Гость
Статьи
Успешные люди, как вас …

Успешные люди, как вас воспитывали?

Как вырастить успешным ребенка? как воспитывать? когда позволять самостоятельность?
Поделитесь те, кто считает себя успешными в жизни, как обращались с вами ваши родители

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А что, если вы будете воспитывать своего ребенка как меня, то он выйдет как я?

Греция
#2

Чтобы вырастить успешного ребенка, нужно самому быть не промах, чтобы дать ему старт. А раз ты сам чего-то стоишь, то уж точно знаешь, как вырастить толкового человека. Как-то так.

Гость
#3

Моя двоюродная сестра, очень успешная женщина. Ужасно ее воспитывали. Отца очень боялась, мать *****, а отец, до 20 лет мог ударить свою дочь.

Мой муж, очень успешный. Еще хуже воспитывали. Он просто сбежал из дома, после 10 го класса. И не общается с родителями. Когда рассказывает о своем детстве, я просто слезы едва сдерживаю.

Гость
#4
Гость

Моя двоюродная сестра, очень успешная женщина. Ужасно ее воспитывали. Отца очень боялась, мать истеричкa, а отец, до 20 лет мог ударить свою дочь.

Мой муж, очень успешный. Еще хуже воспитывали. Он просто сбежал из дома, после 10 го класса. И не общается с родителями. Когда рассказывает о своем детстве, я просто слезы едва сдерживаю.

Гость
#5
Гость

Моя двоюродная сестра, очень успешная женщина. Ужасно ее воспитывали. Отца очень боялась, мать *****, а отец, до 20 лет мог ударить свою дочь.
У них сработал принцип "вопреки" Есть много таких случаев.
Мой муж, очень успешный. Еще хуже воспитывали. Он просто сбежал из дома, после 10 го класса. И не общается с родителями. Когда рассказывает о своем детстве, я просто слезы едва сдерживаю.

Гость
#6

У них сработал принцип "вопреки" Есть много таких случаев.



Согласна.

Анна
#7

Главное - материальная база, связи и возможности родителей. Тогда ребенок получает успешный старт в виде хорошего образования, перспективной должности, квартиры и т.п.

Гость
#8
Анна

Главное - материальная база, связи и возможности родителей. Тогда ребенок получает успешный старт в виде хорошего образования, перспективной должности, квартиры и т.п.

Не только это.
Лет 8 назад, я работала в одной компании, (просто ради общения и от скуки)))
Владелец, замечательный мужчина, дай Бог ему здоровья! Таких директоров я никогда не встречала до, и не встречала после, да даже не слышала о таких.
К подчиненным как своим детям относился. Многим помогал если проблемы со здоровьем, или проблемы юридического характера, с любым, даже с курьером мог поговорить о житейских проблемах, посоветовать что-то или даже помочь чем-то. И жена у него замечательная, 30 лет вместе, венчанные. А вот сын... РАЗДОЛБАЙ ТАКОЙ!!!! Все дано было парнише, и образование, и старт материальный..... Его ничего не интересовала кроме бухла, спайсов, и баб.
Так жалко родителей, и один он у них\, и не баловали особо, и сами- то родители ТАКИМ ПРИМЕРОМ были....

Гость
#9

Папа кидал в меня стулом, мама запирала меня в комнате, дядя насиловал, дедушка накуривал и напаивал, бабушка делала клизмы.

Гость
#10
Гость

Папа кидал в меня стулом, мама запирала меня в комнате, дядя насиловал, дедушка накуривал и напаивал, бабушка делала клизмы.

И каков результат сей "вакханалии" над Вами?

Созрелая
#12

Мой муж уехал из провинции в 17 лет в Москву поступать в институт.. самая лучшая тема. Им помочь никто не может,надеяться не на кого, включаются все резервы..
У меня на работе таких ребятишек много, все на ключевых постах, приехали учиться в Москву и оторвались от мамы с папой

Гость
#13
Греция

Чтобы вырастить успешного ребенка, нужно самому быть не промах, чтобы дать ему старт. А раз ты сам чего-то стоишь, то уж точно знаешь, как вырастить толкового человека. Как-то так.

старт то можно дать. тольло ребенок не станет таким же "не промах" как его родители. В таком случае чаще наоборот бывает. Родители горбатятся а дети почивают на лаврах, а потом еще от скуки за наркоту берутся. у половины наркоманов родители не асоциальные люди.

Гость
#14
Гость

Моя двоюродная сестра, очень успешная женщина. Ужасно ее воспитывали. Отца очень боялась, мать *****, а отец, до 20 лет мог ударить свою дочь.
вот это уже ближе к правде. дети нестолько ненавидели свое детство что решили сделать все, чтобы их жизнь стала противоположной
Мой муж, очень успешный. Еще хуже воспитывали. Он просто сбежал из дома, после 10 го класса. И не общается с родителями. Когда рассказывает о своем детстве, я просто слезы едва сдерживаю.

Гость
#15

Это характер, который передаётся по генам. Это все равно, если задать вопрос как родить гения или писателя. Мы рождается такими, это природа.
Автор, может вам нужно правильно воспитывать ребёнка, чтобы он был хорошим человеком, а не успешными.

Сердитая
#16

Самое главное-не дуть в попу, а воспитывать самостоятельность и ответственность с ранних лет. И никогда нельзя показывать ребенку, как и любому другому человеку, что если проблемы какие-ты обязательно их разрулишь. Вначале пусть сам попытается, а потом в экстренных случаях если не получится ты подключишься.

Созрелая
#17
Сердитая

Самое главное-не дуть в попу, а воспитывать самостоятельность и ответственность с ранних лет. И никогда нельзя показывать ребенку, как и любому другому человеку, что если проблемы какие-ты обязательно их разрулишь. Вначале пусть сам попытается, а потом в экстренных случаях если не получится ты подключишься.

Старт дать можно, устроить на никакую должность, но в в хорошую фирму за копейки, дальше покажи себя сам

мар
#18

я меньше всех любимая из 3 детей. А вообще да,характер у меня,воспитанный спортом. Считаю себя успешной.
МАстер спорта, 2 во( бюджет+ вечернее платное) ,разговорный английский,опыт работы в крупных международных компаниях. Сейчас в декрете, открыла свой брендовый магазин.

Гость
#19

Я считаю себя успешной
Как обращались родители?да никак,обстановка в доме была не очень
Но у меня был успешный отец и мне передались хорошие деловые гены

Гость
#20
Гость

Не только это.
Лет 8 назад, я работала в одной компании, (просто ради общения и от скуки)))
Владелец, замечательный мужчина, дай Бог ему здоровья! Таких директоров я никогда не встречала до, и не встречала после, да даже не слышала о таких.
К подчиненным как своим детям относился. Многим помогал если проблемы со здоровьем, или проблемы юридического характера, с любым, даже с курьером мог поговорить о житейских проблемах, посоветовать что-то или даже помочь чем-то. И жена у него замечательная, 30 лет вместе, венчанные. А вот сын... РАЗДОЛБАЙ ТАКОЙ!!!! Все дано было парнише, и образование, и старт материальный..... Его ничего не интересовала кроме бухла, спайсов, и баб.
Так жалко родителей, и один он у них\, и не баловали особо, и сами- то родители ТАКИМ ПРИМЕРОМ были....

а откуда вы знаете, что не баловали? Вы в их семью влезали? Знаю семью - нормальные неассоциальные родители, дома достаток (как и у всех средних семей) - девочка нормальная (ее не баловали) - всего сама добивается, братец зацелованный в попу - пьет, курит, ширяется, на работах не задерживается, живет за счет папы с мамой.

Облако в юбке
#21
Автор

Как вырастить успешным ребенка? как воспитывать? когда позволять самостоятельность?
Поделитесь те, кто считает себя успешными в жизни, как обращались с вами ваши родители

Так воспитывали, что я почти все делала наоборот начиная лет с 16.

Гость
#22
Анна

Главное - материальная база, связи и возможности родителей. Тогда ребенок получает успешный старт в виде хорошего образования, перспективной должности, квартиры и т.п.

Абсолютно нет.

Гость
#23
Гость

Мою подругу били ремнем за то, что она быстрее всех все решала в классе и сидела. Учитель жаловался, что ленивая, ничего не делает. Талантливого человека ничем не забьешь и не испортишь. И воспитывать даже не надо. Сам разовьется.

Господи, ужас какой! Все-таки некоторые люди по развитию не далеко от животных ушли...
С вашими словами насчет талантливого человека согласна. У меня перед глазами пример подруги: с детства была очень умной и одаренной, так вот родители и учителя ее шпыняли за то, что выделялась. Сейчас ей 25, нашла себя в журналистике. Начинала с должности рядового корреспондента, сейчас занимает руководящую должность в телерадиокомпании. Добилась всего сама, никто ей не помогал.

Гость
#24
Гость

Папа кидал в меня стулом, мама запирала меня в комнате, дядя насиловал, дедушка накуривал и напаивал, бабушка делала клизмы.

А меня бабушка напаивала и учиться ругаться матом)) Ничего, вроде человеком выросла)

Гость
#25
Гость

У них сработал принцип "вопреки" Есть много таких случаев.



Согласна.

+1. Так чаще всего и бывает, а избалованные дети из обеспеченных семей часто скатываются по наклонной.

Гость
#26
Анна

Главное - материальная база, связи и возможности родителей. Тогда ребенок получает успешный старт в виде хорошего образования, перспективной должности, квартиры и т.п.

Согласна, хотя бы связи важны - 100%, образование ребенок может получить сам (готовясь, стараясь учиться), на квартиру взять кредит, а вот без связей сейчас никуда, особенно в начале карьеры(

Гость
#27
Гость

Мою подругу били ремнем за то, что она быстрее всех все решала в классе и сидела. Учитель жаловался, что ленивая, ничего не делает. Талантливого человека ничем не забьешь и не испортишь. И воспитывать даже не надо. Сам разовьется.

талантлив Ломоносов и Дали, остальные одаренные или посредственные.

Гость
#28

автор, никаких закономерностей вычислить вам не удастся, "вопреки" действует не всегда и помощь родителей иногда оказывается бесполезней, про желание и действия человека - тоже не всегда и у умненьких удачно складывается, здесь нужно учитывать и случай, и амбиции других людей, желающих хорошей жизни, и нужные знакомства и чутье на нужное время и место. По простому - знал бы где соломку подстелить...))

конни
#29
Автор

Как вырастить успешным ребенка? как воспитывать?

Дать понять, что он - хозяин жизни, а не гость. Что достаточно хорош такой, какой он есть. Что у него есть все необходимое для успеха, и нужно только не про с рать.

конни
#30
Сердитая

Самое главное-не дуть в попу, а воспитывать самостоятельность и ответственность с ранних лет. И никогда нельзя показывать ребенку, как и любому другому человеку, что если проблемы какие-ты обязательно их разрулишь.

Проблемы, Сердитая, по сути у всех одни и те же - неуверенность в себе и комплекс неполноценности "знай свой шесток и большего не достоин". А создают эти проблемы в 90% случаев родители.

Гость
#31
конни

Проблемы, Сердитая, по сути у всех одни и те же - неуверенность в себе и комплекс неполноценности "знай свой шесток и большего не достоин". А создают эти проблемы в 90% случаев родители.

+100. Точно говорите. Довелось мне пообщаться с человеком, который чрезвычайно успешен в своей жизни.Так вот,в разговоре с ним зашла речь, о его достижениях и благодаря чему он этого достиг., и он привел мне один пример из своей жизни:
Стояла статуэтка на фортепиано, которая однажды упала, он поднял ее и прежде чем поставить обратно, спросил маму :"Мама, правильно ли я собираюсь ее поставить?" На что, мама, ответила так:"Сын, как ты поставил, так и правильно".

Гость
#32

а откуда вы знаете, что не баловали? Вы в их семью влезали? Знаю семью - нормальные неассоциальные родители, дома достаток (как и у всех средних семей) - девочка нормальная (ее не баловали) - всего сама добивается, братец зацелованный в попу - пьет, курит, ширяется, на работах не задерживается, живет за счет папы с мамой.


Я ЗНАЮ, что не баловали. т.к хорошо знала его мать, бабушку, и дядю (брата отца, он тоже работал в холдинге) И жена (мать) сама не раз говорила, что возможно мало баловали сына. Отец не давал его баловать вообще!

Гость
#33
Гость

ГостьНе только это.

Лет 8 назад, я работала в одной компании, (просто ради общения и от скуки)))

Владелец, замечательный мужчина, дай Бог ему здоровья! Таких директоров я никогда не встречала до, и не встречала после, да даже не слышала о таких.

К подчиненным как своим детям относился. Многим помогал если проблемы со здоровьем, или проблемы юридического характера, с любым, даже с курьером мог поговорить о житейских проблемах, посоветовать что-то или даже помочь чем-то. И жена у него замечательная, 30 лет вместе, венчанные. А вот сын... РАЗДОЛБАЙ ТАКОЙ!!!! Все дано было парнише, и образование, и старт материальный..... Его ничего не интересовала кроме бухла, спайсов, и баб.

Так жалко родителей, и один он у них\, и не баловали особо, и сами- то родители ТАКИМ ПРИМЕРОМ были....
а откуда вы знаете, что не баловали? Вы в их семью влезали? Знаю семью - нормальные неассоциальные родители, дома достаток (как и у всех средних семей) - девочка нормальная (ее не баловали) - всего сама добивается, братец зацелованный в попу - пьет, курит, ширяется, на работах не задерживается, живет за счет папы с мамой.

Ну не факт.. У меня у подруги тоже дочка умненькая и раздолбаистый сын младший, вечный гимор у родителей.
Я этих детей знаю с детства и воспитывали их абсолютно одинаково, парень с малых лет был шебутной, авантюрный и постоянно влезал во всякие истории. Никто его не баловал особо, характер у него такой с рождения, если он с детского сада уже поведением не отличался

Гость
#34

И запомните, все равно у каждого человека свой характер есть, он уже ему дан, вы второго такого же не слепите под себя,даже если родители успешные, не факт что дети такие будут.Ну не дано..
У меня у сына характер увы не папин, хотя папа у него перед глазами вон личным примером, сын более мягкий, нерешительный и не такой напористый как муж, хотя занимался им исключительно отец лет с 10-ти, ну не приставишь ты свою голову ребенку

Гость
#35

У меня тоже детство не очень было. Но были хорошие способности. И я умела понравиться влиятельным людям. Все шло отлично...
Но ду ра я ду ра..вышла замуж за ко з ла...который испоганил мне жизнь. Мало того,что избил,головой об стену ударил очень сильно,шрамов понаоставлял,так еще заразил меня кучей болезней((. И из активной,шустрой,целеустремленной девушки я превратилась в больного человека...
Вот и кердык карьере. Москву пришлось покинуть из-за здоровья
Живу у моря простой жизнью теперь.
А могла подняться очень высоко,связи были очень крутые.

А с другой стороны,может и к лучшему.

Гость
#36
Гость

И запомните, все равно у каждого человека свой характер есть, он уже ему дан, вы второго такого же не слепите под себя,даже если родители успешные, не факт что дети такие будут.Ну не дано..
У меня у сына характер увы не папин, хотя папа у него перед глазами вон личным примером, сын более мягкий, нерешительный и не такой напористый как муж, хотя занимался им исключительно отец лет с 10-ти, ну не приставишь ты свою голову ребенку

С 10 это поздно. Надо было с рождения,когда все только закладывается.
Это мнение психологов. В 10 он уже сложился.

Костры
#37

У меня родители, никогда не акцентировали внимание на достижения целей, простые и нецелеустремленные люди, но трудолюбивые. В наше, с сестрой образование и саморазвитие не вкладывались. Да и не считают, что это надо. По их мнению: "Где родился, там и сгодился" и не важно, где ты родился, в деревне, или в городе, какая страна и т.д. нет и не было у них никогда амбиций. Не было мечты, что ли.. Я же, наоборот-очень амбициозная, целеустремленная. Не получается что-то, начинаю заново, но завершу до конца. Есть желания много достичь. Работаю над собой, развиваюсь и не понимаю, как можно жить без цели. Так что не все зависит от воспитания. У меня такой настрой был с детства, а оказавшись в определенных условиях, мои амбиции стали навязчивой идеей. Это и пешает сильно. С семьей проблемы.

Анна
#38

Меня и сестру родители не кормили, кошмарили, в лучшем случае - игнорировали, мать постоянно на психе была, все дома орали-рыдали-"вешались". Мы ходили голодные, т.к. родители разводились и им было не до нас. Я пошла подрабатывать в 15 на компьютере, ели с сестрой пачку китайской лапши в день на двоих.

Обе сейчас успешные. Я живу заграницей, свой бизнес, свой дом, большой доход, прекрасный муж (над детьми работаем). Сестра работает в театре, очень талантливая актриса, счастлива замужем, двое детей. С родителями обе не общаемся.

Вы уверены, что хотите воспитывать так детей..?

Гость
#39
Автор

Как вырастить успешным ребенка? как воспитывать? когда позволять самостоятельность?и

самостоятельным ребенок должен быть уже с рождения! Все, что в состоянии он сделать сам, он должен делать сам, а не папа и мама за него. И за все свои поступки нести ответственность, а не папа с мамой разруливать за него и вытягивать из всяких ситуаций. А из своих наблюдений - все, кто раньше уходят из дома, из-под маминого крылышка, те и добились чего-то в жизни. Т.к. даже элементарное: помыть за собой тарелку должны были делать сами, а не на всем готовом лежать. Один знакомый рассказывал: мама в 16 лет подвела к холодильнику и сказала - вот твоя полка, что туда положишь, из того и приготовлю тебе. Говорил, что сильно на нее тогда обиделся, а сейчас очень благодарен, что именно так и надо было сделать. Ускорение хорошее получил и о чем-то задумался.

Гость
#40

конни правильные вещи пишет

Гость
#41
Созрелая

Старт дать можно, устроить на никакую должность, но в в хорошую фирму за копейки, дальше покажи себя сам

В очень многих хороших фирмах такие вот "никакие должности за копейки" рассчитаны на постоянную смену персонала, т.к ни на что не влияют в деятельности конторы. И хоть семи пядей во лбу ты будешь, но с этой должности пути наверх просто НЕТ. Не нравится- ну, вали, другой придет. Но повышать тебя никто не будет. То есть изолированы эти должности от "мейнстрима" фирмы

Гость
#42

Я родилась и выросла в Европе. Среди моих знакомых успешны те, которым родители дали очень хорошее образование, всячески их развивали и помогали. Есть и те, кто всего сам добивается, без помощи родителей, но они попу рвут на 4 части. Не каждый сможет всего сам добиться. Многое зависит от характера, от личностных качеств.
Все-таки успешных среди тех, кто вырос в благополучной семье больше. Даже если человек размазня, то с хорошим образованием сидит себе на хорошем месте. А тот, кто учился не в очень хорошей школе, кем родители не занимались, часто работает в метро, кассиром и тд

Чтоб дети были успешны, надо заниматься их образованием и с детства обращать внимание на их талланты, что им нравится. Интересоваться их предпочтениями.

Белая кошка
#43
конни

Проблемы, Сердитая, по сути у всех одни и те же - неуверенность в себе и комплекс неполноценности "знай свой шесток и большего не достоин". А создают эти проблемы в 90% случаев родители.

Вот именно. Если отец более или менее занимлся моим развитием, - правда, с мордобоями, - то мать меня науськивала "знать свой шесток". И никогда не радовалась моим успехам. Ситуации бывала следующие:

1. Меня избрали комсоргом - "Ну вот, теперь вся уйдешь в общественную работу, а учиться когда?"
2. Я решила пойти на ин.яз - "Ты хоть соображаешь, что ты поступпаешь на ТРУДНЕЙШИЙ факультет - вылетишь с первой же сесси".
3. Я решила поработать в школе - "Ты что, с ума сошла, тебя оттуда вынесут вперед ногами, дети же звери".
4. Меня позвали в аспирантуру - "Женщине карьера не нужна, ее удел - домашнее хозяйство и дети".
5. Меня пригласили работать в американскую фирму - "Не вздумай там работать, шеф тебя берет для проституции".
6. Я решила ехать в Израиль - "Будешь старым жЫдам задницы мыть всю жизнь".
7. Я решила сдавать на права - "Женщина не должна водить машину - гробанешься где-нибудь".

вы, наверное, уже догадались, что ни один из ее мрачных прогнозов не сбыдся )))) Наоборот, она не перестает удивляться, что я добилась успеха вопреки всему. Ишь, падла, хотела сделать из меня себе прислугу в старости! В богадельне подохнет, я за ней горшки таскать не собираюсь.

Белая кошка
#44
Костры

У меня родители, никогда не акцентировали внимание на достижения целей, простые и нецелеустремленные люди, но трудолюбивые. В наше, с сестрой образование и саморазвитие не вкладывались. Да и не считают, что это надо. По их мнению: "Где родился, там и сгодился" и не важно, где ты родился, в деревне, или в городе, какая страна и т.д. нет и не было у них никогда амбиций. Не было мечты, что ли.. Я же, наоборот-очень амбициозная, целеустремленная. Не получается что-то, начинаю заново, но завершу до конца. Есть желания много достичь. Работаю над собой, развиваюсь и не понимаю, как можно жить без цели. Так что не все зависит от воспитания. У меня такой настрой был с детства, а оказавшись в определенных условиях, мои амбиции стали навязчивой идеей. Это и пешает сильно. С семьей проблемы.

Я тоже неоднократно поднималась и падала. Меня не раз "просили" с работы из-за слабого иврита и\или незнания кое-каких нюансов, чаще с непривычки к другому менталитету. Но ничего, это меня и толкало к новым достижениям. Потерпев неудачу, я сразу же рвалась в бой: зубрила иврит с остервенением, много читала книг по психологии, советовалвсь со знающими людьми и пр. И победила! А в украинскую глубинку больше не вернулась.

Белая кошка
#45

зато теперь работодатели меня перехватывают друг у друга

Белая кошка
#46
Гость

У меня тоже детство не очень было. Но были хорошие способности. И я умела понравиться влиятельным людям. Все шло отлично...
Но ду ра я ду ра..вышла замуж за ко з ла...который испоганил мне жизнь. Мало того,что избил,головой об стену ударил очень сильно,шрамов понаоставлял,так еще заразил меня кучей болезней((. И из активной,шустрой,целеустремленной девушки я превратилась в больного человека...
Вот и кердык карьере. Москву пришлось покинуть из-за здоровья
Живу у моря простой жизнью теперь.
А могла подняться очень высоко,связи были очень крутые.

А с другой стороны,может и к лучшему.

А я, наоборот, в юности вышла замуж за неисправимого маменькиного сынка (с целью сбежать из семьи) и поняла, что рассчитывать придется на себя и только на себя. Т.е. из забитой послушной девочки,которая все равно была плохая как для родителей, так и для свекрови, превратилась в уверенную в себе и энергичную даму. Нарастила в себе бронежилет и иду с нми по жизни по сей день )))) Решила, что раз я плохая, то и буду ею - главное, чтобы я для себя была хорошая, а кому не нравится - это их проблемы. И победила

Белая кошка
#47

Сейчас я замужем второй раз и очень рада, что муж разделяет мои амбиции, карьеризм и стремление зарабатывать, улучшать качество жизни. И с содроганием вспоминаю, как в мои 20+ и тогдашний муж, и свекровь, и мать (отец самоустранился из моей жизни как только я закончила школу), мне в один голос гундели, что женщине карьера не нужна, надо быть хозяйкой и матерью, а работать, мол, можно где-нибудь и полдня. Ага, чтобы не просить у родичей денег на свои побрякушки )))) Тьфу!

Зато я убедилась, что иной раз надо разругаться со всеми вдрабадан, чтобы выкинуть их из своей жизни и жить по своим правилам.

Белая кошка
#48
Керен

А что, если вы будете воспитывать своего ребенка как меня, то он выйдет как я?

Керен, землячка, шалом! Хаг самеах. Где ты пропадала столько времени?

Гость
#49
Гость

В очень многих хороших фирмах такие вот "никакие должности за копейки" рассчитаны на постоянную смену персонала, т.к ни на что не влияют в деятельности конторы. И хоть семи пядей во лбу ты будешь, но с этой должности пути наверх просто НЕТ. Не нравится- ну, вали, другой придет. Но повышать тебя никто не будет. То есть изолированы эти должности от "мейнстрима" фирмы

+100)

Гость
#50

Бреда понаписали), если после унизительного детства человек поднялся - не правило, а исключение, значит дальнейшие обстоятельства позволили, значит приспособляемость к жизни хорошая).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: