Гость
Статьи
Ваше детство было …

Ваше детство было бедным? Вы смогли повзрослеть или наверстываете упущенное?

Ничего не видела ни в позднем СССР, когда родилась, ни в 90-х, когда училась в школе. Оба родителя лишились работы на крупных предприятиях, предпринимательской жилки не было, на новых работах их постоянно кидали или давали зарплату сахаром, железками, которые не продашь,другой продукцией. Питание было в основном с огорода. Шоколада, соков, фруктов (кроме яблок) не было, колбаса и консервы только в праздники. Одежда в школу была от выросшей соседки (вам сказать, как меня называли в школе?), для учебников - не портфель, а пакет, который НЕЛЬЗЯ было порвать, за испачканное с меня сдирали 3 шкуры. Не была в кино и не видела тех фильмов, о которых говорили, не пробовала тех заграничных штук и не знала наименований парфюмов, которые все обсуждали. Да и вообще обстановка в семье была жестокой, с криками, с рукоприкладством. Прошло много лет, а я все как ребенок. Наверстываю все, чего недодали. Шопоголик, жадновата, не люблю, когда от меня что-то требуют, остро переживаю чужие нападки и сама нападаю в ответ, брезглива к физической работе, т.к. она мне надоела еще в детстве. И не знаю, как исправиться. Есть тут еще такие?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да причем тут время? Вы просто были нелюбимым ребенком у не любящих друг друга родителей, даже и при достатке - это моральная травма на всю жизнь. А теперь вы не работаете над собой, а сваливаете все на детство. Просто вы ленивы, жадны и хамовиты - осознайте это , учитесь сдерживаться, преодолевать лень и не обвиняйте родителей.

Гость
#2
Гость

Просто вы ленивы, жадны и хамовиты - осознайте это

она такова, каковы ее родители. всё.

Гость
#3

Барахляндит в острой форме - это очень сложно вылечить... Особенно осложненный дистрофией совести.

Гость
#4

автор, живите и наслаждайтесь, а не спрашивайте тут совета у *****, есть возможность покупать, так покупайте!

Гость
#5

Я просто живу наоборот. У меня было такое гнусное детство, что я всю жизнь знала, что я так жить не буду. И не живу.

Гость
#6
Автор

Одежда в школу была от выросшей соседки(вам сказать, как меня называли в школе?)

И как вас называли в школе?

Каприз
#7

А зачем исправляться? Живите как живется. А то первую половину жизни прожили в нищете и депрессии, а вторую потратите на исправления. А там уж и помирать пора. Вырвались из болота - так живите в свое удовольствие. Вам не надо жить так, чтобы всем нравиться, просто живите так, чтобы жизнь приносила радость ВАМ. Жадновата? И? Делиться/не делиться - это Ваше право. Шопоголик? Это тоже Ваше личное дело, если есть возможность покупать - покупайте. Не любите, когда что-то от Вас требуют? А кто же любит? Отвечаете на нападки? Это нормальная реакция. Не любите грязную работу? А за что ее любить-то? Делать её все делают, а любить никто не обязан. Вообще не вижу проблемы. Вы никому жить не мешаете, козни не строите, так чего Вы паритесь? По-моему, Вы нормальный среднестатистический человек.

Гость
#8

Автор живите как вам хочется. Детство было сложное, так сейчас живите и ни в чём себе не отказывайте. Я вот допустим помешана на вещах, но совершенно равнодушна к еде. А всё потому, что моя мама всегда много готовила , но вещей не покупала. Одевалась я кое как.

Гость
#9

А вообще жадность не плохое качество, это те кто последнюю рубаху снимет дураки. И требовать от вас никто ничего права не имеет. Так что ваш негатив вполне оправдан.

Гость
#10

Не понимаю я таких как Автор.
Родителям что ли было сладко и все тогда лишились работы6 выживали как огли, я начало 90-ых вспоминаю с ужасом, где я только не работала и на рынке торговала и на улице за прилавком, потому что именно лишились работ, не платили ничего.
Нам было тоже не весело, угробили все здоровье тогда6 очень обидно читать вот такие посты и слава богу у меня дети нормальные, родились в 80-ых, ни одного упрека не было никогда, они видели как нам сложно. Потом встали на ноги потихоньку и сами уже зажили нормально, дети также, это уже был подростковый их возраст. Я помню как сына в школу собирал в 94-ом году, правда вот из серии кто что отдаст, кто портфель, кто куртку, букет втихую на клумбе астр нарвала и пошел. Так и жили, сама себе во всем отказывала.

Лада
#11

У меня было один в один как у вас, Автор, но мама была еще психически неуравновешена + тотальный контроль, т.к. мама была моим класруком. Еще и разводились так, что скорая и ментовка стабильно раз в неделю вызывалась. Я была вышвырнута из дома в 16 лет, тогда же пошла работать.

Решила, что надо искоренять в себе мамину истеричность, папино малодушие и жадность, и работала над этим очень долго. В общем-то, живу я прекрасно, остался только один минус от этой работы над собой - очень принципиальная и разборчива в людях, не терплю всякого рода гадства, обостренное чувство справедливости, если человек не соответствует моим принципам - могу легко разворвать с ним связи. Друзей у меня единицы, врагов нет, но завистников и "фанатов" очень много. Частенько ощущаю себя одинокой.

Рыжая Такса
#12
Автор

Шоколада, соков,... не было колбаса и консервы только в праздники.

Это же вредная баластная еда(сок Вы же имели в виду в пачках, а шоколад молочный(дети горький шоколад, как правило, не любят), а не свежеотжатый?) - я все это без проблем могу купить, но никогда не покупаю, т.к. организм - не помойная яма.

Рыжая Такса
#13
Автор

Оба родителя лишились работы на крупных предприятиях, предпринимательской жилки не было, на новых работах их постоянно кидали или давали зарплату сахаром, железками, которые не продашь, другой продукцией

Бедные Ваши родители... И Вы до сих пор на них в обиде?

Не секрет
#14

Афтор, живите, как вам живется, ничего вы в себе не поменяете. К сожалению нищегребское детство и родители-овощи - это клеймо на всю жизнь, что-то вроде родимого пятна. Да и зачем вам меняться?
Судя по вашему посту вы имеете возможность покупать себе то, что хотите, и не вкалывать на грязной низкоквалифицированной *****-работе. Вы даете отпор хамам и отбросам общества - это хорошее качество. Не могу понять, в чем заключается ваша жадноватость- вы не обязаны никого содержать.
Посмотрите на других людей, которые ходят в рваных старых трусах, потому что не могут себе купить новые. Посмотрите на издерганных полубезумных женщин, похожих на развалины, одетых в рванье, с грязными полуседыми волосюшками, потому что у них нет денег даже на дешевую краску для волос. Они невероятно жадны и истеричны, бросаются на людей, злые как бешеные собаки. Они не похожи на людей, а скорее похожи на вонючую биомассу.
Не такая уж вы и плохая, и менять себя не надо. Вы имеете право жить так как вы хотите.

Мечта
#15
Гость

Да причем тут время? Вы просто были нелюбимым ребенком у не любящих друг друга родителей, даже и при достатке - это моральная травма на всю жизнь. А теперь вы не работаете над собой, а сваливаете все на детство. Просто вы ленивы, жадны и хамовиты - осознайте это , учитесь сдерживаться, преодолевать лень и не обвиняйте родителей.

От родителей многое зависит, когда родители ничего не могут дать ребенку ни материально, ни морально-это ужасно.

Мечта
#16
Не секрет

Посмотрите на издерганных полубезумных женщин, похожих на развалины, одетых в рванье, с грязными полуседыми волосюшками, потому что у них нет денег даже на дешевую краску для волос. Они невероятно жадны и истеричны, бросаются на людей, злые как бешеные собаки. Они не похожи на людей, а скорее похожи на вонючую биомассу..

А-ха-ха-ха! Вы как будто бОльшую половину моих соседок-старых маразматичек, описали.))))))

Мечта
#17
Гость

Автор живите как вам хочется. Детство было сложное, так сейчас живите и ни в чём себе не отказывайте. Я вот допустим помешана на вещах, но совершенно равнодушна к еде. А всё потому, что моя мама всегда много готовила , но вещей не покупала. Одевалась я кое как.

Меня тоже во что попало одевали, теперь отрываюсь на ибее.)
Дурацкое советское прошлое.....

Гость-Скептик
#18
Не секрет

Афтор, живите, как вам живется, ничего вы в себе не поменяете. К сожалению нищегребское детство и родители-овощи - это клеймо на всю жизнь, что-то вроде родимого пятна. Да и зачем вам меняться?
Судя по вашему посту вы имеете возможность покупать себе то, что хотите, и не вкалывать на грязной низкоквалифицированной *****-работе. Вы даете отпор хамам и отбросам общества - это хорошее качество. Не могу понять, в чем заключается ваша жадноватость- вы не обязаны никого содержать.
Посмотрите на других людей, которые ходят в рваных старых трусах, потому что не могут себе купить новые. Посмотрите на издерганных полубезумных женщин, похожих на развалины, одетых в рванье, с грязными полуседыми волосюшками, потому что у них нет денег даже на дешевую краску для волос. Они невероятно жадны и истеричны, бросаются на людей, злые как бешеные собаки. Они не похожи на людей, а скорее похожи на вонючую биомассу.
Не такая уж вы и плохая, и менять себя не надо. Вы имеете право жить так как вы хотите.

Посмотрите на людей, которые ходят в рваных старых трусах... Хм... куда же надо идти, чтобы это увидеть?)

Гость
#19
Гость-Скептик

Не секретАфтор, живите, как вам живется, ничего вы в себе не поменяете. К сожалению нищегребское детство и родители-овощи - это клеймо на всю жизнь, что-то вроде родимого пятна. Да и зачем вам меняться?

Судя по вашему посту вы имеете возможность покупать себе то, что хотите, и не вкалывать на грязной низкоквалифицированной *****-работе. Вы даете отпор хамам и отбросам общества - это хорошее качество. Не могу понять, в чем заключается ваша жадноватость- вы не обязаны никого содержать.

Посмотрите на других людей, которые ходят в рваных старых трусах, потому что не могут себе купить новые. Посмотрите на издерганных полубезумных женщин, похожих на развалины, одетых в рванье, с грязными полуседыми волосюшками, потому что у них нет денег даже на дешевую краску для волос. Они невероятно жадны и истеричны, бросаются на людей, злые как бешеные собаки. Они не похожи на людей, а скорее похожи на вонючую биомассу.

Не такая уж вы и плохая, и менять себя не надо. Вы имеете право жить так как вы хотите.
Посмотрите на людей, которые ходят в рваных старых трусах... Хм... куда же надо идти, чтобы это увидеть?)

В баню))) Ванной -то нет дома))

Гость-Скептик
#20

)))По логике, баня тоже денег стоит...

Не секрет
#21
Гость-Скептик

Не секретАфтор, живите, как вам живется, ничего вы в себе не поменяете. К сожалению нищегребское детство и родители-овощи - это клеймо на всю жизнь, что-то вроде родимого пятна. Да и зачем вам меняться?

Судя по вашему посту вы имеете возможность покупать себе то, что хотите, и не вкалывать на грязной низкоквалифицированной *****-работе. Вы даете отпор хамам и отбросам общества - это хорошее качество. Не могу понять, в чем заключается ваша жадноватость- вы не обязаны никого содержать.

Посмотрите на других людей, которые ходят в рваных старых трусах, потому что не могут себе купить новые. Посмотрите на издерганных полубезумных женщин, похожих на развалины, одетых в рванье, с грязными полуседыми волосюшками, потому что у них нет денег даже на дешевую краску для волос. Они невероятно жадны и истеричны, бросаются на людей, злые как бешеные собаки. Они не похожи на людей, а скорее похожи на вонючую биомассу.

Не такая уж вы и плохая, и менять себя не надо. Вы имеете право жить так как вы хотите.

Посмотрите на людей, которые ходят в рваных старых трусах... Хм... куда же надо идти, чтобы это увидеть?)

Для этого не надо никуда идти. Эти люди сами об этом говорят на каждом шагу, типа жалуются на жизнь. " Я и белье себе купить не могууууу.... Ууууууу...."

Гость
#22
Не секрет

Гость-СкептикНе секретАфтор, живите, как вам живется, ничего вы в себе не поменяете. К сожалению нищегребское детство и родители-овощи - это клеймо на всю жизнь, что-то вроде родимого пятна. Да и зачем вам меняться?



Судя по вашему посту вы имеете возможность покупать себе то, что хотите, и не вкалывать на грязной низкоквалифицированной *****-работе. Вы даете отпор хамам и отбросам общества - это хорошее качество. Не могу понять, в чем заключается ваша жадноватость- вы не обязаны никого содержать.



Посмотрите на других людей, которые ходят в рваных старых трусах, потому что не могут себе купить новые. Посмотрите на издерганных полубезумных женщин, похожих на развалины, одетых в рванье, с грязными полуседыми волосюшками, потому что у них нет денег даже на дешевую краску для волос. Они невероятно жадны и истеричны, бросаются на людей, злые как бешеные собаки. Они не похожи на людей, а скорее похожи на вонючую биомассу.



Не такая уж вы и плохая, и менять себя не надо. Вы имеете право жить так как вы хотите.



Посмотрите на людей, которые ходят в рваных старых трусах... Хм... куда же надо идти, чтобы это увидеть?)
Для этого не надо никуда идти. Эти люди сами об этом говорят на каждом шагу, типа жалуются на жизнь. " Я и белье себе купить не могууууу.... Ууууууу...."

Я себе как раз бельишка отложила в магазине на 13 штук, сегодня поеду и заберу)

Рыжая Такса
#23
Гость-Скептик

Посмотрите на людей, которые ходят в рваных старых трусах... Хм... куда же надо идти, чтобы это увидеть?)

)))
Плачу от смеха...

Гость-Скептик
#24
Не секрет

Гость-СкептикНе секрет



Посмотрите на людей, которые ходят в рваных старых трусах... Хм... куда же надо идти, чтобы это увидеть?)
Для этого не надо никуда идти. Эти люди сами об этом говорят на каждом шагу, типа жалуются на жизнь. " Я и белье себе купить не могууууу.... Ууууууу...."

Была у меня такая, типа жалующаяся на жизнь коллега. Ее жалобы на то, что она себе ничего жизненно необходимого для нормального существования купить не может, отлично звучали на фоне ее аксессуаров от Картье.)))

Гость
#25

У меня была такая же жизнь, но она отразилась на мне иначе. У меня до сих пор стоят блоки запрета на некоторые вещи. Например, сейчас я легко могу себе купить икру, но у меня даже мысли такой не возникало, так и остался блок, что это не для меня. Или я никогда не была заграницей и не ездила в путешествие, даже на море не была, потому что стоит блок, что у меня на это нет средств, хотя всё есть. И когда мне платят нормальную обычную зарплату, то меня это шокирует, я даже не верю в это.

Тами
#26

у нас очень долго не было своего жилья. Отец военный, которого перевели в Москвув 1999. Представляете какая тут уже была ситуация с жильем? На ДВ мы жили по сути в казарме (2 комнаты + кухня и удобства на 4 семьи). Приехали сюда - комната с удобствами вообще на этаже. Мне было 19, когда у родителей появилась квартира. Следствие этого - мне бы даже в голову не пришло просить их делиться или как-то помогать мне с жильем, зная что всю свою молодость они не жили своим домом. И практически с самой первой своей работы стала откладывать. Иногда (даже больно сейчас вспоминать) какую-нибудь тысячу (из 7-8 заработанных) отложишь и думаешь - это на мое будущее покрывало, или на мои будущие шторы. В 24 благодаря таки своим родителям, набравшим в долг у кого только возможно + те накопления что у меня были, купила комнату в Красногорске. Долги отдавала 3 года. Потом почти сразу после выплаты - ипотека уже на квартиру в Москве. После квартиры - стройка дачи. Т.е. меня настолько шарахнул именно жилищный вопрос, что для меня СВОЕ - высшее благо. Траты на побрякушки, одежду - для меня это немыслимо до сих пор. Еще могу потратиться на что-то вкусненькое или вино хорошее. Но все в плане внешности , что можно сделать самой - маникюр, косметические процедуры, себе не позволяю

#27
Не секрет

Посмотрите на других людей, которые ходят в рваных старых трусах, потому что не могут себе купить новые. Посмотрите на издерганных полубезумных женщин, похожих на развалины, одетых в рванье, с грязными полуседыми волосюшками, потому что у них нет денег даже на дешевую краску для волос. Они невероятно жадны и истеричны, бросаются на людей, злые как бешеные собаки. Они не похожи на людей, а скорее похожи на вонючую биомассу.

Наверное, именно так и рассуждала аристократия в прошлом. Держали людей за cвиней поколениями, а когда простой люд без знания утончённых манер представал перед этими благородиями, делали носиком "фи!" и принимались рассуждать "про иcтеричную вoнючую биoмассу".
Зато потом, когда большевики отправляли всю эту дегeнеративную "илиту" к стенке или на лесоповал, те искренне недоумевали: "А за что?!".

Гость
#28

Все точно так же было, как у вас. Только наверстывать НЕ С ЧЕГО- денег шиш. Пришлось рано идти работать (физическая простая работа), умишком и талантами для учебы бог обделил. Приходится сидеть на грошах. К тому же я в провинции, тут и с вышкой-то не жируют люди

Гость
#29

Ничего тоже не было, что есть сейчас у детей, но вроде и тяги наверстывать нет, сейчас родители живут прилично, вроде как богатенькие, но у меня всё так же, трачу только на еду, а что касается всяких тряпок, ресторанов и других различных денегвытаскивателей , то и не хочется вовсе, вроде жили раньше бедно, а теперь стали богатыми и я должна как все - ходить и тратить, задрав нос? я в душе философ)) какая я хорошая девочка))

Гость
#30

В нынешней взрослой жизни, автор, ответственность несёте вы,а не родители. Сейчас вы ведете себя как инфантил и не особо умный человек. Нашли виноватых в своих слабостях и сняли с себя ответственность.

Гость
#31

30, у тебя комплексы личные? Где ты видишь, что кто-то родителей обвиняет и ответственность с себя снимает? Люди всего лишь пытаются разобраться в себе и идут к истокам проблем.

Гость
#32

Мои родители в 90-е пытались строить бизнес (мелкий), еда и одежда в доме были, техника там всякая, но мы никуда не ездили отдыхать, даже на море, я всегда мечтала, что к окончанию школы выучу английский, потому что каждое лето будем путешествовать, языковая практика, кругозор, увидеть мир своими глазами и т.п. А так стимула не было, и теперь я не могу себе позволить эти поездки, если сама откладываю - плачу. т.к. понимаю, что кому то все это оплатили родители, еще в детстве, а мне теперь приходится самой, хотя те, у кого это уже было, сейчас имеют другие цели, а мне все еще будто 12 лет и я планирую, что вот мое детство (со всеми его атрибутами, включая непременно столь желанные путешествия) закончится и начнется взрослая жизнь. По той же причине стараюсь чтоб по возможности все расходы и ответственность за меня брал на себя муж - как в детстве, когда это должны были делать родители.

Мартина
#33

Из того что у меня не было в детстве активно навёрстываю: компьютер, красивые платья, нормальные отношения в семье, хорошее питание, жизнь без размышлений "где взять денег на завтра" (есть муж), возможность не работать. Но многие мои сверстницы, заметила, жадные, ищут богатого буратино, истеричные, не любят домашнюю работу. Короче живут так как будто у них штат прислуги и муж-миллионер, а на деле в кредитах и едят одни фаст-фуды (готовят редко). Многие открыто презирают огородные работы, сразу видно что в детстве упахивались))) Мне 28.

Гость
#34
Гость

30, у тебя комплексы личные? Где ты видишь, что кто-то родителей обвиняет и ответственность с себя снимает? Люди всего лишь пытаются разобраться в себе и идут к истокам проблем.

Ути-пути, ***** обыкновенная Вы. Не юлите хвостом: родители обвиняются и ещё как.

Гость
#35
Гость

Ути-пути, ***** обыкновенная Вы. Не юлите хвостом: родители обвиняются и ещё как.

х-а-мка

Гость
#36
Тами

у нас очень долго не было своего жилья. Отец военный, которого перевели в Москвув 1999. Представляете какая тут уже была ситуация с жильем? На ДВ мы жили по сути в казарме (2 комнаты + кухня и удобства на 4 семьи). Приехали сюда - комната с удобствами вообще на этаже. Мне было 19, когда у родителей появилась квартира. Следствие этого - мне бы даже в голову не пришло просить их делиться или как-то помогать мне с жильем, зная что всю свою молодость они не жили своим домом. И практически с самой первой своей работы стала откладывать. Иногда (даже больно сейчас вспоминать) какую-нибудь тысячу (из 7-8 заработанных) отложишь и думаешь - это на мое будущее покрывало, или на мои будущие шторы. В 24 благодаря таки своим родителям, набравшим в долг у кого только возможно + те накопления что у меня были, купила комнату в Красногорске. Долги отдавала 3 года. Потом почти сразу после выплаты - ипотека уже на квартиру в Москве. После квартиры - стройка дачи. Т.е. меня настолько шарахнул именно жилищный вопрос, что для меня СВОЕ - высшее благо. Траты на побрякушки, одежду - для меня это немыслимо до сих пор. Еще могу потратиться на что-то вкусненькое или вино хорошее. Но все в плане внешности , что можно сделать самой - маникюр, косметические процедуры, себе не позволяю

А я не понимаю таких вот "родителей" (сейчас такие остались только среди вояк) ведь они получили квартиру (метры) И НА ВАС ТОЖЕ, но не смотря на это вы промыкались всю молодость. Феерично. Особенную гадливость вызывают многодетные военные- понастругают этих несчастных детей в нищите, ради будущих метров, а потом когда им дают нцатикомнатную квартиру , дети часто уже повзрослели и их просто ВЫПИНЫВАЮТ и все тут - без всяких разменов и продаж квартиры. Фу , позорники.

Гость
#37
Мартина

Из того что у меня не было в детстве активно навёрстываю: компьютер, красивые платья, нормальные отношения в семье, хорошее питание, жизнь без размышлений "где взять денег на завтра" (есть муж), возможность не работать. Но многие мои сверстницы, заметила, жадные, ищут богатого буратино, истеричные, не любят домашнюю работу. Короче живут так как будто у них штат прислуги и муж-миллионер, а на деле в кредитах и едят одни фаст-фуды (готовят редко). Многие открыто презирают огородные работы, сразу видно что в детстве упахивались))) Мне 28.

В ваше детство компьютер был у единиц (вздыхаю с ностальгией - как было чисто тогда в интернете, какие умные люди были, на том же вумане. Эх)
А сейчас у вас обычный понт, не подкрепленный ничем. Вы всего лишь на шее мужа, вам всего лишь 28, рано делать выводы и раздувать павлиный хвост. Сами вы без мужа не особо чего и достигли. А муж - величина переменная.

Гость
#38
Гость

А я не понимаю таких вот "родителей" (сейчас такие остались только среди вояк) ведь они получили квартиру (метры) И НА ВАС ТОЖЕ, но не смотря на это вы промыкались всю молодость. Феерично. Особенную гадливость вызывают многодетные военные- понастругают этих несчастных детей в нищите, ради будущих метров, а потом когда им дают нцатикомнатную квартиру , дети часто уже повзрослели и их просто ВЫПИНЫВАЮТ и все тут - без всяких разменов и продаж квартиры. Фу , позорники.

А я таких не понимаю: с чего родители всю жизнь пахали на квартиру, а потом дети-эгоисты - им всё должны и родители должны снова нищенствовать. Про выпинывание детей - это ваша эгоистичная фантазия. И самооправдание.

Гость
#39
Гость

А я таких не понимаю: с чего родители всю жизнь пахали на квартиру, а потом дети-эгоисты - им всё должны и родители должны снова нищенствовать. Про выпинывание детей - это ваша эгоистичная фантазия. И самооправдание.

Я это выпиливание сплошь и рядом вижу, это не фантазия а реальность. Если кто то и пахал там где "выдают" квартиры , то даже за пахату светило 18-36 метров, остальное же кто то докторскими диссертациями добирал, а кто то- дурное дело не хитрое- быдлоеплей и расплодом нищеты.

Мартина
#40
Гость

В ваше детство компьютер был у единиц (вздыхаю с ностальгией - как было чисто тогда в интернете, какие умные люди были, на том же вумане. Эх)
А сейчас у вас обычный понт, не подкрепленный ничем. Вы всего лишь на шее мужа, вам всего лишь 28, рано делать выводы и раздувать павлиный хвост. Сами вы без мужа не особо чего и достигли. А муж - величина переменная.

А что в наше время признаться в том что муж содержит = понт? Мы достигли вместе с мужем - нашу семью, я лично достигла умения находить компромиссы, готовить вкусную еду, расслабляться. Выводов я вообще не делаю, выводы делают под 80 лет) А вы завидуете.

Гость
#41
Мартина

ГостьВ ваше детство компьютер был у единиц (вздыхаю с ностальгией - как было чисто тогда в интернете, какие умные люди были, на том же вумане. Эх)

А сейчас у вас обычный понт, не подкрепленный ничем. Вы всего лишь на шее мужа, вам всего лишь 28, рано делать выводы и раздувать павлиный хвост. Сами вы без мужа не особо чего и достигли. А муж - величина переменная.
А что в наше время признаться в том что муж содержит = понт? Мы достигли вместе с мужем - нашу семью, я лично достигла умения находить компромиссы, готовить вкусную еду, расслабляться. Выводов я вообще не делаю, выводы делают под 80 лет) А вы завидуете.

Вот и нынешнйи уровень вумана. Не зря его уже предлагают переименовать в ступид гёл. Да-да, ничего, кроме зависти, люди не испытывают, у низ всего 2 чувства - любовь и зависть, А ваще про зависть -это так т-уп-о. Даже слов нет.
Конечно, вы одна такая внеземная и умеющая идти на компромисс. Как глупо, как смешно. И про понт - речь не о наличии мужа была, а в целом ваш пост.

Гость
#42
Рыжая Такса

Это же вредная баластная еда(сок Вы же имели в виду в пачках, а шоколад молочный(дети горький шоколад, как правило, не любят), а не свежеотжатый?) - я все это без проблем могу купить, но никогда не покупаю, т.к. организм - не помойная яма.

вам не стыдно?

Не секрет
#43
Гость

А я не понимаю таких вот "родителей" (сейчас такие остались только среди вояк) ведь они получили квартиру (метры) И НА ВАС ТОЖЕ, но не смотря на это вы промыкались всю молодость. Феерично. Особенную гадливость вызывают многодетные военные- понастругают этих несчастных детей в нищите, ради будущих метров, а потом когда им дают нцатикомнатную квартиру , дети часто уже повзрослели и их просто ВЫПИНЫВАЮТ и все тут - без всяких разменов и продаж квартиры. Фу , позорники.

+1000
Все точно.

Гость
#44
Автор

Ничего не видела ни в позднем СССР, когда родилась, ни в 90-х, когда училась в школе. Оба родителя лишились работы на крупных предприятиях, предпринимательской жилки не было, на новых работах их постоянно кидали или давали зарплату сахаром, железками, которые не продашь,другой продукцией. Питание было в основном с огорода. Шоколада, соков, фруктов (кроме яблок) не было, колбаса и консервы только в праздники. Одежда в школу была от выросшей соседки (вам сказать, как меня называли в школе?), для учебников - не портфель, а пакет, который НЕЛЬЗЯ было порвать, за испачканное с меня сдирали 3 шкуры. Не была в кино и не видела тех фильмов, о которых говорили, не пробовала тех заграничных штук и не знала наименований парфюмов, которые все обсуждали. Да и вообще обстановка в семье была жестокой, с криками, с рукоприкладством. Прошло много лет, а я все как ребенок. Наверстываю все, чего недодали. Шопоголик, жадновата, не люблю, когда от меня что-то требуют, остро переживаю чужие нападки и сама нападаю в ответ, брезглива к физической работе, т.к. она мне надоела еще в детстве. И не знаю, как исправиться. Есть тут еще такие?

Дело не в бедности.
Я сама выросла даже не в бедноте, а в нищете. Папа умер рано и мама нас двоих в братом тянула. Лет с 14 работала летом, чтобы купить одежду на учебный год. У мужа примерно та же самая история.

И чтобы я по этому поводу сказала: у вас очень много чувствуется саможаления. Ах я вся такая бедная и несчастная. И еще вам надо пересмотреть отношения с родителями. А они были такими какими были не из-за бедности, а потому что родители такие.
Подумайте, а лучше сходите к психологу.

Не секрет
#45
Theer

Наверное, именно так и рассуждала аристократия в прошлом. Держали людей за cвиней поколениями, а когда простой люд без знания утончённых манер представал перед этими благородиями, делали носиком "фи!" и принимались рассуждать "про иcтеричную вoнючую биoмассу".
Зато потом, когда большевики отправляли всю эту дегeнеративную "илиту" к стенке или на лесоповал, те искренне недоумевали: "А за что?!".

Потом этих большевиков также отправили на лесоповал без права переписки, а большинство расстреляли. Иуды нашли СВОЁ.

Гость
#46
Не секрет

Потом этих большевиков также отправили на лесоповал без права переписки, а большинство расстреляли. Иуды нашли СВОЁ.

Ряды элиты вообще следует периодически хорошо чистить, товарищ Сталин это отлично понимал. Но дело не в этом, а в том, что именно такие как вы(но рангом выше) и загоняют людей в скoтские условия, где те, увы, в силу ряда обстоятельств иногда действительно теряют человеческое достоинство, и тогда у вас(независимо от рангов) действительно появляется возможность потыкать в "вoнючую биoмассу". Вот только потом не стоит удивляться и возмущаться, если в один прекрасный день эта биомасса начнёт использовать фонарные столбы по второму важному назначению.
П.С. Не подумайте, что я конкретно вас обвиняю в том положении, в котором находятся "oтбросы общества". В конце концов, для мировых воротил вы такой же мyсор, как и прeзираемая вами биомасса. И если им понадобится создать такую экономическую ситуацию, при которой для вас даже дырявые, но хотя бы свежие трусы будут в праздник, они на это легко пойдут. Просто мыслите вы с ними одинаково.

#47

Забыл перелогиниться. Опять форум глючит.

Гость
#48

Блин когда прекратят колбасить преложение! Ну не возможно же 4 месяца наладить не могут то одно то другое! Теперь что бы увидеть комменты надо в теме, тыкаться вкладки "за 1 день" "за 3 дня" "за 12 часов"! Что за безобразие!!!!

Гость
#49

Кто-то внушил Вам,уважаемый автор,что вы ведете себя как инфантильный подросток, ребенок... Потому что тратите деньги на наряды и хотите хорошо выглядеть, огрызаетесь в ответ на агрессию,не особо любите физический труд или когда вас достают с просьбами. А взрослый человек видимо должен любить вкалывать до седьмого пота (на работе или на даче), на чужую агрессию или хамство отвечать невозмутимостью индийского йога или по христианской морали "подставить другую щеку". Можно еще расстелиться ковриком перед окружающими, может тогда обижать не станут. А тратить деньги на внешний облик могут только глупые и поверхностные люди, мудрецу все равно,как он выглядит. Довольно странное мнение о взрослом человеке получилось. И если такого взрослого представить,получается очень неприглядный типаж.

Гость
#50

Вот такой типаж наверно и хотели от Вас получить. Малотребовательный к условиям, не особо требующий капиталовложений, бесплатный работник тяжелого физического труда,который не будет "взбрыкивать"(вернее ,проявлять свой характер и волю), а будет покорным и спокойным,чтоб хлопот поменьше было. Счастье,что Вы им не стали!