Гость
Статьи
чищу зубы раз в день

чищу зубы раз в день

сколько раз в день вы чистите зубы? Я только с утра, не привили мне в детстве привычку чистить зубы перед сном и сколько я не пытаюсь, все равно забываю потом, хотя душ принимаю на ночь. А еще, если почистить их перед сном, то на утро весь рот покрывается неприятным налетом.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если не почистить зубы на ночь, то всю ночь в вашем рту радостно размножаются всякие бактерии. В результате - здравствуй, кариес! Я уж боюсь говорить о том, какое "амбрэ" разносится от вас утром..... А напоминалку на зеркало в ванной слабо повесить, если так уж вас склероз косит??

Му-му
#2

Надо чистить зубы на ночь обязательно.Но,часто мне лень.Или не чищу или яблоко сгрызаю.

гость
#3

я вообще могу несколько раз в день почистить,после еды. мне нравится ощущение чистого свежего рта.

Ирина
#4

Фу. Я чищу 2 раза в день. И плюс после каждого приема пищи полоскаю рот просто водичкой, пользуюсь зубной нитью. Посещаю стоматолога каждые пол года. Кариеса нет.

Гость
#5

Я вообще чищу зубы раза три в неделю, и ничего, не умерла.

Гость
#6
Гость

Я вообще чищу зубы раза три в неделю, и ничего, не умерла.

а потом появляются темы что у кого-то запах изо рта, как с ним встречаться )))

Ирина
#7
Гость

Я вообще чищу зубы раза три в неделю, и ничего, не умерла.

Как же с Вами партнер целуется...Бееее

гость
#8

В будни три раза в день (утром, после работы и на ночь). В выходные всегда после еды.

Гость
#9

Я по-настоящему чищу только вечером. Утром и вообще все остальное время только полощу после еды.
А запах изо рта бывает не только из-за нечищеных зубов. Это могут быть проблемы с пищеварительной системой.

Гость
#10

после каждого приема пищи.

Гиена огненная
#11

Пусть меня вуман запишет в неряхи, но я тоже чищу зубы только по утрам. Как-то в детстве не приучили, и сама не приучилась. Мне почти 30, зубы в идеальном состоянии (тьфу х 3), ни единой пломбы за всю жизнь, к стоматологам только на ультразвуковую чистку хожу два раза в год.

Гера
#12

Знаю что самое важно это чистить зубы перед сном потом что именно ночью активней всего размножаются бактерии, а остатки пищи это для них питательная среда. Но, я не могу себе представить как можно не чистить зубы утром, запах, налет это же даже себе неприятно. У меня когда есть возможность я и в обед чищу (причем и пасты покупаю самые хорошие - rocs), полощу 1-2 раза в день и нитью пользуюсь часто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: