Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли охарактеризовать человека по кругу его интересов?

?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот, его интересы - естественные науки, медицина, теология, философия, криминология и оккультные науки. Какой у него характер?

Гость
#2

Я бы такому человеку не доверяла.

Автор
#3
Гость

Я бы такому человеку не доверяла.

Почему?

Гость
#4

подкрепляется ли перечисленные сферы интересов его профессиональной деятельностью? Чем он зарабатывает на жизнь?

Автор
#5
Гость

подкрепляется ли перечисленные сферы интересов его профессиональной деятельностью? Чем он зарабатывает на жизнь?

Вот знаете, понятия не имею! Часто переезжает из города в город. Обозначил, что в данное время путешествует. На вопрос о заработке ответил, что есть сбережения и своим видом показал, что развивать тему не собирается.

Гость
#6

зачем вам человек, скрывающий род занятий? Пусть остаётся при своей тайне и оккультных науках, пусть продолжает ездить на сбережения.

Автор
#7
Гость

зачем вам человек, скрывающий род занятий? Пусть остаётся при своей тайне и оккультных науках, пусть продолжает ездить на сбережения.

Он мне понравился. Добрый человек, светлый. Беда, что скрытный очень( Но производит впечатление человека порядочного.
О его интересах сужу по книгам, которые видела в его квартире (съемной, конечно). Очень много и все с собой возит.

Гость
#8

добрый, светлый, скрытный и при этом одинокий. Возможно, его женщину зовут Миссия...))
Не навязывайтесь - если скрытный, значит, открыт не вам, а кому-то (чему-то) иному. Хотя как мужчина я знаю: разбудить в женщине чувство любопытства к своей персоне есть один из способов зацепить её как женщину.

Автор
#9
Гость

добрый, светлый, скрытный и при этом одинокий. Возможно, его женщину зовут Миссия...))Не навязывайтесь - если скрытный, значит, открыт не вам, а кому-то (чему-то) иному. Хотя как мужчина я знаю: разбудить в женщине чувство любопытства к своей персоне есть один из способов зацепить её как женщину.

Так, вы мужчина.
Я не навязываюсь. Он сам проявляет знаки внимания. И у меня ответная симпатия возникла к нему.

Шут
#10

Одного круга интересов недостаточно.
Нужно ещё как минимум знать, с какой целью он этими вещами интересуется.

Например, человек, интересующийся ядами и их приготовлением, может быть как врачом, так и палачом. Или человеком, подозревающим, что его могут отравить, и подозрения могут быть вполне оправданными (и тогда вопрос: "А чем же он таким занимается, что его могут убрать?"), а могут быть обычной мнительностью и излишней подозрительностью (тогда мы имеем дело с расстройством психики, а это уже совсем другой "коленкор"). А может быть и праздный интерес, и человек - обычный безобидный почемучка.
И ещё вагон диаметрально противоположных объяснений такого увлечения, а человек просто ядами интересуется.

Гость
#11

9

если не будете вторгаться в его скрытность, то и хорошо. Не стройте иллюзий - мир не такой, каким он для нас выглядит - объект ваших симпатий не даст мне соврать.))

Гость
#12

прямо набор маньяка хд мб он переезжает из города в город и убивает теток ради каких то свои окультных интересов. а потом растворяет тела или прячет и заметает следы...

Автор
#13
Гость

9если не будете вторгаться в его скрытность, то и хорошо. Не стройте иллюзий - мир не такой, каким он для нас выглядит - объект ваших симпатий не даст мне соврать.))

А какой мир тогда? ;)

Автор
#14
Гость

прямо набор маньяка хд мб он переезжает из города в город и убивает теток ради каких то свои окультных интересов. а потом растворяет тела или прячет и заметает следы...

Не пугайте меня )))

Гость
#15

Криминология и оккультизм? Бред несовместимый... Врет про криминологию. Понимаю еще медицина и оккультизм. Юлдашев, как пример. То, что интересуется теологией и оккультизмом-это вообще из разных областей. Скрывает финансовую сторону и путешествует, познает себя? Сколько ему лет?

Гость
#16
Гость

прямо набор маньяка хд мб он переезжает из города в город и убивает теток ради каких то свои окультных интересов. а потом растворяет тела или прячет и заметает следы...

-
да, идея важна (если она есть). В книжке Зюскинда "Парфюмер" такой идеей был "абсолютный" запах...

Автор
#17
Шут

Одного круга интересов недостаточно.Нужно ещё как минимум знать, с какой целью он этими вещами интересуется.Например, человек, интересующийся ядами и их приготовлением, может быть как врачом, так и палачом. Или человеком, подозревающим, что его могут отравить, и подозрения могут быть вполне оправданными (и тогда вопрос: "А чем же он таким занимается, что его могут убрать?"), а могут быть обычной мнительностью и излишней подозрительностью (тогда мы имеем дело с расстройством психики, а это уже совсем другой "коленкор"). А может быть и праздный интерес, и человек - обычный безобидный почемучка. И ещё вагон диаметрально противоположных объяснений такого увлечения, а человек просто ядами интересуется.

В первый день знакомства он сказал, что его интересуют тайны.

Автор
#18
Гость

Криминология и оккультизм? Бред несовместимый... Врет про криминологию. Понимаю еще медицина и оккультизм. Юлдашев, как пример. То, что интересуется теологией и оккультизмом-это вообще из разных областей. Скрывает финансовую сторону и путешествует, познает себя? Сколько ему лет?

Так не врет. Сама книги видела. И там были что-то вроде "личность преступника" ...
Я сама была удивлена. Вроде религия не одобряет оккультизм. Не скрывает, сказал, что живет на сбережения в данный момент (сказал как отрезал ), поэтому больше не интересовалась. Ему 29 лет.

Гость
#19

15

ну не то чтобы совсем бред... Шут (пост 10) неплохо обрисовал. Шерлок Холмс мог бы интересоваться перечисленным, но без философии и теологиии.

"...Ну допустим, что Земля вращается вокруг Солнца... Мне в моей работе это не пригодится..."

Гость
#20
Автор

А какой мир тогда? ;)

-
с этим вопросом к вашему скрытному знакомому, плз...))

Автор
#21
Автор

Ему 29 лет.

30 на днях исполнится.

Автор
#22
Гость

-с этим вопросом к вашему скрытному знакомому, плз...))

так он молчит ))

Гость
#23

В 29 лет человек мог бы уже определиться с профессией и своим местом в жизни. Книги ни о чем не говорят. Это просто хобби. Тумана много, а смысла особого у него шифроваться не вижу, т.к. просто человеку перчинки в жизни не хватает, вот он и ищет ее, кидаясь из крайности в крайность. Не удивлюсь, если у него нет вообще какого-то серьезного занятия. Странновато про "сбережения". Значит, не работает, как минимум. Если вы любите играть в такие "игры", которые он Вам хочет предложить, то на здоровье. Это называется, ловить на живца. Вас и ловят. Только потом не удивляйтесь, что его якобы "духовный" поиск глубоко затянулся и деньгами его маман снабжает.

Гость
#24

23

соглашусь на 90 процентов. Я вполне могу купить полсотни книг по упомянутым темам, а года мне хватит, чтобы вникнуть и уметь поддержать беседу.

Не вижу смысла темнить, разве что тараканы большого размера...

Гость
#25
Автор

Не пугайте меня )))

а я не пугаю... вы почитай биографии маньяков знаменитых.

Автор
#26

А может быть такое, что он пока не доверяет мне, поэтому не говорит прямо, а сбережения - его стандартный ответ?

Гость
#27
Автор

А может быть такое, что он пока не доверяет мне, поэтому не говорит прямо, а сбережения - его стандартный ответ?

почему рядом с ним нет женщины в его тридцатник? Не обольщайтесь на предмет своей исключительности - тут исключением является он, а не вы...)

Гость
#28

Книга "Личность преступника". Вряд ли наши криминалисты, опера, по-простому, данную литературу изучают. Ладно, даю процент на специализированный институт, хотя хз, т.к. именно там не обучалась. Если только они не из ФБР, как в том кино показывают, что весьма далеко от нашей реальности. Допустим, что он действительно "опер". Тогда, почему не работает? Путешествует? Опер? Наш, российский? Вопросы... И при чем тут оккультизм. В оперативной работе он никак не поможет. Доктор, заинтересовавшийся религией и оккультизмом? Того уровня, когда можно оставить практику (работу) и свободно путешествовать и жить на сэкономленные средства? Опять же, про Россию говорим... А молчит, потому что еще легенду свою до конца не придумал. И видит, что Вы уже "повелись"...

Автор
#29
Гость

почему рядом с ним нет женщины в его тридцатник? Не обольщайтесь на предмет своей исключительности - тут исключением является он, а не вы...)

Я интересовалась. Он сказал, что по причине частых переездов не получилось создать семьи.

Шут
#30
Автор

Так не врет. Сама книги видела. И там были что-то вроде "личность преступника" ...Я сама была удивлена. Вроде религия не одобряет оккультизм. Не скрывает, сказал, что живет на сбережения в данный момент (сказал как отрезал ), поэтому больше не интересовалась. Ему 29 лет.

Личность преступника можно изучать, помимо прочего, ещё и с целью грамотно шифроваться самому и никак своим поведением в себе преступника не обнаруживать.
P.S. У меня вот дома лежит Тибетская книга мёртвых. Цимес в том, что я её даже не открывала (только название прочитала) и не помню, как она у меня оказалась. Читать её не собираюсь, ибо не интересуюсь. Интересно, что бы подумал человек, обнаружив её у меня?
P.P.S. Если человек шифруется, он может намеренно "путать следы" и делать так, чтобы о нём подумали то, что ему нужно или совсем не могли о нём ничего сказать: выставить на обозрение книги по темам, противоречащим или плохо сочетающимся друг с другом, например: Красная книга рядом с книгой о вкусной и (не)здоровой пище.

Гость
#31

Берегите себя, Автор. Есть хорошее философское правило - "Ничто не слишком".
Не зацикливайтесь, в том числе и на нём.

Удачи.

Гость
#32

Ну, наконец-то картинка складывается. Часто переезжает. Снимает квартиру? Почему снимает? Т.е. нет постоянной работы и постоянного места жительства. Уже не опер, уже не врач, любит вешать лапшу на уши. Вас не настораживает еще? Нет, он не маньяк. Не маньяк в том понимании, как мы привыкли в книгах читать и видеть в фильмах. Скорее всего как минимум безработный, чего стесняется и так все завуалированно говорит, как максимум мошенник, может "коротал" время в местах не столь отдаленных, сочинял сказочку для очередной женщины. Склоняюсь ко второму варианту, однако оставлю его на Ваше усмотрение, т.к. в стране презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Автор
#33
Гость

Книга "Личность преступника". Вряд ли наши криминалисты, опера, по-простому, данную литературу изучают. Ладно, даю процент на специализированный институт, хотя хз, т.к. именно там не обучалась. Если только они не из ФБР, как в том кино показывают, что весьма далеко от нашей реальности. Допустим, что он действительно "опер". Тогда, почему не работает? Путешествует? Опер? Наш, российский? Вопросы... И при чем тут оккультизм. В оперативной работе он никак не поможет. Доктор, заинтересовавшийся религией и оккультизмом? Того уровня, когда можно оставить практику (работу) и свободно путешествовать и жить на сэкономленные средства? Опять же, про Россию говорим... А молчит, потому что еще легенду свою до конца не придумал. И видит, что Вы уже "повелись"...

Дело было так. Я гуляла по городскому парку и он прогуливался там. Первый что-то спросил. (ПС: по парку гуляла днем, народу много было ))). Долго общались. У нас общий интерес - любим поэзию, литературу. Он мне рассказывал истории из жизни писателей. Сказал, что в данное время путешествует по городам России. Предложил встретиться вечером, сходить куда-нибудь. Так и завязалось общение. Вечером я уже спросила, а чем он вообще занимается? Он сказал, живет на сбережения ( и я не стала допытывать его). Где-то через дней 10 днем (в период обеда) я зашла к нему на чай (позвонил мне сам в период обеда и предложил). Там и увидела много книг на разные темы, разные листы с его записями и т.д.
Да, и все эти 10 дней мы, конечно, каждый день общались, гуляли. И разговаривали всегда на жизненные темы, на тему искусства. И он странно никогда не спрашивал меня на тему моего прошлого и у меня странно тоже не возникло даже такого желания. Просто нам так интересно было разговаривать о настоящем.. Не знаю.

Автор
#34
Гость

Берегите себя, Автор. Есть хорошее философское правило - "Ничто не слишком".Не зацикливайтесь, в том числе и на нём.Удачи.

Спасибо вам ;) И вам всего доброго)

Автор
#35
Гость

Ну, наконец-то картинка складывается. Часто переезжает. Снимает квартиру? Почему снимает? Т.е. нет постоянной работы и постоянного места жительства. Уже не опер, уже не врач, любит вешать лапшу на уши. Вас не настораживает еще? Нет, он не маньяк. Не маньяк в том понимании, как мы привыкли в книгах читать и видеть в фильмах. Скорее всего как минимум безработный, чего стесняется и так все завуалированно говорит, как максимум мошенник, может "коротал" время в местах не столь отдаленных, сочинял сказочку для очередной женщины. Склоняюсь ко второму варианту, однако оставлю его на Ваше усмотрение, т.к. в стране презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Имею в виду в данный момент часто переезжает из город в город. Путешествует по городам России. Но на вид не скажешь, что безработный. Хорошо, со вкусом одет, речь грамотная, пахнет приятно, квартиру снимает нормальную.. Не в самом престижном районе, но вполне приличная. Эх, спасибо. ))

Автор
#36
Шут

Личность преступника можно изучать, помимо прочего, ещё и с целью грамотно шифроваться самому и никак своим поведением в себе преступника не обнаруживать. P.S. У меня вот дома лежит Тибетская книга мёртвых. Цимес в том, что я её даже не открывала (только название прочитала) и не помню, как она у меня оказалась. Читать её не собираюсь, ибо не интересуюсь. Интересно, что бы подумал человек, обнаружив её у меня? P.P.S. Если человек шифруется, он может намеренно "путать следы" и делать так, чтобы о нём подумали то, что ему нужно или совсем не могли о нём ничего сказать: выставить на обозрение книги по темам, противоречащим или плохо сочетающимся друг с другом, например: Красная книга рядом с книгой о вкусной и (не)здоровой пище.

Хватит меня пугать)) Неужели он может быть преступником?? Я думала, что просто любознательный, разносторонний человек, который по его же собственным словам любит тайны. Даже не переживала.

Гость
#37

ну, конечно.... чем человек интересуется - многое о нем говорит
есть пустышки

Шут
#38
Автор

Хватит меня пугать)) Неужели он может быть преступником?? Я думала, что просто любознательный, разносторонний человек, который по его же собственным словам любит тайны. Даже не переживала.

Я вас не пугаю. Я предлагаю вам посмотреть на ситуацию с разных возможных сторон. Он с одинаковой вероятностью может оказаться и преступником, и нет.
Но взрослый человек, как правило, не действует "просто так", он действует с какой-то целью, пусть даже с чисто просветительской. Всё может быть, автор. Но бдительность терять в любом случае низзя. Берегите себя! Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#39

О, как я не люблю таких "зашифрованных". Был у меня один поклонник, который про себя ничего не рассказывал, все туманными фразами, все загадками. Думал, что так он привлекательнее будет. Только я поняла со временем, что там комплексов телега, боялся не соответствовать.
Про вашего бы тоже так сказала, но смущает, что он переезжает часто. Мне вообще кажется, что он аферист какой-то, провернет аферу и смоется в другое место.

Гость
#40

39

там нестыковка в другом...
Хорошо, пусть человек занимается тайнами. Книги, которые он возит с собой (хотя почему не портативный комп?), могут быть полезными в плане раскрытия тайного - но какой смысл возить их с собой? Это можно изучать и не переезжая с места на место. Книги это теория, а в чём заключается практика? ЧТО такое, с тайной связанное, заставляет переезжать? Смена места жительства - зачем?

Ещё момент: он был инициатором контакта с Автором, спросил какую-то мелочь, Автор и не помнит, что именно. А потом пригласил на чай в свою съёмную. Базар о культуре и поэзии - и Автор уже сама заинтересована и активна. Книг много - это впечатляет, не каждую, естественно, но тем не менее, для Автора хватило...

Паззл сложится, если станет ясно, как он содержит себя - а вдруг и в правду мама, здесь была версия. И если сам, то как именно...

Гость
#41

если он аферист, то Автор весьма вероятная цель, та, на ком можно заработать.
Каким образом?

Гость
#42

Тогда просто разговаривайте, домой не приглашайте. Про себя поменьше рассказывайте. Про работу, про близких, про доход. Встречайтесь в общественных местах и поаккуратнее с ним. Дай Боже, чтобы оказался нормальным челом, однако помните, что жизнь у нас-не сказка. Плохих людей, к сожалению, больше, чем добрых.

Гость
#43
Гость

если он аферист, то Автор весьма вероятная цель, та, на ком можно заработать.Каким образом?

Простым, самым. Сколько глупых женщин верят обещаниям аферистов женится на них, а потом не могут понять, почему у них долги по неоплаченным кредитам, почему отдают весьма внушительные денежные суммы, почему он живет за их счет, в лучшем случае? А может и грохнуть, мало ли жестоких случаев по стране в недавнем времени происходило? Кто готов рискнуть?

Гость
#44

43

да,наверное, "большие тараканы" было бы самым безобидным вариантом.

Гость
#45
Гость

43да,наверное, "большие тараканы" было бы самым безобидным вариантом.

Да, возможно. Хорошо, если он просто женатый чел, который снял квартиру или взял у друга ключи, чтобы приводить дамочек и этаким образом их раскручивать на секс в лучшем случае. Не понимаю автора, за 15 минут беседы можно понять, чем конкретно занимается человек, врет ли он тебе, уровень его дохода и.т.д. За 10 дней можно было уже его пробить по всем источникам. Все равно, удачи Автор. Пусть Ваш случай окажется в том малом проценте удачных знакомств со счастливым завершением.

Автор
#46

Нет, ну ноутбук у него тоже имеется. Почему он возит с собой книги, понятия не имею.
Спросил в парке он у меня что-то про город. На чай он пригласил не сразу ведь )) Вчера. Познакомились мы в воскресенье на позапрошлой неделе. До этого мы каждый день созванивались, встречались, гуляли, разговаривали.

Автор
#47
Гость

Да, возможно. Хорошо, если он просто женатый чел, который снял квартиру или взял у друга ключи, чтобы приводить дамочек и этаким образом их раскручивать на секс в лучшем случае. Не понимаю автора, за 15 минут беседы можно понять, чем конкретно занимается человек, врет ли он тебе, уровень его дохода и.т.д. За 10 дней можно было уже его пробить по всем источникам. Все равно, удачи Автор. Пусть Ваш случай окажется в том малом проценте удачных знакомств со счастливым завершением.

Я же у него спросила, чем он занимается. Не могла же я допытывать незнакомого человека. По внешнему впечатлению не выглядит бедно. А пробивать не у кого. Он же не местный.

Автор
#48

Спасибо всем за участие ))

Автор
#49

А насчет тайн... Это он обмолвился в первый день знакомства, что он их любит. А уж связана ли его работа с тайнами, не знаю..

Да
#50

Киллер или мошенник, аферист, если не врет, про частые переезды. Скорей всего исполняет время от времени какую-то незаконную и хорошо оплачиваемую работу. Люди с идеей или целеустремленные, могут скрывать прошлое или источники дохода, но обычно не скрывают целей, к которым стремятся. Знаю парня молодого и богатого, который продал бизнес, деньги на счетах зарабатывают сами на себя, а он изменил свою жизнь, ударился в самопознание, йогу, ездит по миру и т.п. Он конечно не рассказывает каждой встречной девушке о своем материальном положении, но он не скрывает свою жизненную философию и род занятий - семинары и путешествия с этим связанные.