Гость
Статьи
Коллеги постоянно …

Коллеги постоянно приводят своих простывших детей на работу

Я работаю в поликлинике, в административном здании. В нашем кабинете я самая молодая, детей нет. У остальных коллег дети есть. Мало того что эти коллеги вечно простуженные сами, просто иммунитет …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Лада

предлагаю вам запастись какой-нить полезной вонючей брызгалкой от микробов. Может есть такие? и пшикайте в кабинете приговаривая: это полезно!еще можно кварцевую лампу включать по расписанию. я так и делаю на работе, правда есть кому она "воняет".

Вот, хороший совет кстати! еще можно с невинным видом брызгать водой на детей- типа это святая вода, при этом бормотать че-то там, это типа всего лишь заговор от болезни, а мне щас нельзя болеть и волноваться. Особо мнительные может перепугаются и перестанут детей приводить.

мурли
#53
мурли


с садами небыло проблем?)))
Я бы не перестала водить. привитые не значит болеющие.

к словуиполовина семьи у меня врачи.которые тоже не прививали детей. их коллеги тоже. я думаю говорит о чем то.но в сад ходят как все дети. и болеют кстати меньше.чем те которых отштамповали

Лада
#54
мурли

с садами небыло проблем?)))Я бы не перестала водить. привитые не значит болеющие.

ну как сказать. был постоянный прессинг и вопросы: а почему? Вам не жалко своих детей?
в сад взяли, постоянно пишем отказы.
в этом году пошла в сад (другой) дочка. опять прессинг да еще и со стороны моей мамы-бабушки.
сыну пару раз делали реакцию манту, все ок.
дети болеют очень редко, клянусь. сын ходит в сад с 2 лет. болел орви только первые 1-1,5 года. но без осложнений, в больнице ни разу не лежали.
но т.к. я уже вышла официально на работу, то сидеть дома с детьми не могу. а водить в группу к малышам тоже не хочется.

Гость
#55

Отравите гаденышей мышьяком

мурли
#56
Гость

Отравите гаденышей мышьяком

видимо вас мама хотела отравить но с первого раза не вышло, раз такие отклонения у вас

Гость
#57
мурли

видимо вас мама хотела отравить но с первого раза не вышло, раз такие отклонения у вас

Твоя личинка ***** в муках

мурли
#58
Лада

с садами небыло проблем?)))Я бы не перестала водить. привитые не значит болеющие.

ну как сказать. был постоянный прессинг и вопросы: а почему? Вам не жалко своих детей?
в сад взяли, постоянно пишем отказы.
в этом году пошла в сад (другой) дочка. опять прессинг да еще и со стороны моей мамы-бабушки.
сыну пару раз делали реакцию манту, все ок.
дети болеют очень редко, клянусь. сын ходит в сад с 2 лет. болел орви только первые 1-1,5 года. но без осложнений, в больнице ни разу не лежали.
но т.к. я уже вышла официально на работу, то сидеть дома с детьми не могу. а водить в группу к малышам тоже не хочется.

я водила б в сад. и буду водить.пусть там привитые рядом. они заразно ведь только когда уже по факту заболели. по поводу прессинг от мамы и бабушек это точно. хлеще всех наседают у нас война прям была. но мне тоже не 20 лет. чтобы не понимать какие то вещи. вот нам тоже надо будет устроится в садик. посмотрим как дела пойдут.уже не за горами.слава богу не болеем.хотя с многими детками контактирует. дети друзей и родственников. тьфу тьфу больница не знаем что такое.

мурли
#59
Гость

видимо вас мама хотела отравить но с первого раза не вышло, раз такие отклонения у вас

Твоя личинка ***** в муках

самый ***** троллинг))) что я видела))

Гость
#60
Гость

Автор, детные с бездетными никогда не договорятся, здесь было бесполезно спрашивать, все равно пересрутся все :)) Для Вас только одно решение - приказ руководства о недопустимости присутствия детей на работе. Я много лет работаю в крупных коммерческих организациях, естественно сюда никто детей на работу не приведет, потому что сходу последует выговор за несоблюдение трудовой дисциплины. А сама Вы не решите проблемы, ну скажете даже по-доброму "Маша, не води ребенка", а она ответит "Ой, Света, ну это ж один раз всего, потерпи". И так будет постоянно. Пойдете на скандал и открытый конфликт - тоже думаю, ничего хорошего не выйдет. Так что, пытайтесь подтолкнуть начальство у разруливанию ситуации.

Меня не смущает факт присутствия их детей на работе, например, если они просто приводят. Но они обычно приводят именно сдать анализы когда дети сильно болеют, вот это уже крайне неприятно. Да, я вижу что срутся))) Я ж ничего против их детей не имею, но и терпеливого обожания к ним у меня нет, а потому как и любой сильно болеющий человек, они доставляют мне дискомфорт. Тем более что они не могут как взрослый закрыть рот чихая и кашляя (или не научены родителями).

Гость
#61
плАхая

ну инфекция такая штукавы как работающая в поликлинике, хоть и в административном корпусе, должны знатьможно раз в лифте прокатиться после болеющего - и фсе, заразилисьтак что, скафандр вам тока поможет

в том то и дело, что прокатиться в лифте или пройти по коридору рядом - это одна ситуация и одна доза вируса, а сидеть пол дня с источником в закрытом не проветриваемом помещении - это совсем другая доза вируса.в первом случае маловероятно заразиться, а вот во втором маловероятно не заразиться))) я дома провожу профилактические меры, если их дети долго находятся и сильно сморкаются и кашляют. но только эти меры не всегда помогают, да и будучи беременной их нельзя будет применять (просто рассуждаю на перспективу)

Гость
#62

60,61 - АВТОР

Гость
#63
Гость

в том то и дело, что прокатиться в лифте или пройти по коридору рядом - это одна ситуация и одна доза вируса, а сидеть пол дня с источником в закрытом не проветриваемом помещении - это совсем другая доза вируса.в первом случае маловероятно заразиться, а вот во втором маловероятно не заразиться))) я дома провожу профилактические меры, если их дети долго находятся и сильно сморкаются и кашляют. но только эти меры не всегда помогают, да и будучи беременной их нельзя будет применять (просто рассуждаю на перспективу)

Либо ищите другую работу, либо увольняйтесь и сидите дома, раз так боитесь заразиться. Скажите начальству и что, все равно узнают в вашем коллективе и начнётся травля.

Гость
#64

Кстати хорошая идея - устраивайте почаще проветривания, там глядишь к обычной простуде воспаление легких у чужих личинок начнется, короче проблема рассосется сама собой)

Девушка лет 20
#65

Какую то дурацкую демогогию развели. Неужели непонятно, детям место в саду, в школе, у бабушек-дедушек, но никак не у взрослых на работе. И не важно, больные они или здоровые. Тем более больные! Я бы тоже побрезговала. Надо этот вопрос решать. У начальства например.

Гость
#66

вам категорически нельзя заводить детей, он/она будет разговаривать, плакать и болеть, как вынесет это ваша нежная психика...

Автор
#67
Гость

вам категорически нельзя заводить детей, он/она будет разговаривать, плакать и болеть, как вынесет это ваша нежная психика...

ну вы сравнили своих детей и чужих. не у всех людей чужие дети и тем более их болячки вызывают восторг и трепет. и дело тут не в том, какой родитель будет.
поверьте, у нас одна дамочка такая инфантильная, озабоченная только собой да своими шмотками. и ничего, как-то воспитывает детей)
а про разговаривать и плакать к чему написано? это я и у чужих детей переношу, у своих тем более как-то переживу)) короче, не вам судить, не по теме пишите и не зная всех тонкостей делаете выводы

Автор
#68
Гость

Либо ищите другую работу, либо увольняйтесь и сидите дома, раз так боитесь заразиться. Скажите начальству и что, все равно узнают в вашем коллективе и начнётся травля.

травля вряд ли начнется, там мамочки не такие агрессивные как здесь форумчанки))) да и я более ценный работник, так что в каком-то смысле я в более привилегированном положении перед начальством.

Автор
#69

ВСЯ СУТЬ В ТОМ, что они просто могут не понять моего недовольства, не отреагировать, а не в том, что может начаться травля. Они тоже прекрасно понимают, что для начальства я ценный кадр, мою работу они делать не захотят. Вот если не отреагируют тогда уже придется поднимать вопрос перед начальством, но этого не хотелось бы. Даже если мы рассоримся, максимум что может быть, что не будем общаться, но для меня это не проблема)

Я просто хотела узнать, как к такой ситуации, находясь на моем месте, отнеслись бы другие люди, многие были бы недовольны как я или я загоняюсь.

Гость
#70
Автор

травля вряд ли начнется, там мамочки не такие агрессивные как здесь форумчанки))) да и я более ценный работник, так что в каком-то смысле я в более привилегированном положении перед начальством.

Это пока вы не трогаете их детей) А почему вы более ценный сотрудник чем они, вы же там самая "молодая"?)

Гость
#72
Гость

Это пока вы не трогаете их детей) А почему вы более ценный сотрудник чем они, вы же там самая "молодая"?)

по возрасту самая молодая, но по стажу работы в этом учреждении самая "старая")) у нас работа связана с компьютером, с программами специальными. у многих из старшего поколения наоборот с этим туго) хотя у нас все сравнительно молодые (до 40 лет), но все равно какие-то медлительные и туго соображающие)

Гость
#73

72 - Автор

Гость
#74

Помнится мне,как я лежала с ребенком в детской инфекционной больнице. И врач была беременной,буквально на сносях. Я тогда еще подумала, "ну надо же,не боится". Ведь инфекционка, это даже не пол-ка. Там могут лежать дети именно с "чем угодно". От сальмонеллеза до синегнойной палочки.

Гость
#75

По вашей теме, автор. Вы зря боитесь заразиться. Микробам пофигу на стеклышко в окне регистратуры. Или стены в пол-ке. Они там ВЕЗДЕ. Я знаю,как в пол-ку приходят люди с температурой под 40,вместо того,чтобы вызвать врача на дом. Так что чихающие дети сотрудников или чихающие пациенты в коридорах,-без разницы вообще.

А когда вы родите,вы будете водить ребенка в детскую пол-ку. Там тоже полно шансов заразиться вам обоим. Вы хотите спрятаться от микробов? Не получится.

Гость
#76

А вот то,что дети шумят,кричат и отвлекают от работы,это уже минус.

Верба
#77
Гость

Ооо, такая п-ка это секта, со своими правилами и условиями. Скажете что-то против больных детей и вы, автор, враг номер один. Вам перемоют каждую косточку, мышцу и сухожилие)) Вас возненавидят! И повезет, если это все будет у вас за спиной. А могут и прям в лицо выговаривать, гнобить. Были б они адекватными, они бы не стали тащить детей. А в их понимании все хорошо и так надо, ну и что больной ребеночек, это ж святое. Короче, проще терпеть и самой надеть маску, чем поднимать бунт и идти против мамашек. Но можете рискнуть) Удачи))

10000 плюсов Вам:)

Аня
#78

Проветривать, проветривать и еще раз проветривать.
Сами расползутся )))

Гость
#79
Гость

если боишься заразиться, иди работать на завод, к станкам, там нет ни людей, ни детей, ни больных, а только машиныВякаешь так, потому что своих детей нет, а вот если появятся, тогда может хватит ума не оставлять больного ребенка одного дома.?И не надо врать нагло, никто ребенка с сыпью не приведет среди людей бегать.Корью можешь заразиться и в автобусе, и в гастрономе...Брюжжалка досадная ты

О да! Типичное поведение типично *****-оскорбить другого. А если у вас есть свой ребенок, вы не в курсе, что при соплях нужен постельный режим? Помню работала с детьми на курсах английского. Мамани приводили детей с температурой и зелеными соплями, потому что (внимание!) жалко денег, перерасчет не делают! Поэтому пусть температурящее чадо позаражает других, забрызгав все соплями. Ну а то, что оно в принципе в таком состоянии не способно занимать- пофиг. Главное, денежки не пропадут! Правильно говорят, будущим родителям нужно ввести сдачу психологического теста на адекватность.

Гость
#80

Автор, начинайте планировать беременность с весны, когда окна можно будет открывать и проветривать на постоянной основе. Коллегам не озвучивать истинную причину (про болезни и беременность) - встанут на дыбы 100%. По мягкому выпроваживать детей - демонстрировать раздражение к источнику шума, кашля. Нужно потихоньку дать понять (внушить) родителю ребенку, что его ребенок мешает, что его здесь на работе не ждут. Если не помогает, просить в открытую не приводить детей из-за того, что они мешают работе. Скажете, что боитесь болезней их детей - наживете врагов себе.

гостья
#81

Автор, вы не зря беспокоитесь. Моя сестра работала до Б медсестрой в дет поликлинике. Забеременела только, и через 2 недели подхватила краснуху. Профессора сказали, что шанс иметь больного неполноценного ребенка очень высок и ей пришлось сделать аборт. Единственное что вам можно посоветовать, так это сдать анализ крови на антитела к кори, краснухе, ветрянке и т. Д так как прививки, которые нам делали в детстве, скорее всего уже потеряли свое действие. И хорошим был совет про беременность в то время года, когда меньше всего вирусных заболеваний. Еще можно приберечь отпуск на 1 месяц Б если это возможно.

Гость
#82

Больной человек(неважно,ребенок или взрослый)должен находиться в постели!А не по офису скакать!Если скачет - значит,не болен,в школу шагом марш!И нет другого выхода,кроме как начальству жаловаться,даже если вы не привыкли что-то делать за спиной.

Гость
#83

работа не место для детей, а если уж приводят, так должны их научить себя вести, не трогать вещи, не чихать на других людей. и вы не обязаны мириться с чужими детьми, ну давайте еще крокодила принесем, ну и что что кто-то боится и от страха не может работать, это ведь его проблемы с крокодилами а не ваши, да? обзовем его крокодилоненавистником и будет дальше таскать животных.
так что скажите коллегам, что детям не место на работе, тем более болеющим, и пусть к вам не подходят, у вас слабый иммунитет. и с начальством тоже поговорите, они ухудшают условия труда, не надо бояться и по древней российской привычке бояться открыть рот и сидеть в углу возмущаться, это ваше право. а если кому-то не нравится, так это они нарушают порядок, а не вы. спокойно скажите начальству, что если им некуда девать детей, пусть выделит для них место или укажет время на которое можно приводить или объяснит правила поведения. а то всем хорошо, а вы терпила и вас все устраивает, раз сидите и молчите.

Автор
#84
Гость

О да! Типичное поведение типично *****-оскорбить другого. А если у вас есть свой ребенок, вы не в курсе, что при соплях нужен постельный режим? Помню работала с детьми на курсах английского. Мамани приводили детей с температурой и зелеными соплями, потому что (внимание!) жалко денег, перерасчет не делают! Поэтому пусть температурящее чадо позаражает других, забрызгав все соплями. Ну а то, что оно в принципе в таком состоянии не способно занимать- пофиг. Главное, денежки не пропадут! Правильно говорят, будущим родителям нужно ввести сдачу психологического теста на адекватность.

Вспомнила один из таких визитов, наша сотрудница-мать взяла на руки своего ребенка, чтоб не плакал, потому что он никак не замолкал. Он закашлялся и вырвал мокроту ей прямо на стол, на бумаги) Нормально такого больного ребенка на работу притащить? Естественно, он очень плохо себя чувствовал и поэтому плакал, а потом еще рабочие бумаги обрыгал. Можете считать меня плохой, но не представляете как мне быть одновременно жаль ребенка и противно от этой картины. Уж извините, вырванная мокрота чужого ребенка мне противна как и любая другая.

Автор
#85
гостья

Автор, вы не зря беспокоитесь. Моя сестра работала до Б медсестрой в дет поликлинике. Забеременела только, и через 2 недели подхватила краснуху. Профессора сказали, что шанс иметь больного неполноценного ребенка очень высок и ей пришлось сделать аборт. Единственное что вам можно посоветовать, так это сдать анализ крови на антитела к кори, краснухе, ветрянке и т. Д так как прививки, которые нам делали в детстве, скорее всего уже потеряли свое действие. И хорошим был совет про беременность в то время года, когда меньше всего вирусных заболеваний. Еще можно приберечь отпуск на 1 месяц Б если это возможно.

к краснухе по анализам у меня антитела есть, только 100% ли это гарант не заболеть? к кори не знаю, возможно есть, к ветрянке точно нет. я ничем не болела в детстве, наверное потому что была привита, а от ветрянки пронесло - в то время от нее еще не прививали вроде. а она тоже опасна во время беременности? просто ветрянка относится к герпес-вирусам, не хотелось бы таким прививаться

Гость
#86
Гость

О да! Типичное поведение типично *****-оскорбить другого. А если у вас есть свой ребенок, вы не в курсе, что при соплях нужен постельный режим? Помню работала с детьми на курсах английского. Мамани приводили детей с температурой и зелеными соплями, потому что (внимание!) жалко денег, перерасчет не делают! Поэтому пусть температурящее чадо позаражает других, забрызгав все соплями. Ну а то, что оно в принципе в таком состоянии не способно занимать- пофиг. Главное, денежки не пропадут! Правильно говорят, будущим родителям нужно ввести сдачу психологического теста на адекватность.

Такая же история и у меня была, точь-в-точь. Но у меня был очень плачевный результат. У нас директор еще дешевенькое помещение снимала, в котором даже окон не было, чтобы проветривать. Я всю осень заражалась от детей и болела. И та же фигня с перерасчетом - директор - жмотяра его не делала, поэтому детей тащили на этот английский всегда, в любом состоянии! Короче, осень я проболела, а к Новому Году все это вылилось в жуткую пневмонию. На всю жизнь запомню.

Автор! Мой вам совет: меняйте место работы. Ваших детных коллег вы не измените. Если у них в голове не заложены элементарные правила поведения в обществе - это уже не появится.

А как только решите планировать беременность - вообще бегите. Моя коллега работала в детском саду. Когда решила забеременеть, гинеколог прямым текстом ей заявила: "увольняйся!"

Как это ни кощунственно звучит, но дети - источник инфекции. Чем больше детей - тем больше источник.

Я сама детей люблю, но право на охрану собственного здоровья никто не отменял! Так что, автор, не рискуйте!

Марина
#87
Гость

Начальству главное, чтобы работник был на работе, а не на больничном с ребенком.

Тогда спрашиваете у начальства, что предпочтительнее - чтобы очень скоро на больничный ушла большая часть коллектива, или один человек - сейчас?Спрашиваете мамочку, что для нее выгоднее - отсидеть неделю на больничном сейчас или месяц чуть позже - если простывшего ребенка с собой на работу таскать. то он в итоге осложнения заработает. Делаете акцент на том, что если медработник больного ребенка по городу таскает, а не укладывает в постель с горчичником и поит морсом, то это говорит в первую очередь о его профессиональной несостоятельности.
Я нормально отношусь к тому, что кто-то приводит ребенка на работу, забрав его после школы, к примеру. Особенно если ребенок сидит спокойно и уроки делает. Если нет - не постесняюсь сказать ребенку, что он мешает другим. Но похождения по общественным местам с "приболевшими" детьми для меня неким садизмом отдают. Оно понятно. что на окружающих плевать. заразятся или не заразятся - чужие ж люди. Но собственного ребенка-то зачем мучать?

Марина
#88
Гость

если боишься заразиться, иди работать на завод, к станкам, там нет ни людей, ни детей, ни больных, а только машиныВякаешь так, потому что своих детей нет, а вот если появятся, тогда может хватит ума не оставлять больного ребенка одного дома.?

У кого хватает ума, те действительно, не оставляют больного ребенка одного дома. Ну если только на полчаса. пока до аптеки добегут, если ребенок достаточно большой. Они берут больничный и занимаются лечением ребенка.
Мама, которая на целый день тащит больного ребенка к себе на работу и держит его в некомфортных условиях после процедур или укола - похоже, враг и ребенку, и себе.А автор, судя по всему. не из таких, она адекватной мамой будет

Гость
#89

пользуются свои положением. нарожают кучу не способные их толком поднять на ноги, но надо чтобы было как у всех семья дети.
следует это наверно донести до начальства. просто намекнуть что больные дети не должны находится на работах у родителей а дома или в больницах. так как вы тоже люди и можете заразится от них. пр чем что сами захотите родить и ваш будущий ребенок будет болеть из-за таких мамочек которым опять некуда девать своих чад.

Гость
#91
гостья

Автор, вы не зря беспокоитесь. Моя сестра работала до Б медсестрой в дет поликлинике. Забеременела только, и через 2 недели подхватила краснуху. Профессора сказали, что шанс иметь больного неполноценного ребенка очень высок и ей пришлось сделать аборт. Единственное что вам можно посоветовать, так это сдать анализ крови на антитела к кори, краснухе, ветрянке и т. Д так как прививки, которые нам делали в детстве, скорее всего уже потеряли свое действие. И хорошим был совет про беременность в то время года, когда меньше всего вирусных заболеваний. Еще можно приберечь отпуск на 1 месяц Б если это возможно.

Вообще то, при поступлении на работу в детское учреждение,все необходимые прививки,в т.ч и краснуха,должны быть сделаны.

Автор
#92
Гость

Вообще то, при поступлении на работу в детское учреждение,все необходимые прививки,в т.ч и краснуха,должны быть сделаны.

может медицинскому и должны, а служащим (к которым мы относимся) не должны. даже если не краснуха, гриппом например приятно что ли заразиться? это для любого опасно, а, к примеру, для беременной вдвойне. даже банальный ларингит очень неприятен из-за халатности других

дождик
#93

автор, а отдельный кабинет нет возможности получить? или сейчас рециркуляторы продают в медтехнике( кварцуют воздух в присутствии людей)- поставьте около себя .у нас в медкабинете стоит такой( я в детдоме работаю),фельдшер. правда он шумит,в нем вентилятор работает. будете включать по мере надобности- при детях. коллегам шум мешает? извините,мол, мне болеть нельзя.а в кабинете сопли, инфекция. не думаю,что в админ.здании инфекции больше,чем в торг.центре например. а когда на тебя прицельно кашляют ...я вообще не понимаю,болеет ребенок- идите на больничный. здоровый ( даже свой) ребенок мешает работать,а уж больному и подавно нечего делать на работе. для него это тоже лишний удар по иммунитету. он дома сидеть должен.с мамой.и лечиться.
я иногда привожу свою дочь на работу,например в каникулы,на 1 день,и то она здорова,сажаю в пустой кабинет ( рисует,мультики смотрит в планшете),ее ни видно,ни слышно.и уходим в обед.но все равно дел половину не делаю,тк отвлекаюсь на неё. а те,кто таскает больных на работу на весь день просто не берегут своих детей.ведь в период болезни иммунитет и так слабый,так еще и во взрослый коллектив их тащат. у кого сопли,у кого стафилококк в горле,у кого герпес. а потом удивляются,отчего у ребенка осложнений столько.

думаю, автор ,надо этот пункт передержки прикрыть, только тактично это сделать.

#94

Что здесь сказать...? Вы можете только объяснить коллегам ваши опасения, планы и надеяться, что вас правильно поймут и примут необходимые меры.
А пока я вам могу пожелать только здоровья, бодрости и хорошего настроения!)
Это для бодрости - http: // boiron.ru/ upload/otk/ocillokokcinum.jpg (пробелы только уберете) удачи вам ;-)

Гость
#95
Ксения

Ты их не поймешь, вот когда сама окажешься в такой ситуации, тогда и будешь рассуждать.

в какой ситуации??? где это видано, чтобы детей на работу приводили???

Гость
#96
max79

Да вы ипохондрик похоже

Моя соседка положила ребенка с желтухой А(которая передается бытовым путем) в инфекционку и забегала к нам на чашку чая,(!!!) при том что у нас свой ребенок маленький. Мы ей вежливо объяснили - обиделась.
А насчет ипохондрика - это вы напрасно, Комаровский советует избегать больных, тем более детей

Гость
#97

Я работаю с девушкой, у неё деток нет, но к ней постоянно приходили на работу на час два болеющие подруги. Когда я забеременела, то предупредила её, что все посиделки, если визитеры заболевшие на коридоре. А когда кто-то сильно болел и не брал больничный, то больничный брала я сама.
ЗДЕСЬ НИ СЛОВА А НЕПРИЯЗНИ К ДЕТЯМ (больным детям), а речь идет ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВОСПИТАННОСТИ И ЭТИКЕ.
Если бы они приводили больных мужей (подруг) на работу, то это тоже мало бы кому понравилось

Гость
#98

скажите, что вам это не нравится и объясните почему, только в доброжелательной форме, тем более если вас уважают

Гость
#99
Гость

вам категорически нельзя заводить детей, он/она будет разговаривать, плакать и болеть, как вынесет это ваша нежная психика...

не надо ля-ля - одно дело плачь и болезнь своих детей, а совсем другое дело -чужих

Гость
#100

[quote="Гость" message_id="48892712"]Мой вам совет: меняйте место работы. Ваших детных коллег вы не измените. Если у них в голове не заложены элементарные правила поведения в обществе - это уже не появится. А как только решите планировать беременность - вообще бегите. Моя коллега работала в детском саду. Когда решила забеременеть, гинеколог прямым текстом ей заявила: "увольняйся!" Как это ни кощунственно звучит, но дети - источник инфекции. Чем больше детей - тем больше источник. /quote]
А если на другой работе такое будет, тоже увольнятся??? НАДО УЧИТЬСЯ ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ОТСТАИВАТЬ И СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ. Иначе это никогда не закончится.
А почему вы о детях вспомнили??? Дет садик - это одно, а у автора детей на работе не должно было находиться впринципе!

Автор
#101
Гость

Я работаю с девушкой, у неё деток нет, но к ней постоянно приходили на работу на час два болеющие подруги. Когда я забеременела, то предупредила её, что все посиделки, если визитеры заболевшие на коридоре. А когда кто-то сильно болел и не брал больничный, то больничный брала я сама.ЗДЕСЬ НИ СЛОВА А НЕПРИЯЗНИ К ДЕТЯМ (больным детям), а речь идет ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВОСПИТАННОСТИ И ЭТИКЕ.Если бы они приводили больных мужей (подруг) на работу, то это тоже мало бы кому понравилось

да, я как раз имею в виду, что дети в принципе мешают на работе, но с этим я готова мириться, никакой неприязни у меня к ним нет, но то, что они очень больные вызывает у меня обоснованные опасения. естественно, дело не конкретно в том, что это дети, любой сильно болеющий человек меня бы раздражал, но взрослые обычно так сильно не кашляют и соплей ручьем у них нет, а если и есть, то им банально стыдно появляться на работе и слава богу, взрослые хотя бы прикрывают рот и одевают маску, а то что могут дети я описала в 84 посте...

Гость
#102

"А если местом действия была бы не муниципальная поликлиника, а офис какой то серьезной фирмы - туда тоже детей бы притащили?"
- у нас каждую субботу офис превращается в детский сад! хотите верьте хотите нет

Гость
#103

Я работаю в мбуз кдц. Не медик - юрист по закупкам. У адм. персонала, у нас - отдельный этаж, но ходим мы и через пк, и через узи отделение и через эндоскопию. Весной и осенью все стабильно болеют. Во первых, источников инфекции очень много - пациенты, во вторых, в мед. учреждениях выживают ну только очень злобные вирусы, т.к. там дезинфекция и т.д. А уж сидеть в одном кабинете с болеющим, ребенком там или взрослым - вообще за гранью.