Гость
Статьи
Нет лишнего в квартире

Нет лишнего в квартире

Сегодня убираю квартиру и подумалось, что означают мои привычки)
Я не люблю, что бы вещи не лежали где попало, кроме отведенных мест, что бы на обозрение не были выставлены. Все, чем не пользуюсь в 80% случаев выкидываю.
Иначе, мне некомфортно.
Когда все на своих местах или близко к этому - у меня иной настрой, так хорошо становится)

ЗюЫю Бзика повышенной чистоплотности у меня нет. Может быть убирать бы и почаще надо было бы.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Всё лишнее выбрасываю. А мама наоборот, как Плюшкин, всё подряд домой тащит. Типа, ну мало ли когда-нибудь дет через 100 пригодится. Благо, живём не вместе.

Гость
#3

ВЫ не ВЕСЫ случайно, автор?? Я точно такая же. Еще, обожаю чистоту.

Гость
#4
Гость

ВЫ не ВЕСЫ случайно, автор?? Я точно такая же. Еще, обожаю чистоту.

нет. я рыбы.
Я пишу картины. Но не проф. художник. Картины и покупают и раздариваю. В разных странах.
А дома - ни висит ни одной на стене. Хотя есть, которые очень нравятся.

В ванной из того, что где то лежит - тарелочка под мыло, стаканчик с зубными щетками, висит одна мочалка ( мужа, ее никак не убрать) , флакон с мылом и шкатулка. И все...

может к написанию подтолкнула истерика мужа на днях: почему я "прячу" его шампунь. А она стоит где ей положено- в ящике. Где все принадлежности. искать не надо

я отдыхаю.
#5

а у меня вот наоборот: любая свободная поверхность тут же захламляется, сразу скапливается на них какая-нибудь мелочь. поэтому, зная себя, я по возможности избавилась от таких поверхностей в квартире, никаких лишних столов/тумбочек/стеллажей. однажды лет в 17 у друга в гостях услышала разговор его мамы по телефону с подругой на эту тему: она говорила, что раз в месяц устраивает ревизию и если хоть немного сомневается в надобности вещи - выкидывает ее. это просто моим девизом по жизни стало) у меня нет никаких фигурок/статуэток, даже магниты с холодильника убрала, пару штук оставила.

Ирочек
#6

Я не такая, я люблю комфорт. У меня стиральная машина работает 5 раз в неделю - я просто люблю чистые вещи. НО! Музейного порядка у меня нет и не будет. У меня есть косметический уголок, где хранятся тоники, жидкость для снятия лака и прочее. Но мне приятней и удобней снимать макияж и лак возле окна, поэтому эти баночки на подоконник мигрируют постоянно, хотя там им не место. Возле телевизора просто склад бижутерии, которая должна храниться в сундучках! Одежда в шкафу лежит ... просто лежит, не сложенная по правилам. И ничего с ней плохого не происходит! Я в детстве много отводила времени на застилку кровати. ЗАЧЕМ? Зачем ее застилать каждое утро? Все эти привычки очень усложняют жизнь. Я никогда не мою посуду по вечерам! По вечерам я устаю и берегу сосуды на ногах. Я мою посуду утром. Утром посуда моется в 2 раза быстрее. Но меня никто не понимает, как же можно мыть посуду не вечером! Люди, как обезьянки, копируют поведение друг друга, не задумываясь о личном комфорте.

Гость
#7
Гость

Я такая же. Всё лишнее выбрасываю. А мама наоборот, как Плюшкин, всё подряд домой тащит. Типа, ну мало ли когда-нибудь дет через 100 пригодится. Благо, живём не вместе.

Моя такая же - все в дом, потом за ненадобностью отвозится на дачу) Сегодня вместе в кои-то веки решили вместе пройтись по магазинам - мама опять какие-то подставки под горячее, стопятидесятую сахарницу и прочую мелочь понакупила, говорит - "возьми себе новые коврики в ванную и туалет"... Объяснять долго приходится, что у меня и "те, старые" в идеальном состоянии) Сама стараюсь мелкие вещи в принципе не покупать, только по необходимости, - сколько их раньше по весне перед генеральной уборкой выносила на мусорку, словами не передать)

Гость
#8
я отдыхаю.

а у меня вот наоборот: любая свободная поверхность тут же захламляется, сразу скапливается на них какая-нибудь мелочь. поэтому, зная себя, я по возможности избавилась от таких поверхностей в квартире, никаких лишних столов/тумбочек/стеллажей. однажды лет в 17 у друга в гостях услышала разговор его мамы по телефону с подругой на эту тему: она говорила, что раз в месяц устраивает ревизию и если хоть немного сомневается в надобности вещи - выкидывает ее. это просто моим девизом по жизни стало) у меня нет никаких фигурок/статуэток, даже магниты с холодильника убрала, пару штук оставила.

Знакомая ситуация) Холодильник раньше был старенький, метр с кепкой в высоту, но зато весь в магнитах из путешествий. Сделала ремонт, купила новый - так мне нравится весь этот минимализм) А магнитики теперь все привозятся для родительского дома и холодильника))

Гость
#9
Гость

ВЫ не ВЕСЫ случайно, автор?? Я точно такая же. Еще, обожаю чистоту.

Я весы. Люблю, чтобы ничего лишнего не было. На стенах ничего не развешиваю. Нигде ничего не лежит. Регулярно разбираю вещи и все, что не нравится, выбрасываю. Чистота везде и порядок.

И я Весы!
#10
Гость

Я весы. Люблю, чтобы ничего лишнего не было. На стенах ничего не развешиваю. Нигде ничего не лежит. Регулярно разбираю вещи и все, что не нравится, выбрасываю. Чистота везде и порядок.

О дааааа!! *****))))

я отдыхаю.
#11
Гость

Знакомая ситуация) Холодильник раньше был старенький, метр с кепкой в высоту, но зато весь в магнитах из путешествий. Сделала ремонт, купила новый - так мне нравится весь этот минимализм) А магнитики теперь все привозятся для родительского дома и холодильника))

я купила две доски, на которых можно маркером писать и стирать, и повесила их на холодильник. одна просто белая, а другая - разлинована по дням недели под школьное расписание) очень удобно, т.к. раньше кроме магнитов, был еще ворох бумажек с записями, которые эти магниты держали)

Судьба такая
#12

Моя знакомая- весы по зз, но она обожает картины и развешивает их по квартире)), не знаю, как у неё с чистотой в доме дела обстоят, но в голове порядка нет, это точно.

Гость
#13
я отдыхаю.

я купила две доски, на которых можно маркером писать и стирать, и повесила их на холодильник. одна просто белая, а другая - разлинована по дням недели под школьное расписание) очень удобно, т.к. раньше кроме магнитов, был еще ворох бумажек с записями, которые эти магниты держали)

Зачем нужны какие-то записи под магнитами? У вас склероз или Альцгеймер?

И я Весы!
#14

[2949715169]




Гость

Я весы. Люблю, чтобы ничего лишнего не было. На стенах ничего не развешиваю. Нигде ничего не лежит. Регулярно разбираю вещи и все, что не нравится, выбрасываю. Чистота везде и порядок.

О дааааа!! Mы Тaкие.))))




Не поняла, словосочетание "Mы тaкие" Под цензурой???????????
Однако......

Гость
#16

Прикол, я тоже Весы и тоже такая же, но в первый раз слышу, что это как то к знаку относится. А так да, очень не люблю всякий хлам. Живем два года в новой квартире, а ни одной картины на стенах, я может и хотела бы какую-нибудь повесить, но не увидела еще свою, а кабы что вешать не хочу. И так во всем. Даже детские игрушки перебераю часто и выношу на улицу. Тоже самое с вещами, что старое, застиранное не держу. Может это еще и от количества квадратов. Кв итак небольшая, всего два шкафа, ну если я буду все складывать вообще дышать нечем будет, может если бы я жила в доме и была бы какая кладовочка, я бы всякие милые штучки туда складывала, а так выношу на помойку и аккуратно вешаю на крючок))

Гость
#17
Гость

Моя такая же - все в дом, потом за ненадобностью отвозится на дачу) Сегодня вместе в кои-то веки решили вместе пройтись по магазинам - мама опять какие-то подставки под горячее, стопятидесятую сахарницу и прочую мелочь понакупила, говорит - "возьми себе новые коврики в ванную и туалет"... Объяснять долго приходится, что у меня и "те, старые" в идеальном состоянии) Сама стараюсь мелкие вещи в принципе не покупать, только по необходимости, - сколько их раньше по весне перед генеральной уборкой выносила на мусорку, словами не передать)

нет у меня ковриков в ванной. Лишнее на мой взгляд.
Один коврик есть, шелковый, купила в поездке... поглядываю на него- а не выкинуть ли)

Гость
#18
Гость

Знакомая ситуация) Холодильник раньше был старенький, метр с кепкой в высоту, но зато весь в магнитах из путешествий. Сделала ремонт, купила новый - так мне нравится весь этот минимализм) А магнитики теперь все привозятся для родительского дома и холодильника))

ни одного магнита, ни у меня, ни для мамы. Я практичные подарочки привожу.
Да и холодильник... встроенный)

Гость
#19
И я Весы!

О дааааа!! *****))))

не выходит... у меня муж есть(

Гость
#20

ни одного магнита, ни у меня, ни для мамы. Я практичные подарочки привожу.
Да и холодильник... встроенный)

+1000

Гость
#21
Гость

не выходит... у меня муж есть(

не поняла.

Гость
#22
Гость

не поняла.

коммент был такой: Чистота везде и порядок.

Гость
#23
Гость

коммент был такой: Чистота везде и порядок.

А.... муж мусорит?????

Гость
#24
Гость

А.... муж мусорит?????

он еще и разбрасывает. Не кладет на место.

И я Весы!
#25
Гость

он еще и разбрасывает. Не кладет на место.

Вот по этому и не смогла ужиться с предыдущим.
Выбрала все таки в мужья, чистюлю и аккуратиста как я, иначе, просто НЕТ ГАРМОНИИ(((

Гость
#26
И я Весы!

Вот по этому и не смогла ужиться с предыдущим. Выбрала все таки в мужья, чистюлю и аккуратиста как я, иначе, просто НЕТ ГАРМОНИИ(((

я не педантична. И не сверх чистюля)

Гость
#27

Молодцы, девчонки, что сами себя хвалите и находите у себя достоинства. Сама себя не похвалишь, никто не похвалит!

Баба Ира
#28

У меня, например, сегодня зоопарк в ванной и сушилке: котики/зайчики/черебурашки - это мягкие игрушки (вот это действительно лишние пылесборники), которые я с боем загружаю в стиральную машину раз в месяц-два. Но они ребёнку важны, приходится с этим считаться)))

Гость
#29

Прикол, я тоже весы и тоже периодически выношу мешки с барахлом. А свекровь у меня телец, вот все в дом прет. Ничего выбросить не дает, даже на даче.

Гость
#30
Гость

ВЫ не ВЕСЫ случайно, автор?? Я точно такая же. Еще, обожаю чистоту.

Я весы, и я такая же.

И Я Весы!
#31

АбАлдетЬ, сколько тут нас ( весов))))

я отдыхаю.
#32
Баба Ира

У меня, например, сегодня зоопарк в ванной и сушилке: котики/зайчики/черебурашки - это мягкие игрушки (вот это действительно лишние пылесборники), которые я с боем загружаю в стиральную машину раз в месяц-два. Но они ребёнку важны, приходится с этим считаться)))

ладно мягкие, у меня все тащат ребёнку в подарок какие-то игрушки пластмассовые с кучей деталек. валяются потом по всей квартире. запретила игрушки ребёнку дарить.

Гость
#33

вы сторонница фен-шуй у них такие принципы

Злата
#34

У меня мама Весы,так фиг она что выкинет,все хранит на всякий случай,так что гороскоп тут ни при чем. Сама выкидываю ненужное,но вот всякие статуэтки,свечки,вазочки жалко,хотя раздражают порой...)

я Весы
#35
Гость

Я весы. Люблю, чтобы ничего лишнего не было. На стенах ничего не развешиваю. Нигде ничего не лежит. Регулярно разбираю вещи и все, что не нравится, выбрасываю. Чистота везде и порядок.

Я вечно все разбрасываю. Обожаю всякие мелочи типо фигурок, магнитиков и т.д. считаю, что они придают интерьеру уют

Баба Ира
#36
Гость

вы сторонница фен-шуй у них такие принципы

Здесь клуб по интересам "Весы-феншуисты"?

Мери Попинс на пенсии
#37
Гость

Сегодня убираю квартиру и подумалось, что означают мои привычки)Я не люблю, что бы вещи не лежали где попало, кроме отведенных мест, что бы на обозрение не были выставлены. Все, чем не пользуюсь в 80% случаев выкидываю.Иначе, мне некомфортно.Когда все на своих местах или близко к этому - у меня иной настрой, так хорошо становится)ЗюЫю Бзика повышенной чистоплотности у меня нет. Может быть убирать бы и почаще надо было бы.

Я тоже не люблю, что бы вещи не лежали где попало, но чем не пользуюсь как вы бездумно не выкидываю. Иначе, мне некомфортно. Я вот подумываю о помошнице по хозяйству.

Мери Попинс на пенсии
#38

А ещё мне бы площадь поболее))) У меня много старых вещей, некоторые от моих бабушек. Они мне дороги. Душу греют. Из одежды есть такие вещи, что даже одев их через 30 лет, вижу как загораются глазки у некоторых женщин. Есть такие что спрашивают, где я такую вещь приобрела. Винтаж)))

Пика
#39

Прям тема в тему))) Как раз я уже как месяц занимаюсь тем, что выношу все лишнее на помойку. Осталось еще в несколько мест заглянуть и все. Выбрасываю по принципу: нравиться-оставляю или раздражает хоть чуть - выбрасываю. Немножко коробит правда.... Потому что не знаю хорошо это или плохо, но столько вот скопилось статуэток и подарков, открыток всяких написанных от души. Тяжело выбрасывать, такое ощущение что что-то плохое делаю. Думаю это привычки воспитания, у меня мама тоже все в дом тащит и бережет на всякий случай.
Куда вы подарки деваете?

Гость
#40
Гость

почему я "прячу" его шампунь. А она стоит где ей положено

ОН!

Гость
#41
И я Весы!

Вот по этому и не смогла ужиться с предыдущим. Выбрала все таки в мужья, чистюлю и аккуратиста как я, иначе, просто НЕТ ГАРМОНИИ(((

Мери Попинс на пенсии

Я тоже не люблю, что бы вещи не лежали где попало, но чем не пользуюсь как вы бездумно не выкидываю. Иначе, мне некомфортно. Я вот подумываю о помошнице по хозяйству.

жаль, девушки, что правописание в ваши заморочки не вписывается

Гость
#42

такие аккуратистки внешне - и так нечистоплотны внутри.

Гость
#43

мда мне вас жаль , автор! к таким дмоой приходишь глазу не зачто зацепится все лысо и пусто, ни магнитика, ни рамки с фото тьфу , хочется бежать из такой неуютной атмосферы

Гость
#44
Гость

ОН!

она))) бутылочка с шампунем)))

лера
#45

то же постоянно что - то выбрасываю из дома. Потому что лишнее и ненужное не должно мешать в жизни.

Гость
#46
Гость

она))) бутылочка с шампунем)))

выкрутилась) молодец. мужа жаль, можно представить, как его долбают.

Гость
#47
Гость

мда мне вас жаль , автор! к таким дмоой приходишь глазу не зачто зацепится все лысо и пусто, ни магнитика, ни рамки с фото тьфу , хочется бежать из такой неуютной атмосферы

ждала, что кто то такое напишет)
У меня красивый интерьер. Особая планировка. Красивые светильники, отличная мебель, индивидуально пошитые шторы, чехлы на мебель.
У меня "хлама" нет. На столешнице кухонной - горок с цветами, периодически горшки с растущими специями, чайник, кружка для кофе (дизайнерская) и... термос мужа. А муж приходит и начинается.... кружки, сто раз питье чая, 3 часа ест, куча тарелок, сковордки-кастрюли..., потом еще что то. потом семечки....
а я все убираю.
вот такая у нас круговерть)

Гость
#48
Гость

выкрутилась) молодец. мужа жаль, можно представить, как его долбают.

ну пожалейте его)))

Гость
#49

Терпеть не могу таких как большинство здесь... бесят и раздражают.
Жаль нельзя подобных выбросить от себя подальше.

Гость
#50
Гость

мда мне вас жаль , автор! к таким дмоой приходишь глазу не зачто зацепится все лысо и пусто, ни магнитика, ни рамки с фото тьфу , хочется бежать из такой неуютной атмосферы

А я наслаждаюсь в пустоте.У меня такое хорошее ощущение в душе, когда смотрю на пустые стены. Муж вздумал градусник повесить на стену, и у нас случился самый большой скандал в семейной жизни.