Гость
Статьи
человек сам себе …

человек сам себе лайкает фотки.это нормально?

когда человек сам себе лайкает собственные фото, сохраняет разные картинки в альбом и сам себе лайкает?с точки зрения психологии,это повышенная самооценка или что?

Вика
48 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Хе) Имхо это не совсем адекватно. Может, он просто случайно лайкнул?

Гость
#2

Это не повышенная самооценка, а глубокое одиночество.

Гостья
#3

Или он не свои личные, а где он с кем-то?

Гость
#4
Гостья

Или он не свои личные, а где он с кем-то?

свои авы(где он один),свои сохраненные фото

Гость
#5

Хоче и лайкает. А вот то что кто-то посторонний следит кто там что у себя лайкает - это не нормально

Гость
#6

я несколько раз случайно лайкала. Блин неужели кому-то не все равно?

Влюблённая Водолейка
#7

О боги. Ну лайкает и лайкает. Вам то что? У многих это случайно получается и нормальные люди на этом внимание не заостряют.

Белка
#8

Привлекает внимание к себе: в общей ленте друзей, насколько помню видно, кому какие фото нравятся, другие увидят, вдруг и они нажмут кнопочку. Либо ну просто фото понравилось человеку, отметил вот так его.

Гость
#9

Ну я вот себе вк добавляю иногда фото семейные (вк только для друзей) и могу спокойно лайк нажать. Ну вот потому что фото у меня классные и семья - это у меня отклоненность или как?))

Гость
#10
Белка

Привлекает внимание к себе: в общей ленте друзей, насколько помню видно, кому какие фото нравятся, другие увидят, вдруг и они нажмут кнопочку. Либо ну просто фото понравилось человеку, отметил вот так его.

Абсолютно верно)

Гость
#11

Когда человека волнует тот факт что другой человек лайкает свои фото и создает для этого тему ЭТО НОРМАЛЬНО????????????????????????

Гость
#12

Многие неуверенные в себе товарищи зациклены на лайках) Лайк - это просто позиция к контенту (к своему или к копипасте) и все)))

Гость
#13

а вам то какая разница

Гость
#14
Гость

а вам то какая разница

есть разница,хочу всё знать о человеке,с которым общаюсь и понять его

Гость
#15

Я раньше себе лайкала аватарки, чтоб число сердечек было побольше. Потом заходила на фейковые странички свои и уже оттуда лайкала. Но мне было лет 16 :D

Ἑκάτη
#16

Щас вот выходите из соц. сети, закрываете браузер и быстренько идёте жить своей жизнью! Это и будет нормально.

Лана
#17
Гость

Когда человека волнует тот факт что другой человек лайкает свои фото и создает для этого тему ЭТО НОРМАЛЬНО????????????????????????

Гость

Я раньше себе лайкала аватарки, чтоб число сердечек было побольше. Потом заходила на фейковые странички свои и уже оттуда лайкала. Но мне было лет 16 :D

Может это просто наблюдательность
Ну в 16 лет это еще можно понять, а если этим занимается взрослый человек, это о чем говорит?

Гость
#18

Ненормально следить за человеком и его лайками, а так, может считает сам себя не похвалишь)))))))

Гость
#19
Лана

Может это просто наблюдательность
Ну в 16 лет это еще можно понять, а если этим занимается взрослый человек, это о чем говорит?

Я вас умоляю)), какая наблюдательность)) для этого надо заходить на страницу и целенаправленно проверять все лайки)))

Лана
#21
Шикарная королева

И что?? Я себя лайкаю, потому что красавица!!! И все цитаты (про себя любимую), которые беспрестанно репощу себе на страницу, такие как "По жизни королева", "Я ангел, просто крылья в стирке" ну и конечно гимн всех красавиц "Я женщина и значит я богиня!" А если кто из подруг не лайкает, значит завидуют мне (потому как я королева шикарная). У меня кстати тоже много поклонниц как автор (нетрадиционной ориентации), они постоянно смотрят за моими лайками, ах, как же я устала от внимания повышенного!

Ну это слишком толсто

Гость
#23
Шикарная королева

У меня кстати тоже много поклонниц как автор (нетрадиционной ориентации), они постоянно смотрят за моими лайками, ах, как же я устала от внимания повышенного!

)))) Молодец автор, не стесняется своих наклонностей!))

Гость
#24
Вика

когда человек сам себе лайкает собственные фото, сохраняет разные картинки в альбом и сам себе лайкает?с точки зрения психологии,это повышенная самооценка или что?

автор, подруга-то страшная или симпатичная))? сколько лет, как выглядит, опиши или давай фотку, просто так не определить!

Гость
#25
Гость

Лана Может это просто наблюдательность

Ну в 16 лет это еще можно понять, а если этим занимается взрослый человек, это о чем говорит?
Я вас умоляю)), какая наблюдательность)) для этого надо заходить на страницу и целенаправленно проверять все лайки)))

ну вообще-то достаточно раз это увидеть, и когда человек у Вас в друзьях и Вы ставите лайк на его фото,то его лайк если он есть рядом видно сразу,как и других кто есть у вас в друзьях,для этого не нужно целенаправленно следить/проверять. Я так поняла, большинство людей тут лайки себе считают нормой,ок,буду знать,просто как по мне это странно,тем более для парня

Гость
#26
Гость

автор, подруга-то страшная или симпатичная))? сколько лет, как выглядит, опиши или давай фотку, просто так не определить!

про мужчину писала,а не про подругу

чертенок666
#27
Вика

когда человек сам себе лайкает собственные фото, сохраняет разные картинки в альбом и сам себе лайкает?с точки зрения психологии,это повышенная самооценка или что?

Ну, это нормально по сравнению с тем, что вас беспокоит данный факт.

рсивла
#28
Гость

Это не повышенная самооценка, а глубокое одиночество.

Не всегда. Мне например и другие лайкают фотки,но я иногда и сама себе лайкаю если фотка мне тож очень нраится

Гость
#29

я видела такое, когда человек писал или ставил что-то важное для себя - для того чтобы привлечь внимание наибольшего количества людей к этому факту. но там было о политике и проч., то есть серьезные вещи, и человек хотел таким образом привлечь внимание всех к этому моменту

Гость
#32
Бухие бухи

+1

+1

Гость
#33
Гость

+1

+1

программист не ис Москвы
#34

А вам не пох ?:)

Гость
#35

скучно уже сидеть вк,да это пустая трата времени,вот здесь сидишь хоть поплакаться можно,все равно ни кто не узнает

#36

Он их лайкает,потому что они ему самому нравятся.И не стесняется этого.Молодец!

Гость
#37
Гость

Хоче и лайкает. А вот то что кто-то посторонний следит кто там что у себя лайкает - это не нормально

+100000000

Гость
#38
Гость

Хоче и лайкает. А вот то что кто-то посторонний следит кто там что у себя лайкает - это не нормально

+1000000

Гость
#39

Это значит, что он тайком может и дро чить на собственные фотки. Да, да.

Глебан
#40
Ἑκάτη

Щас вот выходите из соц. сети, закрываете браузер и быстренько идёте жить своей жизнью! Это и будет нормально.

ЕДИНСТВЕННЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Маша
#41

Корона давит на голове или зашквар эгоцентризма.

Гость
#42
Гость

Я вас умоляю)), какая наблюдательность)) для этого надо заходить на страницу и целенаправленно проверять все лайки)))

На фейсбуке видно, что человек себя лайкает просто при пролистывании ленты

Гость
#42

Бабы вы совсем ***?

Гость
#42

Я щитаю если человек лайкать свои фото то это человек с не достатком у него либо нет друзей

Faircat
#41

Он их лайкает,потому что они ему самому нравятся.И не стесняется этого.Молодец!

Вполне логично, если человек размещает фото в соц. Сетях, оно ему нравится, но совсем не понятно, зачем ставить ещё лайк?! Это нарциссы самые натуральные. Никогда в голову не приходило лайкать свои фото.

Гость
#42
Гость

есть разница,хочу всё знать о человеке,с которым общаюсь и понять его

А спросить напрямую, никак, нужно у посторонних людей спрашивать?

Гость
#43
Гость

есть разница,хочу всё знать о человеке,с которым общаюсь и понять его

Я с Вами согласна полностью, мне все равно, например, когда себя лайкает какой то человек посторонний, к которому я безразлична, а если твой парень сам себя лайкает, то это о многом говорит: о незрелости личности, повышенном тщеславии самовлюбленности, да и просто по правилам этикета это ненормально, дурной тон, все равно, что самому себя хвалить

Ваня
#48
Гость

есть разница,хочу всё знать о человеке,с которым общаюсь и понять его

Это просто один из способов продвижения своей страницы.

Александр
#49

Это с любой точки зрения мягко говоря - лукавство, а жёстко говоря - обман и враньё! Ибо накрутка лайков хоть и немного, но искажает картину.

Аноним
#50

Мне кажется это странно. Но бывают и очень интересные причины.
Я только один раз свою фотку лайкнула. У меня в уведомлениях иногда бывает: эта запись набрала уже ... отметок "нравится" а вы её ещё не видели. И там фотка кого нибудь из друзей. И вместо многоточия цифра. И не помню чтоб хоть раз эта цифра была меньше 25. Мои фотки мало кто оценивает. Обычно 12-15 лайков. А друзей почти 100 (лично знакома с ≈50). И оценивают то в основном не знакомые. И просмотров всегда не много. И ещё у пеня профиль открытый. И короче один раз у меня набралось 24 лайка. И я конечно доставила себе ещё 1. Ну чтоб мою фотку в уведомлениях все посмотрели (люблю выпендриваться). И самый прикол: реально после этого знакомве лайкали и в итоге аж 82 лайка.
А вообще тоже знаю людей которые всегда свои фотки оценивают. Обычно ещё и с 5 своих левых аккаунтов. Мне кажется это тоже для выпендрëжа. Ну типо смотрите все, у меня много лайков, я популярный. Лично мне именно хотелось чтоб фотку посмотрели. А лайки, что на идеально отредактированные фотки, что на свинячью кривую рожу, количество одинаковое (по крайней мере у меня)