Гость
Статьи
Почему считают, что …

Почему считают, что ГБ-это унижение для женщины?

Отчего бы это? Казалось бы, люди начинают жить вместе, потому что им это нравится. Ничего такого в этом нет. На Западе-это обычное дело. У нас женщины воют, если их не позвали замуж после некоторого совместного проживания. Получается, что у женщины нет никакой цели, кроме как выйти замуж и родить?

Ответьте на вопрос
603 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, для кого то это счастье , а не унижение.
а во-вторых, какой смысл тратить на человека 10 лет жизни просто живя с ним, если очевидно что он не рассматривает вас на роль подруги жизни? только как обслуживающе-дающий персонал. у вас 2 молодости будет или что? зачем тратить время на мужиков которым вы не нужны?

Гость
#2

к тому же обычно бывает что от таких "ничего не видящих в сожитии" через 10 лет уходят к др и женятся сразу - мужчины просто ждут свой идеал и когда находят уходят и все.

Гость
#3

Потому, что у русских так не принято и гражданский брак по сути , как и классический брак , это совершенно тоже самое только без метки в документах в Европе молодежь все так живут

Злая ЧупокабраЯ
#4
Ответьте на вопрос

Получается, что у женщины нет никакой цели, кроме как выйти замуж и родить?

Нет, у них должна быть цель обслуживать непонятного мужика, и еще лучше ничего не ждать взамен: стирка, уборка, секс по расписанию, развлечения за свой счет. Dai, vai a cagare! )) В Европе тоже женщины не хотят замуж только если мужик так себе.

Гость
#5

а у нас чем ты богаче,тем больше у тебя гражданских жен.

Гость
#6
Гость

к тому же обычно бывает что от таких "ничего не видящих в сожитии" через 10 лет уходят к др и женятся сразу - мужчины просто ждут свой идеал и когда находят уходят и все.

Ой ну не надо бред то писать , уходят и от тех и от этих , при чем тут оф регистрация и дети в таких семьях есть и живут они , как полно ценная семья только без штампа , вам говорят что пол Европы так живет в наше время и никто не замораживается , но у русских свои тараканы и для большинства это не подходит вот и все

Автор темы
#7
Гость

во-первых, для кого то это счастье , а не унижение.
а во-вторых, какой смысл тратить на человека 10 лет жизни просто живя с ним, если очевидно что он не рассматривает вас на роль подруги жизни? только как обслуживающе-дающий персонал. у вас 2 молодости будет или что? зачем тратить время на мужиков которым вы не нужны?

Почему тратить? Цель жизни-это быть счастливым. Если вы хотите засыпать и просыпаться с мужчиной, то почему не делать это? А так из вашего ответа вы просто оказываете ему якобы услугу в виде стирки, уборки, а затем ждете последующее вознаграждение в виде замужества. но ведь вы сами можете уйти от него, когда вам это надоест. Или вы думаете, что брак вам гарантирует любовь до гроба?

Злая ЧупокабраЯ
#8
Автор темы

Или вы думаете, что брак вам гарантирует любовь до гроба?

Я ничего не думаю, думать должен он. Если он думает что я недостойна брака, зачем мне тот, кто меня не уважает? Он выразил свое мнение, я свое, мы не подходим друг другу, до свидания.

Гость
#9

Да *****, есть брак, не брака.
Если женщина себя сама уважает и её уважает партнер, то ее и в сожительстве будут на руках носить. А если нет - то и в законном браке ноги вытирать.
Не в штампе дело, а в людях.

Гость
#10

Я не знаю не одной пары , которые живут в гр. браке без любви , нафик вообще съезжаться и вести совместное хозяйство с нелюбимым тебе человеком

Злая ЧупокабраЯ
#11

Все честно, чем автор недоволен? Найдите девушку, которая вас не хочет мужем и не морочьте голову другим. Они не обязаны вас уговаривать.

Автор темы
#12
Злая ЧупокабраЯ

Я ничего не думаю, думать должен он. Если он думает что я недостойна брака, зачем мне тот, кто меня не уважает? Он выразил свое мнение, я свое, мы не подходим друг другу, до свидания.

Из ваших слов ясно одно, что вы просто хотите , чтобы кто-то оценил вас для создания брака. Ведь вы будете искать того, кто возьмет вас замуж. Хотя надо женщине выбирать того, с кем она пойдет в Загс. А у вас наоборот.

Гость
#13
Гость

к тому же обычно бывает что от таких "ничего не видящих в сожитии" через 10 лет уходят к др и женятся сразу - мужчины просто ждут свой идеал и когда находят уходят и все.

Да ладно, мужчины всю жизнь ждут свой идеал и когда находят плюют на жен и детей.

Автор темы
#14
Злая ЧупокабраЯ

Все честно, чем автор недоволен? Найдите девушку, которая вас не хочет мужем и не морочьте голову другим. Они не обязаны вас уговаривать.

Никакого недовольства. просто интересно, почему женщины такие. Хотя некоторые сдвиги намечаются уже. раньше, во времена наших бабушек и родителей ( хотя там было попроще) ГБ-это был настоящий абсурд. Сейчас люди уже стали жить вместе. Возможно через какое-то время, наши женщины наконец-то дорастут до своих западных "коллег". И перестанут тащить мужиков под венец, начнут жить в свое удовольствие.

Гость
#15
Автор темы

Никакого недовольства. просто интересно, почему женщины такие. Хотя некоторые сдвиги намечаются уже. раньше, во времена наших бабушек и родителей ( хотя там было попроще) ГБ-это был настоящий абсурд. Сейчас люди уже стали жить вместе. Возможно через какое-то время, наши женщины наконец-то дорастут до своих западных "коллег". И перестанут тащить мужиков под венец, начнут жить в свое удовольствие.

Наши женщины уже давно живут в свое удовольствие. Во времена бабушек считалось позором спать с мужчиной до брака, уже молчу, про то чтобы не с одним.

Злая ЧупокабраЯ
#16
Автор темы

Из ваших слов ясно одно, что вы просто хотите , чтобы кто-то оценил вас для создания брака. Ведь вы будете искать того, кто возьмет вас замуж. Хотя надо женщине выбирать того, с кем она пойдет в Загс. А у вас наоборот.

За меня не переживай, я давно замужем. До мужа тоже был теоретик вроде тебя: три года морочил голову, потом признался, что женится не хочет. Я тут же развернулась и ушла. Я не страдаю мазохизмом, чтобы любить человека, которому на меня плевать. Сестра мужа ждала такого же романтика свободных отношений 7 лет: сейчас замужем за другим и беременна. Подруга потеряла пять лет: сейчас тоже с другим. Причем нормальные женятся быстро: ничего их не пугает, не жмет, ЗАГСА не шарахаются, любят и содержат. Так что проблемы незрелых мужчин - не наши проблемы. Мало ли мусора в природе.

Злая ЧупокабраЯ
#17
Автор темы

Возможно через какое-то время, наши женщины наконец-то дорастут до своих западных "коллег". И перестанут тащить мужиков под венец, начнут жить в свое удовольствие.

Вот откуда тебе знать про это? Прямо смешно, сидит, рассуждает здесь про "западных женщин". У тебя родственницы что ли там? Сидит здесь и пишет чушь.

Гость
#18

слушайте, девоньки, давайте на чистоту. Все вы, кто живет в гражданском, хотите официальные отношения!
Понятно, что мужчина вам нравится и вместе хорошо. Но это никак не отменяет желания выйти за него. Или если вам предложат - вы ответите - нент, нет, спасибо, нас же и так все устраивает?
Вам просто не предлагают вот и все.

Ваше+имя
#19
Гость

во-первых, для кого то это счастье , а не унижение.
а во-вторых, какой смысл тратить на человека 10 лет жизни просто живя с ним, если очевидно что он не рассматривает вас на роль подруги жизни? только как обслуживающе-дающий персонал. у вас 2 молодости будет или что? зачем тратить время на мужиков которым вы не нужны?

если он с вами 10 лет живет, то наверное не потому, что ему с вами не нравится, разве нет? и никто вас не заставляет быть обслугой, я например 4 года в гб, по дому ничего не делаю, ну готовлю только иногда и то больше для себя
а секс вообще-то для обоих в кайф, но когда я не хочу - я не даю, все только по моему темпераменту

Ваше+имя
#20
Гость

к тому же обычно бывает что от таких "ничего не видящих в сожитии" через 10 лет уходят к др и женятся сразу - мужчины просто ждут свой идеал и когда находят уходят и все.

от жен точно так же уходят

Гость
#21

Короч, те, кому не предлагают замуж, начинают придумывать глупые оправдания - и про западных женщин тоже

Злая ЧупокабраЯ
#22

Надоели мужики-тряпки. Долга нет, ответственности нет, спортом не занимаются, работать не хотят, одеваются как п..доры. Радуйтесь что хоть кто-то еще с вами в ГБ живет. По хорошему-то на вас смотреть противно, просто девки молодые еще не понимают с кем связались.

Автор темы
#23
Злая ЧупокабраЯ

За меня не переживай, я давно замужем. До мужа тоже был теоретик вроде тебя: три года морочил голову, потом признался, что женится не хочет. Я тут же развернулась и ушла. Я не страдаю мазохизмом, чтобы любить человека, которому на меня плевать. Сестра мужа ждала такого же романтика свободных отношений 7 лет: сейчас замужем за другим и беременна. Подруга потеряла пять лет: сейчас тоже с другим. Причем нормальные женятся быстро: ничего их не пугает, не жмет, ЗАГСА не шарахаются, любят и содержат. Так что проблемы незрелых мужчин - не наши проблемы. Мало ли мусора в природе.

То есть вы ушли от своего прошлого из-за того, что он вас замуж не позвал. Если бы позвал, вы бы не ушли и жили бы с ним . Ни слова о любви, только одно на уме "Скорее замуж". Нашли того, кто вас позвал в Загс. Так и сестра ваша и подруги. За что вас женщины уважать, если вы сами себя не уважаете. Женщина и только она должна решать закого ей выходить замуж. Она не должна вытягивать из мужика ответа на вопрос "Собирается ли он на ней женится"

Гость
#24
Гость

Короч, те, кому не предлагают замуж, начинают придумывать глупые оправдания - и про западных женщин тоже

Ну даже если кому-то не предлагают, то что?)))

#25

Это достаточно сложный вопрос, в котором традиции тесно переплелись с имущественными вопросами. Не надо сравнивать нас со странами Западной Европы. У нас молодая семья очень часто первые 25 лет своего существования выплачивает ипотеку. А квартирный вопрос, согласно классику, испортил многих. Это только на сайтах миллионеры сидят. В реальной жизни кому захочется через 20 лет вернуться в квартиру к родителям? Страсть страстью, а суд верит исключительно документам.
К тому же мы всего 20 лет как стараемся жить, подражая Западу. Еще во времена моего детства сожительство до свадьбы считалось позором, а, что в нас заложили в детстве, то мы и исповедуем в дальнейшем. Подождите еще лет 10-15 и ситуация изменится. И слово "сожитель" уже не будет носить столь негативной окраски. Да и законодательство подтянется.

Автор темы
#26
Злая ЧупокабраЯ

Вот откуда тебе знать про это? Прямо смешно, сидит, рассуждает здесь про "западных женщин". У тебя родственницы что ли там? Сидит здесь и пишет чушь.

Никаких родственниц там нет. Знаю не понаслышке о том, как женщины там живут.

мышь+
#27
Гость

Или если вам предложат - вы ответите - нент, нет, спасибо, нас же и так все устраивает?

Легко соглашусь. Но только после того, как мне объяснят, в чем будет разница в сравнении с текущим положением дел. Вот Вы, например, и объясните. Сейчас.

Ваше+имя
#28
Гость

Короч, те, кому не предлагают замуж, начинают придумывать глупые оправдания - и про западных женщин тоже

С западными женщинами на самом деле другая история. Просто там после развода для мужиков санкции сильно покруче чем у нас будут, после развода можно легко банкротом остаться. Вот и не торопятся мужики, знают, что если ошибся в выборе - останется без трусов.

Гость
#29
Гость

Ну даже если кому-то не предлагают, то что?)))

а то, что их это страшно не устраивает на самом деле. То, что общественное мнение давит и они наивно ждут, когда же общество их поймет и примет такими, может западные женщины постараются
В конце концов, самим хочется!
Но я считаю, что дамы виноваты сами! сами расслабили мужиков.
Потому что : согласны на сожительство, на секс просто так
А кто то, состоя в браке, терпит любовницу мужа, вместо того, чтобы выгнать этого мужа. А еще сплошь и рядом женщины дают женатым мужикам, а потом ноют, что же он на них не женится и со своей не разведется. А ему зачем, если и так все хорошо, дамы за него борются, и все дают, дают, дают...

Автор темы
#30
мышь+

Легко соглашусь. Но только после того, как мне объяснят, в чем будет разница в сравнении с текущим положением дел. Вот Вы, например, и объясните. Сейчас.

Правильно говорите. Ведь в сущности разницы никакой нет.

Гость
#31
Ответьте на вопрос

Отчего бы это? Казалось бы, люди начинают жить вместе, потому что им это нравится. Ничего такого в этом нет. На Западе-это обычное дело. У нас женщины воют, если их не позвали замуж после некоторого совместного проживания. Получается, что у женщины нет никакой цели, кроме как выйти замуж и родить?

При чем тут запад, непонятно. Чего вы равняетесь на запад? Вы там живете? Нет.
В каждой стране свои законы. В пуританских штатах в ГБ жить подолгу не принято, люди заключают нормальный брак. В европе многие страны на законодательном уровне приравнивают сожительство к официальному браку. У нас такого нет.
Для начала разберитесь, что такое брак, и для чего он нужен. В нашей стране штамп в паспорте дает право на получение информации о супруге в самых различных областях (медицина, полиция, различные организации). Если вы не дай бог попадае в больницу, НИКОГО оповещать не будуь, вокруг вас милионы людей, так и будете лежать без сознания и решения об операции никто за вас не примет и не проплатит как нужно. Потому что вы одиночка без мужа.
Никто вас не оповестит, что сожитель ваш попал в полицию, не имеют права, вы никто тому человеку. И так далее, и так далее.
И остальные правовые проблемы, касательно виз в другие страны, наследования, и имения общих детей.
Да, это унизительно идти в тот же ЗАГС, чтобы подтверждать свое отцовсвто, вместо того, чтобы жениться на женщине, и все дети в браке автоматически становятся твоими, без подтверждений.

Автор темы
#32
Гость

а то, что их это страшно не устраивает на самом деле. То, что общественное мнение давит и они наивно ждут, когда же общество их поймет и примет такими, может западные женщины постараются
В конце концов, самим хочется!
Но я считаю, что дамы виноваты сами! сами расслабили мужиков.
Потому что : согласны на сожительство, на секс просто так
А кто то, состоя в браке, терпит любовницу мужа, вместо того, чтобы выгнать этого мужа. А еще сплошь и рядом женщины дают женатым мужикам, а потом ноют, что же он на них не женится и со своей не разведется. А ему зачем, если и так все хорошо, дамы за него борются, и все дают, дают, дают...

В смысле секс просто так...Вам за секс надо заплатить? И почем вы берете за секс?

Гость
#33
мышь+

Легко соглашусь. Но только после того, как мне объяснят, в чем будет разница в сравнении с текущим положением дел. Вот Вы, например, и объясните. Сейчас.

меньше будете вспоминать про западных женщин и думать, что люди подумают и насиловать себе мозг - это уже не плохо.
А про настоящий смысл официального брака у юриста спросите, он подробно объяснит

Гость
#34
Гость

Ой ну не надо бред то писать , уходят и от тех и от этих , при чем тут оф регистрация и дети в таких семьях есть и живут они , как полно ценная семья только без штампа , вам говорят что пол Европы так живет в наше время и никто не замораживается , но у русских свои тараканы и для большинства это не подходит вот и все

"вам говорят"..хах.кто говорит нам? какая то тетка с вумана? вы не сравнивайте европейских мужиков и наших - у нас разный менталитет совершенно. если бы умели думать , читать и путешествовать, то знали бы, что европейским женщинам не нужно, к примеру, раскрашиваться как индеец, одевать мини, вываливать сиськи и давать в ж опу в 1 же день, чтобы привлечь и удержать мужчину. и уж тем более их женщинам не придет в голову бежать после работы в магазин, чтобы своему мужчине приготовить ужин и полы успеть помыть до ночи.
так что бред пишете вы, попробуйте научиться анализировать происходящее, а не приводить глупые аргументы типа "вам же сказали..."

Гость
#35
Ваше+имя

С западными женщинами на самом деле другая история. Просто там после развода для мужиков санкции сильно покруче чем у нас будут, после развода можно легко банкротом остаться. Вот и не торопятся мужики, знают, что если ошибся в выборе - останется без трусов.

Это если не заключен брачный контракт. В остальных случаях вполне можно себя обезопасить.

мышь+
#36
Гость

Да, это унизительно идти в тот же ЗАГС, чтобы подтверждать свое отцовсвто

И заявление на перенос отпуска унизительно писать? А заявление о замене банковской карты? А заявление о расторжении договора КП и возврате денежных средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества? Это с самооценкой что-то.

Автор темы
#37
Гость

При чем тут запад, непонятно. Чего вы равняетесь на запад? Вы там живете? Нет.
В каждой стране свои законы. В пуританских штатах в ГБ жить подолгу не принято, люди заключают нормальный брак. В европе многие страны на законодательном уровне приравнивают сожительство к официальному браку. У нас такого нет.
Для начала разберитесь, что такое брак, и для чего он нужен. В нашей стране штамп в паспорте дает право на получение информации о супруге в самых различных областях (медицина, полиция, различные организации). Если вы не дай бог попадае в больницу, НИКОГО оповещать не будуь, вокруг вас милионы людей, так и будете лежать без сознания и решения об операции никто за вас не примет и не проплатит как нужно. Потому что вы одиночка без мужа.
Никто вас не оповестит, что сожитель ваш попал в полицию, не имеют права, вы никто тому человеку. И так далее, и так далее.
И остальные правовые проблемы, касательно виз в другие страны, наследования, и имения общих детей.
Да, это унизительно идти в тот же ЗАГС, чтобы подтверждать свое отцовсвто, вместо того, чтобы жениться на женщине, и все дети в браке автоматически становятся твоими, без подтверждений.

То есть вы будете выходить замуж, чтобы у вас не было никаких правовых проблем? И что унизительного сходить в Загс и подтвердить свое отцовство?Вы почему так боитесь всего? Боитесь, что о вас подумают люди, которых вы никогда больше не увидите?

мышь+
#38
Гость

меньше будете вспоминать про западных женщин и думать, что люди подумают и насиловать себе мозг - это уже не плохо.
А про настоящий смысл официального брака у юриста спросите, он подробно объяснит

И думать не думаю о других. Хоть сальсу себе пусть пляшут, хоть артишоки жарят, хоть фенечки плетут. Лишь бы меня не пытались назойливо привлекать против моего желания.

Гость
#39
Ваше+имя

С западными женщинами на самом деле другая история. Просто там после развода для мужиков санкции сильно покруче чем у нас будут, после развода можно легко банкротом остаться. Вот и не торопятся мужики, знают, что если ошибся в выборе - останется без трусов.

В том и дело. Для российских мужиков все не так страшно. У большинства брать нечего, а у кого что-то есть те позаботятся чтобы жене ничего не досталось. Наши законы позволяют.

мышь+
#40
Гость

А про настоящий смысл официального брака у юриста спросите, он подробно объяснит

Так мне Ваше мнение интересно. С правовой стороны вопрос исследован давно.

Гость
#41

Западные женщины, это какие например? Вика Нуланд, Катя Эштон и Саманта Пауэр что-ли ? Да упаси бог им подражать.

Гость
#42
Гость

Короч, те, кому не предлагают замуж, начинают придумывать глупые оправдания - и про западных женщин тоже

У западных женщин другие законы. У них как раз все в правовом аспекте защищено государством. Поэтому, там разумно и не стыдно жить вместе, это официально разрешено, это по настоящему зарегистрированная семья. Если один человек переезжает к другому, он обязан оповестить о своем месте жительства все организации. Это официальный переезд. В суде не нужно доказывать, что ты с тем человеком не жил и впервые его видишь. С того как вместе съехались, все, это автоматически зарегистрировано как пара.

У нас же, сожительство есть сожительство. Совершенно анархичная форма существования семьи . Поэтому и логично, что мужчина, не желающий оформить брак по закону приравнивается к безответсвенному человеку, которому плевать на свою вторую половину, она ему безразлична, попросту говоря.

Гость
#43
Автор темы

Гостьа то, что их это страшно не устраивает на самом деле. То, что общественное мнение давит и они наивно ждут, когда же общество их поймет и примет такими, может западные женщины постараются

В конце концов, самим хочется!

Но я считаю, что дамы виноваты сами! сами расслабили мужиков.

Потому что : согласны на сожительство, на секс просто так

А кто то, состоя в браке, терпит любовницу мужа, вместо того, чтобы выгнать этого мужа. А еще сплошь и рядом женщины дают женатым мужикам, а потом ноют, что же он на них не женится и со своей не разведется. А ему зачем, если и так все хорошо, дамы за него борются, и все дают, дают, дают...

В смысле секс просто так...Вам за секс надо заплатить? И почем вы берете за секс?

А разве непонятно, что нормальная женщина хочет всегда быть за каменной стеной, иметь настоящего мужчину, ответственного, надежного, от такого хочется рожать детей...
но вам это не грозит, ибо настоящие мужчины ищут и женщин настоящих, а не просто давалок-подстилок, которые по 1 зову бегут сожительствовать или еще лучше - зовущих пожить к себе
Сказала, что думаю, кому надо - поняли. А теперь поспорьте тут меж собой на здоровье, друзья.

Гость
#44
Автор темы

То есть вы будете выходить замуж, чтобы у вас не было никаких правовых проблем?

Девушка, вы меня насмешили. А ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ?:)))) Три баяна порвать и в салат лицом упасть? Вы для свадьбы что ли брак заключаете? Или для совместного проживания в данном государстве? Вам сколько лет то?:)

Гость
#45
Гость

В том и дело. Для российских мужиков все не так страшно. У большинства брать нечего, а у кого что-то есть те позаботятся чтобы жене ничего не досталось. Наши законы позволяют.

Западные тоже позволяют. Вон ГЖ Аршавина судилась с ним в Англии по их законам. Что получила?

#46

Замужество - показатель нужности мужчине (разумеется - если он вас привел в ЗАГС по собственному желанию, а не вы его петлей туда затащили).
Если на женщине не женятся - она не нужна. Ненужность - это не унижение, это норма?

Гость
#47
Гость

вместо того, чтобы жениться на женщине, и все дети в браке автоматически становятся твоими, без подтверждений.

Да те, что жена нагуляла от другого(((

Гость
#48
Гость

а то, что их это страшно не устраивает на самом деле. То, что общественное мнение давит и они наивно ждут, когда же общество их поймет и примет такими, может западные женщины постараются
В конце концов, самим хочется!
.

Зря вы всех равняете под одну гребенку.
Жила с мужчиной без брака 3 года, было прекрасно, о загсе-штампах даже не задумывалась.
Над мечтающими выйти замуж подружками посмеивалась лет с 15. Ну нет у меня этих матримониальных наклонностей. Лишь бы человек был хороший!

Гость
#49
мышь+

И заявление на перенос отпуска унизительно писать? А заявление о замене банковской карты? А заявление о расторжении договора КП и возврате денежных средств, уплаченных за товар ненадлежащего качества? Это с самооценкой что-то.

Девушка, вы определитесь, на какую темы вы сейчас разговариваете.
Для переноса отпуска у вас никто не потребует свидетельство о браке, так же как и для похода в туалет.
Дети - это часть брака, которых вы вынуждены будете как-то фиксировать в вашей общей жизни.