавайтесь на негативные мысли. Найдете во всем этом баланс, урок будет пройден. Больше вам доказывать будет нечего. Жизнь пойдет в гору. Рад что существуют такие девушки как вы. Большенство бы обычных д-ур, засуетились задергались устроили бы травлю, урок провалили быстро, и были бы поставлены перед проблемой, зачастую более худшей, опять и опять.

#3
D

Интересный урок. Жизнь чему то вас учит. Но ваше восприятие вполне достойное. Пилить его не надо, все правильно. Относитесь к нему с добром и даже заботой. Не поддавайтесь на негативные мысли. Найдете во всем этом баланс, урок будет пройден. Больше вам доказывать будет нечего. Жизнь пойдет в гору. Рад что существуют такие девушки как вы. Большенство бы обычных д-ур, засуетились задергались устроили бы травлю, урок провалили быстро, и были бы поставлены перед проблемой, зачастую более худшей, опять и опять.

спасибо за Ваш комментарий. буду настраивать себя и его на хорошее и рисовать картинки успешной жизни, чтоб ему тоже нравилось)

Гость
#4
D

Интересный урок. Жизнь чему то вас учит. Но ваше восприятие вполне достойное. Пилить его не надо, все правильно. Относитесь к нему с добром и даже заботой. Не поддавайтесь на негативные мысли. Найдете во всем этом баланс, урок будет пройден. Больше вам доказывать будет нечего. Жизнь пойдет в гору. Рад что существуют такие девушки как вы. Большенство бы обычных д-ур, засуетились задергались устроили бы травлю, урок провалили быстро, и были бы поставлены перед проблемой, зачастую более худшей, опять и опять.

Моя родственница в такой ситуации поступила как вы советуете. Уже почти 15 лет, муж домохозяин(и то только готовит и именно что слегка убирается+магазины), она работает и неплохо так зарабатывает, но пенсия в этом году.. Вот думаю урок то о чем? Не пилит, мол это крест ее и судьба такая.

#5

Знаете, некоторые мужчины не умеют зарабатывать или руки не из того места...у меня отец именно такой. По хозяйству дома любит быть. У моего же всё как надо. И умеет, и большой опыт работы, и с людьми ладит (в плане впарить что то дорогое). Не хочет работать на дядю. Сам-сам. Читает, считает. Не сидит без дела,кроме этих "мужских вылазок" по рекам и лесам, но и денег это уже долго не приносит. Я к тому, что за этот промежуток времени можно было бы найти подработку с ежедневными выплатами, например. Но, как будто, всё не его уровня. Запросы большие. Хотя и говорил когда то, что не боится никакой работы. Рассчитывает на меня...а у меня зп копейки. Хотя и думаю, что ничего страшного, когда женщина поддерживает в тяжелые времена. Только бы не затягивалось.

#6
D

Интересный урок. Жизнь чему то вас учит. Но ваше восприятие вполне достойное. Пилить его не надо, все правильно. Относитесь к нему с добром и даже заботой. Не поддавайтесь на негативные мысли. Найдете во всем этом баланс, урок будет пройден. Больше вам доказывать будет нечего. Жизнь пойдет в гору. Рад что существуют такие девушки как вы. Большенство бы обычных д-ур, засуетились задергались устроили бы травлю, урок провалили быстро, и были бы поставлены перед проблемой, зачастую более худшей, опять и опять.

Что за глупости, ничего не пойдет, моя подруга так уже 11 лет живет с мужчиной на 9 лет старше нее. Давно бы бросила, но жалко потраченного времени, да и привычка уже. Ни детей, ни брака, ни совместного имущества. Надо взять себя в руки и бросать его, пилить смысла нет, пойдет по циклу - скандал - чувство вины - задабривание альфонса - опять скандал....

#7
Линка

Хотя и говорил когда то, что не боится никакой работы. Рассчитывает на меня...

гыгы, ну вот он нашел работу - на вас рассчитывать. Девушки не могут понять, что мужчине положи палец в рот - он руку откусит не по локоть, а по пояс. Особенно те, кто заявляет, что "не боится никакой работы", че ее бояться-то, он не боится, просто не делает да и всё.

Кети
#8

Автор, уходите от такого. Вы молоды, и уже считаете копейки, не растете с мужем. Чего вы хотите, нищую жизнь себе и своим детям? Женщине постоянно нужны деньги на уход, косметику, салоны,одежду, детям тоже не обноски хочется, правда? Еду покупать разнообразную, а не картошку с курицей или гречкой все время))))) Либо сами идите работать, муж пусть домохозяйкой будет, но, лично для меня это ужасно.

Любимая жена
#9

Автор, я вам не смогу дать совет как мотивировать мужчину работать. Я с такими никогда не жила и тем более никаких детей от таких бы не рожала, считаю их бракованным материалом. Я замужем 15 лет, муж и до меня крутился, так и со мной без дела не сидит (на себя работает). Он сам себя мотивирует-тем фактом, что жить очень-очень дорого, поэтому зарабатывать надо много. А ваш обыкновенный альфонс и тунеядец.

Любимая жена
#10
D

Интересный урок. Жизнь чему то вас учит. Но ваше восприятие вполне достойное. Пилить его не надо, все правильно. Относитесь к нему с добром и даже заботой. Не поддавайтесь на негативные мысли. Найдете во всем этом баланс, урок будет пройден. Больше вам доказывать будет нечего. Жизнь пойдет в гору. Рад что существуют такие девушки как вы. Большенство бы обычных д-ур, засуетились задергались устроили бы травлю, урок провалили быстро, и были бы поставлены перед проблемой, зачастую более худшей, опять и опять.

Ты чушь то не неси про "уроки" и прочее. Все бы вам диванным царевичам о высоких материях разглагольствовать да своих нищих баб объедать. КАзлы вонючие.

#11
Любимая жена

Ты чушь то не неси про "уроки" и прочее. Все бы вам диванным царевичам о высоких материях разглагольствовать да своих нищих баб объедать. КАзлы вонючие.

Да *****, верно вы сказали. Мне понравилось у него рассуждение про "когда найдете баланс - урок будет пройден" )) Баланс с мужчиной, который не хочет работать, состоит в том, чтобы его содержать и не расстраиваться по этому поводу. Улыбаемся и пашем!

Гость
#12

Сама нахожусь в похожей ситуации, только там бизнес деньги приносит попеременно, бывшая жена с ребенком. Все требуют от него денег кроме меня...Попадается куча статей на тему типа "Женщина- Богиня изобилия". В общем, самое главная причина (урок) - любовь к себе. Пока женщина не полюбит себя, мужчина рядом с ней будет деградировать. Так что изучайте тему в этом направлении. Каких-то конкретных "хитрых" действий и поступков не существует. Это идет изнутри. Ему не нужно ничего говорить, просить, тем более пилить. Начните с любви и заботы к себе. Все эти события и закономерности напрямую связаны с внутренней энергией. Как только у вас получится разглядеть в себе самую лучшую женщину, полюбить себя, то и мужчина это заметит и начнет сам действовать. Если это Ваш мужчина. Если нет, то как раз урок будет пройден. Вам самой такой мужчина станет не нужен. И вы встретите уже нового мужчину, будучи влюбленной, назовем это так, в себя. Пока вы будете просто ждать, показывая вашу доброту и терпение, ничего не изменится. Он не оценит. Мужчины устроены иначе. Они не настроены на совершенствование уже действующей системы. Живут, как удобно, знакомо, комфортно...
Это в целом и общем. Поищите статьи в интернете. Там много советов и практик.

D
#13

Полюбить себя это обязательно! А в чем признак того что человек позитивен, любит себя и заботиться (но не беспокоится) о себе? Да в том что у него хватает позитива дарить его окружающим, включая не работающего мужа. Жизнь да и люди изменчивы. Но работать нужно только с собой, урок то твой, за тебя его никто не сдаст. У меня мать, ушла от первого мужа, на то время алкоголика. Задергалась, посмотрела на себя со стороны, забеспокоилась и себя зажалела. Ушла с ребенком, встретила моего отца, тоже далеко не лучший человек, счастья не было, но никуда не денешься, маялась с ним лет 15 пока и не развелась и с ним. Другие тоже потом были но сейчас на старости лет, сильно жалеет что от первого ушла. Он то пить бросил, через год два после ее ухода. Женился, умный глубокий человек, художник. Ездила с ним встречалась, им обоим за 70, подружились опять, урок пройден, но какой ценою. Так что не надо тут про подруг. Обычные д-уры, просто вариантов для отхода не нашли вот и сидят в беспокойстве, своем и мужа.

Гость
#14
Линка

спасибо за Ваш комментарий. буду настраивать себя и его на хорошее и рисовать картинки успешной жизни, чтоб ему тоже нравилось)

Похоже, что в психбольницу провели интернет.))

#15
Гость

Похоже, что в психбольницу провели интернет.))

да бросьте Вы) от настроя и мыслей много что зависит. Надо представлять то, что хочешь..

Гость
#16
Линка

да бросьте Вы) от настроя и мыслей много что зависит. Надо представлять то, что хочешь..

" Но он перестал стремиться, мне кажется. Второй месяц без работы. Всё по охотам, да рыбалкам. Хотя и видит, что денег категорически не хватает...
Как будто думает, что на еду хватает и ладно. "
==
Вот поэтому Ваши картинки ему по барабану. Вы можете их рисовать хоть до посинения, но он уже достиг своего "потолка" - охота, рыбалка и ваша еда. Всё. Это финиш.

Гость
#17

и еще к п.16.
Отвечаю на вопрос в названии темы. Ваш мужчина не такой глупый, чтобы позволить Вам его мотивировать. Вы спрашивали как хитро это сделать? Никак. Он Вас уже перехитрил.

D
#18

Ржу, немогу!! _Два_ месяца мужик без работы, сьездил на рыблаку чтоб не зависать на компе, диване или на кухне перед грязной посудой. Бабы всполошились! Бросай! Уходи! Он тебя от-имел, шмотку новую не купит, достиг потолка... Низменный истеричный менталитет, свойственный грызунам.. Благо, Линка сама, из другого теста.. дай бог ей счастья.

Соня
#19
D

Ржу, немогу!! _Два_ месяца мужик без работы, сьездил на рыблаку чтоб не зависать на компе, диване или на кухне перед грязной посудой. Бабы всполошились! Бросай! Уходи! Он тебя от-имел, шмотку новую не купит, достиг потолка... Низменный истеричный менталитет, свойственный грызунам.. Благо, Линка сама, из другого теста.. дай бог ей счастья.

Уважаемый, вы это о чем? Из какого это она теста? Если мужчина с женщиной определили для себя модель семьи, при которой мужчина работает (а такая модель у большинства) - это означает, что потеря работы весомый аргумент в пользу беспокойства. Чем больше мужчина автора не работает (и это прокатывает без проблем), тем вероятнее, что он продолжит в том же духе долго (а чем не жизнь?)
Автору: если видите, что мужчина стремиться найти работу (рассылает резюме, говорит об этом, переживает), то не пилите - вероятно, это ситуация временная. Если видите, что он расслабился и прочувствовал, что можно не работать и жить за ваш счет (или счет своих родителей) без каких-либо проблем, то сядьте и серьезно поговорите (без криков и скандалов). Любой человек в первую очередь должен мочь себя обеспечивать. Уважать мужвину, который не работает и не стремиться к чему-то очень тяжело (с моей точки зрения). Орать, устраивать сцены не нужно - для начала сядьте и обсудите ваши проблемы. Удачи.

Соня
#20

Как мотивировать? Уже то, что денег "категорически не хватает" должно его мотивировать (хотя бы, чтобы самому по миру не пойти). Автор, вы не указали, каков ваш бюджет. Правильно ли я понимаю, что на данный момет вы с МЧ проедаете сбережения?
О мотивации. Если человек четко осознает, что согласно договоренностям с партнером у него есть определенные обязанности, то уже само наличие этих обязанностей должно мотивировать. Грубо говоря, если ваша задача чистота в доме, то минимальная грязь мотивирует убираться и понимать, что вы хорошо выполняете обязанности. Сам факт отсутствия денег должен мотивировать того, кто отвечает за них в семье. Если мужчина устал от работы (и такое бывает) и есть накопления, то посоветовавшись с вами он может воспользоваться ими, чтобы временно не искать работу и отдохнуть. Но просто так отвечать за какую-то сферу и спокойно наблюдать за своими косяками - детский сад.

Гость
#21

Мой гражданский муж тоже потерял работу. Переживал, я говорила ну что ты, ты легко найдешь работу.
Так прошел год, мы расстались конечно же. Кормить взрослого мужика нет желания
В итоге прошло 2 года, он до сих пор не работает, сидит на шее у родителей-пенсионеров. Недавно звонил, я спросила ну как, нашел работу? а он - а я и не ищу.
Мужику 35 лет. Друг у него тоже такой же лодырь, 35 лет и ни одного дня не работак.
Нафиг такие уроки и такие мужики.

Соня
#22

Однажды мой отец потерял работу. Ни дня не мог нормально жить после этого. Постоянно искал варианты. По итогу решил ремонтировать машины (не по специальности, но делать это мог). Так вот, скажу, что хорошо по человеку видно отношение к себе самому и семье в таких ситуациях. Он мало того, что искал работу сутками, так еще и по дому маме и мне помогал - пылесосил, помогал готовить... Если есть ответственность, то не будешь, сидя без работы, спокойно развлекается с друзьями и играть в видеоигры - будешь искать варианты. А вот, если ответственности нет, то всегда можно найти отговорку.

#23

За последние два дня сделала несколько намеков, что перебор с временем на отдых. Ещё больше уперся в дело. (заключается в том, чтоб делать расчеты заказчикам, а если они согласны со сметой, то работать) дело сезонное, но прибыльное. Все дни считает теперь. Только поесть отрывается. Вижу, что переживает. Пока возьму тайм аут.

У нас в семье другое воспитание. Мне 21, брату 26 и уже давно у мамы денег никто не берет. И мама не спешит давать, хоть и говорит всегда, что поддержит в сложной жизненной ситуации. У него же в семье другое воспитание. Мама может скинуть денег на карту просто так, даже если не просит. Просто от души. Что нибудь купить. А ему уже за 30.

Думаю, соль именно в этом.

D
#24

Ну вот, короче все в норме. Парень просто без паники о страха подходит к делу. Дело у него есть, просто умеет подождать когда так порешил. Наооборот, если он такой уверенный и не переживает это лишь редкий плюс. Не все мужики в наше время такое самообладание имеют. Но конечно всякое бывает, бывают и прохиндеии и по-жизненные лодыри. Бывают исправимые и не-исправимые. Бывают и те он которых лучше уйти, и никому как тебе самой это ясно не бывает. А если пока не ясно самой, то делай спокойно свое дело с добром и благодарностью, и даст жизнь и нужный знак и нужные обстоятельства что бы понять что делать, уйти, остаться, помочь ли чем ему или начать помогать самой себе. Для своего возраста ты мудра и ведешь себя на зависть чисто и достойно. Намекай ему, говори что хочешь ему и семье больший комфорт создать, занавески новые, матрас новый чтоб не скрипел когда ублажаешь его, что готовить вкусненькое ему почаще деньжат по больше не помешает. Ну а если не оценит и отношение по-фигигзма продолжит, то начнут расходиться ваши пути, самой ничего делать не придется. Это как масло и вода, добро и зло вместе не сживаются. Главное ты будь добром.

Гость
#25

ну я думаю вам стоит поговорить с ним наедине вдвоем по серьезному, а вот кстати насчет охоты купил себе отличный оптический прицел и не очень дорого кстати насчет него вы можете его мотивировать
https://pulsar.guru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: