Гость
Статьи
А вы стали злее, чем …

А вы стали злее, чем раньше?

Я сама того не заметила, как стала злой и превратилась в какую-то стерву. Раньше я была очень доброй и даже ранимой девочкой, в метро всегда первая уступала место, даже если какая-нибудь бабуля на меня наезжала, то я всегда безропотно ей уступала. И вообще в жизни я раньше была доброй. Но неожиданно что-то со мной произошло и я стала настоящей стервой. Могу легко послать кого угодно, в жизни не уступлю то, что считаю моим. Парней отбивала уже не раз просто из спортивного интереса, разрушала пары, хотя в этих парней даже не была влюблена. Мне 22. Это процесс взросления так произошел или со мной что-то не так? Нормально ли это стать с возрастом злее и жестче? У вас тоже так было?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость 2
#1

может ненормально. я всегда была злой, на жизнь вечно обиженной, но мне так хотелось быть доброй! бескорыстной и бла-бла-бла. я страдала от того, что злая. думала рожу ребенка и от любви стану доброй-доброй. ага, хрен. после рождения я стала еще злее, чем была. просвета не вижу

Аленка
#2

А мне 20.Тоже самое,правда парней не отбиваю)Раньше была очень доброй и милой девочкой.А сейчас и я и близкие люди замечают,что стала жесткой,неприступной,властной,эгоистичной,немного злой и недоверчивой-это по их словам.

Гость
#3

Я- наоборот, добрее стала, сдержаннее, уступчивее.
В молодости была Взрывная, не терпимая, бескомпромиссная....

Гость
#4
Аленка

А мне 20.Тоже самое,правда парней не отбиваю)Раньше была очень доброй и милой девочкой.А сейчас и я и близкие люди замечают,что стала жесткой,неприступной,властной,эгоистичной,немного злой и недоверчивой-это по их словам.

Это просто этап взросления, одно из проявлений юношеского максимализма. Обычно проходит, но можно и застрять. От жизненных обстоятельств зависит.

Гость
#5

И я такая же. Раньше не было циничных мыслей, жадности, зависти.. А сейчас готова при возможности увести мужчину из семьи (пока не было такого), не хочу вкладываться больше, чем получу в любых отношениях, никому не доверяю, начинаю думать, что мы нужны только сами себе...
А все почему?.. Потому что люди вокруг - мерзкие твapu, не способные на самопожертвование, принимающие все как должное, расценивающие хорошее отношение как подлые намерения, игонорящие твои чувства, высокомерные, завистливые. В общем, с возрастом просто слетают розовые очки.

Гость
#6

Я стала злее. Во многом соглашусь с 5 гостем.

Гость
#7

а я ещё и подлая

Гость
#8

йёхо-хо-хо!!! кому бы нагадить?

Soho
#9

Добрее стала

Гость
#10

в тапки

Гость
#11
Гость

И я такая же. Раньше не было циничных мыслей, жадности, зависти.. А сейчас готова при возможности увести мужчину из семьи (пока не было такого), не хочу вкладываться больше, чем получу в любых отношениях, никому не доверяю, начинаю думать, что мы нужны только сами себе...А все почему?.. Потому что люди вокруг - мерзкие твapu, не способные на самопожертвование, принимающие все как должное, расценивающие хорошее отношение как подлые намерения, игонорящие твои чувства, высокомерные, завистливые. В общем, с возрастом просто слетают розовые очки.

Мне повезло больше с окружением, может по этому, я именно в лучшую сторону изменилась. Мерзкой тварью-Я раньше была. А люди окружали замечательные.

Гость
#12

А я всегда была злой. Сейчас наоборот подобрела.

Гость
#13
Гость

И я такая же. Раньше не было циничных мыслей, жадности, зависти.. А сейчас готова при возможности увести мужчину из семьи (пока не было такого), не хочу вкладываться больше, чем получу в любых отношениях, никому не доверяю, начинаю думать, что мы нужны только сами себе...
А все почему?.. Потому что люди вокруг - мерзкие твapu, не способные на самопожертвование, принимающие все как должное, расценивающие хорошее отношение как подлые намерения, игонорящие твои чувства, высокомерные, завистливые. В общем, с возрастом просто слетают розовые очки.

а вы способны на самопожертвование?

Гость
#14

так и надо, а то заклюют, я тоже зайкой была, намного сейчас стервознее, но надо бы больше, а то еще лапочка кое с кем

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

я, наверное, тоже злая, но моя злость проявляется в пофигизме к окружающим.

но любовь и семья для меня святое. для меня женатый мужчина - не мужчина.

встречала в жизни молодую женщину, которой было пох*** на беременную жену.
для меня это просто катастрофа!

Гость
#16

Ужас. Исправляться надо , а не гордится. Нет, это ненормально. Работайте над собой, автор.

Гость
#17

А я всегда была злая. Хорошо бы подобреть, но не знаю как

злюка закорюка
#18

Я тоже злая,как говорят,только мужиков не отбиваю. не я такая жизнь

Гость
#19

Мда....
По статистике этой темы, больше половина форумчанок -ЗЛЫДНИ... ну оно и видно (по форуму))

Да,я такая
#20

Я была мягкой, а люди этим пользовались! Теперь добрая и нежная я только с близкими, а для остальных я жесткая, требовательная,неприступная и эгоистичная,пусть боятся,только так люди понимают,как себя вести, иначе на шею садяться. Мне 22 и больше добреть не буду, понимающей да,но доброй нет, к сожалению сейчас у всех рыночные отношения,так что живу по правилам бизнеса. А для мужа я - мягкая и ласковая.

Да,я такая
#21

Я была мягкой, а люди этим пользовались! Теперь добрая и нежная я только с близкими, а для остальных я жесткая, требовательная,неприступная и эгоистичная,пусть боятся,только так люди понимают,как себя вести, иначе на шею садяться. Мне 22 и больше добреть не буду, понимающей да,но доброй нет, к сожалению сейчас у всех рыночные отношения,так что живу по правилам бизнеса. А для мужа я - мягкая и ласковая.

Гость
#22

Я стала злой. Но мне не нужно чужого, я хочу чтоб мое не трогали. Стала более закрытой .

Гость
#23

Злее наверное не стала, но стала менее открытой. Не люблю отвечать на личные вопросы. Раньше подруге все рассказывала, а она потом издевалась.
Стала более сдержанной. Раньше были вспышки гнева, могла устроить истерику. Теперь я более спокойная. Скорее прекращу общение без всяких выяснений.

Брови Памелы Андерсон
#24

Алчнее, но не злее.

Гость
#25

Сперва долго плакала, а потом стала злая. Еду-еду, не свищу, а как наедут на меня - не спущу. Добрая только к семье.

Гость
#26

Отпор давать нужно! Но чем вы злее - тем больше зла вокруг вас! Чернота у вас в душе вы гниете от нее

Гость
#27

да, давно заметил, что у женщин не понятия "совесть", вместо него понятие "выгода"

Гость
#28

злее не знаю, но вот отстраненнее это-да. раньше помогала всем кому могла, даже в ущерб себе. а сейчас свою попу просто так не подниму.

Апрель
#29

Злее - нет, а равнодушнее -да, но я этого ихотела.

Гость
#30
Гость

Мда....
По статистике этой темы, больше половина форумчанок -ЗЛЫДНИ... ну оно и видно (по форуму))

Вас это удивило?

Гость
#31
Гость

Я сама того не заметила, как стала злой и превратилась в какую-то стерву. Раньше я была очень доброй и даже ранимой девочкой, в метро всегда первая уступала место, даже если какая-нибудь бабуля на меня наезжала, то я всегда безропотно ей уступала. И вообще в жизни я раньше была доброй. Но неожиданно что-то со мной произошло и я стала настоящей стервой. Могу легко послать кого угодно, в жизни не уступлю то, что считаю моим. Парней отбивала уже не раз просто из спортивного интереса, разрушала пары, хотя в этих парней даже не была влюблена. Мне 22. Это процесс взросления так произошел или со мной что-то не так? Нормально ли это стать с возрастом злее и жестче? У вас тоже так было?

Просто повзрослели и это проявился ваш настоящий характер. До того были просто ребенком-подростком.

Гость
#32

Я не злая и никогда ей не была. На шее у себя сидеть не позволяю, но терпимо отношусь к недостаткам и ошибкам других. Маленьким детям вообще все прощаю. Мне 30

Гость
#33

Это не процесс взросления это называется -девочка вырвалась из провинции , пообжилась в Москве , и -классика жанра-перегнула палку строя из себя жительницу мегаполиса .

Гость
#34

Злость вам радости не принесет, девчонки, разве что облегчение внешних обстоятельств.

Гость
#35
Гость

Отпор давать нужно! Но чем вы злее - тем больше зла вокруг вас! Чернота у вас в душе вы гниете от нее

кто себя позиционирует злой - написали о себе и никого не задели этим
и только вы, ДОБРАЯ НАША, написали гадость

Юлия
#36
Гость

Я сама того не заметила, как стала злой и превратилась в какую-то стерву. Раньше я была очень доброй и даже ранимой девочкой, в метро всегда первая уступала место, даже если какая-нибудь бабуля на меня наезжала, то я всегда безропотно ей уступала. И вообще в жизни я раньше была доброй. Но неожиданно что-то со мной произошло и я стала настоящей стервой. Могу легко послать кого угодно, в жизни не уступлю то, что считаю моим. Парней отбивала уже не раз просто из спортивного интереса, разрушала пары, хотя в этих парней даже не была влюблена. Мне 22. Это процесс взросления так произошел или со мной что-то не так? Нормально ли это стать с возрастом злее и жестче? У вас тоже так было?

Для 22 лет это ненормально. Я в эти годы была доброй. Не мямлей, умела постоять за своё, отвечала на грубость, но злой я не была. Сейчас мне 38 и буквально на днях мы поругались с мужем... Было много всего сказано, но у меня из головы не выходят его слова: "Юль, ты стала какая-то злая, истеричная, вечно ворчащая и срываешься просто по мелочам ! С тобой просто невозможно стало жить ! У тебя ВСЕ придурки, идиоты ! Ты стала злая !" Девочки, а ведь он прав ! Как он прав ! Я действительно стала несдержанная истеричка. А самое главная правда, что я стала злой. Я не была такой. Сейчас это так меня тревожит. У меня был такой хороший характер, я была более терпима кл всему, особенно к людям, к их недостаткам. Мне так тяжело стало. Я просто посмотрела на себя со стороны. Я не хочу потерять мужа.

Гость
#37

Злее... Не знаю, про себя сложно говорить. А вот подруги, которые мечтали о чем-то, не получили ничего, такие неудачницы, те точно стали злее, при чем по отношению к людям, которые вообще никаким боком не обидели их. По-моему это от беспомощности и слабости. Я вообще не понимаю, как можно жить со злом, как с состоянием души и как можно обижать тех, кто тебя не обидел, а просто так, из подлости.

настя
#38

обрати внимания на свой круг общения.

Гость
#39

И я с вами...Я тоже лет до 30 была очень добрая и отзывчивая,всегда старалась помочь,неважно словом или делом.Но потом огребала за свою доброту по полной.На собственной шкуре испытала смысл пословиц "не делай людям добра" и "падающего подтолкни".Всё.Как рукой сняло.Сейчас я ни за что никому помогать не стану.Только самым близким и людям,которым сочту нужным помочь.Не могу про себя сказать,что я стала злее.Скорее,равнодушной и безучастной.

Рыжая Такса
#40

"Злее - нет, а равнодушнее -да, но я этого и хотела."
Аналогично. Мужчина, который в отношениях, - не мужчина - так было всегда и ничего не изменилось.
На шею себе садиться никогда не позволяла, даже в юности (списывать, например, давала только за деньги - а с фигали: я несколько часов потратила на решение задач, а кому-то "на халяву" все это достанется - большинство, кстати, на такие условия соглашались). Однажды отвезли с МЧ по моей инициативе в больницу парня, которого сбила машина на наших глазах. Собаку сбитую машиной однажды отвезла к ветеринару, оплатила необходимые ей процедуры, потом отвезла ее в приют. Животным сейчас не помогаю - их слишком много. Людям, которым стало плохо: потеряли сознание и прочее помогаю всегда. Деньги НИКОГДА и НИКОМУ не давала и не дам.
Работаю с людьми с 19 лет - они меня не раздражают.

Гость
#41

После 35 нервы стали не в порядке,сейчас в декрете пришла в равновесие,стала добренькой опять,наслаждвюсь жизнью,но понимаю как выйду на работу опять будет один большой стресс и превращусь в комок нервов.

Штучка
#42

Я реально стала злее. Ужасно устаю одна вести домашнее хозяйство и 24 часа в сутки безвылазно сидеть с ребенком. Дочь я люблю, но я всегда вела активный образ жизни... На данном этапе оставить ее не с кем, сижу, как Полкан, на привязи и зверею (((( Ребенок мало спящий, а потому нет мне никакого продыха... Отношусь к этому, как к временным трудностям... Главное, самоконтроль, рефлексия, самонализ ))))

Гость
#43

Да, стала злой. Ненавижу половину русских из-за путина, еще пару месяцев назад любила вас так же, как и своих соотечественников, но после вторжения и постов о некоторых русских просто коробит он этой нации.

кузькина мать
#44

ну может не злее, а решительнее ,что ли. Перестала прощать людей, сделавших нарочно гадости и унижения. И стала очень ценить просто дружеское человеческое отношение.

Гость
#46

Я не знаю, стала ли я именно злее... Я вообще добрая) Хотя и жизнь уже побила, и трудностей много.. Но не могу сказать, что я озлобилась на мир и людей. Место уступлю, и подскажу что-то если спросят, могу помочь бескорыстно..все еще верю, что есть хорошие мужчины) Но вот за последний год что-то во мне щелкнуло после нескольких случаев... Раньше я не могла за себя постоять и ответить обидчику. А сейчас с ужасом понимаю, что порой ловлю от этого кайф. Прямо завожусь..... За словом в карман не полезу. Прямо такое красноречие просыпается. Стала циничней... И такое ощущение, что меня две. Есть я добрая, милая и хорошая, пытаюсь сделать мир красивее...а есть я циник, жестокий человек,расчетливая, если мне причинить душевную боль. Иногда сама от себя в шоке была... Так и живем)

Гость
#47

Я стала злее, очки розовые растворились.

Гость
#48
Гость

кто себя позиционирует злой - написали о себе и никого не задели этим
и только вы, ДОБРАЯ НАША, написали гадость

Добренькие - они самые подлые, лицемерные, пакостные говноносцы и есть.

Умница
#49

Да, стала в какой-то момент себя ловить на мысли, что стала злее, матерее, появились такие черты, которые раньше не были свойственны, например, зависть. Но это было в период материальных сложностей в семье. потом наладилось. и качество исчезло. Еще перестала прогибаться и уступать подружкам, а то некоторые на голову сели и жизни взялись учить. Таких грубо осаживаю, хотя раньше могла спустить на тормоза, из-за этого общение с некоторыми прекратилось. А появились такие изменения после 27 лет. а именно. после развода и заключения второго брака, а также рождения второго ребенка. То есть, когда я поняла, что моя жизнь вот такая, уже сложно надеяться на чудо. на принца на белом коне и проч, как было до этого. Короче, определенные жизненные сложности и испытания привели к таким переменам. Мужчинам уже не верю. не смотрю на них с умилением. как раньше, второй муж меня научил, что мужчины могут тобой и воспользоваться, раньше до меня это не доходило. Так что, да, автор. я с вами соглашусь. Но в 22 я еще была дурочкой наивной, так что наверное такое взросление ко всем в разном возрасте приходит.