Гость
Статьи
Папа сказал, что я - …

Папа сказал, что я - неудачница и что он жалеет о том, что у него такая непутёвая дочь.

Родители развелись, когда мне было 9 лет. Жить я осталась с мамой, но с папой общаемся. Но я ему, кажется, вообще не очень интересна. Так, звонит иногда, и почти всегда с упрёками. Сейчас мне 19. Я учусь в универе, так получилось, что парня и друзей у меня нет. Переходный период у меня прошёл спокойно, училась в школе хорошо, и в университете хорошо учусь. Вчера было скучно, мама уехала в командировку, вечером позвонила папе. Он, как обычно, сухо и безынтересно со мной разговаривал, а потом разговор дошёл до того, что у дочери его друга ( на 1,5 года старше меня) День рождения (а он всегда нахваливает мне эту девочку). И вот опять давай мне её нахваливать, какая она активная, как много у неё друзей и вчера приехал её парень, подарил ей 101 розу и кольцо с бриллиантами, а у меня никого нет. И вообще на говорил мне кучу гадостей, а завершил разговор тем, что я - неудачница, которая до старости будет одна, что такая никому не нужна и что он очень жалеет, что у него такая непутёвая дочь. И бросил трубку. Я полночи проплакала, итак плохо было, а тут ещё родной папа унизил. Мне так плохо, кажется, что я никому не нужна, зачем я вообще тогда живу? Почему папа так ко мне относится? Я люблю его, но когда пытаюсь поделиться с ним своими переживаниями - он всегда оборачивает всё против меня и мне становится ещё хуже. Недавно вообще заявил мне, что я - шизофреничка. Почему так?

Ксюша
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужасы, отец наверное хочет. чтоб вы встречались с парнями и были уже беременны, а потом воспитывали бы одна ребенка. так лучше бы было для него)) вообще, бред, отца не слушайте, учитесь и дальше

Гость
#2

Не хочу сказать ничего плохого о вашем папе, но мне странен мужчина, смакующий подробности о количестве роз и брюлике.
Я бы успокоилась и сама отстранилась бы от такого папы.

Гость
#3

Он Вам не друг.

Гость
#4

Вы - мазохистка?
Зачем звонить человеку в следующий раз, если в первый получил кучу гадостей?
А отцу нужно было сказать, что видимо той девочке очень повезло с папой и, к сожалению, не всем так везет...

Ксюша
#5
Гость

ужасы, отец наверное хочет. чтоб вы встречались с парнями и были уже беременны, а потом воспитывали бы одна ребенка. так лучше бы было для него)) вообще, бред, отца не слушайте, учитесь и дальше

Он мне лет с 16 намекает, что пора бы уже и отношения завести, а сейчас вообще уже в открытую это заявляет.

Гость
#6

ну не хочет он с вами общаться, не любит вас( ну плюньте и вы на него, не звоните и не общайтесь, только нервы себе вымотаете

Ксюша
#7
Гость

Вы - мазохистка?
Зачем звонить человеку в следующий раз, если в первый получил кучу гадостей?
А отцу нужно было сказать, что видимо той девочке очень повезло с папой и, к сожалению, не всем так везет...

Он обижается, если ему не звонишь, и потом сам звонит со словами: "Вот так вот я тебе нужен,да?". Да и я хочу с ним общаться, я завидую тем, кого папы очень любят, а мне он даже 500 р жалеет дать на новую кофточку раз в полгода, хотя занимает очень высокую должность в таможне.

Гость
#8

вы мазохистка? общаться с таким папашей себе дороже.

Гость
#9

В следующий раз скажите ему что вы такая какая есть благодаря ему , что он свалил и не вложил в Вас должного внимания и воспитания. И это только его вина и еще обязательно расхвали те ему папу какой нибудь знакомой, который ее поддерживает и тепло общается , как настоящий отец!

Гость
#10

автор, вам уже 19 лет. учитесь себя уважать и любить, отцу так прямо и говорите, что это ваша жизнь, или приведите ему пример, что вот подруге отец подарил машину на день рождения)) и так его постоянно допекайте,а вот другой подруге отец подарил бриллиантовое колье))

Гость
#13

Ксюша, не звоните и не общайтесь, а он позвонит-не отвечайте, зачем вам это надо? Иповерьте всё ещё у вас будет хорошо, а этот ваш "папа" в старости ещё спохватится, да поздно будет. Общайтесь с приятными вам людьми, не зацикливайтесь на неудачах и помните-у вас самый прекрасный возраст-молодость, не тратьте её на дебилов и придурков. Не слушайте гадости в свой адрес, вы студентка ВУЗА, ещё и симпатичная наверняка, всё ещё у вас будет.

роза
#14

Автор, он не нормальный. Во-первых, такое в принципе не говорят своим детям, во-вторых подсчет чужих роз - это абсурд. Учитесь, развивайтесь, добивайтесь успеха. Найдете вы себе отличного парня и все у вас будет прекрасно. С отцом поддерживайте отношения, но не позволяйте себя унижать. Такое неприемлемо.

Гость
#15

Отличный повод скинуть с плеч чувство долга и вины перед отцом, который и так вас не воспитывал и вспомнить о том, что жизнь молодой девушки должна быть весела и беззаботна, что родители то ваши, да, слушать их и строить жизнь по их указке уже хватит . Вы имеете полное право начать думать своей головой. А папаша все равно всегда будет вами недоволен, так что теперь, и не жить? Совет: забить на папашу и оглянуться вокруг- пора строить свою жизнь самой и флаг вам в руки. Удачи!

Гость 1
#16

Не соглашусь с вышесказанным..

Автор, это просто специфический метод воспитания (со стороны трудно понять, что таким способом можно желать добра своей дочери).
Зачастую отцы (да и многие мужчины вообще) считают, что жалость, открытое сочувствие унижают, вуалируют(скрывают) свое беспокойствие о детях и близких - замещая все эти чувства как открытыми формами проявления агрессии, так и скрытыми в виде критики..

Ну, не может Ваш папа открыто сказать: "Дочь, я хочу, чтобы рядом с тобой был надеждный парень, чтобы вы проводили инересно вместе время, он помогал тебе во всем и был опорой и защитой...что я был бы спокоен, что тебя всегда в темное время суток встретят с учебы и проводят домой"

Не может он также сказать: "Я очень стыжусь, дочь, чтобы у нас с твоей мамой не сложилось..Мне очень стыдно, что возможно это стало причиной твоей замкнутости и одиночества...Я очень хочу это исправить, но прошлое не вернуть и я не знаю как тебе помочь..Я бессилен..Но очень переживаю"..

Попробуйте встать на место отца...Врядли он бы потребовал от вас часть подарков, что вам будет дарить ваш парень. И помните, что если бы он НЕ БЕСПОКОИЛСЯ о ваших чувствах, то при любой возможности пытался бы вас "пихнуть" к своим влиятельным и состоятельным коллегам (раз он работает в таможне). Но ждет, что вы встретите любовь и будете счастливы..

Удачи вам

Гость
#17

Ваш папа сам неудачник, который пытается самоутвердиться за Ваш счет, знаете, чтобы было хоть чем-то прихвастнуть перед знакомыми. Наплюйте, автор, не отец он Вам.

Гость
#18

Как хорошо,что такого упыря мама выгнала ,когда вам 9 лет было. На кой он вам,зачем с ним общение ,нормальный бы отец наоборот бы сказал , кому-то дарят розы с кольцами,значит там ш.алавы))) я просто по своему сужу,даже когда меня мама просила грядку прополоть,папа всегда говорил ,пусть девочка отдыхает. И хамите в наглую,примеры других отцов приводите тут же.

Ксюша
#19
Бухие бухи

вчера приехал её парень, подарил ей 101 розу и кольцо с бриллиантами,Это точно папа Вам рассказывал?

По теме, если всё правда, то конченный де-бил Ваш папа. Вбивает Вам комплексы в голову. Возможно, своё чувство вины перед Вами так пытается заглушить. Возможно, его самого в его детстве во всём виноватым делали.
Зачем? так Вами манипулировать удобнее.
Прекращайте заморачиваться тем, чтобы ему угодить. Живите своей жизнью. Общайтесь с нормальными мужчинами, на папин пример не смотрите.

Я вообще стесняюсь мужчин почему-то

Гость
#20

И много роз с бриллиантами он подарил вашей матери?


А по сути, я думаю, что говорил он одно, но услышали вы другое. Подарки были названы до кучи к истории про то, что вы сторонитесь людей, и у вас мало друзей. Недаром же он так часто хвалит дочь своего друга за активность. Активные, шевелящиеся люди всегда более пробивные и удачливые в работе, в учебе, в личной жизни. Скорее всего папа хочет вас расшевелить. Другой вопрос в том, что папа не деликатен, и не проявляет никакого участия в вашем шевелении, мог бы с вами и сам куда сходить для разнообразия, найти общее развлечение или дело. Это ему в минус.

цаца
#21

если Вы сейчас не присечете отца - то будете так страдать всю жизнь. Обрастете комплексами, подберете плюгавого мужчинку будуте уверенны, что сойдет и такой для такой неудачницы. Поверьте мне, я через это прошла. Всю жизнь пыталась жить, доказывая родителям, что я не неудачница: и замуж вышла, и училась на отлично, и на работе отличалась. Но ничего кроме скупой похвалы, не услышала. А когда плюнула на это дело и начала жить, как хочу я сама - стала счастлива и дела у меня пошли хорошо! Я развелась с идиотом, оставила работу и уехала за границу, тут вышла замуж и ***** я хотела на мнение других. Кстати, и родители изменились: уважают теперь мое мнение и считаются со мной.
С отцом старайтесь общаться поменьше и не позволяйте ему манипулировать Вами.

Гость
#22
Гость

Как хорошо,что такого упыря мама выгнала ,когда вам 9 лет было. На кой он вам,зачем с ним общение ,нормальный бы отец наоборот бы сказал , кому-то дарят розы с кольцами,значит там ш.алавы))) я просто по своему сужу,даже когда меня мама просила грядку прополоть,папа всегда говорил ,пусть девочка отдыхает. И хамите в наглую,примеры других отцов приводите тут же.

У вас ужасная семья. Мать работает, а дочка смотрит как мама устает. Папа ваш козел, уж извините.
и про тех, кому дарят цветы назвать шалавами....не от большого ума у вас так мозг работает.

Гость
#23
Ксюша

Бухие бухивчера приехал её парень, подарил ей 101 розу и кольцо с бриллиантами,Это точно папа Вам рассказывал?



.Я вообще стесняюсь мужчин почему-то

Потому что отца у вас не было нормального и нет, и не знаешь как с ними себя вести.

Гость
#24
Гость

У вас ужасная семья. Мать работает, а дочка смотрит как мама устает. Папа ваш козел, уж извините.
и про тех, кому дарят цветы назвать шалавами....не от большого ума у вас так мозг работает.

Не завидуй,со своим отцом козлом-алкашом,неудачница!

Гость
#25

Он сам-то чего добился в жизни? Или только развёлся и теперь родную дочь может об си ра ть? Поди сам неудачник и зло вымещает.

Гость
#26

У моего мужа такой же отец.Звонит только чтобы гадостей наговорить.Это не вы непутевая дочь,это он хреновый отец.Ушел из семьи,дочерью не занимается я бы с таким вообще не стала общаться.

Гость
#27
Гость

Не завидуй,со своим отцом козлом-алкашом,неудачница!

Вас в детстве не роняли? А то очень похоже. Ну, имея такого отца, как у вас, неудивительны и ваши рассуждения, и ваше воспитание, и ваше отношение к матери.

Гость
#28

Моя мама всегда говорила мне, что я умница, красавица. Я на самом деле не красавица и не такая уж умница, но благодарна маме за то, что вселила в меня уверенность, и я считаю, что только благодаря этому я себя люблю, а поэтому меня любит муж, родные, друзья. Поддержка близких - это самое важное в жизни. Поймите, что на самом деле ваш пара ошибается и программирует вас на эти неудачи. Вам сложнее, чем мне, потому что вы сама должны прийти к выводу, что вы красавица, умница, но вы справитесь. Не ведитесь на папины упреки, он не лучший воспитатель и, наверное, не самый счастливый человек.

карма
#29

Плакать всю ночь точно не стоит из -за такого папаши. В следующий раз спокойно отвечаете: Папочка, что воспитал и вложил, то есть. Все претензии к себе самому. Из вашего рассказа я понимаю, что он не особо занимался воспитанием. У меня такой же папаша был, только кучу комплексов привил, а чуть-что так сразу, кто тебя воспитывал. Фу. Нерастраивайся, не стоит он того. Ты это поймешь в лет 35-40, когда он к тебе потянется больной и одинокий. Это сейчас он гордый и занятой весь из себя.

Гость
#30

что очевидно: папашка в чём-то по жизни не состоялся, обвинение дочери это завуалированное обвинение им самого себя.

Гость
#31

Автор, у вас все наладится, не программируйте себя на плохое.И меньше общайтесь с теми, кто вас не любит. Любящий человек(как ваша мама) никогда не сделает вам больно. Сейчас больно, но потом станет легче.

Sherfik
#32

Для меня такое представить - просто ужас, если честно. У моего папы такой же отец (мой дед), он бил раньше моего папу и жену (мою покойную уже бабушку), когда папа вырос, он отцу навалял люлей, когда тот замахнулся. Так вот после этого не появлялся 30 лет, сейчас ему 8-ой десяток, пришёл прощения просить. Но остался таким же, как и был - вроде и раскаялся, а вроде ему всё по барабану, будто вынужденно звонит и ездит к дочери в пансионат (из-за врачебной ошибки моя тетя стала умалишенной). Мой вам совет - научитесь себя уважать.

Заюша-пони лошадка
#33

Мне интересно с какого перепугу он имеет право Вам выговаривать-он удачлив? Сам то с кем живет и чем живет-поди тот еще лузер.
В сутернеры дочери решил заделаться-кто и почему не дарит автору брюлики и не ***** раком за шубы-не дело папашки биологического

Заюша-пони лошадка
#34
Гость

что очевидно: папашка в чём-то по жизни не состоялся, обвинение дочери это завуалированное обвинение им самого себя.

конечно
сам мечтает поди о тете которая ему подарки делать будет) неудачник а автору не надо париться и послать его

Заюша-пони лошадка
#35

Так, звонит иногда,
вот...сам не занимался дочей а туда же-по сути почти чужой человек

МаняПулятор
#36
Заюша-пони лошадка

Мне интересно с какого перепугу он имеет право Вам выговаривать-он удачлив? Сам то с кем живет и чем живет-поди тот еще лузер.
В сутернеры дочери решил заделаться-кто и почему не дарит автору брюлики и не ***** раком за шубы-не дело папашки биологического

Да за старость свою переживает. Пенсия от государства - слезы, а тут надеется с Автора алименты поиметь, а она никак "доходного" не захомутает...

Гость
#37
Ксюша

Он мне лет с 16 намекает, что пора бы уже и отношения завести, а сейчас вообще уже в открытую это заявляет.

РАЗВОДКА!! ))) папа не может такого сказать..обычно папы к дочкам ваще парней не подпускают либо относятся к ним негативно..тем более в 16 лет!!?? какие еще отношения!

Гость
#38

прям представляю как папа говорит 16-летней дочки..давай заводи быстрей отношения,. и побыстрей принеси в подоле )) а заодно и брось школу нчего тебе там делать ))) то т мы будем довольны )))

Заюша-пони лошадка
#39
Ксюша

Он мне лет с 16 намекает, что пора бы уже и отношения завести, а сейчас вообще уже в открытую это заявляет.

а сколько ему? сам как подросток

Заюша-пони лошадка
#40
МаняПулятор

Заюша-пони лошадкаМне интересно с какого перепугу он имеет право Вам выговаривать-он удачлив? Сам то с кем живет и чем живет-поди тот еще лузер.

В сутернеры дочери решил заделаться-кто и почему не дарит автору брюлики и не ***** раком за шубы-не дело папашки биологического

Да за старость свою переживает. Пенсия от государства - слезы, а тут надеется с Автора алименты поиметь, а она никак "доходного" не захомутает...

это больной человек
а что доходность потенциальных Ксюшиных хахалей как то отцу помогла бы? ищет кому дороже продать дочу? не не отец это

гнум
#41

не в розах счастье.. вообще странный папа. Если бы мама вздыхала о количестве роз и женихах у другой девочке, то еще как-то понятно. А здесь папа, который наоборот должен радоваться, что девочка блюдит честь и не разменивается направо и налево. Жалко очень, что так :( мой папа меня тоже Балбесом называет и прочее, но лишь иногда :)

гнум
#42

Даже если вы и "полная неудачница", то зачем об этом говорить, тем более своему ребенку? Только впечатать это "НЕУДАЧНИК" глубже. Лучше бы помог как-то позитивом и материально на поднятие самооценки:)

Заюша-пони лошадка
#43
гнум

Даже если вы и "полная неудачница", то зачем об этом говорить, тем более своему ребенку? Только впечатать это "НЕУДАЧНИК" глубже. Лучше бы помог как-то позитивом и материально на поднятие самооценки:)

Скажем так-обычно (не факт что норма) папа может в воспитательных целях-типо я ее погноблю она за ум возьмется,глупость но так думают...НО
это
-учеба
-карьера
-здоровье
ну никак не продажа повыгоднее дочкиной звезды

Ксюша
#44
Гость

Он сам-то чего добился в жизни? Или только развёлся и теперь родную дочь может об си ра ть? Поди сам неудачник и зло вымещает.

Когда мама от него ушла со мной и старшим братом, он забрал у неё машину, а нас втроём выселил в маленькую квартирку в "негритянском" районе. Сам остался жить в огромной квартире в центре города. Мама организовала свой бизнес своими силами с нуля и значительно улучшила нашу жизнь. Папа её постоянно оскорбляет в разговоре со мной, говорит, мол, разрушила семью, старая ***** (которая моложе его на 10 лет), поэтому и дети такие выросли. Всю жизнь друзья у папы стоят на первом месте, для них он делает всё, для нас жалеет крошечные алименты, которые являются махонькой частью его зарплаты (повторюсь, он занимает крупную должность в таможне). Мне просто обидно. Очень. Я хочу себе папу, с которым можно съездить на отдых, на рыбалку, за грибами, поговорить по душам, а не который постоянно обвиняет меня, кога я делюсь с ним сокровенным и указывает мне, что я - ничтожество.

Ксюша
#45

Мне ещё он в детстве говорил, когда мама только начинала бизнес: "Ксюша, видишь, твоя мама грабит людей, она покупает дёшево вещи, а продаёт дорого, приходит старенькая бабушка и отдаёт последние копейки за то, что мама купила дёшево". Я тогда ещё была ***** на маму.

Ксюша
#46

з л а я

Девушка с безуминкой
#47
Гость 1

Не соглашусь с вышесказанным..

Автор, это просто специфический метод воспитания (со стороны трудно понять, что таким способом можно желать добра своей дочери).
Зачастую отцы (да и многие мужчины вообще) считают, что жалость, открытое сочувствие унижают, вуалируют(скрывают) свое беспокойствие о детях и близких - замещая все эти чувства как открытыми формами проявления агрессии, так и скрытыми в виде критики..

Ну, не может Ваш папа открыто сказать: "Дочь, я хочу, чтобы рядом с тобой был надеждный парень, чтобы вы проводили инересно вместе время, он помогал тебе во всем и был опорой и защитой...что я был бы спокоен, что тебя всегда в темное время суток встретят с учебы и проводят домой"

Не может он также сказать: "Я очень стыжусь, дочь, чтобы у нас с твоей мамой не сложилось..Мне очень стыдно, что возможно это стало причиной твоей замкнутости и одиночества...Я очень хочу это исправить, но прошлое не вернуть и я не знаю как тебе помочь..Я бессилен..Но очень переживаю"..

Попробуйте встать на место отца...Врядли он бы потребовал от вас часть подарков, что вам будет дарить ваш парень. И помните, что если бы он НЕ БЕСПОКОИЛСЯ о ваших чувствах, то при любой возможности пытался бы вас "пихнуть" к своим влиятельным и состоятельным коллегам (раз он работает в таможне). Но ждет, что вы встретите любовь и будете счастливы..

Удачи вам

+100000000

Монахиня
#48

А у меня мама так вела себя- ругала за то, что я не общительная , не шустрая как другие мои ровесницы . Даже била, обзывала шизиком. Приводила в пример других девиц . И что? Так называемые шустрые оказались гулящими, изменяли мужьям, развелись, теперь сидят без мужа с детьми. Я живу в мусульманской республике, у нас очень редко такая женщина снова выходит замуж . Королева класса вышла замуж , муж изменял ей, она ушла от него с двумя к детьми. Я хоть и была всю жизнь скромная и застенчивая, вышла замуж за красивого, умного , порядочного человека . По теме - ваш отец грубиян, может и переживает за вас, но нельзя ребенку говорить такие грубые вещи . Моя мама теперь жалеет , что так меня воспитывала, видя что я выросла неуверенной в себе и закомплексованной.

Монахиня
#49

Родители хотят , чтобы дети были активные , при этом калечат их души обидными словами, как после этого верить в себя и свои силы? Для чего тогда нужны близкие люди, разве не для того, чтобы поддерживать друг друга ? Ругать и критиковать нас могут и чужие, посторонние, а с родственниками ждешь теплых отношений , а не постоянной критики и недовольства . Например , моя мама любила приводить в пример других , посмотри говорит на А. Какая она общительная , веселая , уверенная , я говорю - конечно, ведь ее не били родители за каждую мелочь и не ругали каждый день, вот она и выросла такой уверенной

Заюша-пони лошадка
#50
Ксюша

Когда мама от него ушла со мной и старшим братом, он забрал у неё машину, а нас втроём выселил в маленькую квартирку в "негритянском" районе. Сам остался жить в огромной квартире в центре города. Мама организовала свой бизнес своими силами с нуля и значительно улучшила нашу жизнь. Папа её постоянно оскорбляет в разговоре со мной, говорит, мол, разрушила семью, старая ***** (которая моложе его на 10 лет), поэтому и дети такие выросли. Всю жизнь друзья у папы стоят на первом месте, для них он делает всё, для нас жалеет крошечные алименты, которые являются махонькой частью его зарплаты (повторюсь, он занимает крупную должность в таможне). Мне просто обидно. Очень. Я хочу себе папу, с которым можно съездить на отдых, на рыбалку, за грибами, поговорить по душам, а не который постоянно обвиняет меня, кога я делюсь с ним сокровенным и указывает мне, что я - ничтожество.

А Вы не думаете,что мать предаете-общаясь с незаслужено коронованным чуваком,который именуется папой? И от которого гомно выслушиваете-Вы личность и женщина и дочь своей мамы-пошлите его

Следующая тема