Гость
Статьи
Как найти друзей?

Как найти друзей?

Где вы познакомились со своими друзьями? как проводите время и поддерживаете связь?
как обрести друзей

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

На фига вам друзья?!?

Гость
#2

Если вы работаете и у вас молодой коллектив,то на работе.Оно само получаеться,с какой ни буть сотрудницей начинаешь ближе общаться. Автор у вас возрас? Все подруги замужем и пелёнки обсуждают и вам сними уже не интересно?

Гость
#3

В школе, в институте, на работе, во дворе.

Rrow
#4

там где вы бываете чаще всего, ищите людей которые вам симпатичны, и вступайте в общение с ними, на работе, отдыхе, учебе... только друзья это такая морока, дружба ко многому обязывает, надо интересоваться их жизнью, встречаться, время проводить вместе. и комфортных людей именно для близкого общения найти трудно, скорее сформировать круг приятельниц приятелей можно, чем истинных друзей найти.

Гость
#5

28 лет, на работе дружить не с кем. Из прошлого никого не осталось. Так хочется непринуждённого общения.

Гость
#6

мои друзья из университета, а еще много подружек с работы, причем с каждой из них по подружке осталось)

Гость
#7
Гость

Если вы работаете и у вас молодой коллектив,то на работе.Оно само получаеться,с какой ни буть сотрудницей начинаешь ближе общаться. Автор у вас возрас? Все подруги замужем и пелёнки обсуждают и вам сними уже не интересно?

Именно, мне 21 , две подруги вышли замуж и как то связь пропала, уже нет общих интересов так редко по телефону поболтать, вторая как вышла вообще пропала, вот и чувствую одиночество , с универа тоже как то так , у всех свои дела

Гость
#8
Гость

Именно, мне 21 , две подруги вышли замуж и как то связь пропала, уже нет общих интересов так редко по телефону поболтать, вторая как вышла вообще пропала, вот и чувствую одиночество , с универа тоже как то так , у всех свои дела

А у вас почему своих дел нету??!

Гость
#9

Я в институте, там нашла самых любимых подруг, одна ещё со школы осталась. Сейчас живу далеко, в другом городе, созваниваемся, переписываемся регулярно. Они ко мне приезжали, я иногда к ним. Когда встречаемся раз в полгода или реже, ходим по всем местам боевой славы так сказать, вспоминаем бурную студенческую молодость, хотя нам ещё и 30 нет, все без детей пока, но забот полон рот. В этом городе общаюсь только с друзьями мужа и их женами, просто приятельницы. Таких подруг, как институтские уже не будет, конечно.

Sidorowa!2310
#10

Как я вас понимаю ))но держитесь все будет хорошо ))

Sidorowa!2310
#11

Посмотри во внутрь себя может быть в вас причина что нет друзей ?

Гость
#12

Быть щедрой, часто приглашать к себе тех же коллег, угощать чем-нибудь вкусным, подливать в стаканы, занимать денег, если попросят, не надоедать скукой и занудством, быть участливой, как учил Глеб Жиглов, проявлять к людям искренний интерес, и друзья сами образуются.

Гость
#13

У меня по жизни было много подруг. Много отсеялось, некоторые нанесли душевные раны. Остался небольшой круг с прежней работы. Но инициатором звонков всегда выступаю я. Раньше обидно было, но потом я решила - мне надо позвонить во время мне удобное, то я и звоню и встречаюсь (все только рады).

Владимир
#14

гоу дружить?

Гость
#15

идите волонтером в гринпис или wwf! в сша так ищут!

Гостья
#16

Зачем вам друзья? Во взрослой жизни нет настоящих друзей, это все детство. Потом есть только приятели и коллеги. Мы вот как с мужем поженились резко пропали все его друзья, все лучшие друзья от него отвернулись (типа женился,говорить больше не о чем). Так, остались какие то друзья,но уже скорее приятели, в гости зайдут иногда или помощи попросят и все. Ну иногда на улице встретятся, пообщаются, пивка выпьют. Мои подруги давно от меня отвернулись, как поняли, что я почти замужем, что все своё время провожу с парнем,уже мужем. Так одна с детства осталась, общаемся, да приятельницы кое какие есть. Дружите с мужем и родителями, это самые настоящие друзья!!!

Гость
#17

Ну это вам не повезло, или друзья такие были, что легко отсеялись, или вы такая пара, что все разбежались. (пост 8) Во взрослой жизни есть друзья, иногда даже надежнее родственников. искать друзей смысла нет, это как любимый человек - встречается редко; судьбоносные встречи, эти встречи сами нас находят, надо просто их распознать и потом развивать эти отношения.

Гость
#18

извините, не пост 8, а пост 16.

Гость
#19
Гостья

На фига вам друзья?!?

Мне вот тоже непонятно. Если человеку лет 20, то могу понять. А если 30+, то зачем? Мне например общения в семье и на работе хватает, на подруг времени и желания общаться уже не остается. Да и зачем? Чтобы вокруг себя сплетни распространять?

Гость
#20
Гость

Мне вот тоже непонятно. Если человеку лет 20, то могу понять. А если 30+, то зачем? Мне например общения в семье и на работе хватает, на подруг времени и желания общаться уже не остается. Да и зачем? Чтобы вокруг себя сплетни распространять?

даже в 30+ не у всех семьи есть

Гость
#21

Волонтером в WWF или Пета, а еще всякие клубы по интересам, я хожу в клуб любителей Собак.

Гость
#22
Гость

даже в 30+ не у всех семьи есть

вот именно! глупый вопрос, зачем друзья в 30, ну ну, правда Росия отсталая страна. В США в глову не придет такое спросить! там друзья чуть не на первом месте, важнее чем муж и дети! Я живу в США и тут подруг нашла в WWF так вот мы как собираемся кадый четверг иствикские ведьмы)))и честно я скорее прогоню мужа чем потеряю моих подруг!!! так же и они !!!

Гость
#23

Мне тоже 21 и подруг особо нет.Я вас очень понимаю!)

#24

И мне 21, подруги были, но такие, что лучше б не было :)
Первое время было непривычно, сейчас более чем комфортно))

Гуляша
#25
Гость

даже в 30+ не у всех семьи есть

Конечно. Мне вот 28 ни мужа ни детей ни подруг((( хотя я компанейская ,веселая,легка на подъем. Раньше у всегда было много друзей ,пока однажды меня не предали. С тех пор я закрылась сама от людей,перестала доверять. Прошло больше 4х лет уже. Я переехала в др город ,но не могу на новом месте найти друзей. Даже порой погулять не с кем сходить((( с личной жизнью тоже все тухло. А порой так душит одиночество...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: