Гость
Статьи
Идти гулять одной - …

Идти гулять одной - глупо?

Вопрос к одиноким девушкам,без мужей и детей. Вы действительно выходите из дома только по делу(в магазин,на спорт,на встречу и т.д)? Лично я по выходным практически каждый вечер,если позволяет погода, иду гулять по городу. Такие прогулки могут длиться 3-5 часов.Могу одна зайти в кино или посидеть в кафе. Нет,мне не скучно,гораздо тоскливее сидеть дома.Обе мои подруги(они с детьми и пересекаться получается редко) говорят,что я странно себя веду,Иногда знакомятся на улице,мужчины крайне удивляются узнав о том,что я здесь не по делам,живу на другом конце города и просто вышла погулять.Неужели это действительно выглядит глупо?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже могу выйти просто так погулять одна,в кино,кафе и на выставки тоже люблю и одна ходить,нужно уметь быть и наслаждаться одной))

Гость
#2

Гуляю одна, но в теплое время года, зимой не люблю) И на другой конец не поеду, у нас прекрасные парки рядом либо могу в центре пройтись)

Гость
#3

Нет, не глупо) если дома не сидится, какая разница кто что думает, если вам комфортно

Гость
#4

гулять не глупо, быть одной не глупо. Пожалуй, глупо зацикливаться на мнении случайных мужчин по этому поводу.

Гость
#5

Много раз знакомился с одинокими,прогуливающимися девушками.В этот же вечер был секс.Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#6

Я больше всего на свете люблю проводить время именно так. Появление семьи никак не повлияло, только возможностей стало меньше.

Гость
#7

Я никогда не гуляла в одиночку, если не было возможности погулять с подружками или парнем или тогда еще будущим мужем. Сейчас с мужем и ребенком гуляем по хорошей погоде, а нередко совмещаем с тем, чтобы зайти в магазин за продуктами. Я просто никогда не любила шататься без цели, скорее придумаю себе какую-то цель, но ошиваться по улицам без дела мне просто неинтересно. И если иду с кем-то, то общаюсь с этим человеком, а не глазею по сторонам.

Гость
#8

Я гуляю почти каждый день, с мужем и ребенком не очень люблю гулять. Не слушайте бред.

Гость
#9

Я тоже не люблю сидеть дома, поэтому хожу одна гулять. Считаю это абсолютно нормальным

Керен
#10

Хождение является и признано в мировой психиатрии одним из самых успокаивающих средств. Топ-топ хорошо для души.

Гость
#11

а я так вообще больше и люблю только одной гулять. единственно в кафе сидеть, там где тебя обслуживают, одной не ай(

Керен
#12

5 часов ходить я не осилю, по крайней мере если я у себя дома, хотя бы просто потому, что за пять часов я должна сбегать пять раз в туалет. Но 2-3 да.

гость
#13

да какая разница кпк выглядит. У меня есть семья, но я по-прежнему люблю гулять одна.

Гость
#14

Я тоже частенько гуляю одна. Думаю это вполне нормально

К
#15

Это не глупо. Я тоже обожаю одинокие, пешие прогулки, благо отличный парк недалеко от дома. Гуляю в хорошую погоду, и не зимой. Иногда свидания назначала на время своих прогулок, дабы совместить и зря не тратить своё время.

Гость
#16

Я такая же с детства. Раньше дразнили, а сейчас те же подруги привыкли ко мне такой, ничего не говорят, воспринимают меня такой, какая я есть.

Гость
#17

Я замужем, но муж не любит пешие прогулки и я иногда гуляю одна, захожу в магазины, кое-что покупаю. Если по делу, то с мужем ходим.

Автор
#18
Керен

5 часов ходить я не осилю, по крайней мере если я у себя дома, хотя бы просто потому, что за пять часов я должна сбегать пять раз в туалет. Но 2-3 да.

Макдональдсы и торговые центры ещё никто не закрывал ))

Автор
#19

Вообще не думала,что будет столько ответов от любителей одиноких пеших прогулок. Спасибо отписавшимся! ))

Керен
#20

18, а так же рестораны, больницы, гостиницы заправки и кусты. Но сколько же можно бегать по чужим туалетам.

Гость
#21

Это не глупо. Глупо кроме носков мужа и какашек ребенка ничего не видеть.

гость
#22

наоборот люблю гулять одна, также ездить в соседние города на весь день - никто не отвлекает от мыслей своим жужжанием на ухо, полное расслабление. ненормально интересоваться мнением окружающих по этому поводу. если вам скажут,что ненормально, вы перестанете гулять одна?

Гость
#23
Гость

Я замужем, но муж не любит пешие прогулки и я иногда гуляю одна, захожу в магазины, кое-что покупаю. Если по делу, то с мужем ходим.

а вы молодец у меня подруга предпочитает плешь проедать за этой мужу,чем мне позвонить или на худой конец одной гулять

Гость
#24

я тоже обожаю сама гулять, никот ен мешает, где хочу там и останавливаюсь, что хочу, то и делаю
лепотаааааааа

Гость
#25

Нормально все. Ненормально высказывать мнение ("странно себя ведешь") если не спрашивают.

Гость
#26
Автор

Макдональдсы и торговые центры ещё никто не закрывал ))

Керен

5 часов ходить я не осилю, по крайней мере если я у себя дома, хотя бы просто потому, что за пять часов я должна сбегать пять раз в туалет. Но 2-3 да.

Ну можно же в кустах пас'сать,в под'езде,в гаражах!

hellcat
#27

гулять одному совершенно нормально. например маньяки так делают всю жизнь

Гость
#28

я уже думала этот форум меня уже ничем не удивит. но нет же. вот такие как вы умудряются создать тему с суперту*/ П*ым вопросом.

Гость
#31

Как можно одному гулять, тоска ведь смертная?! Девочки, вы меня удивляете, с вами все в порядке?

Гость
#32

Я люблю гулять одна. Мне совсем не скучно. Хотя даже муж удивляется этому.

гость
#33
Гость

Как можно одному гулять, тоска ведь смертная?! Девочки, вы меня удивляете, с вами все в порядке?

нет, это очень успокаивает... Тишина, общение с природой. Лучше любого массажа. Еще я фотографировать очень люблю

Гость
#34

Я часто после работы гуляла одна,особенно по хорошей погоде,в кафе могу пойти одна,поехать отдыхать,на выставку ходила сама.Раньше все время гуляла с подругами,но потом они обзавелись семьями и отношениями,а я осталась сама и тогда поняла,что если буду ждать компании,то просижу все время дома.И пошла...понравилось очень,так бы до сих пор по любимому городу ходила,только там война началась...Советую ходить самой куда угодно,только б вам было комфортно,а подруги не правы ваши,вот как-то так

Гость
#35
Гость

Как можно одному гулять, тоска ведь смертная?! Девочки, вы меня удивляете, с вами все в порядке?

А с подругами интереснее,что ли? Ну ,замужние, вообще, только с мужьями стремятся, а одинокие ,то она замёрзла,то тащит, куда ей надо Есть места куда одна не пойдёшь, но это точно не прогулка

Гость
#36

Люблю гулять одна, иногда захожу в интересные места в городе, о которых в противном случае ни за что бы не узнала, и фоткаю всякие классные вещи. От понравившихся резных ворот коттеджа (спрашиваю хозяина или охрану, если есть поблизости), до какой-нибудь прикольной кошки, или украшение над подъездом - такие интересные бывают! Ещё вижу прикольные граффити, балконы с цветами, ограды и палисадники, заборы и дома. Возле одного маленького частного дома хозяин вырастил невероятных размеров чертополох! Выше крыши дома! В какое-то тёплое дождливое лето я видела лопухи, выросшие под маленьким прибрежным мостиком, выше человеческого роста, с огромными листьями, в которые наверно можно человека обернуть. Потом было несколько сухих лет, и такие лопухи больше не вырастали. Фото никуда не выставляю, потому что фотограф я хреновый, а просто собираю впечатления.

Могу зайти и в кафешку, и в кино, но обычно предпочитаю просто пешком шататься. Поэтому надеваю туфли без каблуков, или одеваюсь в спортивном стиле.

Гость
#37

А с друзьями - такое можно проделывать только вместе с энтузиастами, если они домой не торопятся, по делам им в этот день не надо, и они достаточно выносливые люди, чтобы наматывать многие километры.Чаще всего получается гулять одной, у всех дела :(

гость
#38
Гость

А с друзьями - такое можно проделывать только вместе с энтузиастами, если они домой не торопятся, по делам им в этот день не надо, и они достаточно выносливые люди, чтобы наматывать многие километры.Чаще всего получается гулять одной, у всех дела :(

Вы классная. : )

Гость
#39
Гость

Как можно одному гулять, тоска ведь смертная?! Девочки, вы меня удивляете, с вами все в порядке?

Вот и мне тоска гулять в одиночку. Правда, ненормальным и "не в порядке" не считаю, все люди разные, кому что нравится. А вот лично мне действительно никакого интереса ошиваться по улицам без дела. Ладно еще на природе, когда свежий воздух-птички поют-лесок зеленый, расслабиться. Или в новые места куда-то ходить. Но по своему городу, где уже все знаешь как облупленное, шарое*иться в одиночку никакого удовольствия.

звезда мишлен
#40

глупо ждать компанию, чтобы куда-то сходить. так можно всю жизнь прождать, а компания так и не соберется.

Гость
#41

Как то гуляла поздним вечером,подкатил мужчина симпотный,посидели в кафе,позже почпокались, так хорошо)))))

Гость
#42

Всю жизнь гуляла одна, пока была молода и свободна. И в театр с удовольствием захаживала, не говоря уже о выставках всяческих. И путешествовать любила всегда одна. Потому что кто-то рядом - это уже отвлекающий фактор, и свобода все равно в какой-то мере ограничивается уже. Не будет так: куда захотела - повернулась и пошла...:) И никто никогда не воспринимал мое одиночество как повод... Все зависит от того, как ты себя ведешь и подаешь.

Гость
#43
Автор

Вопрос к одиноким девушкам,без мужей и детей. Вы действительно выходите из дома только по делу(в магазин,на спорт,на встречу и т.д)? Лично я по выходным практически каждый вечер,если позволяет погода, иду гулять по городу. Такие прогулки могут длиться 3-5 часов.Могу одна зайти в кино или посидеть в кафе. Нет,мне не скучно,гораздо тоскливее сидеть дома.Обе мои подруги(они с детьми и пересекаться получается редко) говорят,что я странно себя веду,Иногда знакомятся на улице,мужчины крайне удивляются узнав о том,что я здесь не по делам,живу на другом конце города и просто вышла погулять.Неужели это действительно выглядит глупо?

а почему с собой должно быть плохо????
я замужем и ребенок есть. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ИМЕЮ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОЙТИ ГУЛЯТЬ ОДНОЙ(без родных, подруг и т.д.) Меня тоже из-за этого считали странной в институте))))

Гость
#44
Гость

Как то гуляла поздним вечером,подкатил мужчина симпотный,посидели в кафе,позже почпокались, так хорошо)))))

Вот почему я и люблю с одинокими девушками знакомиться!Почти всегда секс случается!Мой пост #5.

Гость
#45
Гость

А с подругами интереснее,что ли? Ну ,замужние, вообще, только с мужьями стремятся, а одинокие ,то она замёрзла,то тащит, куда ей надо Есть места куда одна не пойдёшь, но это точно не прогулка

А как себя ведут одинокие замужние и неодинокие незамужние не знаете?)
Или наблюдения только для вашей саморекламы необходимы?

Гость
#46
Гость

Как можно одному гулять, тоска ведь смертная?! Девочки, вы меня удивляете, с вами все в порядке?

Никогда и ни с кем не бывает лучше и интереснее, чем с самой собой. Я часто фотографирую и рисую на прогулках, всегда слушаю музыку.

студентка ин.яза
#47

мне если не с кем погулять,то иду гулять по торговым центрам -типо что-то покупать,а больше сама нигде не гуляю. когда-то племяшка только родился-то каждый день с коляской гуляла -было с кем гулять))) а так,иногда,с подругой прогуливаюсь по выходным или иду к детной подруге,болтаем! а самой гулять как-то стыдно))

студентка ин.яза
#48
Гость

Никогда и ни с кем не бывает лучше и интереснее, чем с самой собой. Я часто фотографирую и рисую на прогулках, всегда слушаю музыку.

художники-это само собой)

Гость
#49

Автор, я замужем, но люблю гулять одна, причем одна могу пойти и в кафе, и в караоке, и даже в клуб, если очень захочется. Присутствие рядом подруг иногда напрягает, хочется услышать свои мысли и спокойно насладиться окружающей обстановкой. Очень расслабляется и помогает разобраться в себе такое вот одиночество. Меня наоборот удивляют люди, которым с собой наедине скучно.

Интроверт
#50

Большинство любителей прогулок и поездок в одиночку - интроверты. Экстравертам их не понять.

Автор
#51
Интроверт

Большинство любителей прогулок и поездок в одиночку - интроверты. Экстравертам их не понять.

Абсолютно с вами согласна ))

Гость
#52
Автор

у тебя такой совок в башке. Для таких как ты поход в кафе не для поесть, а выход в свет.Естественно одной в кафе не пойдешь где вечером люди поют, танцуют, музыка орет, караоке. А в Шоколадницу и Эль-Патио я хожу каждый день одна.Для меня это обыденно. Проголодалась - пошла поела, а не выход в свет к которому я полдня готовлюсь и намарафечиваюсь часами.Вы видимо из нищей семьи и для вас поход в кафе событие

Ну и x a м л o ты - из не нищей семьи:))