Гость
Статьи
Вы все при …

Вы все при образовании?

Девушки, а у вас у всех есть высшее образование? Если нет, то как устраивались на работу? Просто, блин, так стыдно, мне почти 30 и еще никогда не работала. В 20 лет бросила универ, потом свадьба, дети...И только сейчас появилась нужда работать. Реально без вышки устроиться на достойную работу?

Лиза
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня их даже два (высших образования)))
Не работаю я, домохозяйка 8й год.

эгоистка
#2

у меня две вышки. Пахала с нуля на заводе. а тут домохозяйка очухалась достойную работу хочет. без образования. Поступайте илт полы идите мыть. Вы ж ничего не умеете

5+копеек+
#3

Не только с образованием, но с хорошим образованием! Которое дает совсем другой взгляд на мир, людей, положение в обществе и материальный достаток. Ну или возможности для этого достатка. Не хватка образования у человека чувствуется в первые же минуты общения с данным )

Гость
#4

я в 28 пошла первое получать и ничего, к 33 трем закончила..Идите и Вы - никогда не поздно.

Гость
#5

у меня средне-специальное... хочу на вышку пойти просто для души) в жизни, честно говоря, не пригодилось бы.

Алиса
#6

Да, мы все с высшим образованием. У некоторых вон их целых два.

А если серьезно, не знаю, какую достойную работу может получить женщина в 30лет без образования и опыта работы.
Автор, может вам продолжать растить детей. Ведь 10лет вашего мужа это устраивало, так может и продолжать жить такой патриархальной семьей - муж работает, деньги приносит, жена дом ведёт, детей воспитывает...

Гость
#7

Вышка, точнее диплом нужен лишь чтоб в резюме написать какое образование имеется, всё,больше пользы не вижу))

Гость
#8

Да, две вышки.

Заюша-пони лошадка
#9

пф автор-а что есть достойная работа?????
идите если коммуникабельны менеджером по продажам-базу наработаете-может ваше,будете в офисе сидеть,а может в полях бегать-плюс-фитнесс и время на свои дела,никто над душой не стоит. Можете продавцом в салон обуви или игрушек-да хоть куда. оператором в такси или курсы закончить-потом работать
к чему душа лежит?????
Мне вот очень нравилось менеджером по организации выставочных мероприятий. С людьми и консультации давать в выставочном комплексе-кому что куда расставить и когда это будет-тематическая выставка

Гость
#10
Гость

Вышка, точнее диплом нужен лишь чтоб в резюме написать какое образование имеется, всё,больше пользы не вижу))

очень даже по Вам заметно, что пользы никакой!

Гость
#11
5+копеек+

Не хватка образования у человека чувствуется в первые же минуты общения с данным )

Это да))) Не хватка ))))

Гость
#12

Да, мы все тут, Автор, с высшим образованием, оно всегда пригодится в жизни, кармана не тянет, но выстрелить может в самый неожиданный момент! На этом и стоим! Дополнительный плюс к конкурентной борьбе!

эгоистка
#13
Алиса

Да, мы все с высшим образованием. У некоторых вон их целых два.

А если серьезно, не знаю, какую достойную работу может получить женщина в 30лет без образования и опыта работы.
Автор, может вам продолжать растить детей. Ведь 10лет вашего мужа это устраивало, так может и продолжать жить такой патриархальной семьей - муж работает, деньги приносит, жена дом ведёт, детей воспитывает...

а если он ушел заболел или умер? делать таким что ?

кактус
#14

Начните с доступной работы...заочно можно учиться дальше.

Гость
#15
кактус

Начните с доступной работы...заочно можно учиться дальше.

Вот именно, в положении автора ,нужно в первую очередь думать о ДОСТУПНОЙ, а не о ДОСТОЙНОЙ.

Гость
#16
эгоистка

а если он ушел заболел или умер? делать таким что ?

Можно повеситься от мнимой безысходности, а можно идти на ту работу, на которую возьмут.

Гость
#17
5+копеобразованиеe_id="48559652

Не только с образованием, но с хорошим образованием! Которое дает совсем другой взгляд на мир, людей, положение в обществе и материальный достаток. Ну или возможности для этого достатка. Не хватка образования у человека чувствуется в первые же минуты общения с данным )

Дааа, я думала,что "хорошее образование" хотя бы грамотность человеку даёт. А тут "не хватка"... Хватка слабовата для хорошего образования.

Гость
#18

А что мешает пойти учиться? И параллельно работать? Пусть не на самую приличную работу, но это ведь дело времени. Я училась дистанционно в европейском ВУЗе(за 2 года), и параллельно работала. После окончания ВУЗа, получила повышение.

Алиса
#19
эгоистка

а если он ушел заболел или умер? делать таким что ?

Идти на любую работу, куда возьмут. О боле менее "достойной" можно помечтать потом, когда хоть какой-то опыт работы появится.

Алиса
#20
Гость

Вот именно, в положении автора ,нужно в первую очередь думать о ДОСТУПНОЙ, а не о ДОСТОЙНОЙ.

+1. И я о том же.

Лиза
#21
Алиса

Да, мы все с высшим образованием. У некоторых вон их целых два. А если серьезно, не знаю, какую достойную работу может получить женщина в 30лет без образования и опыта работы. Автор, может вам продолжать растить детей. Ведь 10лет вашего мужа это устраивало, так может и продолжать жить такой патриархальной семьей - муж работает, деньги приносит, жена дом ведёт, детей воспитывает...

Хочу иметь свои деньги, надоело просить на что либо... Думаю, может действительно поступить в вуз?

Лиза
#22
Гость

А что мешает пойти учиться? И параллельно работать? Пусть не на самую приличную работу, но это ведь дело времени. Я училась дистанционно в европейском ВУЗе(за 2 года), и параллельно работала. После окончания ВУЗа, получила повышение.

А почему 2 года? Это вторая вышка или как? Поговорю с мужем, насчет вышки...

Гость
#23
Лиза

А почему 2 года? Это вторая вышка или как? Поговорю с мужем, насчет вышки...

Первая. Это европейская система, они не грузят студентов левыми предметами. Если учишься на правоведа, значит и предметы соответствующие. Мне кажется, что это правильно и удобно.

Гость
#24

2 высших, одно из которых реально хорошее и фундаментальное, а другое - больше для галочки

Женя
#25

Два высших образования, 10 лет как-никак училась! Два красных диплома. Работаю на хорошей должности по специальности

Лиза
#26
Алиса

+1. И я о том же.

спасибо за мнение, наверное так и есть.

Лиза
#27
Гость

2 высших, одно из которых реально хорошее и фундаментальное, а другое - больше для галочки

Интересно всё это) А как ВУЗ называется? Хочу отзывы почитать.

Гость
#28

Есть физико-техническая отличная вышка (простигосподи), по специальности не работала ни дня. Параллельно вторая была экономическая вышка - 5 лет проработала в ведущих банках в оценке рисков.
Потом вышла замуж, домохозом была, потом надоело.
Пока была домохозом увлеклась шитьем, так затянуло и понравилось. Сейчас чисто для души шью одежду на заказ. И доход в принципе есть, и дело любимое.

И вот знаете, пришел однажды мужичок костюм шить, и пока примерка рассказывает про работу свою. Как там сложно, сям сложно, а потом выдает "ну, вам наверное это ни о чем не говорит, вы же швея!" А меня так подмывало ответить:
Чегооо? Б л .. ть? Щас швея тебе расскажет и про увеличение мощности за счет снижения трения осевой поверхности, и про составление экономических моделей на основе завышенного бюджетирования амортизации. Ко-зел.

Гость
#29
Гость

Есть физико-техническая отличная вышка (простигосподи), по специальности не работала ни дня. Параллельно вторая была экономическая вышка - 5 лет проработала в ведущих банках в оценке рисков.Потом вышла замуж, домохозом была, потом надоело.Пока была домохозом увлеклась шитьем, так затянуло и понравилось. Сейчас чисто для души шью одежду на заказ. И доход в принципе есть, и дело любимое.И вот знаете, пришел однажды мужичок костюм шить, и пока примерка рассказывает про работу свою. Как там сложно, сям сложно, а потом выдает "ну, вам наверное это ни о чем не говорит, вы же швея!" А меня так подмывало ответить:Чегооо? Б л .. ть? Щас швея тебе расскажет и про увеличение мощности за счет снижения трения осевой поверхности, и про составление экономических моделей на основе завышенного бюджетирования амортизации. Ко-зел.

Надо было рассказать! Ушатали бы мужика по полной :)

Гость
#30

Напоминает миниатюру камеди-клаба;) у них было нето подобное.

Гость
#31
Гость

Надо было рассказать! Ушатали бы мужика по полной :)

У Шукшина есть рассказ - "Срезал". Вот ты, Швея, рассказала бы ему о скольжении вала по оси и коэффициенте трения и еще што-нибудь и срезала бы этого своего клиента, кандидата философских наук! Он бы сразу за тобой ухаживать стал и отбил бы тебя у мужа.

Наталья
#33

У меня нет ВО. Только среднее и бухгалтерские курсы. Да, на работу особо-то не берут, не нравится работодателям отсутствие "вышки", а еще больше - отсутствие опыта работы. Самой, без протекции, мне удалось только в кинотеатр устроиться билетером, потом "дослужилась" там же до кассира. В принципе реально устроиться менеджером или оператором 1С (если, конечно, программу знаешь), секретарем могут взять если организация не очень солидная... но там и з/п соответственно невысокая.

Как то так
#37
Лиза

Девушки, а у вас у всех есть высшее образование? Если нет, то как устраивались на работу? Просто, блин, так стыдно, мне почти 30 и еще никогда не работала. В 20 лет бросила универ, потом свадьба, дети...И только сейчас появилась нужда работать. Реально без вышки устроиться на достойную работу?

нереально.

5+копеек+
#38

Точно, писала с айпада, поэтому и пробел в слове нехватка получился, ку ни це вы тут все )) !

5+копеек+
#39

Ооо, он мне даже слово ку ри ца не дает правильно написать)) тогда вы тут все ма ра з ма ти ч ки ))))

Гость
#40

34, знаете, во времена оны у меня был парень-физик, тепло-чего-то-там-физика.
Так он всех филологов считал бездельниками, ниочем, которым надо было 5 лет где-то отсидеться;)
Так что не воображайте, доя кого-то, кто пишет трехэтадные формулы, Ваши познания в написании -не с скществительными просто детский лепет, а не маркер образованного человека;)

Гость
#41
5+копеек+

Ооо, он мне даже слово ку ри ца не дает правильно написать)) тогда вы тут все ма ра з ма ти ч ки ))))

ну да.ну.да.корона не жмет?

Гость
#43
5+копеек+

Не только с образованием, но с хорошим образованием! Которое дает совсем другой взгляд на мир, людей, положение в обществе и материальный достаток. Ну или возможности для этого достатка. Не хватка образования у человека чувствуется в первые же минуты общения с данным )

"нехватка" образованная вы наша.

Гость
#44
5+копеек+

Точно, писала с айпада, поэтому и пробел в слове нехватка получился, ку ни це вы тут все )) !

с пробелом или без пробела, сути это не меняет)
как ку ри цу не учи, она ей и останется, с образованием или без)

Гость
#45

42, естессно.
Мой конек-поза сверху, тарт татен и тратить деньги.
А "логика" - это чтото ( чувствуете ошибку?!?) не про меня;))))

Гость
#46

А вообще-у кого айпЭд, у кого Ожегов, а у кого-БЭС.
А кто-то вообще обновил ПО и теперь текст диктует;))))

Гость
#49

Нет, я не при образовании, но отсутствием образованности похвастаться не могу)

Гость
#50
Гость

Вышка, точнее диплом нужен лишь чтоб в резюме написать какое образование имеется, всё,больше пользы не вижу))

Не видите, а она есть. Раньше я думала, как вы. А когда стала нанимать няню, пришлось переобщаться со многими кандидатками - оказывается, отсутствие образования СРАЗУ видно, это просто бросается в глаза, хотя няни приходили не с МГУ и не с МГИМО, а просто обычное ВО, но те, кто без ВО - это жесть, я не захотела, чтоб мой ребенок с такими общался, набирался от них: речь неграмотная, логики ноль, кругозора тоже ноль. Вот видите, уже в няни без образования не берут:)