Гость
Статьи
После родов моя …

После родов моя личность для родителей и свекров исчезла.

Было ли у вас так и как вы с этим справлялись?
Ребенку почти полгода. После родов я все больше замечаю, что родители и свекры воспринимают меня как приложение к ребенку, а не как личность со своими интересами, потребностями, эмоциями. И проявляется это каждый раз в общении с ними. Сначала это были довольно безобидные (хоть и осточертевшие до ужаса) фразы типа "ешь/пей/не нервничай, тебе же ребенка кормить". Потом, особенно со стороны мамы, пошли замечания - куда ты идешь, ты должна сидеть с ребенком (при том что я выхожу из дома крайне редко, скоро уже с ума сойду), зачем ты себе это купила, лучше бы купила ребенку то-то и то-то. Только муж понимает меня, вот недавно предложил мне записаться куда-нибудь в бассейн или куда я захочу, хотя бы на пару раз в неделю. Как только мама узнала (а скрывать нет смысла, мои родители живут недалеко и общаются с родителями мужа), сразу началось: думай головой, ты должна сидеть с ребенком!!! Сходила в салон красоты? Это еще зачем? РЕБЕНОК!!!
Недавно был мой ДР, так мне весь день испортили, все планы нарушили. Изначально договаривались, что мы с мужем оставляем ребенка родителям и идем по своим делам, а в итоге опять.... Сиди дома, малыш плачет, наверное покакал, пойди покорми - короче, испортили все настроение даже в этот день! Так испортили, что я сама уже ничего не хотела. Про то, что я не робот по уходу за ребенком, а живой человек, все забыли. Я и так уделяю много времени ребенку, почти все время сижу дома. Но я не хочу впасть в депрессию в 4-х стенах и начать деградировать. Пробовала говорить, объяснять что общение с нервной и недовольной мамой самому ребенку не идет на пользу, но в ответ слышу только "главное дети", "мы живем ради детей" и тупо "а ты не нервничай". А у вас было такое?

Тех, кто пишет "тема разводка", заранее прошу идти лесом! Как и тех, у кого руки чешутся написать оскорбительную гадость.

Лилия
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соглашайтесь и найдите няню. Они у вас не пробивные))) Ваша жизнь и вы решаете, как воспитывать ребенка и сколько с ним проводить времени, так и скажите. И делайте свои дела спокойно.

Гость
#2

У меня такого не было, потому что родители живут в другом городе. Моя мама наоборот говорит, что надо следить за собой, даже если сидишь с ребенком, и куда-то ходить и отдыхать. Ваши родители, конечно, внуку добра желают, но поменьше их слушайте. Если хотите куда-то идти, оставляйте ребенка с мужем или берите их с собой, родителям обо всех планах докладывать не надо.

Гость
#3

Ищите няню. По-моему, вам просто отдохнуть надо.

Гость
#4

Вы от них зависите материально или ещё как-то?
Что заставляет Вас отчитываться им о каждом своём шаге?
Что заставляет выслушивать неприятные вещи, вместо того, чтобы закончить разговор?

Гость
#5

Слишком рано ты сдалась.
Просто сдаешь ребенка бабушке по выбору и выходишь куда надо, можешь сказать, что тебе надо к гинекологу на прием, к эндокринологу и т.п.
Без объяснений, быстро и резко.
Перед этим все подготовь и пусть занимаются. Если начнуть гундеть и отказываться, то прямо скажи - возьму няню с почасовой оплатой!
надо себя позиционировать как взрослого человека, а не как со всеми согласную деточку.

Гость
#6

Правильно говорят, родила - сиди с ребёнком, ты теперь мать! Так и знала, что сейчас будет вот это:"ребенку нужна счастливая мама" Она бы и была счастливой, если бы хотела ребенка, хотела стать матерью. Наплодят вот такие инфантилы, а потом еще и жалуются.

Гость
#7

короче, расслабься, автор, ты счастливая, а твои перживалки ерунда, не слушай родиетелей да и все.
вот у некоторых в крепко за 30 ни семьи и бесплодие, вот где пи,,,,пе,,,ц

Гость
#8

У меня тоже самое автор, пилят меня от рождения ребенка и по сей день. а ребенку уже 7 лет)) единственное, что спасает-живем уже отдельно слава Богу и как только гундение начинается, ложу трубку. Невежливо, а что делать-надо же спасать свои нервы))

Гость
#9

Так Ваши родители тоже по молодости болт на Вас орущую забивали, сейчас проснулся материнский/отцовский инстинкт. Позднее озарение, так сказать.
И Вы к старости такая будете:) Так что не кипятитесь:)

Гость
#10

Да-да, в наше время быть матерью - какая-то запредельная миссия, успех которой делится между всеми членами семьи, а неудача падает на бабу. Поэтому мудрые женщины отказываются от такой чести, ибо зачем?

Гость
#11
Гость

Да-да, в наше время быть матерью - какая-то запредельная миссия, успех которой делится между всеми членами семьи, а неудача падает на бабу. Поэтому мудрые женщины отказываются от такой чести, ибо зачем?

да ну бред!)) неприятно конечно что лезут, даже очень. но с ребенком мы ладим, мне лучшей дочери не надо!

Гость
#12
Гость

Да-да, в наше время быть матерью - какая-то запредельная миссия, успех которой делится между всеми членами семьи, а неудача падает на бабу. Поэтому мудрые женщины отказываются от такой чести, ибо зачем?

Не ищи себе оправданий

Я бабушка, дочь с зятем живут отдельно от всех, всегда для меня прежде всего важны состояние и спокойные нервы моего ребенка - моей дочери, после этого все остальные, даже внук...
Есть немало современных бабушек и дедушек, которые очень заняты собой, своими путешествиями и никогда не сидят с внуками, только пообщаются в присутствии их родителей и кто куда, каждому свое.
Раз родила ребенка - занимайся им сама, я своего ребенка уже вырастила, сейчас у меня ни нервов, ни сил нет бегать за внуками...

Гость
#13

Автор, с кем живете? Отдельно или нет? Доход вашей семьи позволяет обеспечивать себя, чтобы не зависеть от родителей? Или родители помогают материально?
Вы не готовы быть матерью. Пост агрессивный, больше похоже на подростка, который устроил бунт против своего младшего брата. Вот нигде я не нашла - ни пол вашей крохи, не имя, ничего такого, чтобы говорило о вашей любви к чаду. Родительской заботы в вас- ноль, за вами самой нужен родительский контроль.

Гость
#14
Гость

Автор, с кем живете? Отдельно или нет? Доход вашей семьи позволяет обеспечивать себя, чтобы не зависеть от родителей? Или родители помогают материально?Вы не готовы быть матерью. Пост агрессивный, больше похоже на подростка, который устроил бунт против своего младшего брата. Вот нигде я не нашла - ни пол вашей крохи, не имя, ничего такого, чтобы говорило о вашей любви к чаду. Родительской заботы в вас- ноль, за вами самой нужен родительский контроль.

Вот-вот, я ж говорю, никто этого ребёнка не хотел, а теперь началось "ах! я хочу то, я хочу се!" Ты мать в первую очередь, потом уже можно думать, куда сходить и как отпраздновать др.

Гость
#15

найми няню и ходи, куда хочешь

Гость
#16

Автор моему ребёнку 2 года.Мы живём далеко от родных.И помощи нет никогда.Муж работает.Я с ребёнком одна 24 часа в сутки.Но даже когда моя мама приезжает,раз в год на неделю,я ребёнком своим занимаюсь сама.Ходим вместе с ним везде.Не знаю,так видимо во мне заложено.Не могу я скидывать ребёнка на кого то. это МОЙ ребёнок.Мама у меня прекрасная,но она не обязана сидеть с моим ребёнком.
При этом,я работающий человек,я трудоголик даже,обожаю театры музеи выставки спорт.Когда я родила,муж мне стал сразу помогать.Я не забросила себя-этого делать нельзя.Оставляю ребёнка на пару часов с папой,и иду в салон или по делам.
Ваша проблема в том,что вы папе малыша не оставляете.А он родитель.А он должен помогать.Проблема решится,если вы будете оставлять ребёнка с папой.На претензии родственников скажите-он такой же родитель.А мне надо.Вы должны жить так как вам хочется.Но не в ущерб малышу конечно.
Ребёнок -это часть жизни.Муж-часть жизни.А жизнь состоит из разных частей понимаете?Не зацикливайтесь,учитесь совмещать.
Я с малышом посещаю выставки музеи.Я оставляю ребёнка мужу и иду бегать на стадион.Я сама наполняю свою жизнь,с учётом изменений.И ребёнок никогда мне не мешает.Наоборот,с ним зачастую веселее.
Вы родили-вы несёте ответственность.Да пока вы на 2 плане.Да пока не до праздников и гулянок.Но это временно.Вчера мы с сыном были на концерте.Ребёнок 2 часа слушал скрипачей.Я сама делаю нашу жизнь разнообразной.Шевелитесь сами.

Гость
#17

Что же они вас так не любят?

София
#18

А вы на них понаседайте , что мало времени с внуком проводят . Они же бабушки !!! Оставляйте с ними почаще , если будут жаловаться , что капризничает , опять же говорите , что за бабушка такая , что внука успокоить не может . И приводите вымышленные примеры подруг , у которых бабушки дедушки с внуками с удовольствием сидят и ждут не дождуться когда внучка в очередной раз понянчить будет можно . А то они на вас шибко много навесили , моралисты ...

Гость
#19

кошмарная ситуация,
я бы с мужем договаривалась и никого не слушала, ведь и так жизнь коротка, а тут и жить по "дурацким правилам" нужно , как "положено" .
ведите себя более увереннее и не поддавайтесь на их манипуляции, пусть Вас поддержит муж!!!

Гость
#20
Гость

Не ищи себе оправданийЯ бабушка, дочь с зятем живут отдельно от всех, всегда для меня прежде всего важны состояние и спокойные нервы моего ребенка - моей дочери, после этого все остальные, даже внук...Есть немало современных бабушек и дедушек, которые очень заняты собой, своими путешествиями и никогда не сидят с внуками, только пообщаются в присутствии их родителей и кто куда, каждому свое.Раз родила ребенка - занимайся им сама, я своего ребенка уже вырастила, сейчас у меня ни нервов, ни сил нет бегать за внуками...

Рада два Вас, но у меня нет ребенка и рожать я его не собираюсь из чистой любови к себе)

гость
#21

Так ответьте им в следующий раз,мол это мое дело ,а не ваше,куда я иду и как провожу время.если в ответ опять услышите оры, повторите опять ,что эти не ваше дело,и если они будут продолжать разговор на эту тему,вы будете вынуждены повесить трубку.ну что вы как маленькая?вы сами стерли свою личность , позволяете другим решать все за вас.как вы себя поставите,так и будут к вам относиться

Гость
#22

Было автор, один в один. Много лет прошло с тех пор. Кидайте помидоры и что хотите. Но с тех пор я поняла, что материнство- позор и помеха для всех. Я такая-сякая посмела нарушить их покой, со СВОИМ РЕБЕНКОМ. Подробности не для форума, но теперь я убедилась, что быть мамой в нашей стране это только проблемы мамы. Дети НЕ НУЖНЫ.

Гость
#23
Гость

Автор моему ребёнку 2 года.Мы живём далеко от родных.И помощи нет никогда.Муж работает.Я с ребёнком одна 24 часа в сутки.Но даже когда моя мама приезжает,раз в год на неделю,я ребёнком своим занимаюсь сама.Ходим вместе с ним везде.Не знаю,так видимо во мне заложено.Не могу я скидывать ребёнка на кого то. это МОЙ ребёнок.Мама у меня прекрасная,но она не обязана сидеть с моим ребёнком.При этом,я работающий человек,я трудоголик даже,обожаю театры музеи выставки спорт.Когда я родила,муж мне стал сразу помогать.Я не забросила себя-этого делать нельзя.Оставляю ребёнка на пару часов с папой,и иду в салон или по делам.Ваша проблема в том,что вы папе малыша не оставляете.А он родитель.А он должен помогать.

+10000 Какая вы молодец!Одна без помощи и стараетесь жить интересно.А у меня няня и две бабушки сидят с ребёнком, я высыпаюсь,я хожу с мужем в кино рестораны в кафе,но я по жизни лентяйка.Я не могу себя заставить ничего делать. Я считаю,я родила,всё моя миссия выполнена.Вот такая я. Муж купил дорогой абонемент в фитнес центр, а мне лень.Я высыпаюсь.Сплю до часа дня.по ночам в интернете сижу. 4 раза в неделю на массаж в салон,2 раза в косметологу. там шевелиться не надо. Сына не кормлю, как вышла из роддома.Он на смеси. Бабушки и няня им занимаются сутками.А мне всё лень.Со здоровьем порядок.Я просто всегда росла в тепличных условиях.За меня делали всё родители.А теперь чтобы до того же музея доехать,надо же собраться,за руль сесть, а мне всё лень..я сплю и ем и иногда гуляю с мужем.Но без коляски.Не люблю лишних напрягов. И так уже полтора года.
Как вы всё одна успеваете? Я вам завидую если честно.Во мне нет столько жизни как в таких как вы.
Но мне 30 и я уже вряд ли изменюсь.Я жуткая эгоистка.

Гость
#24

Добавлю.Я всё чаще убеждаюсь,как живёт человек зависит от того,как он относится к жизни.Даже при наличие денег и помощников, человек не может себя заставить что-то делать .Это я такая.А у некоторых нет ничего,и они не жалуются,а радуются. Автор если вы не такая лентяйка как я.То берите пример с гостя 16. Действительно можно ведь интересный досуг совмещать с ребёнком.И никому обязан не будешь.
Пойду обниму своего сына. У него живот болит. А мне сегодня было не до него.Голова болела.Я не подходила. Прочитала тут и совесть стала есть))

Хлоя
#25
Гость

+10000 Какая вы молодец!Одна без помощи и стараетесь жить интересно.А у меня няня и две бабушки сидят с ребёнком, я высыпаюсь,я хожу с мужем в кино рестораны в кафе,но я по жизни лентяйка.Я не могу себя заставить ничего делать. Я считаю,я родила,всё моя миссия выполнена.Вот такая я. Муж купил дорогой абонемент в фитнес центр, а мне лень.Я высыпаюсь.Сплю до часа дня.по ночам в интернете сижу. 4 раза в неделю на массаж в салон,2 раза в косметологу. там шевелиться не надо. Сына не кормлю, как вышла из роддома.Он на смеси. Бабушки и няня им занимаются сутками.А мне всё лень.Со здоровьем порядок.Я просто всегда росла в тепличных условиях.За меня делали всё родители.А теперь чтобы до того же музея доехать,надо же собраться,за руль сесть, а мне всё лень..я сплю и ем и иногда гуляю с мужем.Но без коляски.Не люблю лишних напрягов. И так уже полтора года. Как вы всё одна успеваете? Я вам завидую если честно.Во мне нет столько жизни как в таких как вы. Но мне 30 и я уже вряд ли изменюсь.Я жуткая эгоистка.

А вы ребенка любите вообще? Что значит "родила - миссию выполнила"? Вы что просто инкубатор? А кто тогда мама? И как вас муж-то терпит...или ему тоже сын не нужен...

Гость
#26

Автор, сочувствую. Моему ребенку полтора года, так с самого рождения родители наоборот говорили - если куда надо, иди, мы посидим с ним, присмотрим! Могут и накормить, и переодеть, и поиграть. Хотя я и не напрашивалась, родители сами предлагают. Мама вот недавно говорила - у меня отгулы есть, если что, вызывай, куда тебе надо, хоть по делу, хоть отдохнуть-развеяться! А у вас маман, честно говоря, упоротая. Сама, видимо, отказалась от себя и своей жизни ради вас, так теперь думает, что и вы так должны - чтобы ей не обидно было, что она себя во всем ограничивала (возможности просто не было или тараканы в голове). Переносит свои переживания на вас.

Хлоя
#27
Гость

Добавлю.Я всё чаще убеждаюсь,как живёт человек зависит от того,как он относится к жизни.Даже при наличие денег и помощников, человек не может себя заставить что-то делать .Это я такая.А у некоторых нет ничего,и они не жалуются,а радуются. Автор если вы не такая лентяйка как я.То берите пример с гостя 16. Действительно можно ведь интересный досуг совмещать с ребёнком.И никому обязан не будешь.Пойду обниму своего сына. У него живот болит. А мне сегодня было не до него.Голова болела.Я не подходила. Прочитала тут и совесть стала есть))

Когда у моего ребенка что-то болит мне ни до чего нет дела. Просто ни до чего. Пока не выясню, не вылечу, не убежусь что идет на поправку ни о чем думать не могу. И думаю большинство нормальных мам такие. Как можно даже не подойти к ребенку у которого болит живот? Вы реально инфантилка(( жаль вашего ребенка.

Гость
#28

Моя мама может мне сказать: куда? В спортцентр? Зачем? Плавать? Зачем? Тренажеры?!? Зачем?! У тебя муж-зачем тебе фигура!!!
На полном серьезе выдает;))))))

Гость
#29

ух автор, почитала, аж забесилась! сочувствую ( ты поогрызайся, может отстанут, а вообще, у многих женщин это советское воспитание поразило до костей, там другие ценности были. мать, ребенок, муж, поломойка, бесконечная готовка и тд. шня га вообще, так что только жестко отвечать никак иначе.

Eva
#30
Гость

Автор моему ребёнку 2 года.Вчера мы с сыном были на концерте.Ребёнок 2 часа слушал скрипачей.Я сама делаю нашу жизнь разнообразной.Шевелитесь сами.

???!!! 2 часа? 2 летка 10 минут на месте усидеть не может, не придумывайте. Или он спал?

Гость
#31
Гость

Моя мама может мне сказать: куда? В спортцентр? Зачем? Плавать? Зачем? Тренажеры?!? Зачем?! У тебя муж-зачем тебе фигура!!!
На полном серьезе выдает;))))))

пи пе ц какая тупость)))

Гость
#32
Гость

Моя мама может мне сказать: куда? В спортцентр? Зачем? Плавать? Зачем? Тренажеры?!? Зачем?! У тебя муж-зачем тебе фигура!!!
На полном серьезе выдает;))))))

пи пе ц какая тупость)))

ну вот, правильно сказали типичная совковщина, а потом мужа и след простыл...

Гость
#33
София

А вы на них понаседайте , что мало времени с внуком проводят . Они же бабушки !!! Оставляйте с ними почаще , если будут жаловаться , что капризничает , опять же говорите , что за бабушка такая , что внука успокоить не может . И приводите вымышленные примеры подруг , у которых бабушки дедушки с внуками с удовольствием сидят и ждут не дождуться когда внучка в очередной раз понянчить будет можно . А то они на вас шибко много навесили , моралисты ...

"Шибко много" - это собственного ребенка? ну в форточку его тогда.

Кряква
#34

А вы ребенка своего вообще любите? Такое впечатление, что уже наигрались в ляльку. Свою личность засуньте куда подальше - сейчас вы мать, и очень нужны малышу. Потом успеете себя проявить.

Гость
#35
Гость

Моя мама может мне сказать: куда? В спортцентр? Зачем? Плавать? Зачем? Тренажеры?!? Зачем?! У тебя муж-зачем тебе фигура!!!На полном серьезе выдает;))))))

мне вообще после родов сказали-женщина без живота-это квартира без шкафа(крайне недовольны были, что я похудела до добеременного состояния)

Гость
#36
Кряква

А вы ребенка своего вообще любите? Такое впечатление, что уже наигрались в ляльку. Свою личность засуньте куда подальше - сейчас вы мать, и очень нужны малышу. Потом успеете себя проявить.

а ты засунь свое ***** мнение, она человек, а не робот

Гость
#37
Гость

А у вас маман, честно говоря, упоротая. Сама, видимо, отказалась от себя и своей жизни ради вас, так теперь думает, что и вы так должны - чтобы ей не обидно было, что она себя во всем ограничивала (возможности просто не было или тараканы в голове). Переносит свои переживания на вас.

Вот и у меня также... Ребёнок является долгожданным и запланированным, но моя мать мне всю радость материнство испортила своим отношением к этому делу. Была у меня мысль второе высшее получить (так как первое ни разу не пригодилось) - так моя мама сразу возмущаться начала, что надо было учиться сразу на нужную специальность, а раз я свою возможность на это так плохо использовала, то теперь уже поздно. Всё время и все деньги теперь надо тратить исключительно на ребёнка, а не на себя. Короче, давно уже со своей матерью не общаюсь, переехала от неё далеко, но её слова так и не выходят из головы. Действительно теперь не могу на себя лишнюю копеечку истратить, чтоб совесть не мучила. Никуда не хожу, ничего не делаю из того, что могло бы доставить мне удовольствие. Живу как овощ какой-то. Хотя нет, овощи не нервничают из-за всякой ерунды. Ребёнку уже 9 лет и больше я детей не планирую.

37
#38

Меня ужасно гнетёт это чувство постоянной ответственности. Я не знаю, как ребёнка правильно воспитывать, хотя прочитала об этом много книг. Я не знаю, как правильно организовать его досуг. Я всё время переживаю, что всё делаю неправильно. Я уже не могу просто жить и радоваться жизни как раньше. И не смогу ещё лет 10, пока сын не станет совсем взрослым. А, может, уже и никогда не смогу. Мне стало всё-равно, как я выгляжу - одежду новую покупаю по мере необходимости (изнашиваемости старой). Сходить в какое-либо развлекательное место всей семьёй - для меня это тяжёлая обязанность, а не отдых, так как я ужасно от этого устаю. Я люблю своего сына, но, похоже, что безумный перфекционизм моей матери передался и мне. Очень жалею, что не прекратила с ней полное общение намного раньше. Теперь вообще неизвестно, сумею ли когда-либо восстановить свою психику. Я смотрю на других людей и понимаю, что они живут по другому - легко и радостно, а именно я отношусь ко всему как-то ненормально...

Кряква
#39
Гость

а ты засунь свое ***** мнение, она человек, а не робот

Чувствуется, что вас воспитала такая же мамаша как и автор - озабоченная собой и своими хотелками в виде бассейна и салонов красоты .

Умница
#40
Гость

Моя мама может мне сказать: куда? В спортцентр? Зачем? Плавать? Зачем? Тренажеры?!? Зачем?! У тебя муж-зачем тебе фигура!!!На полном серьезе выдает;))))))

У меня бабка такая же. Для нее то, что я ходила в фитнес-клуб, было сродни походу в кабак, вот так она меня гнобила за это. Раньше еще ладно, я после развода на нее иногда сына оставляла и в фитнес, стала изворачиваться, что-то придумывать. Но когда я вышла второй раз замуж и она уже у моего мужа с отвращением спрашивала, если меня не было дома: "Что, где она, снова с фитнесссс пошла, наверное?" Уже в ее помощи никто не нуждался, но ее бесил сам факт, что я двумя уже детьми позволяла себе походы в ненавистный фитнессссс.
До сих пор не могу понять, что это за паранойя!
Сейчас далеко от нее живу, и слава Богу. Эта совковщина просто добивает. Объясните мне кто-нибудь, чем старшему поколению так ненавистны походы куда-то? Правда что ли месть за загубленную молодость при совке или что?

Гость
#41

у моей подруги так было, её родня воспринимала, как "сисю для малыша". Я сейчас сама жду малыша, как-то об этом обстоятельстве даже забыла)))
не парьтесь, все пройдет)))

Умница
#42
Гость

Было автор, один в один. Много лет прошло с тех пор. Кидайте помидоры и что хотите. Но с тех пор я поняла, что материнство- позор и помеха для всех. Я такая-сякая посмела нарушить их покой, со СВОИМ РЕБЕНКОМ. Подробности не для форума, но теперь я убедилась, что быть мамой в нашей стране это только проблемы мамы. Дети НЕ НУЖНЫ.

Так и есть. Меня с первым ребенком тоже все гнобили, кончилось это не очень приятно, не хочется тут писать, надоело выслушивать помои, в общем, до сих пор разгребаю, контакт с сыном нарушен из-за назойлового и жесткого гнобления со стороны родственничков. А из-за того, что была молодая-глупая не могла отделить мух от котлет, послать всех и наслаждаться жизнью, точнее, я именно так и сделала, но это было перебором. Не смогла найти золотую середину. Но это еще и от мужа зависит. Первый был никудышным инфантилом, никаким отцом и мужем, да еще его мамаша.
А тут вас родная мать гнобит, это вообще кошмар.
От мужа многое зависит, мамаш--то можно послать. а вот если отец ребенка разделяет их мнение, бежать некуда.
Как хорошо, что мне со вторым хоть повезло, который не считает, что воспитание детей - только на женщине. Но он и не русский. надо заметить.

Гость
#43
Гость

+10000 Какая вы молодец!Одна без помощи и стараетесь жить интересно.А у меня няня и две бабушки сидят с ребёнком, я высыпаюсь,я хожу с мужем в кино рестораны в кафе,но я по жизни лентяйка.Я не могу себя заставить ничего делать. Я считаю,я родила,всё моя миссия выполнена.Вот такая я. Муж купил дорогой абонемент в фитнес центр, а мне лень.Я высыпаюсь.Сплю до часа дня.по ночам в интернете сижу. 4 раза в неделю на массаж в салон,2 раза в косметологу. там шевелиться не надо. Сына не кормлю, как вышла из роддома.Он на смеси. Бабушки и няня им занимаются сутками.А мне всё лень.Со здоровьем порядок.Я просто всегда росла в тепличных условиях.За меня делали всё родители.А теперь чтобы до того же музея доехать,надо же собраться,за руль сесть, а мне всё лень..я сплю и ем и иногда гуляю с мужем.Но без коляски.Не люблю лишних напрягов. И так уже полтора года. Как вы всё одна успеваете? Я вам завидую если честно.Во мне нет столько жизни как в таких как вы. Но мне 30 и я уже вряд ли изменюсь.Я жуткая эгоистка.

ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДКУ!!!
Ем и сплю и все влом - это ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОЧЕК! Я не шучу.

Гость
#44
Гость

ух автор, почитала, аж забесилась! сочувствую ( ты поогрызайся, может отстанут, а вообще, у многих женщин это советское воспитание поразило до костей, там другие ценности были. мать, ребенок, муж, поломойка, бесконечная готовка и тд. шня га вообще, так что только жестко отвечать никак иначе.

Особенно удивило "ты поогрызайся"))) - вот это уж точно не по-советски и и далеко не по-светски)))) и уж совсем не по-современному))) Удивительно, что вы поняли готовка-тряпка - это не для вас, но УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ КАК У КУХАРКИ-ПОЛОМОЙКИ, или просто взбалмашного 13 летнего ребенка

Гость
#45

Имхо , любовь к ребенку безотносительна частоте походов к маникюрше. И как это коррелирует-непоятно. Или младенец вдруг разлюбит мать, если она 3 часа в день потратит на нечто, что не вписывается в систему " кормление-памперс-прогулка".

София
#46
Гость

"Шибко много" - это собственного ребенка? ну в форточку его тогда.

Не надо утрировать . Просто противны люди , которые способны лишь поучать и не оказывать никакой помощи . По моему очевидно , что мама тоже человек и иногда должна иметь возможность отдохнуть и развлечся . У меня 3 детей и всегда была поддержка от бабушек и дедушек . Причем они сами иногда настаивали на моем отдыхе , например ,покупали нам с мужем билеты в театр , а сами сидели с внуками .

Гость
#47
Гость

Было автор, один в один. Много лет прошло с тех пор. Кидайте помидоры и что хотите. Но с тех пор я поняла, что материнство- позор и помеха для всех. Я такая-сякая посмела нарушить их покой, со СВОИМ РЕБЕНКОМ. Подробности не для форума, но теперь я убедилась, что быть мамой в нашей стране это только проблемы мамы. Дети НЕ НУЖНЫ.

Сколько лет вашему ребенку?(

Гость
#48
Умница

Так и есть. Меня с первым ребенком тоже все гнобили, кончилось это не очень приятно, не хочется тут писать, надоело выслушивать помои, в общем, до сих пор разгребаю, контакт с сыном нарушен из-за назойлового и жесткого гнобления со стороны родственничков. А из-за того, что была молодая-глупая не могла отделить мух от котлет, послать всех и наслаждаться жизнью, точнее, я именно так и сделала, но это было перебором. Не смогла найти золотую середину. Но это еще и от мужа зависит. Первый был никудышным инфантилом, никаким отцом и мужем, да еще его мамаша. А тут вас родная мать гнобит, это вообще кошмар.От мужа многое зависит, мамаш--то можно послать. а вот если отец ребенка разделяет их мнение, бежать некуда. Как хорошо, что мне со вторым хоть повезло, который не считает, что воспитание детей - только на женщине. Но он и не русский. надо заметить.

У меня все русские, да ***** толку. Сына не перевариваю, родню видела на одном месте... Видеть никого не хочу....с ребенком вместе....хорошая мама, денег дает, провались они...

Гость
#49

автор, выход один - перестаньте тесно общаться с теми, кто к вам относится не так, как бы вы хотели. Перестаньте просить родителей и родственников сидеть с ребенком - ищите няню, выделяйте бюджет, тем более муж вас поддерживает, и решайте свои проблемы так, как вы хотите. Оповещать остальных не обязательно. Как только начинают вас осуждать за ваши действия - кладите трубку, не общайтесь. И поменьше приглашайте к себе тех, кто сеет сплошной негатив.

Гость
#50
Гость

У меня все русские, да ***** толку. Сына не перевариваю, родню видела на одном месте... Видеть никого не хочу....с ребенком вместе....хорошая мама, денег дает, провались они...

А чем сын плох?..