Гость
Статьи
Нет своей квартиры.

Нет своей квартиры.

Просто наболело. Уже пятый год в москве, живем с мужем на съемной. До сих пор он не смог купить жилье, даже работая на хорошей должности. Каждый раз все срывается, у него вечно какие то проблемы, постоянно откладывает этот вопрос. А мне так надоела эта съемная кв-ра, так хочется сделать ремонт, купить красивую мебель, создать уют. Я не работала, так как училась. Вот теперь сижу и думаю что делать? как решить этот чертов квартирный вопрос? так грустно, руки опускаются.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "откладывается"? Деньги-то копите или он их тратит?

Гость ╧1
#2

Автор, выходите на работу, копите на первый взнос (от 10%), берете квартиру в ипотеку. У меня подруга с мужем сейчас так делают. Он тоже неплохо зарабатывает, но накопить надо хотя бы 500 тыс. руб. (для Москвы) и тоже снимают квартиру. Да, отказывают себе во многом, но у них есть цель - в этом году купить свое жилье. И думаю, что у них получится.

Короче, обговорите все с мужем, выработайте стратегию - и вперед!

#3

"Вот теперь сижу и думаю что делать?"

работать иди.

"До сих пор он не смог купить жилье"

муж ей не купил за пять лет квартиру. сама копейки, поди, не заработала

#4

Квартиру в Мск с 10% первого взноса покупать адски невыгодно. Вместо 25т.р. на съем будет профукиваться 50т.р. на проценты. Гораздо умнее купить квартиру в области сначала. Это позволит иметь свое жилье, в котором можно делать ремонт. И при этом не тратить деньги на съем, минимизировать профукивание денег на проценты, иметь небольшой платеж, который будет не так сложно обслуживать при проблемах с работой, и держать деньги не в бумаге, а в объекте, стоимость которого колеблется так же, как стоимость целевого объекта - квартиры в Мск. Если не тратить деньги на бесполезных риэлторов и брать готовую первичку (в свете чего риэлторы становятся особенно бесполезны), то и рисков и трат никаких лишних не возникает.

#5

И да, конечно же, надо понимать, что главное в таком вопросе - не рассуждать о том, чтобы было бы неплохо, а ежедневно что-то делать для его решения. Т.к. наскоком это не решается, а решается ежедневными небольшими усилиями.

Гость
#6

снимайте квартиру с евроремонтом и красивой мебелью. А накопить на приличное жилье в Москве , не за МКАДом, простым смертным , вроде вас с мужем , трёх жизней не хватит.

#7
Гость

Я не работала, так как училась. Вот теперь сижу и думаю что делать? как решить этот чертов квартирный вопрос? так грустно, руки опускаются.

выходите на работу, сразу поймете, как легко было вашему мужу купить жилье в Москве.

гость
#8

копите деньги, кредит или ипотека, что еще можно посоветовать - больше наверно ничего..удачи..

Гость
#9

Что делать, что делать... Идти на работу и помогать мужу копить на жильё. Ваш супруг тоже не бездонный мешок с деньгами. Помогите ему, раз уж замуж за него вышли. Муж и жена - одна Сатана. И в горе, и в радости. Не забывайте.

автор
#10
гость

копите деньги, кредит или ипотека, что еще можно посоветовать - больше наверно ничего..удачи..

я понимаю, что ничего другого мне не остается. Но сколько я смогу накопить за год при зарплате 30-40 тыс? 300 тыс руб, что можно купить на эти деньги? и дадут ли мне кредит банки с таким взносом?

автор
#11
Димыч

Квартиру в Мск с 10% первого взноса покупать адски невыгодно. Вместо 25т.р. на съем будет профукиваться 50т.р. на проценты. Гораздо умнее купить квартиру в области сначала. Это позволит иметь свое жилье, в котором можно делать ремонт. И при этом не тратить деньги на съем, минимизировать профукивание денег на проценты, иметь небольшой платеж, который будет не так сложно обслуживать при проблемах с работой, и держать деньги не в бумаге, а в объекте, стоимость которого колеблется так же, как стоимость целевого объекта - квартиры в Мск. Если не тратить деньги на бесполезных риэлторов и брать готовую первичку (в свете чего риэлторы становятся особенно бесполезны), то и рисков и трат никаких лишних не возникает.

и с трудом добираться до столицы из области по утрам?

Терская
#12

Автор,сколько вы сможете скопить зависит только от вас с мужем.Рецепт прост - работать и зарабатывать больше,а тратить поменьше.Отказывать себе в очень многом.Ничего лишнего.Даже если вы скопите на первый взнос,посчитайте,сколько вам платить в месяц и сколько лет.Как вы сможете прожить на остающуюся после ипотечных выплат сумму.Поэтому я бы посоветовала брать маленькую квартирку в области и накопить для первоначального взноса как можно большую сумму.Попытайтесь сильно экономить хотя бы ближайший год и копить.Потому что ипотека это все равно строгая экономия на годы.Но в вас я что-то сомневаюсь,вы еще даже не знаете,что такое работа.

Гость
#13

Автор, вы инфантильны настолько?. Димыч предложил вам неплохой стартовый вариант, вам он не подходит (ах, ездить с трудом!). На работу вам предложили выйти, это вам тоже не подходит, хотя 40 тыщ*12, это уже почти 500 тыщ.

У вас претензия к мужу, что он вам квартирку на Кутузовском сразу не обеспечил? Сами вы ленитесь, но мужу мяу предъявляете. Фи, автор.

автор
#14
Гость

Автор, вы инфантильны настолько?. Димыч предложил вам неплохой стартовый вариант, вам он не подходит (ах, ездить с трудом!). На работу вам предложили выйти, это вам тоже не подходит, хотя 40 тыщ*12, это уже почти 500 тыщ.

У вас претензия к мужу, что он вам квартирку на Кутузовском сразу не обеспечил? Сами вы ленитесь, но мужу мяу предъявляете. Фи, автор.

я не инфантильна, я и мужу предлагала купить в подмосковье жилье, пожить там какое то время, но он не хочет оттуда добираться. Я же не могу с ним развестись и жить одна. Все эти схемы я прекрасно понимаю, думала над ними. Все дело в нем.

автор
#15
Димыч

Квартиру в Мск с 10% первого взноса покупать адски невыгодно. Вместо 25т.р. на съем будет профукиваться 50т.р. на проценты. Гораздо умнее купить квартиру в области сначала. Это позволит иметь свое жилье, в котором можно делать ремонт. И при этом не тратить деньги на съем, минимизировать профукивание денег на проценты, иметь небольшой платеж, который будет не так сложно обслуживать при проблемах с работой, и держать деньги не в бумаге, а в объекте, стоимость которого колеблется так же, как стоимость целевого объекта - квартиры в Мск. Если не тратить деньги на бесполезных риэлторов и брать готовую первичку (в свете чего риэлторы становятся особенно бесполезны), то и рисков и трат никаких лишних не возникает.

а вы не могли бы подсказать в каком городе в области и какие жилые объекты можно купить в моей ситуации? например вложиться в стройку на уровне котлована, но чтобы цена около 1 млн и не так далеко от москвы?

Гость
#16
автор

Гость

Автор, вы инфантильны настолько?. Димыч предложил вам неплохой стартовый вариант, вам он не подходит (ах, ездить с трудом!). На работу вам предложили выйти, это вам тоже не подходит, хотя 40 тыщ*12, это уже почти 500 тыщ. У вас претензия к мужу, что он вам квартирку на Кутузовском сразу не обеспечил? Сами вы ленитесь, но мужу мяу предъявляете. Фи, автор.

я не инфантильна, я и мужу предлагала купить в подмосковье жилье, пожить там какое то время, но он не хочет оттуда добираться. Я же не могу с ним развестись и жить одна. Все эти схемы я прекрасно понимаю, думала над ними. Все дело в нем.

Раз муж не хочет, то выходите на работу, зарабатывайте больше, тратьте меньше, и нечего хныкать, что вы на съеме. В конце концов можно и комнату в Москве купить для начала.

гость
#17
Димыч

И да, конечно же, надо понимать, что главное в таком вопросе - не рассуждать о том, чтобы было бы неплохо, а ежедневно что-то делать для его решения. Т.к. наскоком это не решается, а решается ежедневными небольшими усилиями.

Димыч,я вам на ветке "ежемесячные семейные расходы" расписала как можно питаться на 10тыс в месяц,сходите туда-почитайте..............

гость
#18

Автор,ваш муж-неудачник! Бросайте его,наработаться успеете,те,кто вам такое советуют,сами кроме работы ничего не видали,зачем мучиться с неудачником,если можно мужа с готовой квартиркой взять.........Поищите другого,серьезно вам говорю,пока молоды.Если муж за 5 лет ничего в Москве не купил-с ним каши не сваришь...........

гость
#19

И не надо с таким НЕпредприимчивым мужем влезать ни в ипотеку,ни в кредит,не надо! Ничего из этого не выйдет

Терская
#20
автор

а вы не могли бы подсказать в каком городе в области и какие жилые объекты можно купить в моей ситуации? например вложиться в стройку на уровне котлована, но чтобы цена около 1 млн и не так далеко от москвы?

ошодострой разве что,не советую,сходите лучше на сайт риэлторов НЕРС,там вам все объяснят,ну и про вашего мужа - только на вумане!)

автор
#21
гость

Автор,ваш муж-неудачник! Бросайте его,наработаться успеете,те,кто вам такое советуют,сами кроме работы ничего не видали,зачем мучиться с неудачником,если можно мужа с готовой квартиркой взять.........Поищите другого,серьезно вам говорю,пока молоды.Если муж за 5 лет ничего в Москве не купил-с ним каши не сваришь...........

он вообще уже 10 лет в москве! а где найти с квартирой? все не так просто в этой жизни.

гость
#22
автор

он вообще уже 10 лет в москве! а где найти с квартирой? все не так просто в этой жизни.

Даже 10лет,да.... Надо искать,вам сколько лет? Просто все эти кредиты,ипотеки.....У нас есть кредит небольшой,но в ипотеку влезать.........Не знаю....

Колхоз имени Лопе де Вега
#23

Бедный мужик...Вкалывает, содержит бабу, а она задается вопросом: "а где найти с квартирой?"..Скинул бы ее, давно бы уже жилье себе купил.

приезжая
#24

Автор идите работать, а мужа с квартирой навряд ли найдете, сама снимаю 4 года в Москве, москвича с квартирой даже на горизонте не видела.

Гость
#25

дак и не будет у тебя квартиры. у девяноста процентов приезжих никогда не будет своей квартиры в москве. на что они надеются не понятно. 40вник стукнет и поедете к себе в колзоз

в шоке!!!
#26

в шоке от таких мадам! сама на работает ни фига, на шее у мужа сидит и возмущается,что он ей квартиру не купит. а как он вообще может накопить, с такой завитущей бабенкой? небось с утра до ночи на твои хотелки работает, шмотки, все добро, да и учебу небось оплачивал. жил бы один уж десяток квартир купил бы. бедный мужик! не повезло с женой!

Гость
#27

смысл снимать- работать на дядю? уж лучше ипотека, платить на 10 тыс больше, но зато с перспективой, что будет твое

:)
#28

жалко мне мужика чет.

#29
автор

а вы не могли бы подсказать в каком городе в области и какие жилые объекты можно купить в моей ситуации? например вложиться в стройку на уровне котлована, но чтобы цена около 1 млн и не так далеко от москвы?

Я бы в принципе не стал вкладываться на уровне котлована. Это, имхо, вариант для вложения лишних денег, а не для покупки единственного жилья.

Гость
#30

[quote="Димыч"]Я бы в принципе не стал вкладываться на уровне котлована. Это, имхо, вариант для вложения лишних денег, а не для покупки единственного жилья.

Да уж. Не факт, что стройка дальше котлована продвинется, столько сейчас мошенников.

Гость
#31
гость

Автор,ваш муж-неудачник! Бросайте его,наработаться успеете,те,кто вам такое советуют,сами кроме работы ничего не видали,зачем мучиться с неудачником,если можно мужа с готовой квартиркой взять.........Поищите другого,серьезно вам говорю,пока молоды.Если муж за 5 лет ничего в Москве не купил-с ним каши не сваришь...........

Противно читать, очень цинично. Только этот москвич с квартирой ее тоже может в любой момент выпереть из квартиры...Его же квартира, а она там никто и звать ее никак.... Если отношения строить на таком потребительском подходе как у вас, получается, если человек вдруг заболеет, его сразу нужно бросать, ведь он неудачник, типа нахрен он нужен, что с него взять....Только с каждым может случиться все что угодно и с вами тоже (не дай Бог конечно).

Гость
#32

Езжайте уже к себе домой. Приехали, теперь квартиры им подавай.

Гость
#33

да уж... москвичи себе квартиры не могут купить, с родителями ютятся, а то и по три поколения в квартире:), потому что не у всех зарплаты по 200 тыс рублей, а с зарплатой 50 тыс квартиры не купишь. А тут еще приезжие претензии предъявляют

мусик
#34

А я замуж вышла за мужа с квартирой. Это самый простой вариант :-))

Гость
#35

Мужик, бросай эту бездельницу)))

Зара
#36

Помечтай о квартире. Тут люди действительно москвичи с родителями живут, а вы приперлись из мухоср..ка и на жилье не в подмосковье, а в самой столице претендуете!! попа не треснет ?хотя для подмосковья тоже треснет. возращайтесь на малую.

Ольга
#37

Я тоже непредставляю как накопить на квартиру, живем на съемной с двумя детьми, есть желание уехать (как выше написали) в какой нибудь мухоср.ск, но работа здесь. Чувствую себя в этой ситуации беспомощной и страшно жить просто становиться.

бездомная
#38

тоже нет квартиры живу в цыганском таборе,зарплаты мизирные около 20 тыс. собрать невозможно первонач.взноса нет жуть! давайте создадим протест государству такие как мы бездомные соберемся и их разнесем

несправедливая жизнь
#39

что за несправедливость такая!!!!!!! жилье недоступно,зарплаты мизирные, да лучше бы вы хачиков убрали и больше платили русским чем тут говорить ПОНАЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей
#40
Гость

Противно читать, очень цинично. Только этот москвич с квартирой ее тоже может в любой момент выпереть из квартиры...Его же квартира, а она там никто и звать ее никак.... Если отношения строить на таком потребительском подходе как у вас, получается, если человек вдруг заболеет, его сразу нужно бросать, ведь он неудачник, типа нахрен он нужен, что с него взять....Только с каждым может случиться все что угодно и с вами тоже (не дай Бог конечно).

Вы, прямо, в воду глядите! Я так со своей бывшей женой развелся. Именно так. Просто выкинул её из дома по причине того, что надоела пилить мозги на тему "Что мы все в однушке живем". Сама она из Красноярска. Уже 4 года живу с другой женой, с которой накопил на трешку в Бутово, продав при этом однушку в Раменках. Живем и забот не знаем. Так что, глупый совет дала гостья. Вот с такой бабой точно "каши не сваришь".

Гость
#41
мусик

А я замуж вышла за мужа с квартирой. Это самый простой вариант :-))

в случае развода вам фигушка светит

Форум: Дом
Всего: 20 672 темы
Новые темы за все время: 18 626 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы