Гость
Статьи
Проблемы из детства

Проблемы из детства

Девушки,кто пережил насилие в семье,например,отец бил мать или что-то подобное,откликнитесь,пожалуйста,срочно нужна ваша помощь! Я хочу обсудить это,так как у меня остался сильный осадок,произошедшее в моей семье отразилось и в моей взрослой жизни.

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насилия слава Богу не было,но были бесконечные пьянки и скандалы,тоже ничо хорошего.

александра
#2

Отчим бил маму на кухне а я бегала с кухни к парализованой бабушке и кричала...а потом когда она мерилась с ним он как не в чем не бывало общался со мной...ненавижу

гость
#3

у меня отец бил мать мы с братом заступились,а когда брата в армию забрали я одна стала за мать заступаться.На моей жизни никак не сказалось но вспоминать не приятно

Гость
#4

мой отец при мне на маму с топором замахивался, до сих пор эту картину помню отчетливо.

Гость
#5

У меня было сексуальное насилие.

Гость
#6

читайте "токсичные родители".

Гость
#7

у меня было и 4 и 5, и еще много всего... а что толку об этом говорить теперь. да, отпечаток оставило неоценимый. но жить как-то надо, я и жила, живу. Удивляюсь даже, видя, как в фильмах обычно предают отца забвению, если он просто не уделял время, или бросил мать. Я столько от отца притерпела за свое детство, что на целую книгу хватит. И тем не менее я его всегда прощала, пыталась понять и простить. Сейчас скучаю, т.к. его уже нет в живых

Гость
#13

А моральное насилие считается?

Гость
#14

Моральное? Считается конечно. Можно так изводить морально, в психушку попадешь. У меня отец был тиран, и муж такой же. Тиран и эгоист. Только я научилась жить с ним, но без него. Т.е живем вместе, но у меня другие планы. Переступлю через него, в удобный для меня момент. Как он через меня переступал... и гулял и бил... и моего ребенка бил

Гость
#15

Автор, как это на вас отразилось?? панические атаки или еще что-то??? не бойтесь обратится к специалисту, ищите только хорошего. Это дейсвительно проблема, которую надо решать. Это оставляет огромный след на психике человека, которые человек осознает годам к 30. И пытается их решить. Их надо решать! У меня были систематические избиения, последствия полностью осознанно для меня проявились в 27 лет. С 27 лет я решаю эти проблемы. Мне 29. Рада, что своих детей нет и я не перенесла все свои проблемы на них. Удачи Вам!

Гость
#16

У меня отец был очень строгий. Иногда покалачивал,а больше пугал меня и маму. Я как то уже будучи взрослой уже (лет 20) Матери сказала,чтоб больше не терпелп и разводилась. Родители развелись,папа оставил нам квартиру и ушёл к другой тётке. Стой потом из за распускания рук тоже растался и стал пить.Потом вернулся к нам и стал требовать,чтоб мы разменяли трёшку на 2 однокомнатные квартиры.Мы вчетвером в одну квартиру, а он один в другую.Опять начались скандалы и так продолжалось до того момента пока не разменялись.Разъехались и старались о нём не вспоминать. Иногда раз в год ездила к нему убиралась (отец всё же) и еду привозила.Обидно было что на следующий день от этой еды(месячного запаса) ничего не оставалось. Всё скармливалось собутыльникам. А ведь в прошлом отец вообще не пил и был интеллигентным, умным человеком. Многому хорошему научил и меня.
Как сказалось на мне: стала нервной с неустойчивой психикой, плакса, всего боящаяся. Ребёнка своего никогда не била,помня как лупили меня.А вот кричать-кричала.В общем я старалась не делать так как делал он, но иногда было сложно.

Гость
#18

А у моего мужа наоборот, его отчим унижал, бил. Муж вырос и стал унижать и бить пасынка. Т.е все повторяется. Пыталась объяснять, не понимает. Ушла. Пусть сам решает свои проблемы. Но, у него притензий к своей матери нету, как ни странно. А ведь она должна была положить этому конец. Видать ей очень требовплся конец, раз позволяла такое.

Гость
#19

Добавлю, этот мужик, муж мой вырастил дочь такую же подлую, алчную и жестокую. Гены или карма?

Гость
#21
Таня

Всю прошлую неделю эту тему муслявили. Посмотри. А то одно и то же. Надоело.

Потому что важная и актуальная тема для многих.
Если у вас более-менее благополучная семья, - радуйтесь и проходите мимо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: