Гость
Статьи
Липкая невестка

Липкая невестка

Да-да, еще одна злобная скобра :). Короче, сын 9 месяцев назад женился, к качествами самой девушки претензий нет: симпатичная, образованная, они погодки (она старше), подрабатывает через интернет, но есть одна бесявая ***: каждый раз, когда мы с сыном договариваемся встретиться, он всегда тащит ее с собой (или она тащится), за 9 месяцев наедине мы виделись всего пару раз.
С сыном у нас небольшая разница в возрасте (44 и 26), он для меня лучший друг, всегда так было, хочется просто встретиться, попить чай и поболтать, как раньше, без лишних глаз.
Как тактично намекнуть невестке, чтобы она не приходила, по крайней мере постоянно, чтобы она потом не разрыдалась, что ее "угнетают"? Что это за прикол такой, невестушки?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Словами через рот сказать, что с тобой так часто видится не хотим)))
Хочу посекретничать с сыном.
А ещё спросите у сына не тащит ли он её к вам сам.

Гость
#2

Я случайно прочитала (лучший любовник про сына а не друг) а может и не случайно? Оговорка по Фрейду автор в тему ? 😄

Гость
#3
Гость

Я случайно прочитала (лучший любовник про сына а не друг) а может и не случайно? Оговорка по Фрейду автор в тему ? 😄

Кстати что то есть в теме похожее на психологический инцест)) даже разницу в возрасте указала😂😂😂

Гость
#4

Привыкайте. Теперь она его половина.

Гость
#5
Гость

Кстати что то есть в теме похожее на психологический инцест)) даже разницу в возрасте указала😂😂😂

😄

Гость
#6

Выберите момент,когда невестка занята или скажите сыну напрямую.

Гость
#7

Не удачна разводка.

Гость
#8
Гость

Кстати что то есть в теме похожее на психологический инцест)) даже разницу в возрасте указала😂😂😂

Ахахахаха, для этого у меня есть мужчина - отец моего сына ;), мы всегда были дружной командой, а указала типа что я не была никогда мамкой-наседкой и быть не собираюсь, и вообще, можно ли как-то не сильно обидеть эту девушку, чтобы она потом не подняла рев об угнетении? Ее ну слишком много :/.

Гость
#9
Гость

Не удачна разводка.

Я бы тоже была рада если бы это была разводка, но увы :/.

Гость
#10
Гость

Привыкайте. Теперь она его половина.

Даже мой сын больше не моя половина хотя бы потому что пуповина отсоединилась, что за бред?

#11

Скажите сыну. А он сам найдёт как сгладить углы, сказать помягче и прийти без неё. Пусть к подружкам отправит, а сам к вам. Но невестке на прямую я не стала бы такое говорить. Не поймёт.

Гость
#12

А чем она Вам мешает при разговорах? Ну, ее не пообсуждаешь, ее семью тоже - это понятно. А прочие темы - почему нет? Может, деве будет, наоборот, полезно вас послушать.
Или она совсем безнадежна? Но тогда почему ваш дорогой сыночка ее выбрал?

Гость
#13
Sunbeam

Скажите сыну. А он сам найдёт как сгладить углы, сказать помягче и прийти без неё. Пусть к подружкам отправит, а сам к вам. Но невестке на прямую я не стала бы такое говорить. Не поймёт.

Вот-вот, в этом и вся загвоздка, напрямую ей неудобно говорить, обидится и не дай Бог накрутит еще что-нибудь, к тому же я на самом деле иногда рада видеть и ее, но все-таки не она мне не дочка и не подруга, попробую выбрать удачный момент :/. Спасибо за совет.

Гость
#14

Жирно, автор, слишком жирно.

Супочка мыса
#15

Мамка тайно хочет сына, все ясно)

Гость
#16
Гость

А чем она Вам мешает при разговорах? Ну, ее не пообсуждаешь, ее семью тоже - это понятно. А прочие темы - почему нет? Может, деве будет, наоборот, полезно вас послушать.
Или она совсем безнадежна? Но тогда почему ваш дорогой сыночка ее выбрал?

Ну на встречу с подругами я не тащу с собой сына или мужа, даже если мы не обсуждаем конкретно кого-то близкого, просто психологически неудобно это, хочется погрузится именно в общение с конкретным человеком, не нравится когда кто-то сидит рядом еще, с подругой Асей например, у меня одни приколы, со Светой - другие, с сыном и мужем - третьи, напрягает когда все смешано, хотя время от времени я не против ее присутствия, но не всегда.

Гость
#17
Гость

Ну на встречу с подругами я не тащу с собой сына или мужа, даже если мы не обсуждаем конкретно кого-то близкого, просто психологически неудобно это, хочется погрузится именно в общение с конкретным человеком, не нравится когда кто-то сидит рядом еще, с подругой Асей например, у меня одни приколы, со Светой - другие, с сыном и мужем - третьи, напрягает когда все смешано, хотя время от времени я не против ее присутствия, но не всегда.

погрузиться - опечаточка

Гость
#18
Гость

Жирно, автор, слишком жирно.

Раз вам жирно, меньше кушайте.

Гость
#19

Либо она совсем скучная, либо действительно сын ваш сам приглашает. С трудом себе представляю нормальную взрослую молодую женщину которая так настойчиво хочет общаться со свекровью.

Гость
#20

Скажите сыну прямо, но с глазу на глаз.

А у них с женой сейчас медовый период, не хотят расставаться ни на минуту, это же так понятно (хотя и вас понимаю прекрасно). Спустя какое-то время они станут более автономными.) А сейчас просто прилепились друг к другу и не хотят разлепляться. Так это же здорово.

Гость
#21

У нас точно такая же ситуация в семье. Женился брат, его жена ни на шаг не отпускает, даже к родителям везде едет с ним и не даёт маме с ним ни минуты наедине поговорить.

Гость
#22
Гость

Либо она совсем скучная, либо действительно сын ваш сам приглашает. С трудом себе представляю нормальную взрослую молодую женщину которая так настойчиво хочет общаться со свекровью.

Слушайте, а я вот из категории противных невесток)))
Супруг постоянно просил пойти с ним, что бы побыстрее свалить от родителей. 😂😂😂
Ему неудобно, а мне пофиг)
Потом стал просить придумать причину как бы не ходить к родителям каждый день.
Свекр потом случайно проговорился, что свекровь просила его меня не приглашать, типа я не даю с сыном общаться.
Это была немая сцена😂😂😂😂 мне смешно, супругу не смешно. Свекровь красная как рак. Свекр понял что ляпнул и вышел колеса проверять)))
Кстати муж обиделся на маму за такие мысли и сам перестал ходить, я вот переодически его заставляю, все таки родители. Надеюсь отойдёт со временем.
Автор, может у вас похожая ситуация?

Гость
#23
Гость

Слушайте, а я вот из категории противных невесток)))
Супруг постоянно просил пойти с ним, что бы побыстрее свалить от родителей. 😂😂😂
Ему неудобно, а мне пофиг)
Потом стал просить придумать причину как бы не ходить к родителям каждый день.
Свекр потом случайно проговорился, что свекровь просила его меня не приглашать, типа я не даю с сыном общаться.
Это была немая сцена😂😂😂😂 мне смешно, супругу не смешно. Свекровь красная как рак. Свекр понял что ляпнул и вышел колеса проверять)))
Кстати муж обиделся на маму за такие мысли и сам перестал ходить, я вот переодически его заставляю, все таки родители. Надеюсь отойдёт со временем.
Автор, может у вас похожая ситуация?

Не думаю, отношения доверительные, да и к тому же как-то противоречит с тем, что сын сам приглашает встретиться тоже, но на каждой встречи, независимо от того, кто кого позвал в кафе например, она тут как тут.

Гость
#24
Гость

Слушайте, а я вот из категории противных невесток)))
Супруг постоянно просил пойти с ним, что бы побыстрее свалить от родителей. 😂😂😂
Ему неудобно, а мне пофиг)
Потом стал просить придумать причину как бы не ходить к родителям каждый день.
Свекр потом случайно проговорился, что свекровь просила его меня не приглашать, типа я не даю с сыном общаться.
Это была немая сцена😂😂😂😂 мне смешно, супругу не смешно. Свекровь красная как рак. Свекр понял что ляпнул и вышел колеса проверять)))
Кстати муж обиделся на маму за такие мысли и сам перестал ходить, я вот переодически его заставляю, все таки родители. Надеюсь отойдёт со временем.
Автор, может у вас похожая ситуация?

К тому же мы видимся далеко не каждый день, у меня у самой частенько полно дел

#25

У меня тауой мужинек. Ходит с 10 утра до 20 вечера,то чаю попить,то полочку прикрутить. Работает 2 дня,потом 2 дня у родителей. Разводимся. Отстаньте от сына,у него своя семья. Займитесь личной жизнью.

Гость
#26
Гость

Не думаю, отношения доверительные, да и к тому же как-то противоречит с тем, что сын сам приглашает встретиться тоже, но на каждой встречи, независимо от того, кто кого позвал в кафе например, она тут как тут.

Тогда 100% сын сам её Зовёт. Раз даже сам приглашает.
Доверительное отношение абсолютно не противоречит тому, что я описала. Особенно если не хочет вас обидеть.
Классный у вас конечно разговор будет: "Сын не приводи так часто к нам свою супругу. Я с тобой хочу поприкалываться и посекретничать, а она сидит и мешает")))

Гость
#27

Свекровь вроде взрослая, но тупаая...

Гость
#28
Мария

У меня тауой мужинек. Ходит с 10 утра до 20 вечера,то чаю попить,то полочку прикрутить. Работает 2 дня,потом 2 дня у родителей. Разводимся. Отстаньте от сына,у него своя семья. Займитесь личной жизнью.

Если встречи матери и сына раз в 1-2 недели на пару часов разрушают вашу личную жизнь, то мне вас очень жаль, а с моей личной жизнью все хорошо, как раз таки вы своей занимайтесь придержите свою желчь при себе.

Гость
#29
Гость

Тогда 100% сын сам её Зовёт. Раз даже сам приглашает.
Доверительное отношение абсолютно не противоречит тому, что я описала. Особенно если не хочет вас обидеть.
Классный у вас конечно разговор будет: "Сын не приводи так часто к нам свою супругу. Я с тобой хочу поприкалываться и посекретничать, а она сидит и мешает")))

А на что обижаться? Я же не каждый день и даже не каждые выходные его к себе приглашаю и он также, просто звоним друг другу и спонтанно договариваемся, чем он боится меня обидеть?

Гость
#30
Гость

Скажите сыну прямо, но с глазу на глаз.

А у них с женой сейчас медовый период, не хотят расставаться ни на минуту, это же так понятно (хотя и вас понимаю прекрасно). Спустя какое-то время они станут более автономными.) А сейчас просто прилепились друг к другу и не хотят разлепляться. Так это же здорово.

Так и сделаю, спасибо, самой не хочется накапливать раздражение..

Гость
#31
Гость

А на что обижаться? Я же не каждый день и даже не каждые выходные его к себе приглашаю и он также, просто звоним друг другу и спонтанно договариваемся, чем он боится меня обидеть?

Тем, что не хочет приходить, что хочет побыть с женой/друзьями/просто дома. Или хочет уйти от вас быстрее чем обычно.
Миллион причин.
Не подумайте, что я издеваюсь. Просто говорю о своём опыте.

В любом случае, если вам невестка доставляет дискомфорт своим присутствием, поговорить вам надо.
Но действительно может случиться так, что сына либо расстроют ваши слова, либо обидят.
И скорее всего он расскажет супруге о разговоре. И вот тогда будет не весело.

Гость
#32
Гость

Тем, что не хочет приходить, что хочет побыть с женой/друзьями/просто дома. Или хочет уйти от вас быстрее чем обычно.
Миллион причин.
Не подумайте, что я издеваюсь. Просто говорю о своём опыте.

В любом случае, если вам невестка доставляет дискомфорт своим присутствием, поговорить вам надо.
Но действительно может случиться так, что сына либо расстроют ваши слова, либо обидят.
И скорее всего он расскажет супруге о разговоре. И вот тогда будет не весело.

Раз не хочет приходить, зачем звонить и говорить "Мам, а давай после работы мы поедем с тобой в ресторан"?, из оперы "Он встречается с тобой чтобы не обидеть"/"Он женился на тебе из вежливости", и он прекрасно проводит время с друзьями, также как и я со своими подругами, и мне и самой не нужно чтобы он задерживался на встречах, у меня может быть тоже есть друзья/подруги/муж/дом? Я короче решила поймать момент и просто сказать все как есть, вы правы, если я и правда его друг - не обидится. Отпишусь потом что получилось.

Гость
#33
Гость

Раз не хочет приходить, зачем звонить и говорить "Мам, а давай после работы мы поедем с тобой в ресторан"?, из оперы "Он встречается с тобой чтобы не обидеть"/"Он женился на тебе из вежливости", и он прекрасно проводит время с друзьями, также как и я со своими подругами, и мне и самой не нужно чтобы он задерживался на встречах, у меня может быть тоже есть друзья/подруги/муж/дом? Я короче решила поймать момент и просто сказать все как есть, вы правы, если я и правда его друг - не обидится. Отпишусь потом что получилось.

Только обязательно объясните ему, что не против его супруги, что не хотите их развода или тира того.
А то такой разговор может быть очень негативно воспринят вашим сыном.

Гость
#34
Гость

Только обязательно объясните ему, что не против его супруги, что не хотите их развода или тира того.
А то такой разговор может быть очень негативно воспринят вашим сыном.

Действительно, в остальном та девушка вполне неплохая, спасибо за советы, потом расскажу как прошло

Гость
#35
Гость

Действительно, в остальном та девушка вполне неплохая, спасибо за советы, потом расскажу как прошло

Удачи) надеюсь у вас в семье вашей и сына все будет мирно)

Zombie Cat
#36
Гость

Либо она совсем скучная, либо действительно сын ваш сам приглашает. С трудом себе представляю нормальную взрослую молодую женщину которая так настойчиво хочет общаться со свекровью.

Я дичайше скучная, но сама на встречи добровольно с матерьми своих бывших и нынешнего не ходила. Если не разводка, то скорее всего сын так влюблен, что не хочет со своей дамой расставаться ни на минуту. Мать лучше бы дала им время наслаждаться чувствами, а сама бы своим мужиком занималась, а то в 18 родила, когда она успела вдоволь наахаться то?

Гость
#37

Обычно невестки стараются избегать встречи с свекровью. Скорее всего ваш сын ее постоянно с собой зовёт. Просто скажите сыну что хотите вдвоем встретиться, а он уже пускай решает как хочет он

Гость
#38
Гость

Словами через рот сказать, что с тобой так часто видится не хотим)))
Хочу посекретничать с сыном.
А ещё спросите у сына не тащит ли он её к вам сам.

Естественно, что сын будет брать с собой свою жену, ведь с ней лучше, чем с такой злющей мамашей.

#39
Zombie Cat

Я дичайше скучная, но сама на встречи добровольно с матерьми своих бывших и нынешнего не ходила. Если не разводка, то скорее всего сын так влюблен, что не хочет со своей дамой расставаться ни на минуту. Мать лучше бы дала им время наслаждаться чувствами, а сама бы своим мужиком занималась, а то в 18 родила, когда она успела вдоволь наахаться то?

Ага сама вцепилась в сына. Скучно ей. Не приходи с невесткой,потом будет не приходи с сыном. Чувствуется,хочет маман его перетянуть к себе. Если сыночка такой же,то скоро не будет у него семьи.

неСвятая
#40
Гость

Естественно, что сын будет брать с собой свою жену, ведь с ней лучше, чем с такой злющей мамашей.

Где вы увидели злющую мамашу? Автор плохого слова о невестке не сказала, наоборот хорошо к ней относится. Желание матери пообщаться с сыном наедине вполне понятное. Вы с мамой не секретничаете? Всегда все при муже? Как то не верится... Хотя это же ваша мама и вам можно, другое дело свекровь..... это же лютый враг)

неСвятая
#41
Мария

Ага сама вцепилась в сына. Скучно ей. Не приходи с невесткой,потом будет не приходи с сыном. Чувствуется,хочет маман его перетянуть к себе. Если сыночка такой же,то скоро не будет у него семьи.

Не переворачивайте... автор лишь говорит, что хочет ИНОГДА общаться с сыном наедине. Это норм желание матери.

неСвятая
#42

Автор, вы же взрослый человек, вырастили сына и должны понимать, что мужчины думают по другому. Невестка не причём, просто ваш сын считает, что она его жена и вы приглашаете их обоих. Сын, приглашая вас, берет с собой жену, чтобы вы больше общались, подружились. Вы обе любимые его женщины... вы мама, а она жена и ему важно, чтобы вы нашли общий язык и приняли др друга. Как невестка скажу, что с нами можно дружить и мы лучше, как союзницы)

Гость
#43

Тетя, ты ДУРА???
1 Они семья
2 какие друзЯ (44 и 26) мама и сын

Гость
#44
Гость

Ахахахаха, для этого у меня есть мужчина - отец моего сына ;), мы всегда были дружной командой, а указала типа что я не была никогда мамкой-наседкой и быть не собираюсь, и вообще, можно ли как-то не сильно обидеть эту девушку, чтобы она потом не подняла рев об угнетении? Ее ну слишком много :/.

Это вас слишком много, сыну лучше с вами прекратить общение только день рождения.

#45

Словами, глупый и нерешительный осел!

Гость
#46

Офигеть. Не угодишь вам , свекровкам. И так не так и эдак не эдак. Скажи, чтоб ребенка быстрее завели. Тогда и ходить реже будет. Хотя как знать.............Тогда втроем притащатся. Опять не так? А что? Тебе в твое время в 18ть помогали бабушки . Теперь и ты пригодишься. Пришла уже и твоя очередь. Внуков няньчить. А там некогда будет на детей отвлекаться, на внуках сосредоточишься. Чем плохо?

Гость
#47
Zombie Cat

Я дичайше скучная, но сама на встречи добровольно с матерьми своих бывших и нынешнего не ходила. Если не разводка, то скорее всего сын так влюблен, что не хочет со своей дамой расставаться ни на минуту. Мать лучше бы дала им время наслаждаться чувствами, а сама бы своим мужиком занималась, а то в 18 родила, когда она успела вдоволь наахаться то?

А раньше до 40ка не ждали. В 23 уже считалась старая дева. Зато теперь сама молодая и сын взрослый. Не надо до 70ти работать , чтоб выучить и на ноги поставить.

Гость
#48
Гость

Вот-вот, в этом и вся загвоздка, напрямую ей неудобно говорить, обидится и не дай Бог накрутит еще что-нибудь, к тому же я на самом деле иногда рада видеть и ее, но все-таки не она мне не дочка и не подруга, попробую выбрать удачный момент :/. Спасибо за совет.

Вы себя молодую вспомните. Первый год жизни. Конечно, невестка за мужем везде тянется. Скажите сыну, передаст ей. Врагами точно можите остаться. Она не будет ходить и сын НАМНОГО реже. Молчите.

Гость
#49

А то , что вам хочется побыть иногда вдвоем с сыном, невестка сейчас не понимает. Поймет, когда их дети взрослыми будут.

Гость
#50

Автор, что мешает сначала у сына спросить причину их совместных визитов?
Вероятнее всего, он сам ее на эти встречи и таскает, так как хочет, чтобы его две самые родные женщины подружились.
Она бы и сама лучше с подружками погуляла, чем на Вашу кислую мину смотреть, но мужа любит и ради него и старается выстроить с Вами нормальные отношения.
А Вы изначально настроены к ней с предубеждением - липкая она у вас, видите ли.
Мерзко Вас читать...вот мерзко и липко. Стараетесь не выглядеть свекоброй, но Вы так и не перерезали сыночкину пуповину.
Почему Вы ставите вопрос - как мне сказать невестке, чтобы не приходила?
А сыночке слабо сказать?
Где ваши хваленые доверительные отношения?

Предыдущая тема