Гость
Статьи
Почему меня не любят …

Почему меня не любят люди?

Мне 24 года. Почему то почти всю жизнь сталкиваюсь с тем, что люди агрессивно реагируют на меня, я не понимаю, почему так, я очень добрый,искренний человек,простая в общении, всегда с пониманием и …

Лена
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

ГостьГостьесли смеются подкалывают молчи и все как бультерьер


бультерьер ни на кого внимание не обращает а если есть угроза жизни или хозяин даст команду порвет

:))))))))))))))

просто надо стать сильнее. обижают слабых, сильных боятся

а что значит сильный ?

бультерьер сильный, дворняжка слабая)

Гость
#152

спасибо за хороший совет) только бультерьерово спокойствие должно быть не показным, а идти изнутри. тогда цеплять перестанут, ибо неинтересно станет (энергия не будет поступать в сторону обидчика). в общем, надо заняться йогой.

Я
#153

Не навязывайтесь,пусть к Вам подходят и общаются.Беспроиграшный вариант.Все потому что злые и нервные,жизнь такая.И многие суеверны чтоб о себе все как на духу.Заведите хобби и среди людей с одинаковыми взглядами ищите друзей любовь или еще че нужно.

Crazy
#154

Не любят - не способны любить.
Кажетесь слабой-ранимой-доступной - пользуются этим.
Есть и плюсы:
можно найти человека, который относится к вам по другому.
но если вас тянет к нехорошим личностям - это уже ваша проблема, и вам с ней жить.

Crazy
#155
Crazy

Не любят - не способны любить.
Кажетесь слабой-ранимой-доступной - пользуются этим.
Есть и плюсы:
можно найти человека, который относится к вам по другому.
но если вас тянет к нехорошим личностям - это уже ваша проблема, и вам с ней жить.

и да, всему виной комплексы.
переживания - последствия оных.

гость
#156
Гость

именно про себя так и говорили психи которых я встречала на своем жизненном пути

Вот! +

Гость
#157

Потому что многие люди хамло необразованное, что на всех реагировать? Будь самодостаточна и независима.

Евгения
#158
Гость

Раз вы такая умная, скажите мне, почему меня в 2 школах загнобили и сгноили? В первой вообще ненавидели. Это при том что я НИКОМУ ничего плохого не сделала и даже не желала.

камни бросают только в плодоносящие деревья...

Вы просто были лучше их и они от этого бесились, пытались опустить Вас о своего уровня, чтоб не выделялась - вот и всё.

Гость
#159
Гость

Смотря какое)) я знаю жирных девок с мордами лица, которые для самоутверждения всегда к кому-то лезут)))))

да-да ))))) сколько видела моральных уро...док - из них 90%-жиртрески зачуханные.

Алёна
#160
Мармотка

мне директор сказал "закажи его большой портрет в рамке и в мой кабинет повесь"

Ненавижу подлизывать, какая бы там выгода не была =)
+++++++ !!! )))
И правильно! Мы ж не ***, чтобы подтявкивать и хвосты поджимать!))

Гость
#163

***** есть в каждом коллективе иои подьезде, по возможности держись от них подальше.

Гость
#164

от дерьма подальше.

Лиана
#166

все дело в том что вы избегаете конфликтов. Пару раз дайте сдачи и увидите результат. Со мной такое было в прошлом

Глория
#167
Лена

Мне 24 года. Почему то почти всю жизнь сталкиваюсь с тем, что люди агрессивно реагируют на меня, я не понимаю, почему так, я очень добрый,искренний человек,простая в общении, всегда с пониманием и добротой отношусь к окружающим, не дурна собой, но в ответ получаю лишь хамство и не уважение , в школе у нас был дружный класс, у меня было много друзей, а вот когда пошла в университет и устроилась на работу, начала замечать что в каждом коллективе, находятся люди желающие сделать меня предметом для насмешек, хамят, подкалывают, могут оскорбить, причем как ровесники , так и старшие меня по возрасту, я не понимаю, почему я вызываю у них такую агрессию,я им нигде дорогу не перешла, неужели чтобы люди начали тебя уважать, нужно быть такими же грубиянами, мне трудно через себя переступать,по натуре я другая, остальные наблюдая такое отношение ко мне, смотрят на меня с жалостью, по сути меня унижают из-за того что я добра и отзывчива, теперь стала закрываться от людей,ни с кем общаться не хочу.

Мне очень важно было прочитать это. Я старше Вас вдвое и тоже никому дорогу не перебегаю, но с уваждением и искренностью скорее уступаю. Ни с кем не враждую, чужих мужей не уважу, сплетни не распускаю, но меня просто ненавидят окружающие с первого или со второго выгляда и ВСЕГДА перед актом немотивированнойненависти наделают мне же уйму комплиментов! Называют меня запанибратски уменьшительным именем, дескать - своя в доску, а я вовсе им не своя, и вообше много лет от этого дурдома я стала сама не своя. Загадка....;)

Глория
#168
Гость

Не переживайте! Почитайте Сомерсэта Моэма! Вы поймете ,что в жизни все люди носят маски! А те,кто без масок-изгои! Нелицемеров ,открытых и честных людей а принципе не любят! У меня одна знакомая, например,лицемерка и жополизка каких свет не видывал! Такая "душка" для всех! Везде влезет без мыла, всем угодить горазда-так вот везде у нее все ок! А на самом деле ...Нутро-*****! Так что, не думайте об этом!

Полностью согласна! Люди лицемерны до крайности. А вот пример из жизни животных. ;) У моей знакомой была собака. Чудная умнейшая псина. Но каждый раз, когда ее даже за км видели другие собаки, они (не поверите!) молча неслись ей навстречу и впивались в горло. ВсЕ!!!!! И это не шутка. Так и у меня нечто подобное, к тому же я не лишена способностей к телепатии. И это тоже не шутка. Меня хотят изнечтожить даже просто малознакомые люди. Их трясет при одном моем имени. Знаете, КАК я с этим живу?! ;) Кстати, всю жизнь слышу в свой адрес: "красавица".

Глория
#169
мышь+

Не особо умная, но попробовать предположить могу.1. Не самым удачным образом сложившийся коллектив со своим не самым удачным уставом. (в случае с рабочим коллективом - вопрос отпадает. Совершеннолетнее лицо не сковано ничем в выборе места работы. На третьей, пятой или десятой - повезет.)2. Ваша неконтактность, отсутствие внутренней чуйки на обстоятельства и правильную реакцию на них.

Я очень тебе верю, потому что сама такая же. Люди, говорите, добрые-хорошие? Вокруг меня - сплошь злыдни! Нет, есть и друзья, преданные и порядочные, но их по пальцам одной руки пересчитать. Есть здесь какая-то загадка и разгадка.....Не в плоскости нашего бытия...)

Пуся
#170
Лена

Мне 24 года. Почему то почти всю жизнь сталкиваюсь с тем, что люди агрессивно реагируют на меня, я не понимаю, почему так, я очень добрый,искренний человек,простая в общении, всегда с пониманием и добротой отношусь к окружающим, не дурна собой, но в ответ получаю лишь хамство и не уважение , в школе у нас был дружный класс, у меня было много друзей, а вот когда пошла в университет и устроилась на работу, начала замечать что в каждом коллективе, находятся люди желающие сделать меня предметом для насмешек, хамят, подкалывают, могут оскорбить, причем как ровесники , так и старшие меня по возрасту, я не понимаю, почему я вызываю у них такую агрессию,я им нигде дорогу не перешла, неужели чтобы люди начали тебя уважать, нужно быть такими же грубиянами, мне трудно через себя переступать,по натуре я другая, остальные наблюдая такое отношение ко мне, смотрят на меня с жалостью, по сути меня унижают из-за того что я добра и отзывчива, теперь стала закрываться от людей,ни с кем общаться не хочу.

Вау,это наверное самое длинное предложение в мире!

Svetlana
#171
Гость

Раз вы такая умная, скажите мне, почему меня в 2 школах загнобили и сгноили? В первой вообще ненавидели. Это при том что я НИКОМУ ничего плохого не сделала и даже не желала. Сейчас мне 19, но псих травма навсегда. Не люди, а звери. Просто я не могла за себя постоять, не хотела унижать в ответ.

Svetlana
#172

Здравствуйте. Мне 47. У меня та же проблема. В школе так унижали, что ужас. В политехникуме другой коллектив, но та же проблема. Тут я уже не продержалась - просто сдалась и политехникум не закончила. Благо замуж вышла за иностранца и уехала за границу. Но со временем все вернулось. Непонимание и отчуждение со стороны людей постихло меня и здесь. Я правда, не знаю, почему. Я независливая, никому не сделала зла, во всяком случае нарочно. Я очень страдаю и замыкаюсь.

Попкоп
#173

Люди просто злые,не научили их в детстве правильно реагировать на оскорбления.В итоге сами научились также оскорблять и унижать в ответ,за счет этого чувствуют некую силу и защищенность.Хотя в душе слабые,истеричные,беспокойные.Часто встречается случай унижения человека в школе от того,что дети как стадо баранов,перенимают все привычки друг у друга,куда все-туда и я.А если найдется индивидуум ,который не станет перенимать этих привычек-его сразу надо гнобить.Ибо если б он не отличался и так же злостно умел пускать слюни,стадо бы приняло его как своего) И сейчас многие коллективы такие,и люди в целом.Перенимают привычки и поведение общества,в котором живут(отсюда яркий пример-менталитет разных стран),и одеваться стараются одинаково (современная ***** мода-сделать из всех одинаковое стадо).Не говорю,что абсолютно все такие,большинство

Попкоп
#174

Заметьте,даже уже здесь в комментариях такие стадные агрессивные люди начали гон на доброжелательных)Значит жизнь у этих людей такая незавидная,росли в таком негативном обществе и не захотели ничем выделяться,или сейчас находятся ,их оскорбляют,а они в свою очередь,чтоб не чувствовать обиду и плевков в душу,также агрессивно ко всем относятся)

Елена
#175
Глория

Мне очень важно было прочитать это. Я старше Вас вдвое и тоже никому дорогу не перебегаю, но с уваждением и искренностью скорее уступаю. Ни с кем не враждую, чужих мужей не уважу, сплетни не распускаю, но меня просто ненавидят окружающие с первого или со второго выгляда и ВСЕГДА перед актом немотивированнойненависти наделают мне же уйму комплиментов! Называют меня запанибратски уменьшительным именем, дескать - своя в доску, а я вовсе им не своя, и вообше много лет от этого дурдома я стала сама не своя. Загадка....;)

Самое главное, как вы себя ведете и относитесь к людям, по моему, вы все делаете правильно, не обижаете, не осуждаете, не ругаетесь, и поступайте также дальше, у вас должна быть в обществе своя собственная позиция, а на людей не смотрите, они все разные, это их проблемы. Что касается обращения к вам, то здесь уступать не стоит, если вы считаете, что заслуживаете по всем позициям имени и отчества, напомните людям об этом тактично, не волнуйтесь, они не обидятся, но позицию свою выразить нужно. Люди к нам относятся так, как мы позволяем это делать.

Елена
#176
Svetlana

Здравствуйте. Мне 47. У меня та же проблема. В школе так унижали, что ужас. В политехникуме другой коллектив, но та же проблема. Тут я уже не продержалась - просто сдалась и политехникум не закончила. Благо замуж вышла за иностранца и уехала за границу. Но со временем все вернулось. Непонимание и отчуждение со стороны людей постихло меня и здесь. Я правда, не знаю, почему. Я независливая, никому не сделала зла, во всяком случае нарочно. Я очень страдаю и замыкаюсь.

Видимо, все же проблема вашего характера и общения с людьми существует. Может вы себя оцениваете не объективно, прислушайтесь к мнению людей, проанализируйте сказанное, может в чем то они правы. потому как оценивают вас со стороны

Елена
#177
Svetlana

Действительно, такая проблема в школах встречается очень часто сейчас, бывают такие классы, которые избивают и выкладывают фото в инете. Подростковый максимализм и подростковые психозы-это страшная вещь. Вы меня простите, но это вина ваших родителей, значит нужно было перевести еще в одну школу, найти место там, где бы ребенку было комфортно себя чувствовать. Постарайтесь забыть плохое.

Светлана
#178

Прочла комментарии здесь. Вижу, что тема старая. Но моя проблема похожа на проблему автора. И знаете, почему-то многие комменты лишь подтверждают, что большинство людей - злые и черствые...И знаете, иногда реально не везет на окружение, причем много раз подряд. Злых людей всегда было больше. Автор здесь обратился за помощью. Я все понимаю, не все здесь профессиональные психологи, рассусоливать особо не будут, но многое в адрес автора написано очень резко, грубо и обидно. На нее начинают катить бочку, говоря, что явно это С НЕЙ что-то не так. Девушка считает себя открытой и доброй. А почему нет? Ведь никто не знает ее лично, верно? Я встречала много стерв в своей жизни и ниодна при откровенном разговоре не называла сама себя доброй. Плюс факт- у девушки было много друзей в школе. Возможно школа находилась где-то далеко за пределами города, говорят, там люди добрее... А УНИВЕР - это, извините, совершенно другая история. Там всегда сложнее. Там учатся в основном дети богатых родителей, которые никогда не знали ни в чем отказа, которым зачастую непременно нужно дружить против кого-то. Плюс разделение на богатых и бедных. Как думаете, кто первый пострадает? А если даже девушке мешает какой-то недостаток, так у кого их нет? Плюс вопрос воспитания. Если лично мне кто-то не нравится, я едва ли подам виду. Но не все так поступают. Будьте добрее друг к другу и не будет боли. Коммент про маски мне понравился. Явно вырезка из умной книги, но здесь даже на это нашелся негатив.

#179

Еще добавлю. Я тоже хотела обратиться здесь за помощью. Но почитав злые комменты, просто передумала...

Ольга
#180

Вы просто энергетический донор. Ненавидящие Вас хотят заполнить свою пустоту. Чем больнее кусают, тем больше насыщаются. Так устроен мир: кто-то ест, кого-то едят...Вы не изменитесь, тем более мир вокруг Вас. Научитесь восполнять себя, найдите радость в жизни. Может быть любовь, дети, семья заполнят Вас или какое то увлечение - так чтобы думать о "дальних" ближних не было времени. Все это пустое. Переступайте, не зацикливайтесь.

Онуфрий
#181

Отвечаю спустя 2 года. Потому что ты ведёшь себя как жертва — неуверенно ходишь, говоришь, шугаешься, печальное-кислое лицо, не лыбишься. А люди — это те же макаки, стараются самоутвердиться за счёт слабого.

гостья
#182

Люди меня не любят но мной интересуются,копируют меня во всём,в разговоре,в поведении,им нравится за мной повторять,я человек с открытой душой хоть и сложная я для всех,во мне добро и зло всё вместе,люди думают что во мне зла больше чем добра на самом деле они все ошибаются,меня сложно всем понять поэтому у меня нет друзей и много недоброжелателей

Гость
#183

Тема старая, но актуальная по сей день.

Мне 28 лет, и я такая же.

Короче, нашла для себя выход.

Во-первых принять свою особенность. Стать "злопамятной", и ни с кем из "задир" не общаться, а если есть дела по работе отвечать максимально коротко "да", "нет", "не знаю". Понимаешь, тут дело вот в чем. Чем больше ты реагируешь на них, тем больше хочется тебя дергать. А если ты не реагируешь вовсе, им становится не по себе и дергать тебя уже не особо-то и хочется.

Конечно, если ты отдалишься от коллектива - друзей у тебя не будет, но задайся вопросом. Зачем тебе дружба с такими людьми? Стань сильнее, толстокожей. пусть тебя на задевают их насмешки. Не обязательно грубить им в ответ, важно просто не расстраиваться.

Также, в любом коллективе найдутся хоть один-два человека, которые тебе симпатизируют. Общайся с ними.

Во-вторых, учитывая свою особенность, ищи работу по своей натуре: фрилансер (я стала ею). В интернете много работы удаленной или можно открыть свое дело.
Или же можно работать там, где мало коллектива, или перейти на работу, где мужской коллектив. В мужском коллективе проще (по-крайней мере мне было проще среди мужчин).

В-третьих, становись увереннее в себе. Просто занимайся тем, что тебе нравится. Танцы? Тогда, танцы. Путешествия? Тогда, путешествия. Эти вещи будут тебя вдохновлять, и ты будешь больше похожей на себя, а соответственно появится уверенность в себе. А если есть уверенность в себе, тогда не будет оставаться ни времени, ни желания заниматься самокопанием что же с тобой не так и писать в форумы, спрашивая что же не так с тобой.

Возможно, тебе поможет мой опыт))

Желаю тебе стать более уверенной в себе и стать доброй от силы, а не от слабости!

Кот
#183

37 Злая, Вы реально Злая. В том то и дело, что какие то горящие сроки не должны ставиться превыше личности человека, его душевных переживаний. Стоит ли говорить о том, что называть человека "оно" это действительно неуважение и докладные были по делу? Лебедь правильно сделала, что ушла, находиться рядом с такими людьми это пытка.
170 Пуся, как Вы интересно подметили))
35 Гость - самый точный комментарий, даже добавить нечего. На мой взгляд это и есть ответ на вопрос автора

Анка
#183
Гость

Не переживайте! Почитайте Сомерсэта Моэма! Вы поймете ,что в жизни все люди носят маски! А те,кто без масок-изгои! Нелицемеров ,открытых и честных людей а принципе не любят! У меня одна знакомая, например,лицемерка и жополизка каких свет не видывал! Такая "душка" для всех! Везде влезет без мыла, всем угодить горазда-так вот везде у нее все ок! А на самом деле ...Нутро-*****! Так что, не думайте об этом!

Несправедливо как-то, любим тварей, а хороших ненавидим((

Гость
#183
Анна

Есть у вас какой-то изъян. Вряд-ли вы сами себя объективно оцениваете. Кстати, добрые, отзывчивые и простые в общении чаще всего дурнушки, над которыми подтрунивают.

А вы прям все красавцы писаные с 7 пядями во лбу)

Гость
#184
мышь+

Вероятно, Вы социально не адаптированный нытик без чувства юмора (извините). Не бывает такого, чтобы в каждом-прекаждом коллективе были поголовно явно недружелюбно настроенные личности. Скорее верится в то, что в любом действии и слове в Ваш адрес лично Вы видите попытку оскорбить. А это уже самооценка.

Почему нельзя игнорировать непонравившегося человека? Почему? Зделал свою работу и пи****й домой!

Гость
#188
Гость

с какими такими???

но там написано , что рассказ о коллеге и все говорится о коллеге !!!
я вот сразу поняла в том плане , что как коллега и какой бы чел не был !!!

Гость
#189
гость

3. если вы считаете психами доброжелательных, воспитанных людей, то вы наверное из того числа неадеквата который окружает автора

То есть автор оч воспитанная и дружелюбно ко всем настроена, и именно за это ее и ненавидят?

Вы сами-то в это верите?..

Гость
#190

Наверное все здесь с подобной проблемой, просто не все признаются...иначе зачем читать как остановить головную боль, если никогда ее не испытывал

Гость
#191

Вы выше этих людей, эта чернь не переносит на дух тех, кто выше чем-то. Они это чуют на другом уровне и ненавидят вас за это. Вы же стали избегать не людей, а мразей в человеческом обличии. Плохих людей очень много. Все в масках ходят. Правильно и делаете, что избегаете людей. Наденьте маску дурочки, просто улыбайтесь и меньше впускайте на вашу личную территорию. А своих людей не станете избегать. Свои сразу видны. Только вот хороших людей действительно мало. Зато вот с ними и стоит общаться. Дай бог каждому встретить своих людей! Не переживайте, и на вашей улице будет праздник!

Гость
#192
мышь+

Вероятно, Вы социально не адаптированный нытик без чувства юмора (извините). Не бывает такого, чтобы в каждом-прекаждом коллективе были поголовно явно недружелюбно настроенные личности. Скорее верится в то, что в любом действии и слове в Ваш адрес лично Вы видите попытку оскорбить. А это уже самооценка.

Возможно ещё, что автор ведёт себя с людьми так, что люди усматривают в этом что их хотят оскорбить...

Например, если автор тихая, зажатая, а из себя пытается строить "уверенность в себе". Со стороны это часто выглядит как высокомерие

Гость
#193
Гость

вооо а наша дружелюбная то погнала прям, раскрыла свою личину

Это да😁

Йарлой
#194
Гость

именно про себя так и говорили психи которых я встречала на своем жизненном пути

Это что за логика ***? Как можно счесть доброту за качества психа?

Йарлой
#195
Гость

Не переживайте! Почитайте Сомерсэта Моэма! Вы поймете ,что в жизни все люди носят маски! А те,кто без масок-изгои! Нелицемеров ,открытых и честных людей а принципе не любят! У меня одна знакомая, например,лицемерка и жополизка каких свет не видывал! Такая "душка" для всех! Везде влезет без мыла, всем угодить горазда-так вот везде у нее все ок! А на самом деле ...Нутро-*****! Так что, не думайте об этом!

Это правда. Тяжело, когда не умеешь носить маску. Как это знакомо(((

Йарлой
#196
мышь+

Вероятно, Вы социально не адаптированный нытик без чувства юмора (извините). Не бывает такого, чтобы в каждом-прекаждом коллективе были поголовно явно недружелюбно настроенные личности. Скорее верится в то, что в любом действии и слове в Ваш адрес лично Вы видите попытку оскорбить. А это уже самооценка.

Немного юмора и в вашу сторону, будет весело)))

Йарлой
#197
Гость

Автор, а у вас есть чувство юмора? в том числе и по отношению к самой себе?

Вы неуважение к собственной персоне называете чувством юмора?

Йарлой
#198
Гость

вооо а наша дружелюбная то погнала прям, раскрыла свою личину

Поздравляю, у вас IQ не больше 40. Живите с этим.

Йарлой
#199
мышь+

Есть у них такое. Либо "никому не желать зла" (в своем собственном представлении. а по факту - навязчиво-участливо лезть во все сторонние дела с попытками помочь, или снисходительный игнор муравьиного копошения простых смертных) либо "отпор" (в лоб - нука нака!). Полное недопущение варианта поржать над собеседником, потом над собой, потом совместно, и после мирно разойтись. Самооценка, самооценка. Вечное ощущение недооцененности.

"Полное недопущение варианта поржать над собеседником, потом над собой, потом совместно, и после мирно разойтись. " - перефразируем, чтобы правда была видна "Полное недопущение варианта неуважать и собеседника и самого себя и вообще всех, а после проявления неуважения - мирно разойтись".

Йарлой
#200
Гость

Думаю, изьян самый простой - вы просто не умеете жить в стае, то бишь в коллективе. Нет у вас гибкости, умения просчитать все наперед, где то промолчать, а где то вставить свои пять копеек, подлизаться к лидерам,с интуицией тоже проблемы. Скорее всего вы интроверт и со всех сил боретесь со своими индивидуальными особенностями - но это ни к чему ни приводит. Все остается так как есть, а может даже и еще хуже. Посоветовать могу только одно - ищите "своих" людей, их конечно не много, но они есть и оставайтесь сама собой. Развивайте свои лучшие качества и не пытайтесь копировать коллег и сокурсников. Повертьте, из интроверта превратиться в общительную душку просто нереально.

Самый здравый комментарий!

Йарлой
#201
Мармотка

" Просто я не могла за себя постоять, не хотела унижать в ответ." - может потому что вы как незрелая личность до сих пор сами себе врать продолжаете? "не хотела" ="не могла"?
то что "не могла" - так это всего лишь отсутствующий социальный навык. ничего ужасного - все всему со временем научаются
а ваше "не хотела" - это вранье и предательство самаго своего близкого человека. себя. предателей никто не любит

То есть, "не хотела" делать зла равноценна вранью. То есть, вы не допускаете вариант, что человек действительно может не хотеть делать злые поступки?

Йарлой
#202
Гость

Можно, но если с каждым человеком я буду пытаться искать хотя бы одну общую тему, боюсь, морально меня надолго не хватит) лучше бы сразу встретить такого, с которым и о политике, и о Древнем Египте, и о последнем альбоме Депеш мод)

Вот вот! Именно. Тратить на каждого свой ресурс, потом встретишь своего - а уже сама не сможешь, ресурса уже нет для общения.

Гость
#203
Евгения

камни бросают только в плодоносящие деревья...

Вы просто были лучше их и они от этого бесились, пытались опустить Вас о своего уровня, чтоб не выделялась - вот и всё.

Ни разу не видела, чтоб бросали "камни в деревья" 🤔