Гость
Статьи
Бабушка в 70 лет нашла …

Бабушка в 70 лет нашла себе сожителя.

Моей бабушке 70 лет.Выглядит она очень хорошо,ведёт активный образ жизни,занимается спортом в фитнес-зале,а в тёплое время года бегает по парку рядом с её домом,отлично владеет интернетом.И вот месяц назад она привела жить в свою 3-***** комнатную квартиру 71-летнего деда.Причём вредного-не то слово.За это время он отлично обжился в её квартире и вообще,в её жизни.Мне 20 лет и я часто бываю у бабушки,ночую у неё,так как её дом находится рядом с моим универом.Так вот:он начал высказывать бабушке,мол,ему не нравится,что я так часто у них бываю,что мне бы пора уже обзавестись ухажёром с квартиркой,а у них должна быть своя жизнь на старостях лет.Если я прихожу,ничего не купив из продуктов,он меня попрекает,мол,иждивенка,которая "пожирает продукты своей старой бабушки и пытается жить за её счёт".Хотя его внучки частенько у них бывают и он их кормит от души,а маленькая внучка вообще как-то испортила мою дорогую тушь,но,конечно же,он во всём обвинил меня,мол,нечего тут свои вещи оставлять.Высказывает бабушке,мол,я уж слишком хорошо одеваюсь,небось,извиняюсь,проституцией подрабатываю.Хотя я и подрабатываю в вечернее время,но совсем не тем,чем этот "дедуля" думает.А бабушка за меня даже не заступается,а если и заступается-то очень робко.У него есть своя семья-сын со своей женой,у них трое детей-мальчик (21 год),девочки (11 и 5 лет).Он раньше жил с ними в 4-***** комнатной квартире,а теперь переехал к моей бабушке.Как они познакомились-бабушка не говорит.У меня раньше с бабушкой всегда были отличные отношения,а теперь я даже не знаю,что с ней происходит.Меня это всё очень раздражает,но боюсь испортить отношения с бабушкой,поссорившись с этим дедком,бабушка в нём души не чает просто.Что мне делать?

Яна
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А родители у вас есть?

Гость
#4

Покормите деда грибами

МаняПулятор
#5
Гость

Покормите деда грибами

Он же хочет, чтобы Вы харчи с собой приносили...
И не будет ничего страшного, если будете его ставить на место.
Вы в этой хате гостите гораздо дольше, чем он.
Только бы бабулька под венец не пошла, тогда с трешкой придется попрощаться...

Гость
#6

Да автор, если бабка котируется подкиньте ей другого деда, можете приплатить ему, что бы отбил.

Ваше+имя
#7

Тупая разводка. Кол тебе.

Яна
#8
Гость

А родители у вас есть?

Да

Яна
#9
МаняПулятор

Он же хочет, чтобы Вы харчи с собой приносили...
И не будет ничего страшного, если будете его ставить на место.
Вы в этой хате гостите гораздо дольше, чем он.
Только бы бабулька под венец не пошла, тогда с трешкой придется попрощаться...

Вот и я этого боюсь!

Яна
#10
Ваше+имя

Тупая разводка. Кол тебе.

Я никого не развожу.

Гость
#11

Да лишь бы бабушке было хорошо...

Гость
#12
Яна

МаняПуляторОн же хочет, чтобы Вы харчи с собой приносили...

И не будет ничего страшного, если будете его ставить на место.

Вы в этой хате гостите гораздо дольше, чем он.

Только бы бабулька под венец не пошла, тогда с трешкой придется попрощаться...
Вот и я этого боюсь!

Боятся не надо. Бабушка сама со своим имуществом разберётся. Может хоть приюту завещать. Вы этого не знали?

Гость
#13

поржала, спасибо

Гость
#14

Яна, квартира чья? Как ваши родители ко всему этому относятся?

Гость
#15

Автор, у меня такая же история, бабушке 90, нашла 20 летнего юнца... И представляете не стесняясь привела иждевенца в нашу двушку... приходится обхаживать готовить и стирать еще на этого упыря, пока они с бабкой рестораны посещают... Думала холоп на меня накинется после бабки, не, не смотрит, обидно.... Так бьет еще по самооценке, я в 20 лет не могу парня найтии, а бабка в 90 нашла11

МаняПулятор
#16
Гость

Так бьет еще по самооценке, я в 20 лет не могу парня найтии, а бабка в 90 нашла11

Так ему 20-ть или 11-ть???

Яна
#17
Гость

ЯнаМаняПуляторОн же хочет, чтобы Вы харчи с собой приносили...




И не будет ничего страшного, если будете его ставить на место.



Вы в этой хате гостите гораздо дольше, чем он.



Только бы бабулька под венец не пошла, тогда с трешкой придется попрощаться...

Вот и я этого боюсь!
Боятся не надо. Бабушка сама со своим имуществом разберётся. Может хоть приюту завещать. Вы этого не знали?

Блин,ну знаете,если он её надоумит его детишкам квартиру отписать (а я уже очень верю,что вполне это может быть)-будет очень обидно,что какой-то старый козёл прибрал к рукам бабушкину квартиру.

Яна
#18
Гость

Яна, квартира чья? Как ваши родители ко всему этому относятся?

Квартира бабушкина.Родителям он тоже очень не нравится,но бабушка на все разговоры отрицательные о нём ругается и говорит,что это не наше дело.

Гость
#19
Яна

ГостьЯнаМаняПуляторОн же хочет, чтобы Вы харчи с собой приносили...









И не будет ничего страшного, если будете его ставить на место.







Вы в этой хате гостите гораздо дольше, чем он.







Только бы бабулька под венец не пошла, тогда с трешкой придется попрощаться...



Вот и я этого боюсь!

Боятся не надо. Бабушка сама со своим имуществом разберётся. Может хоть приюту завещать. Вы этого не знали?Блин,ну знаете,если он её надоумит его детишкам квартиру отписать (а я уже очень верю,что вполне это может быть)-будет очень обидно,что какой-то старый козёл прибрал к рукам бабушкину квартиру.

Понятно, что обидно. Но это ЕЁ дело.

Гость
#20
Яна

Квартира бабушкина.Родителям он тоже очень не нравится,но бабушка на все разговоры отрицательные о нём ругается и говорит,что это не наше дело.

Вот. Правильно говорит. У меня соседи с 4 и 6 этажа тоже решили сойтись и жить вместе, а вторую квартиру сдавать. Вы бы видели, что делалось детьми с той и другой стороны! Ужас! Её дочка орала, что мать больше с внуками не помогает, а обихаживает старика. Его дети орали, что бабка все деньги из него тянет. Они со всеми прекратили общаться. Объясняют: они нам счастья не желают, с чего мы им должны что-то делать? Мы родительский долг выполнили. Теперь можем и хотим пожить для себя. Поженились официально, обоим под 70. Обвенчались. И завещания друг на друга написали. Вот чего дети добились своим эгоизмом и нежеланием понять родителей.

Гость
#21

20, ужас какой, а детям жил площадь не нужна...

Гость
#22
МаняПулятор

Так ему 20-ть или 11-ть???

Бабка 11 человек нашла, но живёт у них только один.

Гость
#23
Гость

20, ужас какой, а детям жил площадь не нужна...

Вы внимательно читали? Детям плевать на чувства и желания мамы или папы. Поэтому и родители им тем же ответили.

Гость
#24
Гость

Вот. Правильно говорит. У меня соседи с 4 и 6 этажа тоже решили сойтись и жить вместе, а вторую квартиру сдавать. Вы бы видели, что делалось детьми с той и другой стороны! Ужас! Её дочка орала, что мать больше с внуками не помогает, а обихаживает старика. Его дети орали, что бабка все деньги из него тянет. Они со всеми прекратили общаться. Объясняют: они нам счастья не желают, с чего мы им должны что-то делать? Мы родительский долг выполнили. Теперь можем и хотим пожить для себя. Поженились официально, обоим под 70. Обвенчались. И завещания друг на друга написали. Вот чего дети добились своим эгоизмом и нежеланием понять родителей.

Зачем бабке или деду в 70 лет чужой старый человек - это конечно вопрос интересный. Ещё кто-то таких старцев венчает. А с завещанием так выходит - помрёт дед, бабка всё унаследует, и потом квартиры получат бабкины дети. Или наоборот. Если они собачьему приюту не отпишут, конечно.

Гость
#25
Яна

Квартира бабушкина.Родителям он тоже очень не нравится,но бабушка на все разговоры отрицательные о нём ругается и говорит,что это не наше дело.

Пусть с ней кто-нибудь побеседует и разъяснит все нюансы этого дела. Есть у неё какие-нибудь умные подруги?

Гость
#26
Гость

Зачем бабке или деду в 70 лет чужой старый человек - это конечно вопрос интересный. Ещё кто-то таких старцев венчает. А с завещанием так выходит - помрёт дед, бабка всё унаследует, и потом квартиры получат бабкины дети. Или наоборот. Если они собачьему приюту не отпишут, конечно.

ВЫ просто не знаете, что такое одиночество...

Гость
#27
Гость

Вы внимательно читали? Детям плевать на чувства и желания мамы или папы. Поэтому и родители им тем же ответили.

Какие Ромео с Джульеттой в 70 лет! Надо было убежать от детей, раз они такие плохие!

Гость
#28
Гость

ВЫ просто не знаете, что такое одиночество...

Какое одиночество, когда и дети и внуки! Посторонний человек явно не лекарство от одиночества. У меня бабушка обалдела, когда ей её подружка. которая в 75 лет овдовела, заявила, что ей надо типа замуж. Нет, жизнь в 75 лет не кончилась, но вот ЭТОТ её этап закончен.

Гость
#29
Гость

Какие Ромео с Джульеттой в 70 лет! Надо было убежать от детей, раз они такие плохие!

Может быть дети ещё одумаются и не будут заедать чужую жизнь. А 70 лет нормальный возраст, не старость ещё. По крайней мере моя соседка в 67 лет и волосы стрижёт-красит, и маникюр делает, и плащик себе голубой прикупила. И дед её ещё импозантный седовласый бодрячок. Ходят под ручку, на дачу её ездят на его машине, живут в её квартире, его сдают, на эти деньги уже 2 раза в санаторий съездили и в Питер. Да пусть живут... МОей маме 61. Я рада, что у неё после смерти папы появился второй муж. Так у нас и нет разговоров о квартирах и наследстве.

Гость
#30
Гость

Какое одиночество, когда и дети и внуки! Посторонний человек явно не лекарство от одиночества. У меня бабушка обалдела, когда ей её подружка. которая в 75 лет овдовела, заявила, что ей надо типа замуж. Нет, жизнь в 75 лет не кончилась, но вот ЭТОТ её этап закончен.

У детей и внуков СВОЯ жизнь, дорогая моя... Вон Борщевский рассказывал как они детей усыновили. Вроде есть дочь и двое внуков. Но у них СВОЯ жизнь. А хочется ЖИТЬ, а не ДОЖИВАТЬ. Дал Бог им эту радость, может последнюю? Зачем лишать?

Гость
#31

После 55 опять становится проще искать мужика, как в 20. Во-первых все иллюзии типа "хочу красивого и богатого" , которые так часто тормозят женщин моложе, исчезают полностью и бесповоротно, просто ищешь человека по душе.
Во-вторых мужики 60+ в основном ищут себе уже не молодую беспечную сексбогиню как в 40-50, а женщину которая всегда сможет помочь и поддержать если что, так как болезни, травмы итд становятся повседневностью к этому возрасту, как не крути. Плюс вдвоем дешевле жить получается, если есть два дохода и их сложить.

Гость
#32

По теме 70 лет еще не конец жизни, некоторые до 100 лет доживают, а кто откажется от 30 лет жизни, тем более с близким по духу человеком. Любви все возрасты покорны..........

Гость
#33
Ваше+имя

Тупая разводка. Кол тебе.

Ну почему)))) сейчас отпишет бабушка , дедушке квартирку и внучка получит "шиш"))))

Гость
#34
Гость

Зачем бабке или деду в 70 лет чужой старый человек - это конечно вопрос интересный. Ещё кто-то таких старцев венчает. А с завещанием так выходит - помрёт дед, бабка всё унаследует, и потом квартиры получат бабкины дети. Или наоборот. Если они собачьему приюту не отпишут, конечно.

У моей двоюродной сестры есть свекровь.Ей 65. Нашла себе деда,для секса в том числе. Тусуется у него чаще.

Гость
#35
Гость

ВЫ просто не знаете, что такое одиночество...

какое одиночество в век интернета и если голова не пустая

Гость
#36
Гость

какое одиночество в век интернета и если голова не пустая

Живого человека никаким интернетом не заменишь. И работа тебя не погладит по голове и не пожалеет. Это просто данность. МНОГИМ нужен близкий человек рядом. И если у бабушки есть такая потребность то почему нет?

Гость
#37

Гость 710231860, я задумалась над вашими соседями. Нормально они поступили. У него квартира, у неё квартира. Каждый вложился в семью. Они и детей с внуками, конечно, обделить не хотели. Может остынут дети, наладится там всё.
А у автора Яны дед припёрся в чужую квартиру (свою сыну оставил) и командует там. Ещё и внучку оскорбляет. Пусть со своими детишками четырёхкомнатную разменивает. Его квартиру сдавать, в бабкиной жить или наоборот. Тогда справедливо будет. Надо детишкам такой вариант предложить, или пусть своего деда забирают.

Гость
#38

почему сразу разводка. моя в 80 нашла бойфренда. спали в одной тесной кровати. потом разошлись и по сей день общаются как друзья

Гость
#39

Моя бабушка в 60 лет, когда осталась вдовой, через пару лет замуж повторно вышла. Вторая по той же причине через 5 лет нашла себе сожителя, уехала в другой город, иногда приезжает. Да главное, чтобы им хорошо было)

Гость
#40
Гость

Автор, у меня такая же история, бабушке 90, нашла 20 летнего юнца... И представляете не стесняясь привела иждевенца в нашу двушку... приходится обхаживать готовить и стирать еще на этого упыря, пока они с бабкой рестораны посещают... Думала холоп на меня накинется после бабки, не, не смотрит, обидно.... Так бьет еще по самооценке, я в 20 лет не могу парня найтии, а бабка в 90 нашла11

что то я не представляю 90-летнюю бабку с 20-летним парнем отжигающих в ресторане.....ресторну надо приплачивать за таких посетителей

Гость
#41
Гость

что то я не представляю 90-летнюю бабку с 20-летним парнем отжигающих в ресторане.....ресторну надо приплачивать за таких посетителей

это точно разводка

Гость
#42

Яна, вы меня простите за грубые слова, но у вашей бабки на старости лет писька зачесалась. Куда клонит ее сожитель - понятно. Это уже давно отработанная схема, квартире мысленно помашите ручкой.

Гость
#43

Моя тетка потеряла свое жилье по похожей схеме, правда, ей было не 70 лет. Сошлась с каким-то престарелым альфонсом, от мнения родни отмахивалась. Причем раньше мы все абсолютно нормально общались, а тут накатило. Любовь была неземная под старость лет. Мужик как-то убедил оформить дарственную на его детей, ведь им нужнее. Его дети клятвенно обещали, что они тетку будут смотреть и в жеппу целовать до конца дней. Тетка в тайне пошла и переписала квартиру. Ее попросили с вещами на выход в ту же минуту.

Гость
#44

Мы обращались в суды, проиграли с оглушительным треском, потому что юридически все верно. Если она хотела, чтобы ее не трогали, нужно было заключать дарственную с обременением. Ладно, не буду надоедать деталями.

Просто надейтесь, что бабушка все-таки откроет глаза пошире и поймет, что к чему. Моя тетка поняла всю ситуацию, только когда замаячила перспектива попасть в дом престарелых.

Ирина
#45

43. Гость | 06.04.2014, 18:19:02
Моя тетка потеряла свое жилье по похожей схеме, правда, ей было не 70 лет. Сошлась с каким-то престарелым альфонсом, от мнения родни отмахивалась. Причем раньше мы все абсолютно нормально общались, а тут накатило. Любовь была неземная под старость лет. Мужик как-то убедил оформить дарственную на его детей, ведь им нужнее. Его дети клятвенно обещали, что они тетку будут смотреть и в жеппу целовать до конца дней. Тетка в тайне пошла и переписала квартиру. Ее попросили с вещами на выход в ту же минуту.

О-о-о, нет слов!!! Просто нет слов.

Гость
#46
Гость

Мы обращались в суды, проиграли с оглушительным треском, потому что юридически все верно. Если она хотела, чтобы ее не трогали, нужно было заключать дарственную с обременением. Ладно, не буду надоедать деталями.

Просто надейтесь, что бабушка все-таки откроет глаза пошире и поймет, что к чему. Моя тетка поняла всю ситуацию, только когда замаячила перспектива попасть в дом престарелых.

Как раз хотелось бы побольше деталей, это очень важно и познавательно. Может быть, автор даст прочитать бабушке. Какова судьба тётки?

Гость
#47
Гость

Моя тетка потеряла свое жилье по похожей схеме, правда, ей было не 70 лет. Сошлась с каким-то престарелым альфонсом, от мнения родни отмахивалась. Причем раньше мы все абсолютно нормально общались, а тут накатило. Любовь была неземная под старость лет. Мужик как-то убедил оформить дарственную на его детей, ведь им нужнее. Его дети клятвенно обещали, что они тетку будут смотреть и в жеппу целовать до конца дней. Тетка в тайне пошла и переписала квартиру. Ее попросили с вещами на выход в ту же минуту.

ржака

Гость
#48
Гость

ГостьМы обращались в суды, проиграли с оглушительным треском, потому что юридически все верно. Если она хотела, чтобы ее не трогали, нужно было заключать дарственную с обременением. Ладно, не буду надоедать деталями.



Просто надейтесь, что бабушка все-таки откроет глаза пошире и поймет, что к чему. Моя тетка поняла всю ситуацию, только когда замаячила перспектива попасть в дом престарелых.


Как раз хотелось бы побольше деталей, это очень важно и познавательно. Может быть, автор даст прочитать бабушке. Какова судьба тётки?

вообще да

Гость
#49
Гость

Как раз хотелось бы побольше деталей, это очень важно и познавательно. Может быть, автор даст прочитать бабушке. Какова судьба тётки?

Расскажу сейчас подробнее ситуацию. Мы всегда были дружной семьей, пока у тетки под старость не появился этот йопарь.

Действовал дедок очень грамотно. Не знаю, чем он там тетку нашу приворожил, но она была от него просто без ума. Причем, она была в своем уме, не пьяная, не обдолбанная.

Дед целенаправленно отваживал от тетки детей и внуков. Теткин сын, т.е. мой двоюродный брат, никогда своей матери ни в чем не отказывал, оплачивал ей отдых, лечение, все, что она только захочет. Но после того, как сын отказался оплачивать отдых и дедку, тот встал в позу, постоянно наговаривал на брата, что он жадный, противный, он к ней плохо относится и т.д.

Когда приходила к ним в гости маленькая внучка, дедок жаловался, что она шумит и ему мешает - внучку после этого тетка попросила в гости не приводить. В итоге, к ней вообще потом никто не захотел приходить, никто. Он изолировал ее от всех.

Гость
#50
Гость

Гость 710231860, я задумалась над вашими соседями. Нормально они поступили. У него квартира, у неё квартира. Каждый вложился в семью. Они и детей с внуками, конечно, обделить не хотели. Может остынут дети, наладится там всё.
А у автора Яны дед припёрся в чужую квартиру (свою сыну оставил) и командует там. Ещё и внучку оскорбляет. Пусть со своими детишками четырёхкомнатную разменивает. Его квартиру сдавать, в бабкиной жить или наоборот. Тогда справедливо будет. Надо детишкам такой вариант предложить, или пусть своего деда забирают.

А как это? Забрать деда... Он - вещь что ли. И квартира, может, не его вообще.