Гость
Статьи
Имеет ли право?

Имеет ли право?

Имеет ли право свекровь выгнать невестку из квартиры своей, где прописан ее сын, а невестка пришла жить к ним.Моя сестра замужем официально и считает, что жена после свадьбы должна идти жить к мужу и значения не имеет просто он там прописан и кто квартиросъемщик. Важно что это семья и выгнать свекровь не имеет право невестку, даже если невестка в этой квартире не прописана. Это правда?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
#1

какое право-то, моральное или юридическое?

Гость
#2

Имеет конечно.
И сестра может считать что угодно, она тоже на это право имеет. Но кому какое дело что она там считает ? ))

Гость
#3

тоже вопрос возник как у 1 поста....если выгонит автор садитесь под дверью и на весь подъезд кричите какая т ва рь свекровка...глядишь больше не будет людей постесняется

Анна
#4
Гость

тоже вопрос возник как у 1 поста....если выгонит автор садитесь под дверью и на весь подъезд кричите какая т ва рь свекровка...глядишь больше не будет людей постесняется

Это не я так считаю а сестра двоюродная моя. у сестры есть кстати квартира,только опять не ее собственная,а прописана с матерью..но она же не хочет к себе его брать.

Анна
#6
Гость

Значит, мать жены имеет право не брать к себе жить молодую семью, а мать мужа обязана это сделать?
И где таких наглых и"диоток разводят?

Давайте без оскорблений, я тоже считаю в чем разница если муж к жене придет жить?но сестра упертая и считает, что всегда из покон веков считалось, что жена уходит к мужу, а не наоборот. И теща не обязана зятя брать к себе.

Гость
#7

А нормально ли это, не осозновать разницу между жильем мужа и и жильем его матери?
Если у мужа есть квартира, естественно, что он приведет жену к себе, кстати , а как обстоит дело с приданным невесты- оно должно быть адекватным, а не две подушки и три полотенца.
Если же квартира принадлежит свекрови, так жених там не хозяин.

гость
#8
Анна

Имеет ли право свекровь выгнать невестку из квартиры своей, где прописан ее сын, а невестка пришла жить к ним.Моя сестра замужем официально и считает, что жена после свадьбы должна идти жить к мужу и значения не имеет просто он там прописан и кто квартиросъемщик. Важно что это семья и выгнать свекровь не имеет право невестку, даже если невестка в этой квартире не прописана. Это правда?

Свекровь может выгнать невестку из своей квартиры. Это же её собственность. И даже если бы эта квартира принадлежала мужу вашей сестры (то есть, например, он приобрёл квартиру до брака или в браке, но по безвозмездной сделке), он бы тоже мог выгнать её из своей квартиры.

Анна
#9
Гость

А нормально ли это, не осозновать разницу между жильем мужа и и жильем его матери?
Если у мужа есть квартира, естественно, что он приведет жену к себе, кстати , а как обстоит дело с приданным невесты- оно должно быть адекватным, а не две подушки и три полотенца.
Если же квартира принадлежит свекрови, так жених там не хозяин.

Дело в том что сестра когда выходила за муж спросила у него, где будем жить, он сказал где хочешь, ну у меня так у меня видимо договорились так между собой,но сын не договаривался с матерью об этом и сестра тоже не говорила об этом со свекровью.Но она тем не менее считает, что у мужа ее есть какой то кусок свой от этой квартиры,т.е комната его,вот туда и должна якобы она придти к нему....Правильно она рассуждает?????????????

Гость
#10

Она может считать все, что ей угодно, но как на самом деле обстоит дело- является ли ее муж собственником части квартиры или нет, неизвестно.

#11

Невестка должна себя вести, как в гостях, а не как королева...и ни кто не обязан выполнять то, что она считает правильным...

Бяка-бука
#12
Анна

Имеет ли право свекровь выгнать невестку из квартиры своей, где прописан ее сын, а невестка пришла жить к ним.Моя сестра замужем официально и считает, что жена после свадьбы должна идти жить к мужу и значения не имеет просто он там прописан и кто квартиросъемщик. Важно что это семья и выгнать свекровь не имеет право невестку, даже если невестка в этой квартире не прописана. Это правда?

Так к мужу жена приходит, а не к свекрови. Муж обеспечивает семье жилье, а не у мамки живет.

Гость
#13

А у данного мужа жилья нет, и он действительно живет у мамки

Гость
#14

я вот к себе мужа привела, мне с моей мамой лучше - чего я к свекрови попрусь?

Гость
#15

Она имеет право проживать с мужем на территории, где он прописан! Хотя, если свекровь ее выгоняет, о какой с ней жизни может вообще идти речь?

Гость
#16
Гость

А у данного мужа жилья нет, и он действительно живет у мамки

нет жилья нет своего, не все такие обеспеченные бывают!

Гость
#17

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Таким образом сын имеют право пользования данным жилым помещением наравне с матерью. Все разногласия они будут решать через суд.

Елена
#18

Моя мать вышла замуж за моего отчима. Они прожили миром 21 лет, инвалиды по 1и 2 гр. мать живет у отчима, у него единственный сын , собственник кВ. А моя мать прописана в другой район. Сын решил освободить моей матери , прожиточной с мужем 21 лет. Не разведены. Сын имеет права ли в такое действие? Если нет то какая будет статья? Подскажите...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: