Гость
Статьи
Раздельный бюджет и …

Раздельный бюджет и раздельная жизнь

Живу с мужчиной уже 3 года, брак не хочет, потому что у него ипотека, не хочет потом делить квартиру свою. У меня есть деньги, которые я предлагала вложить в его квартиру, чтоб было общее жилье - не хочет. Зарабатываю очень хорошо, но он в несколько раз больше. Скидываемся вместе только на еду, все остальное платим сами за себя. У меня ребенок, 10 лет, живет с нами, полностью его сама обеспечиваю, у своего никогда ничего не прошу. Но мужчина никогда ему не дарит даже на др подарки, аргументируя, что мол, ты же моим тоже ничего не даришь (у него дочери взрослые уже, меня никогда на свои др не приглашают). Старалась всегда с его родными найти общий язык, звонила его маме, поздравляла дочек. Он с моими родными и друзьями категорически не хочет иметь ничего общего, типо он же любит меня, а их не обязан. С ребенком тоже почти не общается, иногда только дает "советы", что я неправильно воспитываю, и должна по-другому. Мы с ребенком ходим в театры, кино и прочее отдельно от него, он куда то может пойти только со мной, очень редко вместе выходим. Отдыхать ездим мы отдельно с сыном, а потом отдельно с мужчиной, сына с бабушкой оставляю. Не ругаемся никогда, все ровно, он всегда спокойный как удав. Когда пытаюсь предъявить что то, мол, хотела бы семью, все вместе, дружно, что ты нас все время разделяешь, спокойно отвечает, что любит только меня, всех остальных не должен. Вроде и все по честному, так красиво все отвечает, а все равно грызет меня уже который год вся эта ситуация. Хочу разойтись с ним, а потом думаю, а может это бабская истерика обычная у меня. С другой стороны хочется любви и заботы, и себе и сыну, а не вот это все "раздельное". #бюджет #отношения

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Москва
#3

Это нормально. Так и должно быть.

Гость
#4

Дура, покупай свое жилье, потом вышвырнут тебя вместе с ребенком наследнички с голой опой. Он просто живет с тобой пока ему удобно, потом или он тебя вышвырнет или сама уйдешь. За спасибо опу старперу мыть незачем.

Гость
#5
Гость

Дура, покупай свое жилье, потом вышвырнут тебя вместе с ребенком наследнички с голой опой. Он просто живет с тобой пока ему удобно, потом или он тебя вышвырнет или сама уйдешь. За спасибо опу старперу мыть незачем.

У меня есть свое жилье, квартира его мне не нужна

Гость
#6

Он несерьёзно к вам относится, ни о какой любви и речи нет, вы ему удобны до пооы до времени. Вы сама прекрасно видите это по ситуации с квартирой - семью с вами строить никто не собирается, увы, и будущего не пранирует. Решать вам, но думаю, лучше быть одной, чем жить с тем, кто параллельно к вам относится. Он может и думает, что по своему любит вас, но потом в один момент осознает, что нет. Сама была в такой ситуации

ГостьЯ
#7

Зачем он вам?

Гость
#8
Гость

Он несерьёзно к вам относится, ни о какой любви и речи нет, вы ему удобны до пооы до времени. Вы сама прекрасно видите это по ситуации с квартирой - семью с вами строить никто не собирается, увы, и будущего не пранирует. Решать вам, но думаю, лучше быть одной, чем жить с тем, кто параллельно к вам относится. Он может и думает, что по своему любит вас, но потом в один момент осознает, что нет. Сама была в такой ситуации

Я тоже так считаю .

БосикомПоЛужам
#9

Согласна с вами,Автор. Это муж в кавычках

Гость
#10
ГостьЯ

Зачем он вам?

Тоже недоумеваю - автор самодостаточная баба,с хорошей зарплат ой,жильём - ведь можно просто встречаться, нафига лезть в сожительство на таких условиях, обслуживая и обстирывая мужика, которому просто удобно с вами и который в любой момент ( как только выплатит ипотеку) может дать вам пинка под зад

Гость
#11
Гость

Тоже недоумеваю - автор самодостаточная баба,с хорошей зарплат ой,жильём - ведь можно просто встречаться, нафига лезть в сожительство на таких условиях, обслуживая и обстирывая мужика, которому просто удобно с вами и который в любой момент ( как только выплатит ипотеку) может дать вам пинка под зад

Она хочет чувствовать себя любимой, но желает это не с тем мужиком, а мужик пользуется её непониманием

Москва
#12
Гость

Тоже недоумеваю - автор самодостаточная баба,с хорошей зарплат ой,жильём - ведь можно просто встречаться, нафига лезть в сожительство на таких условиях, обслуживая и обстирывая мужика, которому просто удобно с вами и который в любой момент ( как только выплатит ипотеку) может дать вам пинка под зад

Я тоже не понимаю. Но я категорически против брака, да и сожительства постоянного тоже. Самодостаточным это не надо. Только нищие хотят получше устроиться и на шею сесть в браке, сожительстве и проч.

Василий
#13

Постоянно такие истории здесь звучат. Ваш сожитель прав. А вы - нет! Вы живёте собачьей свадьбой, а хотите отношения к себе как к нормальной.
Сожительство служит для получения личных удовольствий. и он прав, отказываясь от общения с вашими родственниками, в том числе с сыном вашим. У вас только половые отношения, и денежное их обеспечение. Успокойтесь!

Гость
#14

На мой взгляд, это не настоящие семецные отношения.....совместное проживание и секс, это не показатель. Вы не цените себя ни капли....чего же тогда вы ждете от окружающих, естественно от мужа в том числе..

Гость
#15

Ну и расходись. Мужик прав семья уже была и свои дети есть- на фига чужого ребенка на шею вешать? Воспитывай сама и не позволяй ему коменты делать. И чужие дети- твое счастье , но не его

Гость
#16

Бегите от такого ,,мужчины,,.
Потом в декрет уйдёте, будет у вас ,,раздельный ,, ребёнок - этот его , а этот не его.
Вам хочется отношений, но не ведитесь на мякину. Ребёнок должен видеть пример здоровых отношений.

Гость
#17

Это и есть сожительство. А оно и не предполагает общих ценностей.

Гость
#18
Гость

У меня есть свое жилье, квартира его мне не нужна

Живите сами зачем такои жмот

Гость
#19

Козел

Гость
#20
Гость

Козел

Ни о какой любви здесь нет даже речи. Он хорошо устроился, имея в вашем лице бесплатную прислугу. Квартирка, за которую он выплачивает ипотеку ,всеравно достанется его любимым деткам, а не вам. И не надо вам строить далеко идущие планы, вы в них никак не вписывается. Вы для него очень удобный вариант. Бросайте его и живите для себя и сына. А может ещё найдется и для мужчина, который вас полюбит и вашего сына.

Думаю, что это разводка. Не верю
#21
Гость

Это и есть сожительство. А оно и не предполагает общих ценностей.

Как можно пойти на такие унизительные о ношения..? Не хочет брака официального, не надо. Просто встречайтесь,, для здоровья,,. Или пусть вам платит, как домработница. Вы сами себя опустили ниже плинтуса.

Оля
#22

"брак не хочет, потому что у него ипотека, не хочет потом делить квартиру свою, чтоб было общее жилье - не хочет. Скидываемся вместе только на еду, все остальное платим сами за себя. У меня ребенок, полностью его сама обеспечиваю. Но мужчина никогда ему не дарит даже на др подарки. Он с моими родными и друзьями категорически не хочет иметь ничего общего. С ребенком тоже почти не общается. Мы с ребенком ходим в театры, кино и прочее отдельно от него. Отдыхать ездим мы отдельно с сыном. Когда пытаюсь предъявить что то, мол, хотела бы семью, все вместе, дружно, что ты нас все время разделяешь, хочется любви и заботы, и себе и сыну, а не вот это все "раздельное".
Вот сама перечитайте вкратце, что вы тут написали и посчитайте, сколько раз вы употребили слово "не хочет" А чего он вообще хочет?

Ответьте, только честно - ДЛЯ ЧЕГО ОН ВАМ? Зачем-почему вы с ним живёте? Просто встретились два одиночества? Но вы же и сама видите, что костру разгораться не хочется. Вы напрасно теряете дорогое время, пытаясь его разжечь (костёр любви, в смысле, не мужчину)! За эти годы вполне могли бы встретить мужчину, которому не был бы так противен ваш ребёнок, который захотел бы иметь с вами что-то общее, то же самое жильё, например.
Этот тип вам ничего не даёт! И это вы ещё не написали здесь, что он у вас берёт! Вы обслуживаете его в быту, сексуально, психологически? Что вы вообще имеете в этих отношениях?
Какой смысл вам быть с ним вместе, если вы с ним всё равно порознь?

Гость
#23

Вы умная, самодостаточная женщина, сами можете все, имеете жилье и заработок, начните уважать себя за это и не только, уверенна у Вас есть и другие достоинства. А потом какой пример для ребенка, зачем мальчику видеть такие больные отношения. А они действительно не здоровые. Ваш мужчина - жадный эгоист. Не удивлюсь, что рак. Извините, но он сел вам на шею, не может человек любить и при этом абстрагироваться полностью от Вас, Ваших переживаний, это невозможно, в принципе. Переведите на себя это возможно, если любишь. Да это нормальному человеку вообще не понять. Не приримайте это за любовь к Вам...не врите сама себе, вы умная женщина...сделайте укладку макияж, наденьте новое платье, купите букет цвптов, устройте прощальный ужин... а когда он спросит, что мы отмечаем, скажите, что мою свободу.... уйдите красиво...эгоист этого не простит и не забудет никогда!!! Уходите не оборачивайтесь, его нужно встряхнуть, поставить на место...он раслаблен как удав!!! Только чтобы он Вам не говорил, уйдите!!! Если попытается вернуть, только условия брак, общий бюджет, общение нормальное с вашими родственниками и ребенкам/любить их не нужно/ не бойтесь этого. А если попытки не сделает и пусть. Вы не бойтесь уйти, стах Вас держит...только не пойму почему, Вы птица...знаете сколько женщин Вам завидует, что Вам есть куда идти /квартира/ есть возможность прокормить себя с ребенком, без мужчины, развивать его без мужчины...Вы достойны лучшего поверьте...и впреть ждите, не спешите, выбирайте...помните, что сыну больно за Вас...удачи!!!

Гость
#24

Уходи.Наверняка вы ему нужны как домработница.А что плохо,семьи то как таковой нет,а за ним ухаживают.

Инна.
#25
Гость

Вы умная, самодостаточная женщина, сами можете все, имеете жилье и заработок, начните уважать себя за это и не только, уверенна у Вас есть и другие достоинства. А потом какой пример для ребенка, зачем мальчику видеть такие больные отношения. А они действительно не здоровые. Ваш мужчина - жадный эгоист. Не удивлюсь, что рак. Извините, но он сел вам на шею, не может человек любить и при этом абстрагироваться полностью от Вас, Ваших переживаний, это невозможно, в принципе. Переведите на себя это возможно, если любишь. Да это нормальному человеку вообще не понять. Не приримайте это за любовь к Вам...не врите сама себе, вы умная женщина...сделайте укладку макияж, наденьте новое платье, купите букет цвптов, устройте прощальный ужин... а когда он спросит, что мы отмечаем, скажите, что мою свободу.... уйдите красиво...эгоист этого не простит и не забудет никогда!!! Уходите не оборачивайтесь, его нужно встряхнуть, поставить на место...он раслаблен как удав!!! Только чтобы он Вам не говорил, уйдите!!! Если попытается вернуть, только условия брак, общий бюджет, общение нормальное с вашими родственниками и ребенкам/любить их не нужно/ не бойтесь этого. А если попытки не сделает и пусть. Вы не бойтесь уйти, стах Вас держит...только не пойму почему, Вы птица...знаете сколько женщин Вам завидует, что Вам есть куда идти /квартира/ есть возможность прокормить себя с ребенком, без мужчины, развивать его без мужчины...Вы достойны лучшего поверьте...и впреть ждите, не спешите, выбирайте...помните, что сыну больно за Вас...удачи!!!

Это ужасно .Беги от него.

Гость
#26

Ну как бы да. Он не обязан любить ваших родных. Не обижает и ладно. Просто есть пары, где он и она отданы друг другу до конца. У вас не так и быть так не может, сильно большой прицеп у обоих. Если бы вы начинали с чистого листа. Отсюда и название "давись одним куском". Первый брак надо стараться сохранить максимально потому что потом вылазит вот это.

Гость
#27

Когда мужчина любит женщину, он и к ребёнку хорошо относится. А тут все как то очень странно, холодно, чувств не видно.

Гость
#28
Василий

Постоянно такие истории здесь звучат. Ваш сожитель прав. А вы - нет! Вы живёте собачьей свадьбой, а хотите отношения к себе как к нормальной.
Сожительство служит для получения личных удовольствий. и он прав, отказываясь от общения с вашими родственниками, в том числе с сыном вашим. У вас только половые отношения, и денежное их обеспечение. Успокойтесь!

Как это это печально, но факт. Этот мужчина УЖЕ определил границы, продолжение с Вами он не планирует. Просто Вам дальше, не стоит тратить на него время.

Галка
#29
Гость

У меня есть свое жилье, квартира его мне не нужна

Я вот вообще не понимаю, накукуй он сам вам нужен? Проще любовника иметь, тому ни стирать, ни готовить не нужно, вечером пришел, утром ушел. Бросайте этого пополамщика и заведите лучше нормального любовника!

ОКСАНА
#30

Может расстаться с Вами в любую секунду...думайте...

Гость
#31

Всё всегда будет как сейчас!!! Если хочется по другому, то не с ним!!!

Гость
#32

Кошмар. Это не семья или семья "не дай бог". Так же можно договориться с любым мужчиной жить для секса и не скучать в одиночестве, типа партнерства. Женщина хочет семью, заботиться о мужчине, чтобы о ней заботились, нормальные человеческие отношения. А товарищ по квартире какой то временщик без обязательств. Жалко, что ушли те времена когда влюблялись не смотря ни на что и не было этого денежного разделения, даже не знали о таком. Я 41 год замужем, вышла замуж по любви, я офигиваю .....Почитала коментарии ....жалко всех. Мне повезло жить в нормальные времена. Читать коментарии на свой ответ не буду. Молодежь может не понимать, а я случайно попала сюда, не сдержалась...

Гость
#33

С чего вы взяли,что если мужчина говорит"люблю",то так и есть на самом деле?Эти слова что,гипнотизируют женщин???Сказал - и можно всё,что угодно делать с ней?Ведь поступки явно говорят об обратном!!!Запомните - между тем,что мужчина говорит,и что думает на самом деле есть большая разница!Вы готовы терпеть любые его поступки,просто,чтобы услышать эти слова?Опомнитесь.

Гость
#34
Гость

У меня есть свое жилье, квартира его мне не нужна

Ну тогда зачем он тебе нужен? Ты то ему понятно зачем нужна - кухарка, прачка, домработница , *** в одном лице. Ему так ипотеку удобнее платить, выплатит и свалит в закат. А ты ухаживай за ним романтичная и д и о т к а . Ах любоффф, тебе лет сколько дура? Ты не понимаешь, что тобой просто пользуются?

Гость
#35
Гость

Вы умная, самодостаточная женщина, сами можете все, имеете жилье и заработок, начните уважать себя за это и не только, уверенна у Вас есть и другие достоинства. А потом какой пример для ребенка, зачем мальчику видеть такие больные отношения. А они действительно не здоровые. Ваш мужчина - жадный эгоист. Не удивлюсь, что рак. Извините, но он сел вам на шею, не может человек любить и при этом абстрагироваться полностью от Вас, Ваших переживаний, это невозможно, в принципе. Переведите на себя это возможно, если любишь. Да это нормальному человеку вообще не понять. Не приримайте это за любовь к Вам...не врите сама себе, вы умная женщина...сделайте укладку макияж, наденьте новое платье, купите букет цвптов, устройте прощальный ужин... а когда он спросит, что мы отмечаем, скажите, что мою свободу.... уйдите красиво...эгоист этого не простит и не забудет никогда!!! Уходите не оборачивайтесь, его нужно встряхнуть, поставить на место...он раслаблен как удав!!! Только чтобы он Вам не говорил, уйдите!!! Если попытается вернуть, только условия брак, общий бюджет, общение нормальное с вашими родственниками и ребенкам/любить их не нужно/ не бойтесь этого. А если попытки не сделает и пусть. Вы не бойтесь уйти, стах Вас держит...только не пойму почему, Вы птица...знаете сколько женщин Вам завидует, что Вам есть куда идти /квартира/ есть возможность прокормить себя с ребенком, без мужчины, развивать его без мужчины...Вы достойны лучшего поверьте...и впреть ждите, не спешите, выбирайте...помните, что сыну больно за Вас...удачи!!!

Если бы она была умная, она бы не допустила таких отношений, правильно здесь написали собачья свадьба.

Гость
#36

Если вы уйдете,то он быстро найдет другую,точно такую же-чтобы ни любви,ни обязательств,ни родственников,ни детей. О вас он не будет сожалеть и вспоминать. Просто заменит,как меняют перегоревшую лампочку. Ваша жизнь и жизнь ребенка дороже,бегите!

Гость
#37

Вы ему удобны как обслуга.Неужели не понимаете

Гость
#38

Делайте ноги

Гость
#39

А зачем он вам. Этот балласт в виде непонятного мужика?он вам кто?

Гость
#40
Гость

У меня есть свое жилье, квартира его мне не нужна

Господи! Ну и зачем тогда вам этот мозгоклюй? Да живите вы гостевым браком!Вот пусть он и обслуживает себя сам. А то удобно устроился-вы ему и уборку-готовку-стирку-глажку-секс, а он, видите ли, сам по себе! Неее! Я бы на такое не согласилась! Тем более имея свое жилье! И тем более когда игнорируют ребёнка! Я бы включила мозги и взвесила все "за" и "против".

Гость
#41

Нет никакой любви. Не придумывайте. Зачем вы вообще с ним живёте? Живите с ребенком отдельно быстрее своё счастье найдёте

Гость
#42

Автор, вы кого себе нашли? Соседа по квартире? Партнёра по сексу? Пополамщика? Подозреваю, что все три ответа, как раз в точку. Кого угодно, только не мужа. Нет у вас мужа автор. Вон то чудо, которое не хочет дарить на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ подарок вашей дочери, не муж вам. Я даже не представляю, как можно вообще так жить. Я когда познакомился с женщиной с ребенком, я зацеловал эту девочку в ***. Я приносил ей конфеты, подарки, печенье, пряники, торты, а на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОДАРИЛ ЕЙ МЕДВЕДЯ.

Гость
#43

И зачем такой?

Гость
#44

А что, больше жить не с кем? Лучше быть одной, чем с кем попало. Ваш сын вырастет без уважения к маме....

Гость
#45
Гость

Дура, покупай свое жилье, потом вышвырнут тебя вместе с ребенком наследнички с голой опой. Он просто живет с тобой пока ему удобно, потом или он тебя вышвырнет или сама уйдешь. За спасибо опу старперу мыть незачем.

Золотые слова!

Гость
#46
Гость

Он несерьёзно к вам относится, ни о какой любви и речи нет, вы ему удобны до пооы до времени. Вы сама прекрасно видите это по ситуации с квартирой - семью с вами строить никто не собирается, увы, и будущего не пранирует. Решать вам, но думаю, лучше быть одной, чем жить с тем, кто параллельно к вам относится. Он может и думает, что по своему любит вас, но потом в один момент осознает, что нет. Сама была в такой ситуации

Когда мужчина любит, то и ребёнка женщины воспринимает хотя бы адекватно, и участвует в его жизни.

Он просто нарцисс. И пока вы всё
#47
Гость

чо, захотела на его кошелёк свою лапищу наложить
выкуси, су...чка

Что же ты такое хамло? А человеческих слов не знаешь? Видимо, не только родился, но и вырос на помойке

Гость
#48
Гость

Автор, вы кого себе нашли? Соседа по квартире? Партнёра по сексу? Пополамщика? Подозреваю, что все три ответа, как раз в точку. Кого угодно, только не мужа. Нет у вас мужа автор. Вон то чудо, которое не хочет дарить на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ подарок вашей дочери, не муж вам. Я даже не представляю, как можно вообще так жить. Я когда познакомился с женщиной с ребенком, я зацеловал эту девочку в ***. Я приносил ей конфеты, подарки, печенье, пряники, торты, а на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОДАРИЛ ЕЙ МЕДВЕДЯ.

Живого?

Гость
#49
Гость

У меня есть свое жилье, квартира его мне не нужна

По теме.
Вероятно у вас есть разница в возрасте, Вы еще планируете свадьбу и родить, он уже планирует постигать Дзен в тишине.
Сейчас я его полностью понимаю, а вот 10 лет назад такой подход меня бы возмутил.
Только вот на ком у вас быт? Если общий, либо на нем, то один вопрос. Если на Вас, то Вы просто удобная прислуга.
Уедьте к себе в квартиру жить, скажите ему, что хотите гостевой брак, встречи пару раз в неделю у него на территории, да так, чтобы он ко встречам готовился (пол помыл, ужин приготовил).
Ответ расставит все точки над Й.

Гость
#50

Все норм не грузись . ВЫ не муж и жена а просто сожители которым норм быть вместе . И самое главное что не крутит яйцами а говорит правду в отношении тебя и ваших отношений . А это многого стоит .!