Гость
Статьи
пережить выкидыш...

пережить выкидыш...

Пишу сюда и недаюсь получить поддежку от женщин, преодолевших все это и достигших своей цели. Так вот 2 беременности, ни одного ребенка. Первый порок сердца , прерывание на 26 неделе, год и 3 месяца слез, истерик, самобичевания, упреков, неуверенности, страхов. Вторая беременносьр-все отлично, анализы в норме, жизнь прекрасна, ждем малыша, не дождемся....замершая на 16-17 неделе, как жить, что дальше, почему так??? не могу пока в церковь идти, но душа трбует утешения, поддержки, надежды, вери.... почему тааак???

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пробовать снова. в следующий раз все обязательно получится. Господь уберег Вас и Ваших детей от серьезных заболеваний с которыми бы потом пришлось мучиться всю жизнь. а раз уберег, значит в следующий раз подарит Вам здорового и счастливого малыша.

Гость
#2

Очередные п**дострадания. Не получился этот, сделаешь нового. Только нужно паузу выдержать до полугода,чтобы организм восстановился.

ветка
#3

у вас 2 выхода! бороться не ныть и получить желаемое)
или плакать подорвать свое здоровье и остаться одной((

Гость
#4

Я родилась у своей мамы после первых двух выкидышей. И после меня еще брат. Так что все у вас получится! Выше нос!

Гость
#5

ой солнышко."Бог любит троицу".есть такая поговорка.в следующий раз обязательно все будет хорошо!!!как забеременете,каждый день на ночь читайте молитву Богородице 5минут минимум,если будут силы-больше.Можно просто одну молитву.

Гость
#6

Сотрудница как-то рассказывала про свою племянницу - у той было 2 выкидыша и мертворожденный ребенок. Причины так и не выяснили. После этого через несколько лет, как отошла от стресса, родила здоровую девочку, которая уже скоро закончит школу. Муж все это время был рядом, поддерживал ее.

Гость
#7

Значит,еще не время рожать. Много таких историй,начиная от древности) пока не время,поживите пока для себя,ведите ЗОЖ, избавляйтесь от негатива.

Гость
#8

1. Зб и 1 выкидыш, третьего родила:) тоже очень боялась, мне повезло, это случилось на 6-7 неделе. Реально считаю, что лучше на ранних сроках, чем когда ребенок уже шевелится. Держитесь, все наладится и получится. Мне очень помог муж, после 1 выкидыша он меня реально выхаживал, после второго морально поддерживал и ни одного упрека я не слышала, что я дважды не смогла выносить. Все будет хорошо, я молилась и анализы сдавала. Нашла в чем дело и лечилась, потом 20 недель уколов и + 25 кг веса. Растяжки на груди и попе, но оно того стоило... Держитесь, самое главное не зациклевайтесь, понимаю, что от этих мыслей никуда не деться...

Гость
#9

значит не судьба вам с вашим МЧ.
ищите другого

Гость
#10

ой соплей то развела.
всему свое время деточка. а не по твоему хотению

Гость
#11

На 26 неделе специально прервала? Или плод умер?

Гость
#12

Счастья вам, здоровья, здоровых деток и позитивного настроя! Все будет хорошо!

милая
#13

Дорогая все у Вас получится!Ходите в церковь,молитесь искренне от всего сердца и Бог услышит Вас и даст здорового ребеночка!А на хабалок,которые тут негативно комментируют не обращайте внимания!!!Все у Вас будет,всему свое время!!!

Гость
#14

Такое после абортов бывает... Моя подружка стала жить с богатым мужчиной, он значительно старше ее. Сначала беременела от него постоянно, но он не хотел ничего, он женат был. Она аборты делала. А потом он наконец ушел из семьи к ней (а может жена его уже выгнала, надоел он ей со своими проблемами), согласился на ребенка, но она теперь не может выносить, т.е. беременеет, но в районе 3-4 мес. какие-то проблемы возникают и или выкидыш, или приходится прерывать. Врачи пока не могут помочь...
Дети даются кому-то быстро и легко, кому-то труднее, но не надо отчаиваться

Гость
#15

И что , выкидыш? Зачинайте здорового ребенка и не парьтесь! подумаешь, комок слизи потеряли!

Гость
#16

в ТОРЧ под other - что?
бруцеллёз, стрепт.агалактиа и т.д.

Гость
#18
Гость

Милая, я сама пережила выкидыш в 19 недель. Причем за 2 дня до того как увезли на скорой с дикими болями, на узи видела малыша, как он пальчик сосал и был абсолютно здоров. Беременность была первая и желанная. Прошло больше года, пока вот не могу забеременеть, но я не отчаиваюсь и не зацикливаюсь и живем с мужем для себя, но не предохраняемся, а там уж как Бог даст. Мы решили, что если и вообще не даст, то так надо, видимо. Главное, чтобы Ваш любимый поддерживал Вас. А вообще слышала много историй, в итоге 95% становятся мамами. Удачи Вам!

5

izvinite za vopros. vi uznali v chem bila prichina?

Гость
#23

У знакомой было 8 выкидышей. Самая сильная женщина в мире! Как она это пережила... Не представляю. Но потом таки смогла! И РОДИЛА ЗДОРОВОГО! Девочка просто чудо. Так что верьте и все будет. Главное не сдаваться!

Гость
#24
Гость

ой солнышко."Бог любит троицу".есть такая поговорка.в следующий раз обязательно все будет хорошо!!!как забеременете,каждый день на ночь читайте молитву Богородице 5минут минимум,если будут силы-больше.Можно просто одну молитву.

Если про молитвы, то я вообще совершала пост, а в итоге произошзл выкидыш.

Гость
#25

Выкидыш - и выкидыш. Если по этому поводу париться и накручивать себя, то можно сойти с ума и оказаться в психушке. Вам оно надо? И тогда не будет дела не только до нового зачатия, но и сама жизнь будет под вопросом.
Выкидыш - значит была патология с ребенком, аномалия, или ваши силы не безграничны. Чтобы выносить - надо много сил и здоровья.

Гость
#26
Гость

У знакомой было 8 выкидышей. Самая сильная женщина в мире! Как она это пережила... Не представляю. Но потом таки смогла! И РОДИЛА ЗДОРОВОГО! Девочка просто чудо. Так что верьте и все будет. Главное не сдаваться!

Да, главное, чтобы была ЦЕЛЬ. Как по мне, фуевая какая-то Цель -гробить свою жизнь, мысли , как будто ты -подстилка (или подложка) под другую жизнь.

Гость
#27

А может Бог не хочет, чтобы у вас были дети. А вы против судьбы идёте. Знаю женщину у неё уже десяток выкидышей, здоровье на нуле, а всё не унимается. Одержимость ребёнком в ущерб себе это тоже ненормально.

Гость
#28
Гость

Если про молитвы, то я вообще совершала пост, а в итоге произошзл выкидыш.

беременным можно кушать,не ограничивать себя в еде.

Гость
#29

Я лично ходила к психиатру и психотерапевту для успокоения и пила АД. Потом ходила в церковь,а когда успокоилась привела голову и душу в порядок. Закрыла все,что меня тревожило в семье и решила,что если кровного не будет,то усыновлю. Все эти годы искала хорошего врача и все получилось. Да потребовалось много денег,сил,поддержка мужа и конечно поддержка Бога.

Гость
#30

Есть примеры среди знакомых - если не получается, а женщина упорствует, то в результате рождаются больные дети или что-то происходит. Значит, богу не угодно. Есть примеры - не получается и ладно. Мне кажется надо пустить на самотек - получится и слава богу, не получится - значит не судьба.

Гость
#31
Гость

Есть примеры среди знакомых - если не получается, а женщина упорствует, то в результате рождаются больные дети или что-то происходит. Значит, богу не угодно. Есть примеры - не получается и ладно. Мне кажется надо пустить на самотек - получится и слава богу, не получится - значит не судьба.

+++
Могу лишний раз подтвердить, так как я сама такой больной ребёнок. Мать черствая, можно даже сказать жестокая женщина. Забеременеть долгое время не могла, но хотела, видимо, просто для галочки, так как не заботилась обо мне. У меня были большие проблемы с рождения, сейчас уже более или менее всё нормально, только нервы истепались.
Вам бы остановиться и задуматься почему Бог не даёт ребенка. На всё есть причина и она в вас. "год и 3 месяца слез, истерик, самобичевания, упреков, неуверенности, страхов" - вот этого быть вообще не должно. Ваше желание слишком сильно, а нужно помнить, что на всё воля Божья, и принимать события с внутренним смирением.

т
#32

пролечитесь, не просто же так выкидыш бывает.

Штучка
#33

По какой причине не можете идти в храм? Очень странно.

Кактус
#34

Молча!Насчет церкви - меня саму там так обматерили, что ...Короче пожаловалась знакомым экстрасенсам - и они мне подсказали церковь, в которой я и получила ответ на свой вопрос.А другая проблема...Знаешь автор, зайди ты лучше на сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" (http://elfikarussian.ru)?выйди на автора сайта и выложи ей свою проблему...Она (как и большинство пишущих на этом сайте) - профессиональный психотерапевт. И если твоя проблема - нервная, Эльфика обязательно поможет! Да, сайт бесплатный и без регистрации...

Кактус
#35
Штучка

По какой причине не можете идти в храм? Очень странно.

Наверно, ее там бабки обматюкали.Они на это способные...

Гость
#36
Гость

Есть примеры среди знакомых - если не получается, а женщина упорствует, то в результате рождаются больные дети или что-то происходит. Значит, богу не угодно. Есть примеры - не получается и ладно. Мне кажется надо пустить на самотек - получится и слава богу, не получится - значит не судьба.

Не всегда в таких случаях больной ребенок рождается, бывает и здоровый. А принять то, что детей не будет тоже не просто. Чайлдфри среди нас не много.

Гость
#37
Гость

Такое после абортов бывает... Моя подружка стала жить с богатым мужчиной, он значительно старше ее. Сначала беременела от него постоянно, но он не хотел ничего, он женат был. Она аборты делала. А потом он наконец ушел из семьи к ней (а может жена его уже выгнала, надоел он ей со своими проблемами), согласился на ребенка, но она теперь не может выносить, т.е. беременеет, но в районе 3-4 мес. какие-то проблемы возникают и или выкидыш, или приходится прерывать. Врачи пока не могут помочь...Дети даются кому-то быстро и легко, кому-то труднее, но не надо отчаиваться

к сожалению ктото на аборты ходит как к зубному. очень часто бывает что запланированная желанная беременность сама прерывается. в больнице почти все отделение таких. пойдите им скажите это. да вам бошку оторвут и правильно сделают

Гость
#38
Гость

И что , выкидыш? Зачинайте здорового ребенка и не парьтесь! подумаешь, комок слизи потеряли!

у тебя вместо мозгов комок слизи. в 5 недель уже есть руки ноги и бьется сердце

Кактус
#39
Гость

Есть примеры среди знакомых - если не получается, а женщина упорствует, то в результате рождаются больные дети или что-то происходит. Значит, богу не угодно. Есть примеры - не получается и ладно. Мне кажется надо пустить на самотек - получится и слава богу, не получится - значит не судьба.

Если б моя знакомая так рассуждала то так и осталась бы одна...А упорствовала - и в результате получила чудесного и любимого ребенка.

Гость
#40
Гость

у тебя вместо мозгов комок слизи. в 5 недель уже есть руки ноги и бьется сердце

И что? Он полностью зависит от тела матери: тело матери не захотело, отторгло его. Так и что теперь сопли разводить и таскаться потом, может, по психиатрам и психологам? Вот эти сопли здорово помогут хоть в чем - хоть в "оздоровлении" себя для последующей беременности, хоть в том, чтобы все вернуть и доносить беременность до победного...Зачем самому себе делать больнее?Объясните.

Гость
#41

Поменьше носитесь с собой и своими беременностями как с писаной торбой, как будто вы единственная на планете Земля. Будьте проще и циничнее к этому вопросу. На ранних сроках выкидыши, замершие беременности - обычное в природе дело и у людей и у зверей. так природа бракует некачественных зародышей. Это называется "естественный отбор" Моя соседка много лет после первого сына не могла выносить вторую беременность. Все выкидыши и выкидыши шли один за другим. Последний вообще был на 5 месяце ни сто го ни с сего скинула. Она успела скорую вызвать, но фактически сама родила мальчика и он прогнозируемо умер. Дама не рыдала, на рвала на груди рубаху и в церковь не ходила оплакивая выкидыши. В общем вела себя рассудительно и умно. На несколько лет прекратили беременности пригрозим мужу что ему одно место завяжет если брюзжать на эту тему начнёт. А он тоже очень хотел второго ребеночка. И года через три спокойно родила девочку. Ей уже лет 20.

Гость
#42

100%

Виктория
#43

Поделюсь и я своим печальным опытом. Текста много, поэтому на несколько частей разбито.

У нас это была очень желанная и запланированная беременность. До этого мы не пробовали. Но сейчас решили и сделали. Все получилось с первого раза. Я была очень рада. Первые 4 недели все было просто идеально. Легкая тошнота с утра, положительные тесты. К врачу я не торопилась, т.к. считаю, иногда это может оказаться вредным и преждевременным. Месячные не пришли. Задержка была уже неделю. И, к моему сожалению, появились коричневые выделения. Мне пришлось отправиться к врачу. Пошла в платную клинику, куда я уже обращалась. Там хороший врач. При смотре она сказала, что матка увеличена как при беременности, но выделения эти ей не понравились. Меня отправили на УЗИ, по результатам которого обнаружили плодное яйцо сроком около 2 недель. Сдала кровь на ХГЧ. Результат был 398, что тоже соответствовало действительности. Мне прописали Дюфастон.
Выделения прекратились. Затем я снова сдала кровь на ХГЧ и отправилась вновь на УЗИ. Врач увидел уже 2 яйца. Но ей не понравилось, что за неделю первое нисколько не увеличилось. Встал вопрос о замершей беременности. К вечеру выделения уже начались с кровью. Поэтому экстренно мы приехали в нашу муниципальную больницу. Но и там врачи ничего толком не сказали. Только положили меня под наблюдение. В итоге кровь увеличилась, стал болеть еще и живот. Поздно вечером выходили обильные сгустки. И среди них я обнаружила небольшой светло-желтенький эмбриончик. Скорее всего, это было второе плодное яйцо, которое открепилось. На следующий день сделали узи. Там оказалось 1 яйцо, но маленького размера. Все говорило в пользу замершей беременности. Предложили подождать неделю. Вдруг оно увеличится. В этот же день мне позвонила врач из платной клиники и сообщила, то результат хгч отличный. Гормон растет и что не нужно торопиться, что плод жив. Я радовалась этому весь день, терпя боль в животу и надеясь, что все пройдет.

Виктория
#44

Но, к моему огромному сожалению, эта же врач перезвонила мне на след.день и сказала, что в анализах перепутали запятую. И мой гормон не 112 456, а каких то 112,456. В общем, гормон резко упал. Беременность остановилась. У меня началась паника. Значит плод уже как минимум неделю не живой. Для уверенности сделала электронный тест, который также показал 1-2 недели. В то время как от дня зачатия уже 5 недель. У меня началась истерика. Уже даже не от того, что ребенок погиб, а от того, что мне не хотят ничего чистят. Врачи хотели подождать неделю и сделать узи. Что, на мой взгляд, опасно для здоровья женщины. И все таки согласились. На 5 день кровотечения и болей в животе меня почистили. Все прошло быстро, под наркозом, из которого выходишь странным образом. Вырываются какие-то подсознательные моменты. Я просила прощения у мамы, благо она была рядом, просила быть со мной, держать меня за руку. В общем, долго не могла прийти в себя. Более-менее отошла и уснула.
Сразу после чистки стало гораздо легче физически. Никаких болей. Кровь практически остановилась. Но вот с утра разрыдалась. Просила прощения у неродившегося малыша. Для него даже было придумано имя. Отпускала его с любовью в другой мир. Конечно, я поплачу и переживу это. Выясню в чем причина, сдам все анализы. Пролечусь, если надо. Но поскольку это первый опыт беременности и он закончился так плачевно, то на долгое время он еще оставит след во моей жизни. Просто сейчас все, во что я когда-то верила и стремилась, распалось вдребезги, перестало иметь хоть какую-то важность. Я поняла, насколько мы зависим от мира… а не он от нас. К сожалению, бываю такие моменты, когда мы бессильны и события разворачиваются вопреки нашей воле. Остается лишь это пережить. Просто на данный момент даже не знаю, с чего начинать…
Дай Бог нам терпения и сил пережить все превратности судьбы на нашем пути.

Татьяна
#45

Я тоже пережила выкидыш на 5 неделе, вот уже 2 неделя пошла после операции, стараюсь не нагонять мрачные мысли и депрессию, хотя иногда очень хочется плакать. В любом случае я буду пролечиваться и надеюсь, что в следующую беременность все будет хорошо. У знакомых есть случаи. когда после 2 выкидышей подряд рождались здоровые дети, главное не унывать и делать все возможное, чтобы ребенок вошел в вашу жизнь. Дай Бог всем вам здоровья, девочки, и рождения прекрасных малышей, держитесь, все будет хорошо!

Гость
#46

хочу рассказать свою историю мне так трудно все пережить мне 29 лет в 20 лет вышла замуж забеременела но в 28 недель у ребенка обноружили пороки развития прервали мою желанную беременность.я год плакала жить не хотела но через год радость беремен двойня но на 17 неделе открылось кровотечения хотела умереть жить вообще не хотелось но споддержкой мужа пережили вместе через пару лет сново беременность но на 4 неделе выкидыш ,муж бросил я незнаю как все пережила как в тумане ,через 2 года встретила второго мужа и стали планировать беременность через 2 года забеременела беременность протекала тяжело но ребенок развивался хорошо и на 20 неделе просто отошли воды,я настолько убита просто незнаю как выйти из этого состояния все мысли о суициде

#46

Для любой женщины это страшный удар. И не каждая может найти в себе силы двигаться дальше. В этой статье http://real-mama.ru/kak-perezhit-vykidysh/ меня поразило, как автор, пережив это не единожды, сумела взять себя в руки.

#47
Гость

хочу рассказать свою историю мне так трудно все пережить мне 29 лет в 20 лет вышла замуж забеременела но в 28 недель у ребенка обноружили пороки развития прервали мою желанную беременность.я год плакала жить не хотела но через год радость беремен двойня но на 17 неделе открылось кровотечения хотела умереть жить вообще не хотелось но споддержкой мужа пережили вместе через пару лет сново беременность но на 4 неделе выкидыш ,муж бросил я незнаю как все пережила как в тумане ,через 2 года встретила второго мужа и стали планировать беременность через 2 года забеременела беременность протекала тяжело но ребенок развивался хорошо и на 20 неделе просто отошли воды,я настолько убита просто незнаю как выйти из этого состояния все мысли о суициде

Вы причину не искали? Обследование проходили?

Рипуйшен
#48

Я тоже в этом году пережила это (( в январе (( до сих пор каюсь , вина явно на мне у меня с яичниками что то не так , а с любимым разбежалась , от него никакой поддержки как братана будто успокаивал а мне хотелось хорошей поддержки (( мне в этом случае жалко моего не родившего малыша которого я так хотела (( девочки мне по всей день так плохо ((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: