Гость
Статьи
Свекры и выписка из …

Свекры и выписка из роддома

Отношения со свекрами у меня изначально плохие, точнее говоря, они вообще отсутствуют. Сейчас я на 7 месяце беременности, а за всю беременность мною никто из них не интересовался. И вот муж меня ставит перед фактом, что свекры хотят ехать на выписку. А так как живём мы очень далеко от них - 1600 км, то на 1-2 дня не приедешь. Они собираются гостить, снимать квартиру отдельно. Но я же понимаю, что это будут постоянные гости у меня дома, не сидеть же в съёмной квартире они приедут. Сыночка своего давно не видели, и мой муж будет уже не мой, а с ними носиться. Изначально я подумала, что нужно просто перетерпеть и подготовиться морально, но чем ближе роды, тем больше я не хочу их видеть и нервничаю. Муж пока не понимает проблемы. Свекры берут отпуск на целый месяц, как у меня рассчитаны роды. Повторюсь, что с ними я не общаюсь совсем. Я даже не знаю, на сколько дней или недель (упаси Господи) они собираются. Как лучше поступить в такой ситуации? Смириться и нервничать втихаря или поставить условие? Во втором случае муж меня не поймёт, поругаемся. Он считает, раз они снимают жилье, спать будут отдельно, то и мешать нам не будут. Моя мама не едет на выписку. Говорит, что много человек будет, это бессмысленно, приедет попозже, будет помогать #семья

Автор
676 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажи прямым текстом своему мужлу, что выписка из роддома - это не праздник.
Что ты будешь измученная
ВЫВОД: тебе нужен покой, тишина в доме, помощь от мужа с младенцем.
А не толпы родичей, которые будут ходить пялиться на младенца и раздавать ценные указания.
Опять же у младенчика низкий иммунитет, ему толпы родичей вредны.
Ежели не поймет, то делай вывод

Гость
#2

Да ладно вам. Настраивайтесь на роды, покупайте вещи ребёнку, придумывайте имя…
Свекры- да черт с ними. Это ребёнок их сына, понятно что они взволнованы. И этот ребёнок- не ваш безраздельно, это их родственник, между прочим)))
Если будут навязываться, придумайте как отвадить- ну там грудь вывалите и кормите)))) или просите их помочь- полы помыть, суп сварить.
Кстати помощь с ребёнком это такая роскошь.

Автор
#3
Гость

Да ладно вам. Настраивайтесь на роды, покупайте вещи ребёнку, придумывайте имя…
Свекры- да черт с ними. Это ребёнок их сына, понятно что они взволнованы. И этот ребёнок- не ваш безраздельно, это их родственник, между прочим)))
Если будут навязываться, придумайте как отвадить- ну там грудь вывалите и кормите)))) или просите их помочь- полы помыть, суп сварить.
Кстати помощь с ребёнком это такая роскошь.

Ой, такие они командиры, чувствую это я буду варить суп а они с лялькой сидеть

Автор
#4
Гость

Да ладно вам. Настраивайтесь на роды, покупайте вещи ребёнку, придумывайте имя…
Свекры- да черт с ними. Это ребёнок их сына, понятно что они взволнованы. И этот ребёнок- не ваш безраздельно, это их родственник, между прочим)))
Если будут навязываться, придумайте как отвадить- ну там грудь вывалите и кормите)))) или просите их помочь- полы помыть, суп сварить.
Кстати помощь с ребёнком это такая роскошь.

Да я понимаю что и их родственник. Но бесит что во время беременности они знать об этом родственнике не хотят ничего. Едут не посоветовавшись и еще и в самый трудный момент- сразу после родов

Автор
#6
Гость

Ну так рявкни.
У тебя вообще право голоса есть или ты на подсосе у мужла, никчемная обслуга и инкубатор?
Квартира чья?
Если ты - бесприданница, то придется тебе пресмыкаться, чтоб тебя не выгнали на улицу.
Но опять же тебе вопрос, а зачем ты плодишься с голой ж.опой?

Квартира общая

Автор
#8
Гость

Ну тогда рявкни на *** свое.
Тебе нужна спокойная обстановка, ты же после больницы будешь (роддом - это больница).
А он хочет припереть балаган родичей, которые будут шляться к вам в квартиру каждый день с утра до ночи.
И тащить инфекции младенцу.
И еще будут тебя унижать, что сиси у тебя не молочные, пол не помыт, жрать мужлу не приготовила.
Вот щас наступит момент истины.
Если тебя *** не будет защищать, то ты конкретно ошиблась с выбором папо для ребенка.
Это ЗВОНОЧЕК.
И развод не за горами.

Ох, видятся они из-за расстояния редко и очень обидчивые люди. А еще привыкли, что всё по их. Ну и муж меня вряд ли понимает. Для них это как праздники чтоли какие то)

Гость
#9
Автор

Ой, такие они командиры, чувствую это я буду варить суп а они с лялькой сидеть

У вас дома и командиры? Ребёнка насильно из рук не вырвут

Автор
#11
Гость

У вас дома и командиры? Ребёнка насильно из рук не вырвут

Насильно нет) вежливо попросят подержать, а ты скажет иди пока искупайся.. вообщем да, командиры

Гость
#12
Автор

Ох, видятся они из-за расстояния редко и очень обидчивые люди. А еще привыкли, что всё по их. Ну и муж меня вряд ли понимает. Для них это как праздники чтоли какие то)

Ясен пень праздники- не им рожать)))
Поищите в журналах статьи о послеродовой периоде, о том как важно спокойствие, комфорт и бла бла, полистайте их вместе с мужем.
Короче промойте мужу мозг хорошенько. У вас должно общее мнение на тему как вы хотите растить вашего ребёнка. Иначе начнутся Советы о том как мыть ребёнку зад, как давать грудь и тп

Автор
#13
Гость

Хороший муж всегда на стороне жены, а не мамки.
Если он мамсик, у меня для тебя плохие новости.
Ты конкретно ло.ханулась.
И у тебя будет как в паблике Щастьематеринства.

Когда тогда им лучше приезжать?
Хотя моего мнения вообще никто не спрашивал и не спрашивает. Отпуск даже уже запланирован у них, а отпуск не всегда можно перенести(

Автор
#14
Гость

Ясен пень праздники- не им рожать)))
Поищите в журналах статьи о послеродовой периоде, о том как важно спокойствие, комфорт и бла бла, полистайте их вместе с мужем.
Короче промойте мужу мозг хорошенько. У вас должно общее мнение на тему как вы хотите растить вашего ребёнка. Иначе начнутся Советы о том как мыть ребёнку зад, как давать грудь и тп

Я уже закинула удочку , чтобы он поговорил с ними и перенёс дату визита, но он не понял меня.

Автор
#17
Гость

Мда, ну ты и терпила.
Тебя свекруха будет за сиси хватать и молочко раздаивать, а ты будешь только хныкать😂

Да я не в курсе была. Перед фактом поставили и всё

Гость
#19

скажите, что после родов для вас будет тяжелый период, нет сил на гостей, пусть приедут позднее. или муж пиздует к ним

Автор
#20
Гость

Надо не закидывать удочку, а прям текстом сказать, что рожаешь ты, и главное - это ТВОЙ КОМФОРТ.
А не комфорт свекрухи, которая уже взяла отпуск.
И что от стресса у тебя может пропасть молоко в сисях.
И тогда *** будет само вставать и каждые 3 часа кормить смесью.

Я так и сказала. Он не понял в чем тут может быть стресс. У него всё будет тип топ . Посидели пообщались и ушли к себе

Автор
#22
Гость

"Отношения со свекрами у меня изначально плохие, точнее они вообще отсутствуют."
А чо, твое *** об этом не знает?

Знает, но рассуждает также как тут и пишут все) ребенок то не только мой, он наш, общий

Автор
#23
Гость

скажите, что после родов для вас будет тяжелый период, нет сил на гостей, пусть приедут позднее. или муж пиздует к ним

Я то скажу, но им надо именно на выписку приехать. Праздник, запоминающиеся фото вместе с ними..

Гость
#24
Автор

Я то скажу, но им надо именно на выписку приехать. Праздник, запоминающиеся фото вместе с ними..

вам какое дело до их планов, скажите что не хотите и всё

Автор
#25
Гость

вам какое дело до их планов, скажите что не хотите и всё

Если бы муж понимал меня, то без проблем. Но он не понимает. Получается я что то имею против его родителей. А мужику мне кажется не объяснить всего.

Либо пусть едут , а я буду мужа от них постоянно дергать. Но наверно тогда и я сама постоянно дергаться..

Гость
#30
Автор

Если бы муж понимал меня, то без проблем. Но он не понимает. Получается я что то имею против его родителей. А мужику мне кажется не объяснить всего.

Либо пусть едут , а я буду мужа от них постоянно дергать. Но наверно тогда и я сама постоянно дергаться..

иди в жо пу, надоела

Гость
#31

Ой да ладно. Посмотрят и отвалят. Их скорее их сын интересует. Скорее муж будет у них в съемной квартире ошиваться.

Гость
#32

Я сейчас беременна, уже через неделю 8 месяц. Мужу сразу сказала,что родителей позовём только на выписку,на 10 минут, просто встретить. Дома никакого праздника не будет. И первые месяц-2 вообще их видеть не хочу. Он со мной согласился, при условии,что позовём их в гости потом, на 2 или 3 месяца, когда будет ребенку. Ну я согласилась, на уступки тоже надо идти. Хотя я свекров вообще не люблю. Живём в одном городе.

Автор
#33
Гость

Ой да ладно. Посмотрят и отвалят. Их скорее их сын интересует. Скорее муж будет у них в съемной квартире ошиваться.

Скорее всего. Но меня это тоже не устраивает

Автор
#34
Гость

Я сейчас беременна, уже через неделю 8 месяц. Мужу сразу сказала,что родителей позовём только на выписку,на 10 минут, просто встретить. Дома никакого праздника не будет. И первые месяц-2 вообще их видеть не хочу. Он со мной согласился, при условии,что позовём их в гости потом, на 2 или 3 месяца, когда будет ребенку. Ну я согласилась, на уступки тоже надо идти. Хотя я свекров вообще не люблю. Живём в одном городе.

У вас проще. Вы в одном городе. А у этих на дорогу сколько денег уйдет и на один день приехать это не вариант. С дороги только надо денёк чтобы отдохнуть

МАРГО
#35

Мне бы о таком мечтать чтобы кто то приехал на выписку... короче план такой. Приедут- муж пусть всречает, стол накрывает. Я вас уверяю, вы даже сидеть с ними не сможете на диване... лежа все, лежа из за травм ниже. Пошли помыться(а это нужно будет первый месяц каждые 2 часа) свекрови всучили малыша, пусть качает.
Пошли грудь сдоить малокоотсосом или размять-свекро всучили, пусть качает(это нежно будет каждые 2 часа делать а то сиси разбарабанит)
Пошли покушать- снова ей всучили если малышь не спит.
Если маленький спит- рядом на часок прилегли вы и заснули. Потому что ночи будут адовыми первые 4 месяца. Глаза будут закрываться пока в ванне сидите или кушаете.
Белье дали свекрови- пусть гладит.
Колясочу всучили- пусть идет гуляет.
Пусть муж готовит, стирает. Сразу приучайте к помощи.
У меня небыло таких привелегий чтобы кто то приехал и элементарно помог с первым или вторым ребенком. Сидеть я 2 месяца не могла после родов. Кушала даже стоя, кормила- лежа.
Так что из всего ищите свои плюсы, поверьте мне

Автор
#36
МАРГО

Мне бы о таком мечтать чтобы кто то приехал на выписку... короче план такой. Приедут- муж пусть всречает, стол накрывает. Я вас уверяю, вы даже сидеть с ними не сможете на диване... лежа все, лежа из за травм ниже. Пошли помыться(а это нужно будет первый месяц каждые 2 часа) свекрови всучили малыша, пусть качает.
Пошли грудь сдоить малокоотсосом или размять-свекро всучили, пусть качает(это нежно будет каждые 2 часа делать а то сиси разбарабанит)
Пошли покушать- снова ей всучили если малышь не спит.
Если маленький спит- рядом на часок прилегли вы и заснули. Потому что ночи будут адовыми первые 4 месяца. Глаза будут закрываться пока в ванне сидите или кушаете.
Белье дали свекрови- пусть гладит.
Колясочу всучили- пусть идет гуляет.
Пусть муж готовит, стирает. Сразу приучайте к помощи.
У меня небыло таких привелегий чтобы кто то приехал и элементарно помог с первым или вторым ребенком. Сидеть я 2 месяца не могла после родов. Кушала даже стоя, кормила- лежа.
Так что из всего ищите свои плюсы, поверьте мне

А я не хочу ей всучать малыша вообще..

Гость
#37

Вы столько уже крови у себя самой выпили. И себе, и ребенку нервы трепите.. И мужу досталось видать.. Посмотрите с другой стороны. Они за 1600км, видете вы их не часто, они приехали к сыну, у них родится внук или внучка, это счастье для всей семьи, зачем вам этот негатив дома, угнетение мужа.. Позовите своих родителей, его приедут пока вы в роддоме будете, праздник сделанте, посидите чуть-чуть..Все же все понимают. Вы же семья, бабушки и дедушки на внука или внучку посмотрят, что они его съедят что ли.. Зачем вам весь этот негатив, разборки.. Это же прекрасно, что кроме родителей у малыша будет столько любви рядом, его ждут.. Ваш муж посидит с родителями, он же их сын, скучает, вы и о нем подумайте, а не о себе любимой только. В вас столько эгоизма и злобы сейчас.. Не стоит сеять вокруг себя зло, негатив.. Вы же носите маляша, это же и ему пере дается, вся эта ваша злоба..Будте добрее и все у вас будет хорошо) легких родов вам)) дети - это большое счастье)

Автор
#38
Гость

Вы столько уже крови у себя самой выпили. И себе, и ребенку нервы трепите.. И мужу досталось видать.. Посмотрите с другой стороны. Они за 1600км, видете вы их не часто, они приехали к сыну, у них родится внук или внучка, это счастье для всей семьи, зачем вам этот негатив дома, угнетение мужа.. Позовите своих родителей, его приедут пока вы в роддоме будете, праздник сделанте, посидите чуть-чуть..Все же все понимают. Вы же семья, бабушки и дедушки на внука или внучку посмотрят, что они его съедят что ли.. Зачем вам весь этот негатив, разборки.. Это же прекрасно, что кроме родителей у малыша будет столько любви рядом, его ждут.. Ваш муж посидит с родителями, он же их сын, скучает, вы и о нем подумайте, а не о себе любимой только. В вас столько эгоизма и злобы сейчас.. Не стоит сеять вокруг себя зло, негатив.. Вы же носите маляша, это же и ему пере дается, вся эта ваша злоба..Будте добрее и все у вас будет хорошо) легких родов вам)) дети - это большое счастье)

Потому что я реально оцениваю как я могу себя чувствовать, приехав с роддома.
Праздник на несколько часов? Ок. Но растянуть посиделки на дни и недели.. такого счастья не нужно. Тем более с неприятными людьми

Автор
#39
Гость

Вы столько уже крови у себя самой выпили. И себе, и ребенку нервы трепите.. И мужу досталось видать.. Посмотрите с другой стороны. Они за 1600км, видете вы их не часто, они приехали к сыну, у них родится внук или внучка, это счастье для всей семьи, зачем вам этот негатив дома, угнетение мужа.. Позовите своих родителей, его приедут пока вы в роддоме будете, праздник сделанте, посидите чуть-чуть..Все же все понимают. Вы же семья, бабушки и дедушки на внука или внучку посмотрят, что они его съедят что ли.. Зачем вам весь этот негатив, разборки.. Это же прекрасно, что кроме родителей у малыша будет столько любви рядом, его ждут.. Ваш муж посидит с родителями, он же их сын, скучает, вы и о нем подумайте, а не о себе любимой только. В вас столько эгоизма и злобы сейчас.. Не стоит сеять вокруг себя зло, негатив.. Вы же носите маляша, это же и ему пере дается, вся эта ваша злоба..Будте добрее и все у вас будет хорошо) легких родов вам)) дети - это большое счастье)

За легкие роды спасибо)

Гость
#40

Я бы настояла на том, чтоб никто первые месяцы не лез вообще. Как пройдут роды неизвестно. Муж должен вам все внимание посвящать, а получится, что родителям. И от дерганий между прочим и правда молоко пропадает . Есть у меня такой случай. Будут мешать спать и кормить. А спать вам будет хотеться всегда. А если еще будут требовать готовки и упрекать этим.
Они могли приехать позже, после вашего одобрения и готовности.
А ваш муж не знает, что такое роды и новорождённый в доме? Сколько ж ему лет ..

Гость
#41

А почему сакуры будут снимать квартиру? Они не имеют права гостить у родного сына? А муж, как тюхтя, позволяет вытирать ноги об родителей. Он должен будет терпеть тещу у себя в доме, но его родителям даже в гости приходить не положено. Ну такой брак долго не продержится.

Гость
#42
Автор

Потому что я реально оцениваю как я могу себя чувствовать, приехав с роддома.
Праздник на несколько часов? Ок. Но растянуть посиделки на дни и недели.. такого счастья не нужно. Тем более с неприятными людьми

С чего вы решили ч г вы им приятны? У них сын и внук. Как вы вообще замуж выходили...

Гость
#43
Гость

А почему сакуры будут снимать квартиру? Они не имеют права гостить у родного сына? А муж, как тюхтя, позволяет вытирать ноги об родителей. Он должен будет терпеть тещу у себя в доме, но его родителям даже в гости приходить не положено. Ну такой брак долго не продержится.

Ebalo закрой. Какие ещё свекры в хате с младенцем????!!!!!! Автор, не слушайте этих терпит, ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНАЯ СЬЕМНАЯ КВАРТИРА!!! Только так или пусть у себя сидят, НЕ ПРИЕЗЖАЮТ!!! А иначе вы там повеситесь, это 100%!!!

Гость
#44
Гость

С чего вы решили ч г вы им приятны? У них сын и внук. Как вы вообще замуж выходили...

Замуж выходят за мужика, который приятен. А в довесок могут идти неприятные свекры или свекровь. Жить с любимым мужем, а свекровь вообще не особо то и нужна.

Захария
#45

Сказать взрослым самостоятельным людям, чтобы они не ехали в город к сыну, не снимали квартиру?
С какого перепуга?
Сказать мужу, обсудить с мужем какой формат, вариант встречи, первого дня дома вы видите? Конечно.
Сказать заранее и дальше такой же позиции придерживаться по поводу визитов? Конечно.
Не вот это вот " моя квартира, мои правила, мой ребенок", а наша квартира, наши правила, наш ребенок.
Захотят приходить и навещать, когда и папа дома? Конечно. Приходить и брать коляску покатать в будни? Ну почему бы и нет
В принципе, пусть и муж берет отпуск на этот месяц, ну на пару недель..
Вы же не отрицаете необходимость помощи совсем..
Вон, маму хотите потом...
А позиция истеричная "пусть не едут" изначальна глупа

Гость
#46

Собираются гостить.Снимать квартиру🤔 едут они пообщаться с сыном и увидеть внука, так как живете вы далеко. Имеют права. Жить у вас не будут. Проблема высосана из пальца. Хотите истериие, только ваша мама приедит помогать и муж вдруг вспомнит ваше отношение к его родителям, тогда истерик будет еще больше... Задумайтесь. Если не хотите видеть свекров, избавьие вашего мужа от своей мамы, уж с одним ребёнком справиться даже криворукий.

Муря
#47

Автор, послушай доброго совета: до родов настряпай побольше заморозки: мантов, пельменей, вареников. Забей морозилку под завязку. После выписки мантов сварить, чаю попьете и свекры удалятся. Открою секрет: никому эта возня с вашим личным младенцем особо не нужна. Люди быстро смываются.

В первое время после родов не до готовки будет особо, тем более первые роды и опыта особо нет... боли больше и может быть травматично.

донна Ослабелла
#48

Да уж. автор, беспардонностть полная. Вы с мужем поругатться очень боитесь?? Скажите ему прямым текстом всё. Что когда вернётесь из больницы с ребёнком. меньше всего вы желаете улыбатться свёкрам. А ждёте помощи от него, а не его общения с мамой и папой. Котоорые явились отпуск коротать, давая вам указания.

Гость
#49
Автор

Да я не в курсе была. Перед фактом поставили и всё

Муж на работе будет? Просто не открываешь двери никому? Звонок и домофон отключи. Не поможет, прямо скажешь - я вам не нянька, у меня своих дел много.

Гость
#50
Автор

Я то скажу, но им надо именно на выписку приехать. Праздник, запоминающиеся фото вместе с ними..

Ты можешь просто игнорировать их, если они так прутся. Они пустое место, их нет. Пусть что хотят думают. Тебя никто не слышит и ты их слушать не обязана.

Предыдущая тема