Гость
Статьи
Боюсь людей. Что …

Боюсь людей. Что делать?

Мне 22 года. Я боюсь людей. Притом не только незнакомых, но даже знакомых и родных. Все время чувствую себя маленькой девочкой по сравнению с остальными. Как избавиться от этого страха?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас приступы паники. Это неврологическое заболевание и оно лечится. Вам надо сходить к неврологу. Он Вам выпишет успокаивающее, витамины, возможно антидепрессанты. У меня такое было. Сейчас лечусь) у вас социофобия.

гость
#2

ну и правильно бойся! страшнее человека зверя нет. все стали мошенничать врать кидать воровать честных сейчас за умалишенных считают. все сейчас против др друга настроены. капитализм-каннибализм.

гость
#3

тебе надо съездить на море снять стресс и отдохнуть от людей может хотя бы соскучишься по ним на острове где их мало..

Автор
#4
Гость

У вас приступы паники. Это неврологическое заболевание и оно лечится. Вам надо сходить к неврологу. Он Вам выпишет успокаивающее, витамины, возможно антидепрессанты. У меня такое было. Сейчас лечусь) у вас социофобия.

Спасибо. Хотя вроде пила успокоительные афобазол, новопассит, персен, но результата не было, только сонливость. Значит, действительно надо что-то еще искать.
Я вот когда разговариваю с человеком, меня прям трясет, нервничаю очень.

Автор
#5
гость

тебе надо съездить на море снять стресс и отдохнуть от людей может хотя бы соскучишься по ним на острове где их мало..

А там еще страшнее: люди, которые вообще говорят на другом языке, с другим менталитетом, с другими порядками. От них еще более не знаешь, что ждать

Автор
#6
гость

ну и правильно бойся! страшнее человека зверя нет. все стали мошенничать врать кидать воровать честных сейчас за умалишенных считают. все сейчас против др друга настроены. капитализм-каннибализм.

Но тем не менее есть люди, которые чувствуют себя всегда и в любой ситуации спокойно и уверенно. Как?

гость
#7
Автор

Но тем не менее есть люди, которые чувствуют себя всегда и в любой ситуации спокойно и уверенно. Как?

Может у них семья есть крепкая которая их защитит например папа депутат дядя милиционер и тд. И они уверены, что за них есть кому постоять в случае обиды.
Крепкая дружная семья, как клан, залог уверенности.

гость
#8

На самом деле никакой болезни нет, обычная социальная незащищенность.Пройдет с появлением денег или надежного мужчины. Собаку заведите.

гость
#9

Овчарку например в которой будете уверены что она вас защитит от преступников и грубиянов.

Гость
#10
Автор

Спасибо. Хотя вроде пила успокоительные афобазол, новопассит, персен, но результата не было, только сонливость. Значит, действительно надо что-то еще искать.Я вот когда разговариваю с человеком, меня прям трясет, нервничаю очень.

Дрожь, учащенное сердцебиение, ком в груди....это все приступы паники. Я бы никогда об этом не узнала, если бы меня не отправили к неврологу. Я раньше никогда не писала комменты в инете, не могла на улице заговорить с незнакомым человеком, а сейчас как будто что-то изменилось) мне понравилось общаться с людьми, помогать)

Гость
#11

Поможет только мировоззрение сменить

Гость
#12

Вы сами человек, и значит вас тоже кто-то боится.
Уууу, какие мы все страшные.
Жалейте людей, они такие робкие, трусливые, жалкие, никчемные, как слепые котята.

Гость
#13

и правильно, что боитесь. Самые жестокие, хитрые, подлые - это именно люди. у животных жестокость - необходимость, а у людей - забава и игра. Держите дистанцию с людьми и научитесь защищаться.

Гость
#14
гость

На самом деле никакой болезни нет, обычная социальная незащищенность.Пройдет с появлением денег или надежного мужчины. Собаку заведите.

Во-во! Полностью согласна. Когда есть крепкий тыл, тогда и окружающие становятся безразличны.

Пика
#15

Это от неуверенности в себе. Лечится большим трудом над собой.

Гость
#16

Родителям спасибо скажите.(гиперопека)
Советую съехать от них и потихоньку учиться жить самой,если есть возможность.

Гость
#17
Автор

Я вот когда разговариваю с человеком, меня прям трясет, нервничаю очень.

это от эгоцентризма. поменьше гордыни.

Гость
#18
Гость

и правильно, что боитесь. Самые жестокие, хитрые, подлые - это именно люди. у животных жестокость - необходимость, а у людей - забава и игра. Держите дистанцию с людьми и научитесь защищаться.

++++++
Люди гадкие пошли, взять хотя бы этот форум.

Гость
#19

Я такая же. Мне 27 , стараюсь справляться. На работе всех избегаю, стесняюсь подойти к группе, что-то обсудить. Ем одна, когда все идут на обед, притворяюсь, что занята. Придумываю маршруты, чтобы не было народа. Есть муж, ребенок, родители, брат с сестрой, бабушка. Все. Обшение с другими нафиг не нужно. Страдаю от неумения общаться только потому что боюсь высмеивания за спиной и что родителям будет больно и неудобно, что их дочь не умеет общаться с людьми. Сама еще страдаю, что не могу побороть страх обшения. Что посмотрят, подумают ...

Гость
#20

Психотерапия это ваш выход.

Фея-в-Танке
#21

Автор, повзрослейте! Вы уже никакая не маленькая девочка, а взрослый человек с такими же правами и обязанностями, как у всех остальных, часть мира взрослых. Чем быстрее вы поймете, что детство ушло, что теперь вы сами (а не родители) несете ответственность за сделанный вами выбор, тем быстрее пройдет страх и неуверенность. Взрослеть нелегко и иногда страшно, но это необходимо.
ЗЫ. А насчет уехать от родителей и завести собаку - отличный совет!

Гость
#22
Гость

У вас приступы паники. Это неврологическое заболевание и оно лечится. Вам надо сходить к неврологу. Он Вам выпишет успокаивающее, витамины, возможно антидепрессанты. У меня такое было. Сейчас лечусь) у вас социофобия.

Я тоже лечусь,но не помогает пока.Пью успокоительное на мягкой основе всегда перед сном(на мягкой,т.к. проблемы по здоровью другие есть).А как выхожу из дома-паника,ноги подкашиваются,руки трясутся,боюсь,что люди заметят моё такое состояние и подумают,что псих.Родные пугают психушкой,говорят,что вызовут и меня заберут туда насильно.Они ведь могут так сделать?Как от этого избавиться,помогите кто знает?

irishkaway1984
#22

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

.
#22

Боюсь,не люблю,не хочу и не интересно мне,всегда проблема у меня с ними,на работу не устроится, отовсюду гонят,никто меня не понимает и не хочет понять,даже родители не понимают меня, даже не знаю как дальше мне жить?

Анонимушка
#22

К врачу идти, а не по форумам лазать

Соседка
#22

У меня аналогично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: