Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

Гость
42 680 ответов
Последний — Перейти
Страница 550

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Kot
#27451
13

Kot
Да, это точно. Вот именно таким человеком для меня и был мой муж. Он давал мне уверенность в себе. Хотя до этого никто не давал мне такой уверенности, что очень странно даже. В школе я была отличницей, в институте висела на доске почёта, то есть тоже была одной из лучших. По идее можно было понять что у меня хорошие задатки. Но мамо этого не понимала. Или не хотела понимать.

Иной раз в молодом возрасте это имеет очень большое значение после окончания школы или университета,когда находится такой человек который в тебя поверить даст толчок и поддержит и способствует поверить в свои силы и направит. А ты уже сама свой путь дальше выберешь осознанно ,не теря время на пустые варианты и хождения по граблям набивая шишки жизни и поиска себя.
И это все скажется на всей жизни. Ну а мать твоя не была заинтересована просто в твоем развитие или у нее свои планы были на твою жизнь.

Да это имеет просто огромное значение! Иметь человека который в тебя верит и внушает уверенность в себе. С таким посылом можно многого добится. Всё таки когда ты только один в себя веришь, это не то. Один в поле не воин. Но в моём случае у меня выбора не остаётся: либо вообще никто не поддержит/не внушит уверенность, либо хотя бы я сама это сделаю.

Kot
#27452
Gast

13
Иной раз в молодом возрасте это имеет очень большое значение после окончания школы или университета,когда находится такой человек который в тебя поверить даст толчок и поддержит и способствует поверить в свои силы и направит. А ты уже сама свой путь дальше выберешь осознанно ,не теря время на пустые варианты и хождения по граблям набивая шишки жизни и поиска себя.
И это все скажется на всей жизни. Ну а мать твоя не была заинтересована просто в твоем развитие или у нее свои планы были на твою жизнь.
когда человеку наплевать на другого, ему и в голову не приходит заботиться о нем, что-то советовать, думать о его будущем.
Нашим мамам все-равно. Моя не думала о моем будущем, ей больше нужно было похвастаться, что дочка в университет поступила, потом закончила его.
А как там дочка живет/жила, ей по барабану. Хотя надо сказать, что моему брату было еще хуже в этом смысле. Все сам. Родители о его достижениях узнавали уже по факту, а как он достиг, это "с неба свалилось"

Она как павлин красуется перед людьми. А вы, её дети, только лишь средство показать какой у неё большой и красивый хвост, перед подружками. Они меряются у кого красивее и красочнее и больше этот хвост. Круто сказать "людям": посмотрите как меня ценит моя дочь: из Германии приехала мне ж*опу мыть. Круто! Все подружки ахнут и умрут от зависти: надо же было так суметь построить свою дочь!

Kot
#27453
Gast

вот мне надо было 8 лет назад ей это сказать, когда она после отъезда от нас написала мне злобное письмо с оскорблениями, а потом полгода не подходила к телефону, а я плакала как д-у-р-а последняя. Надо было порвать все отношения, сколько раз я могла б в отпуск съездить и отдохнутъ

Конечно, как д*у%ра, ГАст, извини, но правда. Что плакать то было? Из-за того что какая то ненавидящая тебя тётка написала тебе злобное письмо? Надо было тогда уже понимать, что это так и отделяться от неё. А ты всё считала её своей любимой мамочкой, которая скоро тебя пожалеет, приголубит. Я уже поняла для себя моя мать это чужой мне человек, по сути, по крови не чужой, но это дело не меняет. Она ненавидит меня и ничего хорошего мне не желает. Так какая у нас с ней почва для общения?

Gast
#27454
Kot

Она как павлин красуется перед людьми. А вы, её дети, только лишь средство показать какой у неё большой и красивый хвост, перед подружками. Они меряются у кого красивее и красочнее и больше этот хвост. Круто сказать "людям": посмотрите как меня ценит моя дочь: из Германии приехала мне ж*опу мыть. Круто! Все подружки ахнут и умрут от зависти: надо же было так суметь построить свою дочь!

у нее и подружек то нет и не было никогда.
Сейчас тебя рассмешу, наверное, рассмешу.
Она мне недавно сказала, чтоб когда умрет, чтоб не экономили и чтоб памятник ей поставили большой и красивый.
Вот ей не все-равно будет? Но нас надо будет тряхонуть и потом)))
Я просто поржала тогда про себя, конечно, вслух я боюсь)))

Kot
#27455
Gast

ну не все их сказки и потом естъ всякие местные усипуси, которых я не знаю.
Если честно, то и не парюсь. Вон сколько мы здесь русских то слов новых узнали))
Фильм посмотрела 6 серий. Ничего такой. Все же хоть там и простые люди, но без камня в кармане, поругаются, помирятся, в любви признаются. Имею ввиду отношения родителей и детей.
Я из этой серии смотрела Физрук, Кухня, полицейский с Рублевки, деффчонки. Тоже такие незатейливые сериалы.

А про какие местные уси-пуси ты говоришь? Про русские или немецкие? Я что то не пойму. "Кто хочет стать миллионером" это же русская передача, не?
О, ты быстро идёшь, уже 6 серий посмотрела. Там творая часть вообще оборжака. Простой, незамысловатый юмор, но так здорово преподнесён!

Gast
#27456
Kot

Конечно, как д*у%ра, ГАст, извини, но правда. Что плакать то было? Из-за того что какая то ненавидящая тебя тётка написала тебе злобное письмо? Надо было тогда уже понимать, что это так и отделяться от неё. А ты всё считала её своей любимой мамочкой, которая скоро тебя пожалеет, приголубит. Я уже поняла для себя моя мать это чужой мне человек, по сути, по крови не чужой, но это дело не меняет. Она ненавидит меня и ничего хорошего мне не желает. Так какая у нас с ней почва для общения?

Коть, да не извиняйся, сама знаю ТЕПЕРь.
Раньше думала, за что она со мной так? Почему?
Это я теперь знаю за что и почему.
Ты то сама не знала этого тоже раньше, что теперь, прошлое не имеет сослогательного наклонения

Kot
#27457
Gast

у нее и подружек то нет и не было никогда.
Сейчас тебя рассмешу, наверное, рассмешу.
Она мне недавно сказала, чтоб когда умрет, чтоб не экономили и чтоб памятник ей поставили большой и красивый.
Вот ей не все-равно будет? Но нас надо будет тряхонуть и потом)))
Я просто поржала тогда про себя, конечно, вслух я боюсь)))

Ну хорошо, не подружки, какие то другие "люди". Родственники наверное?
Ну да, ясно всё с ней, для неё её тщеславие и важность в глазах людей важнее чем что либо ещё. Даже после своей смерти она ещё долго хочет быть важной с большим ярким хвостом - памятником, чтоб все люди, которые приходили на кладбище, видели этот памятник, подходили и читали: кто же тут похоронен, какой важный человек? Кстати, да, я знаю, эти памятники очень дорого стоят, совсем не шутка, думаю такой какой она хочет будет стоить $20,000. То есть это реально дорогое удовольствие.

Gast
#27458
Kot

А про какие местные уси-пуси ты говоришь? Про русские или немецкие? Я что то не пойму. "Кто хочет стать миллионером" это же русская передача, не?

это не русская передача, ее продали во многие страны.
И, конечно, я про немецкую говорю, мы же про знание языка писали.
А русскую нельзя, как и все лицензионные (Голос, всякие спортивные) по спутниковому показывать, даже многие через интернет не пропускают, стоит
надпись "В вашем регионе трансляция этой передачи запрещена"

13
#27459
Kot

Да, 13, у тебя там целая драма, можно книгу писать.Они помогли тебе с покупкой жилья? А новая сфера деятельности тебе нравится?

Gast

да уж, 13 тоже своя запутанная история, я вчера два раза прочитала, но так и не поняла толком ничего, чувствую только, что 13, у тебя такой выхлоп эмоций

Так я говорил раньше:что я прошел огонь воду и медные трубы))) И про "у каждого свой тяжелый путь в жизни, выживают только самые сильные"
Тут скорей эмоции по потери времени в некуда и топтании на месте и что раньше я этого не понял и пытался все по хорошему договорится и по доброму думая о других(просто мать родственникам навредить могла или общение испортить с последствиями вражды и стравливания) и отца жалея (потому что нас тоже мать стравливала,а я в том возрасте сильней него был во многом ,а он тряпка был и ее слушался без своего мнения и внушаемый и он то в эт момент вспылить мог и перегнуть палку, и ему реанимация с последствиями). И когда самые близки люди,как бы не мешают или там помогают где то. Но тут же специально вредят и нож в спину тебе же втыкают и закопать пытаются и размазать в жизни,чтобы ты не поднялси и в самостоятельность и независимость не ушел. Раньше я этого не понимал,что по сути в семье у меня был только один человек дед ,который мне не вредил и пытался чему то научить и желал хорошей жизни.
А остальные только и делали,чтобы был как дресированный песик с бантиком и рядом жил для них выполняя их команды,а они тебя косточками будут кормить и еще попутно ты должен как крепостной на них трудится за еду. Так что я многое прошел, и освоим несколько направлений в рабочих специальностей,зато в любом месте проживания , без диплома, найду как заработать на уровне.А по жилью меня просто технично развели ,как лоха в то время,сейчас бы это не прокатило бы,при этом на часть средств я имел право,так как участвовал в их заработке.

Kot
#27460
Gast

Коть, да не извиняйся, сама знаю ТЕПЕРь.
Раньше думала, за что она со мной так? Почему?
Это я теперь знаю за что и почему.
Ты то сама не знала этого тоже раньше, что теперь, прошлое не имеет сослогательного наклонения

Да, я с тобой согласна. Я была точно такая же д*у$ра и долгое время не понимала в чём дело. Я вот сейчас себя ту в прошлом вижу как бы со стороны. Я реально такая потерянная была: не могла понять никак что же происходит? Почему моя мать так злобно ведёт себя со мной? Вроде до этого она была любящая и поддерживающая - это был период когда она подлизывалась ко мне, чтоб умаслить меня, усыпить бдительность, а потом шарах! меня по башке пыльным мешком. И я стою такая вся в пыли из этого мешка и недоумеваю что происходит. Мой муж её, правда сразу же расскусил. После того как она уехала, он сказал про неё одну лишь фразу: твоя мать тебя ненадивит. Он даже не сказал: не любит, а именно "ненавидит". Я тогда такая ошарашенная была, стояла и слова даже не могла промолвить. Я видно где то в глубине души понимала, что он в чём то прав, но не могла переварить эту мысль. А на самом деле оказалось, что он был не в "чём то" прав, а прав на 100%. Сейчас ко мне уже пришло это осознание и я могу с гордостью сказать, что я уже этого не боюсь, я воспринимаю эту правду с открытыми глазами и она меня не пугает. Мне это абсолютно всё равно.

13
#27461

А тут еще думая о других и исправляя все последствия их перевоспитания и то до чего они меня доводили,плюс борьба со своими демонами))) и стабилизация личности с перековкой,да еще жить то надо как то отдельно и еще развиваться хоть как то. Тратя время на войну с ними и защиту других от них же. Т.е. в это время можно было таких результатов достигнуть если они просто не мешали и с ними всякую связь оборвал и о других не переживал и как на всех это скажется кто был причастен к семье и как то общался с ними из родствеников. От них всего можно было ожидать. А если бы еще семейный капитал использовать часть в дело вложить и выстроить,то вообще бы все отлично было бы или просто хотя бы можно было рассчитывать на их подстраховку,в случаи рисков в серьезных делах, не охото как то лезть в дело с финансовыми вложениями ,без подстраховки,так можно потерять все что имеешь и в довесок остаться с кредитами от банков. "Лучше синица в руках ,чем дятел в оппе"

Kot
#27462
Gast

это не русская передача, ее продали во многие страны.
И, конечно, я про немецкую говорю, мы же про знание языка писали.
А русскую нельзя, как и все лицензионные (Голос, всякие спортивные) по спутниковому показывать, даже многие через интернет не пропускают, стоит
надпись "В вашем регионе трансляция этой передачи запрещена"

А, теперь понятно! Хаха! А я в толк не возьму почему ты про детские сказки не знаешь. :)) Да, это не русская передача, кажется американская, так же как и все эти Голос и другие. А я русское тв по etvnet.com смотрю. Там нет этой надписи.

Gast
#27463
Kot

Да, я с тобой согласна. Я была точно такая же д*у$ра и долгое время не понимала в чём дело. Я вот сейчас себя ту в прошлом вижу как бы со стороны. Я реально такая потерянная была: не могла понять никак что же происходит? Почему моя мать так злобно ведёт себя со мной? Вроде до этого она была любящая и поддерживающая - это был период когда она подлизывалась ко мне, чтоб умаслить меня, усыпить бдительность, а потом шарах! меня по башке пыльным мешком. И я стою такая вся в пыли из этого мешка и недоумеваю что происходит. Мой муж её, правда сразу же расскусил. После того как она уехала, он сказал про неё одну лишь фразу: твоя мать тебя ненадивит. Он даже не сказал: не любит, а именно "ненавидит". Я тогда такая ошарашенная была, стояла и слова даже не могла промолвить. Я видно где то в глубине души понимала, что он в чём то прав, но не могла переварить эту мысль. А на самом деле оказалось, что он был не в "чём то" прав, а прав на 100%. Сейчас ко мне уже пришло это осознание и я могу с гордостью сказать, что я уже этого не боюсь, я воспринимаю эту правду с открытыми глазами и она меня не пугает. Мне это абсолютно всё равно.

теперь то мы прозрели)))
Коть, мы тут много видео смотрели и я уже не помню кто из психологов сказал, что никогда не поздно понять, чтоб хоть несколько дней прожить свободной. Ну типо того. Я это к чему? Хорошо б раньше это все понять, но хоть сейчас поняли и то хорошо)

Gast
#27464
13

И когда самые близки люди,как бы не мешают или там помогают где то. Но тут же специально вредят и нож в спину тебе же втыкают и закопать пытаются и размазать в жизни,чтобы ты не поднялси и в самостоятельность и независимость не ушел. Раньше я этого не понимал,что по сути в семье у меня был только один человек дед ,который мне не вредил и пытался чему то научить и желал хорошей жизни.
А остальные только и делали,чтобы был как дресированный песик с бантиком и рядом жил для них выполняя их команды,а они тебя косточками будут кормить и еще попутно ты должен как крепостной на них трудится за еду. Так что я многое прошел, и освоим несколько направлений в рабочих специальностей,зато в любом месте проживания , без диплома, найду как заработать на уровне.А по жилью меня просто технично развели ,как лоха в то время,сейчас бы это не прокатило бы,при этом на часть средств я имел право,так как участвовал в их заработке.

Так сначала помогают только из расчета, что станешь ты профессором медицины и будешь их лечить, или станешь миллионером и будешь все их хотелки исполнять. А ты вдруг не стал еще профессором, а уже других лечишь, как посмел? ДРУГИХ??? Разве ОНИ тебя для других поддерживали?
Ты же только им принадлежишь. А как ты смеешь покупать то, что у них никогда не было? Это ты должен сначала им купить, ведь не было б их, не было б и тебя. И они совершенно серьезно так думают, при том не вспоминая, что сами имели больше чем их родители, к примеру. Это их не заботит, они оправдают это другим временем. Да они всегда себя оправдают.

Kot
#27465
Gast

теперь то мы прозрели)))
Коть, мы тут много видео смотрели и я уже не помню кто из психологов сказал, что никогда не поздно понять, чтоб хоть несколько дней прожить свободной. Ну типо того. Я это к чему? Хорошо б раньше это все понять, но хоть сейчас поняли и то хорошо)

Да, я помню это видео! Точнее не само видео, а именно эти слова психолога. Тоже уже не помню кто именно это сказал. Правильно она сказала. Уж лучше прозреть поздно, чем никогда.

13
#27466
Gast

13
Так сначала помогают только из расчета, что станешь ты профессором медицины и будешь их лечить, или станешь миллионером и будешь все их хотелки исполнять. А ты вдруг не стал еще профессором, а уже других лечишь, как посмел? ДРУГИХ??? Разве ОНИ тебя для других поддерживали?
Ты же только им принадлежишь. А как ты смеешь покупать то, что у них никогда не было? Это ты должен сначала им купить, ведь не было б их, не было б и тебя. И они совершенно серьезно так думают, при том не вспоминая, что сами имели больше чем их родители, к примеру. Это их не заботит, они оправдают это другим временем. Да они всегда себя оправдают.

Как бы да,но тут немного нет так. тут была еще зависть и месть, потому что не намерен был исполнять роль в их мечте,что должен был выучится устроится по профилю и жить с ними на одной территории по их уставу интелигента тряпочного ,которого любой пнуть может ,а ты еще и спасибо сказать за этот пинок потому что защищаться и конфликтовать и называть вещи своими именами в открытую -грех)) надо изпотишка вредить или со спины ,чтоб никто не узнал,а то мнение общества))).Да и при этом в своем мирке живут далеком от реальности и без мозга. По сути их родители обеспечивали,т.е. мои бабушки с дедушками и все им предоставили включая и жилье,они вообще считай ничего в жизни не достигли и не стремились,столько активов запороли и тупо регрессировали потребляя, и потом уж деваться не было пришлось им самим о свое жизни подумать, а я был тем человеком кто должен был их родителей заменить и обеспечивать их жизнь и хотелки. Только вот я не согласен на эту роль оказался. А тут еще мне бабушка жилье по наследству на меня завещание при жизни составляет в котором они живут,вот тут у них то страх за свою старость.

13
#27467
Gast

13
Иной раз в молодом возрасте это имеет очень большое значение после окончания школы или университета,когда находится такой человек который в тебя поверить даст толчок и поддержит и способствует поверить в свои силы и направит. А ты уже сама свой путь дальше выберешь осознанно ,не теря время на пустые варианты и хождения по граблям набивая шишки жизни и поиска себя.
И это все скажется на всей жизни. Ну а мать твоя не была заинтересована просто в твоем развитие или у нее свои планы были на твою жизнь.
когда человеку наплевать на другого, ему и в голову не приходит заботиться о нем, что-то советовать, думать о его будущем.
Нашим мамам все-равно. Моя не думала о моем будущем, ей больше нужно было похвастаться, что дочка в университет поступила, потом закончила его.
А как там дочка живет/жила, ей по барабану. Хотя надо сказать, что моему брату было еще хуже в этом смысле. Все сам. Родители о его достижениях узнавали уже по факту, а как он достиг, это "с неба свалилось"

Это да ,тоже знакомо это Гасть, когда наплевать и не лезут к тебе сильно похваляются ради или понтонуться и "упало с неба" и другое когда влезают как слон в посудную лавку и даже далеко находясь от них пытаются достать и вернуть и на расстоянии навредить,мстя.

Уже писала тут
#27468

Я тут периодически пишу, хочу снова выговориться. Итак, с последнего её скандала, я решила, что сама себе стану матерью и буду заботиться о внутреннем ребенке и любить его, а к этой тетке буду относится как к проблемной родственнице. Пришла в себя, жизнь потихоньку наладилась, я стала спать по ночам без общения со своей маман. И тут моя маман объявила, что едет ко мне в гости. Все началось с невинного вопроса, может ли она во время приезда воспользоваться моей машиной, я разрешила. По приезду она подарила мне копеечный сувенир из аэропорта и тапки, привезенные с юга. Я аж обалдела от этого жеста, расторгалась очень. Обычно-то она мне ничего не привозила с юга, только брату подарок привозила, а мне - нет. Выглядело это раньше всегда так: ой, вот привезла перчатки брату, а тебе вот ничего не купила, правда купила перчатки себе, но ладно уж тогда можешь взять мои ... если хочешь... хотя они мне самой нравятся. Говорилось это грустным тоном и естественно я отказывалась брать такие недо-подарки. При том, я никогда не обижалась! А в этот раз брат ей заказал тапки (он даже заказы ей делает!!!) и она аж мне тоже привезла тапки, вау! И ластилась, как будто мы прямо подружки закадычные. Дело в том, что надо было решить кое-какие её дела, ездить с ней. Во время одной из поездок из неё полезло г. в мою сторону, не сдержалась она. Дело в том, что у нас бешеное движение, все подрезают, сигналят. И она начала орать на меня, за то что меня подрезают! Типа я настолько нерасторопная тyпицa, что водилам приходится меня подрезать. Еще я при ней кое-что сказала, думала мы типа подружки. Мне нравился один человек и я узнала, что он встречается с одной женщиной и я просто как-то назвала ту женщину даже в шутку больше "вертихвосткой". И тут от моей маман последовала проволочка, как я могу несчастную девочку называть "вертихвосткой", какая же я злая. Короче, скандал, но я просто ушла спать, да и все.

Гость
#27469

Продолжение. А у неё дела же не доделаны, поэтому она сама поластилась ко мне на следующий день мириться. Ну и вот, все её дела были доделаны с моим непосредственным участием и помощью, я скакала возле неё. И вот в свободный день я хотела вместе с ней сделать всего одно мое дело! Дело в том, что я начинающий водитель и боюсь водить одна, хотя с кем-то в машине вроде вожу достаточно неплохо. Так вот, когда её дела были закончены, я хотела заехать в магазин на обратном пути, накупить себе продуктов впрок и еще купить чайник вместо старого, уже ржавого. Все за мои деньги разумеется, от неё просто требовалась компания и такое же дружеское участие, как от меня. Не успели мы подъехать к магазину, как началось. Она стала орать и требовать, чтобы я припарковалась не там, где мне удобно (где мало машин), а там где хочется ей, где плотные ряды машин. Мне там парковаться еще трудно, она начала орать, что сама запаркуется, раз я не могу. Потом стала всем видом показывать, что я могла бы попить и из старого ржавого чайника. Потом не захотела тратить 10 рублей на тележку (у меня уже была полная корзина и я попросила её сходить за тележкой). Он естественно вернулась без тележки, заявив, что они стоят 10 рублей. Потом ходила за мной комментируя, зачем я беру то что мне не надо (свеклу, капусту, у меня же еще дома есть).

Гость
#27470

Продолжение. Потом ходила с недовольным видом, видите ли я недостаточно вежливо себя веду. Потом заорала, что я не забрала у неё пакеты из рук, ведь я обычно скачу вокруг неё. Потом заявила мне, что я не таком состоянии, чтобы вести машину, поэтому поведет она. И это всего лишь одно мое дело, от неё требовалось лишь немного помочь с тележкой! Так обидно, что этот несчастный поход за покупками для меня, всего лишь 1 мое дело за всю неделю среди её дел, она превратила в ад для меня. Я сказала, что я была бы в нормальном состоянии, если бы её не было рядом. И тут она обиделась и ушла, хотя знает, что я боюсь водить одна. Там очень сложный участок- надо перестроится на коротком участке шоссе через всю дорогу, развернуться на снова на коротком и уйти во дворы, где все облеплено машинами и часто люди не могут разъехаться. Но я поехала сама, при том, уже на шоссе заметила, что мне кто-то сбил зеркало заднего вида со стороны водителя на парковке. Но каким то чудом я нормально перестроилась и совершенно нормально доехала домой. И сидела на парковке - ревела, так было плохо внутри, пусто. Ну моя маман устроила спектакль в стиле "ах, негодная дочь меня не хочет видеть я уезжаю сейчас же, домой, к сыну! к своему нормальному ребенку". Ну конечно, все дела-то уже сделала с моей помощью, можно и психологическим садизмом насладиться. Короче, я занесла сумки с продуктами, уехала в центр, погуляла там и остыла. Естественно, моя маман даже не позвонила мне перед отъездом, даже не кинула корма моим кошкам за весь день, пока меня не было, даже не кинула курицу из пакета в холодильник. Уехала в оскорбленных чувствах, воспользовавшись моей помощью по полной программе целую неделю, да еще сыграв в свою любимую игру в несчастную мать и негодяйку дочь.

Уже писала тут
#27471

И что характерно, 30 с лишним лет я чувствовала свою вину за такие постоянные скандалы. Я была уверена, что мама любит меня, просто я что-то делаю не так, вот такая я в самом деле тyпицa неблагодарная. А сегодня я чувствовала какую-то странную агрессию в её адрес. За что она так со мной? А еще я ходила в церковь, ставила свечи, чтобы ми помирились и никогда не ссорились. И тут до меня дошло. Я прохожу через обычные стадии приятия чего-то, что сложно принять, а именно 1. отрицание (я 30 с лишним лет была в этой стадии!!!) 2. гнев (появился совсем недавно, только где-то месяц назад) 3. торг (то что ходила в церковь, просила помощи). Торг пришел сразу за гневом. Значит дальше меня ждут 2 послдние стадии - 4. Депрессия 5. Приятие. То есть приятие того, что мама меня не любит и зачем-то постоянно издевается, мучает. Но перед приятием меня накроет депрессия. Быстрее бы пройти её.

Уже писала тут
#27472

Продолжение. Во время предпоследнего скандала и сегодня, я с удивлением поняла, что испытываю жуткую агрессию, ненависть. До это, все 30 с лишним лет я винила себя в этих скандалах. Я была уверенна, что мама безумно любит меня, просто я что-то сделала не так, я действительно неблагодарная тyпицa. До меня дошло, что я прохожу 5 классических стадий приятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, приятие. То есть 30 с лишним лет ушло на отрицание. И вот недавно я стала понимать и пришел гнев (агрессия): за что она так со мной? за что? Почти одновременно пришел «торг», я ходила в церковь, ставила свечи, просила о примирении с матерью. Значит дальше меня ждет депрессия, осознание, что я ничего не могу поделать в этой ситуации. И приятие. Пережить бы депрессию поскорее.

Уже писала тут
#27473

Дважды отправилось :)

Уже писала тут
#27474

Я почти всю ночь не спала, голова как в тумане. Не могу спать, в очередной раз маман воспользовалась моей помощью, поддержкой и рассобачилась, когда я хоть что-то попыталась сделать для себя, купить себе продуктов впрок, чтобы не тащит тяжелое потом и чайник. Ну смешно же. Наплевала в душу, растоптала меня. У меня эмоций внутри не осталось, все выжжено, даже к кошкам не могу подойти, погладить их. За что она так со мной? За что? За что? Я что не живой человек? Я без чувств? Без эмоций? В конце месяца у неё будут новые дела здесь и она приедет со своим сыночкой и снова будет ластится ко мне, а потом снова на..рет в душу. У меня ничего нет и пойти мне некуда. Схвати меня сейчас, закопай в лесу, никто не хватится еще месяц, пока маман не понадобится снова моя машина. Я никто и у меня ничего и никого нет, я старая больная баба с новообразованием с сиське. Сдохнуть хочу.

Гость
#27475
Уже писала тут

Я почти всю ночь не спала, голова как в тумане. Не могу спать, в очередной раз маман воспользовалась моей помощью, поддержкой и рассобачилась, когда я хоть что-то попыталась сделать для себя, купить себе продуктов впрок, чтобы не тащит тяжелое потом и чайник. Ну смешно же. Наплевала в душу, растоптала меня. У меня эмоций внутри не осталось, все выжжено, даже к кошкам не могу подойти, погладить их. За что она так со мной? За что? За что? Я что не живой человек? Я без чувств? Без эмоций? В конце месяца у неё будут новые дела здесь и она приедет со своим сыночкой и снова будет ластится ко мне, а потом снова на..рет в душу. У меня ничего нет и пойти мне некуда. Схвати меня сейчас, закопай в лесу, никто не хватится еще месяц, пока маман не понадобится снова моя машина. Я никто и у меня ничего и никого нет, я старая больная баба с новообразованием с сиське. Сдохнуть хочу.

На какой вам фарш ещё четвёртая стадия - деперессия? На кой крен программироваться на плохое?
У вас есть все для прекрасной жизни. Каждую минуту, когда вам плохо повторяйте мантру. Придумайте сами. Например. Я самая счастливая женщина. Я прекрасный водитель. Я добрый человек. Моя жизнь с каждым днём улучшается. Я взрослая. Мне совсем не нужна помощь от матери, но и я освобождаю себя от заботы о ней.
Сами придумайте то, что вам надо и будьте здоровы

Гость
#27476
Уже писала тут

Я почти всю ночь не спала, голова как в тумане. Не могу спать, в очередной раз маман воспользовалась моей помощью, поддержкой и рассобачилась, когда я хоть что-то попыталась сделать для себя, купить себе продуктов впрок, чтобы не тащит тяжелое потом и чайник. Ну смешно же. Наплевала в душу, растоптала меня. У меня эмоций внутри не осталось, все выжжено, даже к кошкам не могу подойти, погладить их. За что она так со мной? За что? За что? Я что не живой человек? Я без чувств? Без эмоций? В конце месяца у неё будут новые дела здесь и она приедет со своим сыночкой и снова будет ластится ко мне, а потом снова на..рет в душу. У меня ничего нет и пойти мне некуда. Схвати меня сейчас, закопай в лесу, никто не хватится еще месяц, пока маман не понадобится снова моя машина. Я никто и у меня ничего и никого нет, я старая больная баба с новообразованием с сиське. Сдохнуть хочу.

Воспринимайте как чужого человека и Вам тогда пофиг на нее будет и разговор короткий. А так если при Вашей помощи ,у нее заскоки происходят просто обьявляйте:"хорошо не устраивает тебя" или там "ладно вот как значит" , и завершающее:"все теперь без меня ,сама решай свои проблеммы,раз так ведешь себя и в следующий раз думай"
Если человек начинает плохо обращаться,при решении его проблемы ,так зачем решаете и помогаете. Ну пусть сама шевелится ,а Вы руки умывайте и вся проблема. Есть такое выражение :"не нравиться,делай,решай сама(сам)"
И смысл помогать людям которые тебя используют,даже если какие то семейные связи связывают.

Соня
#27477

уже писала тут - хочу Вам ответить. у меня все то же самое, я Вас отлично понимаю. и все эти сиадии я прошла, говорю сразу, что стадия депрессии с неврозом, бессонницей, шумом в голове, кучи времени на обдумывания у меня заняла 6 лет! поэтому советую проскочить этот жтап. это прекрасное время своей неповторимрй молодости можно потратить было на другие более позитивные вещи. у меня сейчас стадия принятия ситуации. она длится примерно год уже, я год на этом форуме, наверное, девочки помогли глаза открыть. я поняла, что приняла свою мать как инфантильную и эгоистическую девочку, у которой скорее всего напрочь отсутсивует материнский инстинкт, которая относилась к своему ребенку всегда с позиции подружки и соперницы, а не матери. ну что поделать? вот такой человек. использовала меня всю жизнь, в том чисое и материально, хотя я от нее вышла в 16 лет с пакетом одежды с двумя трусами в руках. ей тоде все лали ее родители, которые были просто щамечательными тепоыми людьми. таким образом, вырастили инфантилов. хотя сами прошли через большие дизненные трудности. Ваша мать просто Вас использовала в своих целях делая с вашкй помощью свои дела. как только помощь понадобилась Вам, вилите, она Вас бросила?

Соня
#27478

извините, не понимаю, почему столько ошибок, айпад как то криво правит. хочу ответить 13- ому. и я поняла, что только дедушка мрй мне желал добра. я замуж выскочила за первого встречного в 19 лет, мать рада была, лишь бы спихнуть со своей шеи, хотя я уже работала. а дед единственный, кто сказал задумчиво - Слишком рано она замуж выходит. но помочь он мне никак не мог, сам был на пенсии. У кого мать нарцисс, сейчас на ютюбе нашла много новых втдео Татьяны Дьяченко по словам мать нарцисс. много новой информации там, прсмотрите. розовые очки сразу спадают. хотя я давно уже не в розовых очках

Уже писала тут
#27479
Соня

уже писала тут - хочу Вам ответить. у меня все то же самое, я Вас отлично понимаю. и все эти сиадии я прошла, говорю сразу, что стадия депрессии с неврозом, бессонницей, шумом в голове, кучи времени на обдумывания у меня заняла 6 лет! ...

Спасибо. Я просто всегда долго вылезаю из этой ямы-скандала обычно. Все начинается с того, что она дает мне порцию теплого и дружеского отношения, потому что ей нужная моя помощь. И робким тоном намекает, что помощь ей нужна (а потом будет ръяно это отрицать, мол все бы сделала и без моей помощи). Я как настоящий наркоман завишу от её приятия, одобрения (обычные люди сполна получили БЕЗУСЛОВНОЙ материнской любви в детстве). Затем, ей или не нравится моя излишняя "самодеятельность" и она может устроить мне скандал, надавив на самое больное, чтобы осечь меня или, например, я решаю, что могу в ответ что-то сделать для себя с её участием, а она не хочет помогать, она снова устраивает скандал. В данной ситуации она и хотела изначально улететь в понедельник, но я упросила её остаться до вторника (для неё не принципиально), думала как раз сходим за продуктами. А в результате, она в шоколаде и улетела как хотела и в г-но меня макнула, кайф! Потом от неё полный игнор до нового периода, когда ей нужна будет моя помощь. А я вся выжженная изнутри, убитая и так с подорванной самооценка, как пришибленная остаюсь и тихо вылезаю из этой эмоциональной ямы одна. Как жаль этого времени, этих жизненных сил, которые бы я могла потратить на себя!

13
#27480
Соня

извините, не понимаю, почему столько ошибок, айпад как то криво правит. хочу ответить 13- ому. и я поняла, что только дедушка мрй мне желал добра. я замуж выскочила за первого встречного в 19 лет, мать рада была, лишь бы спихнуть со своей шеи, хотя я уже работала. а дед единственный, кто сказал задумчиво - Слишком рано она замуж выходит. но помочь он мне никак не мог, сам был на пенсии. У кого мать нарцисс, сейчас на ютюбе нашла много новых втдео Татьяны Дьяченко по словам мать нарцисс. много новой информации там, прсмотрите. розовые очки сразу спадают. хотя я давно уже не в розовых очках

Молодец Соня в правильном направлении движетесь. Благодарю за совет по источнику,но мне это видио смотреть уже не нужно.
В какой мере я уже подкован в психологических дисциплинах и принципа поведения людей в зависимости от характера и черт личности. Сам изучал для саморазвития литературу специальную и познавал знания психологии личностей,с разговорами по предметным дисциплинам со знающими людьми,специально для себя исправления последствия жизни с родителями и развития своей личности.
И имею представления по "Нарциссам", "Домашним тиранам", "Мечтателям","насилия семье" ,"Неуверенным или не зрелым людям" и т.д.
Вот даже подумываю новую сферу профессиональную освоить и наконец то доктором стать в этом направлении,тем более в наше время это перспективная сфера и нужная, всегда любые направления медицины притягивали не зависимо медицина обычная или ветеринария)))

Уже писала тут
#27481
Kot

13Вот мне тоже почему то кажется что необщение с мамо очень помогает. Уж очень у неё деструктивные внушения. Она же не будет мне позитивные мысли вкладывать в голову, типа: доченька, ты у меня умница, красавица и ты справишься с любой ситуацией в жизни потому что ты сильная и умная, тебе всё по плечу, ты достойна самого лучшего!
Хаха! Читаю сама что написала и мне смешно. Чтобы моя мамо мне такое сказала! Это скорее относится к области фантастики. То есть такого быть не может!! По крайней мере в реальной жизни.
Вот кстати правильно ты говоришь: когда в силы свои поверишь. Поэтому я и не верила никогда в свои силы, потому как мне родители никогда не говорили, то что я написала выше.

Ой, ну как с языка сняли!!! Это все что мне было нужно от своей маман. Но она такое сказать не способна, более того один раз мне призналась: "а зачем тебя хвалить? тебя начнешь хвалить, так у тебя и стимула не будет чего-то в жизни добиваться". Ага, лучше было внушить, что я ужасная, что я априори, по дефолту неправа по жизни и виновата во всем, что со мной случается. Даже если на меня кто-то наорал или ударил, это я буду сама виновата в глазах моей маман. Еще моя маман почему то из принципа никогда не говорит мне "будь здорова", когда чихаю. Раз спросила её почему? Ответ: "это ты должна извинятся, когда чихнула, а я не я тебе здоровья желать". И что вы думаете? Всем остальным она желает здоровья. Я уже не говорю про такие вещи, как сказать: "спокойной ночи" или "доброго утра", никогда не желает, никогда, просто не принято в её семье.

13
#27482
Уже писала тут

Ой, ну как с языка сняли!!! Это все что мне было нужно от своей маман. Но она такое сказать не способна, более того один раз мне призналась: "а зачем тебя хвалить? тебя начнешь хвалить, так у тебя и стимула не будет чего-то в жизни добиваться". Ага, лучше было внушить, что я ужасная, что я априори, по дефолту неправа по жизни и виновата во всем, что со мной случается. Даже если на меня кто-то наорал или ударил, это я буду сама виновата в глазах моей маман. Еще моя маман почему то из принципа никогда не говорит мне "будь здорова", когда чихаю. Раз спросила её почему? Ответ: "это ты должна извинятся, когда чихнула, а я не я тебе здоровья желать". И что вы думаете? Всем остальным она желает здоровья. Я уже не говорю про такие вещи, как сказать: "спокойной ночи" или "доброго утра", никогда не желает, никогда, просто не принято в её семье.

Это не только принцип отношения личного как привыкла у такой матери, но и бывает принцип воспитания,когда применяется теми родителями которые глубоко уверены(и даже не думают или не понимают),чем сильнее критикуют ,унижают или там принижают и т.д. тем в том юном возрасте человек будет поступать и делать от противного доказывая,что он не такой,а они его еще сильнее давить будут -и это в их смысле воспитание такое. И они уверены чем сильнее загнобят ребенка тем он будет лучше и успешнее.

Уже писала тут
#27483
13

Уже писала тут
Ой, ну как с языка сняли!!! Это все что мне было нужно от своей маман. Но она такое сказать не способна, более того один раз мне призналась: "а зачем тебя хвалить? тебя начнешь хвалить, так у тебя и стимула не будет чего-то в жизни добиваться". Ага, лучше было внушить, что я ужасная, что я априори, по дефолту неправа по жизни и виновата во всем, что со мной случается. Даже если на меня кто-то наорал или ударил, это я буду сама виновата в глазах моей маман. Еще моя маман почему то из принципа никогда не говорит мне "будь здорова", когда чихаю. Раз спросила её почему? Ответ: "это ты должна извинятся, когда чихнула, а я не я тебе здоровья желать". И что вы думаете? Всем остальным она желает здоровья. Я уже не говорю про такие вещи, как сказать: "спокойной ночи" или "доброго утра", никогда не желает, никогда, просто не принято в её семье.
Это не только принцип отношения личного как привыкла у такой матери, но и бывает принцип воспитания,когда применяется теми родителями которые глубоко уверены(и даже не думают или не понимают),чем сильнее критикуют ,унижают или там принижают и т.д. тем в том юном возрасте человек будет поступать и делать от противного доказывая,что он не такой,а они его еще сильнее давить будут -и это в их смысле воспитание такое. И они уверены чем сильнее загнобят ребенка тем он будет лучше и успешнее.

А по факту, просто подрывают самооценку и уверенность в себе, у меня такой блок стоит и чувство огромной вины перед всем человечеством глобально. Ощущение, как-будто я должна оправдываться за то, что живу. Из-за этого не могу толком делом заниматься, в моем деле нужна твердость, напористость, наглость. А я чувствую свою вину и ответственность за все и мне постоянно садятся на голову. Свои границы отстаивать совсем не умею, не знаю как. Не даю себе права на ошибку, ругаю себя, съедаю себя в пух и прах. Вот оно это воспитание гноблением.

Уже писала тут
#27484

Причем у моей матери есть близкая подруга. Уже тоже в возрасте. Я хорошо знаю ту семью, потому что дружила с дочкой подруги. Так вот у маминой подруги была похожая ситуация. Мать маминой подруги её гнобила и критиковала всю жизнь за каждый проступок. А уж совсем они стали плохо жить, когда мамина подруга родила без мужа, так уж получилось. Просто её мать не смогла принять, что дочь не вписалась в рамки "приличного" и родила без мужа и просто затравила свою дочь критикой, может в отместку за неоправданные ожидания. Что характерно, мамина подруга была очень талантливым парикмахером, у неё многие хотели стричься в свое время, недостатка клиенток не было. Но почему то она психологически в какой-то момент больше не могла этим заниматься, не могла себя заставить, как блок какой-то стоял. Говорила, что ненавидит эту профессию. В итоге работала уборщицей, жила очень бедно, хотя парикмахерским делом могла зарабатывать гораздо больше. Даже много позже были женщины, которые звонили ей как парикмахеру. Я думаю, она тоже выросла с мыслью, что является неудачницей, благодаря "заботливой" мамочке. Она просто боялась своего успеха и одновременно боялась расстроить клиенток. Так маманя лихо запрограммровала дочь на нищету и не успешность, а тоже хотела как лучше. И моя маман мне постоянно говорила, что мы собачимся, как её подруга со своей матерью. И все спрашивала у меня, подростка: "как ты думаешь почему они собачатся?".

Соня
#27485

тут есть на форуме тема - Почему прколению 50-60 годов рождения все должны. она в топе. может, вы уже читали ее. там много интересного пишут. Понятно, что в этом поколении есть нормальные люди, но большинство все- таки эгоисты. В той теме люди лелают выводы, что поколения 20-30 годов рождения прожили оч тяжелые испытания в детстве и молодости, и своих детей 50-60 г. рождения сильно избаловали и залюбили, решали многие их проблемы. а те и привыкли к халяве - квартиры многим лавало государство, детей родители смотрели, работа у многих ненапряжная была, на пенсию рассчитывали хорошую, и вот выросло поколение инфантилов, неповзрослевших людей, которые привыкнув доить своих родителей, стали доить своих детей впоследствии. На деньги, на эмоции, на помощь. кого на что ( зависит от психотипа и жизненных обстоятельств). Понятно, что не все пря люди жтих годов рождения такие, но тенденция есть. многие из низ не врубаются, насколько тяжело жить их взрослым детям - ипотека под проценты ( а не кооператив с рассрочкой платежа), поатные садики и часто и школы, отказы баьушек сидеть с внуками ( надо платить няне) и проч.

Уже писала тут
#27486
Соня

тут есть на форуме тема - Почему прколению 50-60 годов рождения все должны. она в топе. может, вы уже читали ее. там много интересного пишут. Понятно, что в этом поколении есть нормальные люди, но большинство все- таки эгоисты. В той теме люди лелают выводы, что поколения 20-30 годов рождения прожили оч тяжелые испытания в детстве и молодости, и своих детей 50-60 г. рождения сильно избаловали и залюбили, решали многие их проблемы. а те и привыкли к халяве - квартиры многим лавало государство, детей родители смотрели, работа у многих ненапряжная была, на пенсию рассчитывали хорошую, и вот выросло поколение инфантилов, неповзрослевших людей, которые привыкнув доить своих родителей, стали доить своих детей впоследствии. На деньги, на эмоции, на помощь. кого на что ( зависит от психотипа и жизненных обстоятельств). Понятно, что не все пря люди жтих годов рождения такие, но тенденция есть. многие из низ не врубаются, насколько тяжело жить их взрослым детям - ипотека под проценты ( а не кооператив с рассрочкой платежа), поатные садики и часто и школы, отказы баьушек сидеть с внуками ( надо платить няне) и проч.

Отчасти я не согласна. Не согласна, что они жили на всем готовом. Как раз на их 30-летие пришелся распад СССР, тогда очень многие трудно жили, выживали. Но есть такое отношение, что мол все должно легко даваться, стоит только захотеть. Моя мама, например, считает, что если бы я захотела, я могла спокойно заработать миллион евро за 2 года, серьезно. Учитывая, что я не могу пока найти работу с з.пл. выше 30 тыс. рублей, уже пару лет ищу. Это сильно, конечно. Нк да ладно, я купила настойку пиона и попробую вытащить себя из этой ж., в которой нахожусь.

Gast
#27487
Kot

Да, это не русская передача, кажется американская, так же как и все эти Голос и другие. А я русское тв по etvnet.com смотрю. Там нет этой надписи.

Коть, ты там зарегистрировалась? Мне без регистрации не войти на этот сайт.

Гость
#27488
Уже писала тут

Отчасти я не согласна. Не согласна, что они жили на всем готовом. Как раз на их 30-летие пришелся распад СССР, тогда очень многие трудно жили, выживали. Но есть такое отношение, что мол все должно легко даваться, стоит только захотеть. Моя мама, например, считает, что если бы я захотела, я могла спокойно заработать миллион евро за 2 года, серьезно. Учитывая, что я не могу пока найти работу с з.пл. выше 30 тыс. рублей, уже пару лет ищу. Это сильно, конечно. Нк да ладно, я купила настойку пиона и попробую вытащить себя из этой ж., в которой нахожусь.

Ну как бы да Соня верно тут говорит поколение такое было и ситуация в стране была такая, с последствиями. Они же когда были молодые им не только родители в попу дули ,но и государство в советское время работой обеспечивало и жильем еще . Многие даже не то что построили им от работы жилье давали или как молодой семье,считай они за него не платили или там выкупали за сущие копейки.
А так могу Вам порекомендовать для увеличения уверенности в себе ,воспитания наглости и твердости.находчивости и достижения целей :материал почитать для начала: активные продажи или менеджера по развитию территории с активными продажами по юр. лицам и можно ознакомиться с материалом просто по продажам активным физ. лицам.

Kot
#27489
Gast

Коть, ты там зарегистрировалась? Мне без регистрации не войти на этот сайт.

Да, там надо зарегистрироваться. Я зарегистрирована уже с 2005 года, очень довольна, плачу $19.99 в месяц. Там есть всё что нужно и даже больше. Как только у меня ностальгия появится, я тут же иду на етвнет и включаю наши фильмы, по настроению. Сейчас что то на Дикого Ангела подсела, хотя видела его уже 2 раза, а там аж 250 серий! И на Ольгу. Но в Ольге серии короткие по 20 минут и сам сериал недлинный - 20 серий.

Гость
#27490
Уже писала тут

Я почти всю ночь не спала, голова как в тумане. Не могу спать, в очередной раз маман воспользовалась моей помощью, поддержкой и рассобачилась, когда я хоть что-то попыталась сделать для себя, купить себе продуктов впрок, чтобы не тащит тяжелое потом и чайник. Ну смешно же. Наплевала в душу, растоптала меня. У меня эмоций внутри не осталось, все выжжено, даже к кошкам не могу подойти, погладить их. За что она так со мной? За что? За что? Я что не живой человек? Я без чувств? Без эмоций? В конце месяца у неё будут новые дела здесь и она приедет со своим сыночкой и снова будет ластится ко мне, а потом снова на..рет в душу. У меня ничего нет и пойти мне некуда. Схвати меня сейчас, закопай в лесу, никто не хватится еще месяц, пока маман не понадобится снова моя машина. Я никто и у меня ничего и никого нет, я старая больная баба с новообразованием с сиське. Сдохнуть хочу.

А зачем принимать в конце месяца мать и вашего братца? Организуйте машине ТО, себе отпуск, желательно с поездкой куда нибудь, хоть на турбазу! Все Вас нет...думаю ключей у нее нет от вашей квартиры? Ну а если и есть, то они меняются на раз-два. У Вас же могут быть свои планы....комндировка....

Kot
#27491
13

Так я говорил раньше:что я прошел огонь воду и медные трубы))) И про "у каждого свой тяжелый путь в жизни, выживают только самые сильные"
................
А остальные только и делали,чтобы был как дресированный песик с бантиком и рядом жил для них выполняя их команды,а они тебя косточками будут кормить и еще попутно ты должен как крепостной на них трудится за еду. Так что я многое прошел, и освоим несколько направлений в рабочих специальностей,зато в любом месте проживания , без диплома, найду как заработать на уровне.А по жилью меня просто технично развели ,как лоха в то время,сейчас бы это не прокатило бы,при этом на часть средств я имел право,так как участвовал в их заработке.

Да, жалко конечно что с жильём они тебя развели. Всё таки это главное и это в тоже время самая дорогая покупка которую делает человек в жизни. Жильё даёт многое: отдельное проживание от "ненужных" людей. Ты извини, 13, я тоже как и Гаст иногда не совсем понимаю что ты пишешь. Ясно что не хочется здесь всё про себя выкладывать, не хочется называть имена и т. д., но форум то анонимный, не обязательно называть имя и фамилию человека, но по крайней мере как то назвать его/их. Вот ты пишешь: "А остальные только и делали,чтобы был как дресированный песик с бантиком..." А "остальные" это кто? Про мать, отца и деда теперь понятно. А кто там ещё хотел тебя под себя подмять? И зачем?

Kot
#27492
13

Как бы да,но тут немного нет так. тут была еще зависть и месть, потому что не намерен был исполнять роль в их мечте,что должен был выучится устроится по профилю и жить с ними на одной территории по их уставу интелигента тряпочного ,которого любой пнуть может ,а ты еще и спасибо сказать за этот пинок потому что защищаться и конфликтовать и называть вещи своими именами в открытую -грех)) надо изпотишка вредить или со спины ,чтоб никто не узнал,а то мнение общества))).Да и при этом в своем мирке живут далеком от реальности и без мозга. По сути их родители обеспечивали,т.е. мои бабушки с дедушками и все им предоставили включая и жилье,они вообще считай ничего в жизни не достигли и не стремились,столько активов запороли и тупо регрессировали потребляя, и потом уж деваться не было пришлось им самим о свое жизни подумать, а я был тем человеком кто должен был их родителей заменить и обеспечивать их жизнь и хотелки. Только вот я не согласен на эту роль оказался. А тут еще мне бабушка жилье по наследству на меня завещание при жизни составляет в котором они живут,вот тут у них то страх за свою старость.

Хорошо, 13, что квартира тебе всё таки досталась. Теперь понятно почему у них страх: они живут в твоей по сути квартире, а значит могут получить пинка в любой момент если тебя что то не устроит в их общении с тобой. Ясно, что ты теперь можешь ими манипулировать. "Они" - это я так понимаю мама и папа?
13, у меня сложилось такое впечатление что ты из прилегированной семьи с активами, связями и т. д. Это так?

Kot
#27493
13

Молодец Соня в правильном направлении движетесь. Благодарю за совет по источнику,но мне это видио смотреть уже не нужно.
В какой мере я уже подкован в психологических дисциплинах и принципа поведения людей в зависимости от характера и черт личности. Сам изучал для саморазвития литературу специальную и познавал знания психологии личностей,с разговорами по предметным дисциплинам со знающими людьми,специально для себя исправления последствия жизни с родителями и развития своей личности.
И имею представления по "Нарциссам", "Домашним тиранам", "Мечтателям","насилия семье" ,"Неуверенным или не зрелым людям" и т.д.
Вот даже подумываю новую сферу профессиональную освоить и наконец то доктором стать в этом направлении,тем более в наше время это перспективная сфера и нужная, всегда любые направления медицины притягивали не зависимо медицина обычная или ветеринария)))

Ну круто, 13! Доктором стать. Это здорово. Хорошие у тебя мечты. Надо реализовывать их. ;)

Лана-банана
#27494

Котька, скачала фильм Ольга и смотрю сейчас. Это же треш, чернуха! Я вообще такие фильмы не люблю комедийные. Но в этом сериале можно действительно поржать)) Моменты бывают, что я громко смеюсь и ребенок из другой комнаты прибегает и спрашивает, что я смотрю)) 7 серий 1 сезона уже посмотрела. Отвлечься от грустных мыслей очень даже не плохо))

13
#27495
Kot

Да, жалко конечно что с жильём они тебя развели. Всё таки это главное и это в тоже время самая дорогая покупка которую делает человек в жизни. Жильё даёт многое: отдельное проживание от "ненужных" людей. Ты извини, 13, я тоже как и Гаст иногда не совсем понимаю что ты пишешь. Ясно что не хочется здесь всё про себя выкладывать, не хочется называть имена и т. д., но форум то анонимный, не обязательно называть имя и фамилию человека, но по крайней мере как то назвать его/их. Вот ты пишешь: "А остальные только и делали,чтобы был как дресированный песик с бантиком..." А "остальные" это кто? Про мать, отца и деда теперь понятно. А кто там ещё хотел тебя под себя подмять? И зачем?

Это да, сама суть: если бы не развели так ,то я бы не подписался на их желание.
И скорее всего пошел куда нужно,уже сам с полным обрывом всех с ними контактов. Пусть даже тяжко было ,но выкрутился с меньшими последствиями.
Они и есть Коть в основном мать и отец. Потому что они попутно для других специфичный образ восприятия рисовали меня по некоторым чертам личности и закрепляли для некоторых в окружении меня взрослых родственников или других взрослых в той же школе или в другом месте,кто внушаемый и влиянию поддается. И получалось мое слово на тот момент юнца или их слово взрослых в этом кругу.

13
#27496
Kot

Хорошо, 13, что квартира тебе всё таки досталась. Теперь понятно почему у них страх: они живут в твоей по сути квартире, а значит могут получить пинка в любой момент если тебя что то не устроит в их общении с тобой. Ясно, что ты теперь можешь ими манипулировать. "Они" - это я так понимаю мама и папа?

Правильно поняла,да я бывает забываюсь и не уточняю. Я прост давно их как чужих людей воспринимаю ,потому и так пишу.
Ну это не так еще сказывается, просто дал понять и предупредил очень убедительно,когда достали и край был,да и я разобрался почти во всем как раз и абсолютно холоден к ним:что если продолжат, то пусть пеняют на себя, я такие вещи подыму в там, где они живут, просто всю их репутацию наработанную в обществе в пыль сотру и столько у них врагов появится и многие родственники отвернуться от них. При этом попытаюсь в законодательном порядки имеющиеся имущество и другие вещи по максиму отжать,чтобы материальную базу уничтожить.
Дом этот, в который вбухали кучу денег бездумно они, ради понтов. Я когда увидел после долго отсутствия там, у меня челюсть отпала ,я если продавать его буду дай бог 30% только отобью,с учетом того,что косяки ремонта есть. Можно было попроще капитальный ремонт и обновку сделать и еще квартиру купить уже в самом городе или новый дом построить с фундамента))).

13
#27497
Kot

13, у меня сложилось такое впечатление что ты из прилегированной семьи с активами, связями и т. д. Это так?

Kot

13
Ну круто, 13! Доктором стать. Это здорово. Хорошие у тебя мечты. Надо реализовывать их. ;)

Можно сказать и так, по местным мерка, связи в основном деда и что у отца были ,да и плюс родственники с мужской линии(друг другу помогаем),кое какие активы и то что дед с бабушкой наработали из капитала. Плюс один человек пробивной с стороны матери со своими связями.
Да и в общем в роду со стороны отца, гены хорошие с наследственностью во многих вещах и умениях,можно сказать, не зря же мои пра пра дедушки или бабушки(очень долго жили) и из семей "кулаков"происходили.

Не мечты Коть,я вообще как то не мечтаю, прикидываю так сказать и думаю, на будущее,многое зависит от ситуации и как и что будет в будущем. Надо еще другие вещи проф.знаний получить из других областей. А так если сложится ,то нужная вещь не только по специализации прямой ,но и в других сферах))

Kot
#27498
Лана-банана

Котька, скачала фильм Ольга и смотрю сейчас. Это же треш, чернуха! Я вообще такие фильмы не люблю комедийные. Но в этом сериале можно действительно поржать)) Моменты бывают, что я громко смеюсь и ребенок из другой комнаты прибегает и спрашивает, что я смотрю)) 7 серий 1 сезона уже посмотрела. Отвлечься от грустных мыслей очень даже не плохо))

Лана, да чернуха, но такая лёгкая чернуха, смешная. А словечки то у них какие. Я хохочу когда их слышу, особенно как молодёжь разговаривает. :) Ну и любовь там тоже присутствует, что греет сердце. Всё правдиво. 2й сезон тоже классный. Я уже сопереживаю Ольге, всё жизненно, так и бывает в жизни. А сеструха её приколистка. Сейчас начала смотреть новый сериал "Благие намерения" вот где чернуха. Такой тяжёлый сериал, но тоже не оторваться.

Kot
#27499
13

Это да, сама суть: если бы не развели так ,то я бы не подписался на их желание.
И скорее всего пошел куда нужно,уже сам с полным обрывом всех с ними контактов. Пусть даже тяжко было ,но выкрутился с меньшими последствиями.
Они и есть Коть в основном мать и отец. Потому что они попутно для других специфичный образ восприятия рисовали меня по некоторым чертам личности и закрепляли для некоторых в окружении меня взрослых родственников или других взрослых в той же школе или в другом месте,кто внушаемый и влиянию поддается. И получалось мое слово на тот момент юнца или их слово взрослых в этом кругу.

Да, насчёт того что они рисовали твой образ не лучших красках перед родственниками это знакомая проблема. Тут у нас похоже у всех так. Они любят очернять нас, своих детей, а себя выставлять белыми и пушистыми. Насчёт "они". Я так поняла, что отец твой слабый безвольный человек, полностью подчинённый матерью. То есть его можно и не считать. Главный твой враг это мать - Она, а отец так, в стороне где то плетётся. Она руководитель и полководец в их отношениях. Так что тебе можно писать не "они", а она. То есть обозначить, так сказать, проблему более чётко.

Kot
#27500
13

Правильно поняла,да я бывает забываюсь и не уточняю. Я прост давно их как чужих людей воспринимаю ,потому и так пишу.
Ну это не так еще сказывается, просто дал понять и предупредил очень убедительно,когда достали и край был,да и я разобрался почти во всем как раз и абсолютно холоден к ним:что если продолжат, то пусть пеняют на себя, я такие вещи подыму в там, где они живут, просто всю их репутацию наработанную в обществе в пыль сотру и столько у них врагов появится и многие родственники отвернуться от них. При этом попытаюсь в законодательном порядки имеющиеся имущество и другие вещи по максиму отжать,чтобы материальную базу уничтожить.
Дом этот, в который вбухали кучу денег бездумно они, ради понтов. Я когда увидел после долго отсутствия там, у меня челюсть отпала ,я если продавать его буду дай бог 30% только отобью,с учетом того,что косяки ремонта есть. Можно было попроще капитальный ремонт и обновку сделать и еще квартиру купить уже в самом городе или новый дом построить с фундамента))).

Вот видишь какой ты теперь сильный стал - сотру их репутацию в пыль. То есть ты уже не тот слабый мальчик, которого она/и тюкали в детстве, теперь ты уже и сам вырос, стал сильным, расправил крылья.
"При этом попытаюсь в законодательном порядки имеющиеся имущество и другие вещи по максиму отжать,чтобы материальную базу уничтожить." - Ты с ними судишься?