Гость
Статьи
У меня темная душа?

У меня темная душа?

Я стала злая и циничная.Хотя раньше такая не была. Надо ли что то с этим делать или это уже характер? В детстве была добрая, но даже не помню момент когда обозлилась. Может это потому что в моей жизни было много мрачных моментов? У меня два состояния, либо злость либо просто какая-то безразличная, ничего во мне не вызывает ярких эмоций. Как лед. Я не хочу семью, дети не вызывают у меня абсолютно никаких чувств. Подруг у меня мало очень, я очень избирательна в общении. Злюсь я очень часто. Особенно в большом скоплении людей, еще потепление тоже портит настроение, я люблю зиму, снег и когда темно. Мне сказали недавно, что у меня темная душа.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша душа не тёмная, а заблудившаяся.
Не боритесь со своей злостью, не боритесь с безразличием. Но создавайте для себя то, что будет вас радовать.

"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать..."(с)

Гость
#2

а вы пробовали разобраться в себе?хотите ли себя изменить?или вам интересно мнение насчет вашей души только?если человек захочет-изменится,нет,так будет жить как живет!может у вас есть неуверенность какая-либо?мы сами строим свою судьбу и сами выбираем какими. нам быть!вот и ответ!начните себя менять и мир улыбнется вам!

ми
#3

всем по ф и г у

Гость
#4

А вы не пробовали просто наслаждаться своим состоянием. Не любите никого, так и хрен сним

Гость
#2

И?
У нас пол страны таких. Дальше что? Жизнь людей шпыняет, разучишься верить в светлое и доброе.

Гость
#6

Какая, блин, там темная душа?
Так и скажите, счастья в жизни нету.
Как жизнь без Турка будет хороша?
Как радоваться тут теплу и свету?

Хотите как и все семью, детей.
Не нужно врать не нам и не себе.
Ищите же вы в Турции страстей
И благодарны будете судьбе.

Уйдут и грусть, и злоба, обида.
И стать вам жизнерадостной и кроткой
Получится всерьез, а не для вида.
И расцвести как роза иль бархотка.

аля
#5
Гость

Какая, блин, там темная душа?Так и скажите, счастья в жизни нету.Как жизнь без Турка будет хороша?Как радоваться тут теплу и свету?Хотите как и все семью, детей.Не нужно врать не нам и не себе.Ищите же вы в Турции страстейИ благодарны будете судьбе.Уйдут и грусть, и злоба, обида.И стать вам жизнерадостной и кроткойПолучится всерьез, а не для вида.И расцвести как роза иль бархотка.

одно и тоже, турки жмурки. меняй тематику или сворачивай лавочку)

Гость
#7
аля

одно и тоже, турки жмурки. меняй тематику или сворачивай лавочку)

это болезнь, тут нужен серьёзный дохтур и пара помощников в белых халатах.

Гость
#9
Автор

Мне сказали недавно, что у меня темная душа.

темнодушные вам еще и не такое скажут. а вы слушайте больше.

лисичка
#8
Автор

Я стала злая и циничная.Хотя раньше такая не была. Надо ли что то с этим делать или это уже характер? В детстве была добрая, но даже не помню момент когда обозлилась. Может это потому что в моей жизни было много мрачных моментов? У меня два состояния, либо злость либо просто какая-то безразличная, ничего во мне не вызывает ярких эмоций. Как лед. Я не хочу семью, дети не вызывают у меня абсолютно никаких чувств. Подруг у меня мало очень, я очень избирательна в общении. Злюсь я очень часто. Особенно в большом скоплении людей, еще потепление тоже портит настроение, я люблю зиму, снег и когда темно. Мне сказали недавно, что у меня темная душа.

Меня тоже жизнь такой сделала. Но мне нормально. Зато никто не обманывает. и подруги на..***** ненужны.И детей я больше нехочу, одна есть и деваться уже некуда. По большому счёту и без детей б прожила.

Гость
#11

Вот я себя темной ощущаю. Даже не темной, а гадкой... И много у меня плохих мыслей... Иногда суицидальных, иногда напротив - хочу кому-нибудь вред причинить. Точнее не хочу, а просто думаю, а что если взять нож и... Вчера вот сидела за рулем, а мч стоял с другом перед капотом и я думала, что если сейчас взять и газануть? И представляла себе различные последствия.
Но я конечно никогда не решусь на убийство или *****)) Просто много думаю о смерти вообще.

гость
#12

Вы случайно не рак по гороскопу?я рак и я такая точь в точь!Чем дальше,тем я злее!Появилась раздражение на всех

катрина
#10

А я, наоборот, злиться не умею... Когда нормальные люди обижаются, злятся, бесятся, у меня в их ситуации просто спокойствие. У меня очень философский склад ума, все время тянет к высокому и к обобщению, поэтому все мелочи для меня именно мелочи. Люблю природу, детей, зверей и солнечный свет. Во все дни кроме зимних и пасмурных настроение обычно хорошее. Умею радоваться мелочам, причем действительно получать массу позитива.

катрина
#14
Гость

Вот я себя темной ощущаю. Даже не темной, а гадкой... И много у меня плохих мыслей... Иногда суицидальных, иногда напротив - хочу кому-нибудь вред причинить. Точнее не хочу, а просто думаю, а что если взять нож и... Вчера вот сидела за рулем, а мч стоял с другом перед капотом и я думала, что если сейчас взять и газануть? И представляла себе различные последствия.Но я конечно никогда не решусь на убийство или *****)) Просто много думаю о смерти вообще.

Я тоже о смерти много думаю. Это, кстати, помогает не злиться и не обижаться на близких.

катрина
#15
Гость

темнодушные вам еще и не такое скажут. а вы слушайте больше.

Согласна.

Гость
#16

В который раз убеждаюсь, что все злые люди на самом деле просто глубоко несчастны.

Луна
#17

У меня тоже самое и про погоду как вы описали, но у меня есть куча комплексов и проблем, мне постоянно хочется найти виноватого в них, хотя никто не в чем не виноват. а свою злость чаще всего на близких срываю, они же все стерпят, ужасно конечно это все, надо бороться меняться, но это на словах легко, а так человек оказывается очень слабым чтобы работать над собой. Как вариант, найти хорошего психотерапевта, не каждый может его позволить, я не могу.

Гость
#13

Я раньше была очень ранимая,добрая,жалостливая,меня предавали,обижали,унижали.С парнем начала встречаться и узнала что он мне изменил,вот этот день когда я узнала о его измене я поняла значение чувства внутренней пустоты.От этого чувства сложно избавиться,кстати,с ним живешь хорошо и одновременно плохо.Страшно становится,потому что теряешь себя,не радуют уже безобидные мелочи,от которых раньше чувствовала себя свободно,беззаботно и легко.Автор,ищите лучше выход из этого состояния.

Автор
#19

Я близнецы
17, и я тоже дома срываюсь, мама сказала, что откуда я такая циничная стала, и все вздыхает о том какая я была в детстве.
18, тоже самое чувство, будто я умерла душой, пустота внутри. Не радуют мелочи тоже.

hellcat
#20

темная душаа просит пельмешаа

Гость
#18
катрина

А я, наоборот, злиться не умею... Когда нормальные люди обижаются, злятся, бесятся, у меня в их ситуации просто спокойствие. У меня очень философский склад ума, все время тянет к высокому и к обобщению, поэтому все мелочи для меня именно мелочи. Люблю природу, детей, зверей и солнечный свет. Во все дни кроме зимних и пасмурных настроение обычно хорошее. Умею радоваться мелочам, причем действительно получать массу позитива.

это потому что у вас легкая жизнь и от этого нервы в порядке.а вот когда жизнь бьет и бьет вас ,то тогда становишься как автор

Гость
#22

автор, 17, 18, 19 - Я тоже стала обозленная((( Правильно все тут сказали мы злые - потому что несчастливы( Жизнь бьет меня постоянно. Я уже не верю, что что-то хорошее может со мной произойти. Люди вокруг разочаровывают только.Смысл жизни исчез. Помогите(

Автор
#21
Гость

автор, 17, 18, 19 - Я тоже стала обозленная((( Правильно все тут сказали мы злые - потому что несчастливы( Жизнь бьет меня постоянно. Я уже не верю, что что-то хорошее может со мной произойти. Люди вокруг разочаровывают только.Смысл жизни исчез. Помогите(

Меня тоже жизнь бьет, особенно в детстве била. Да и сейчас на перестает. А вы уверены что этот смысл вообще надо искать? Посмотрела я фото трупов с морга, всё равно мы все сдохнем и у нас опарыши и прочая нечисть на слизистых заведется, все сгнием. Я решила для себя жить, делать что мне еще нравится делать. У вас есть какие-то цели? Делайте что хочется и все.

катрина
#23
Гость

это потому что у вас легкая жизнь и от этого нервы в порядке.а вот когда жизнь бьет и бьет вас ,то тогда становишься как автор

ха-ха : ) у меня трехлетний ребенок : )

Гость
#25
катрина

ха-ха : ) у меня трехлетний ребенок : )

я очень рада за вас,а при чем здесь ребенок? мы про состояние души говорим.

катрина
#26
Гость

я очень рада за вас,а при чем здесь ребенок? мы про состояние души говорим.

Вы говорите что у меня легкая жизнь и нервов мало, а это никогда не было так.

Гость
#24

Да ладно! Все нормально! Кого , за что любить то? Кругом одни идиоты вонючие, это правда ! И климат у нас херовый! Солнце зимой бешеное, летом бешеное. Зимой или вьюга или дождь! Постарайтесь мужчину для положительных эмоции и тела найти! И не общайтесь с тем с кем неприятно ! Это не депрессия, и не душа. Это нормальное восприятия д.е.р.ь.м.а. Я тоже такая , хотя есть муж, который меня обожает, ребенок замечательный , дом, деньги. Ни с кем кроме них общаться не хочу. Последнее время даже вид перестала делать, просто говорю все что думаю, не хочу с стебанутой подружкой разговаривать , говорю что не хочу.

лютик
#28

я года 3 подряд мысленно представляла как ножом протыкаю себе живот. у меня образовалось витилиго. не знаю из за этого ли точно. мо врачи сказали на нервной почве. сейчас пытаюсь настраивать себя на позитив.
все зависит от окружающих вас людей и того что вы делаете. когда жизнь становится обузой, вроде-бы все хорошо, но вдумаешься и ничего хорошего, все не те и не то. и выхода нет, по-ходу нет силы воли. просто нечему радоваться. ни чего не греет.

Гость
#27
катрина

Вы говорите что у меня легкая жизнь и нервов мало, а это никогда не было так.

кошмар какой,Вы извращенка?говорить о том, что у вас ребенок,поэтому тяжелая жизнь?каких ненормальных только нет на белом свете!

катрина
#30
Гость

кошмар какой,Вы извращенка?говорить о том, что у вас ребенок,поэтому тяжелая жизнь?каких ненормальных только нет на белом свете!

поругаться не с кем?

Гость
#31
Автор

Меня тоже жизнь бьет, особенно в детстве била. Да и сейчас на перестает. А вы уверены что этот смысл вообще надо искать? Посмотрела я фото трупов с морга, всё равно мы все сдохнем и у нас опарыши и прочая нечисть на слизистых заведется, все сгнием. Я решила для себя жить, делать что мне еще нравится делать. У вас есть какие-то цели? Делайте что хочется и все.

да я как-то не ищу специально смысл жизни, просто все приводит к этому. У меня цель - стать богатой тетенькой, найти вторую половинку и обзавестись тремя детьми как минимум))) Просто больше всего хочется найти любимого, и оттого что его нет, очень плохо и кажется это конец жизни( Я уже полгода без отношений. ОЧень помогает по жизни, когда есть надежное мужское плечо - жить кажется легче гораздо

Автор
#29
Гость

да я как-то не ищу специально смысл жизни, просто все приводит к этому. У меня цель - стать богатой тетенькой, найти вторую половинку и обзавестись тремя детьми как минимум))) Просто больше всего хочется найти любимого, и оттого что его нет, очень плохо и кажется это конец жизни( Я уже полгода без отношений. ОЧень помогает по жизни, когда есть надежное мужское плечо - жить кажется легче гораздо

Согласна. Но мне кажется, надежное мужское плечо, мужчина, который будет близок по духу тебе, поддержкой, сильным-редкость. Даже форум почитайте, с какими живут. У меня вообще толком не было нормальных отношений. Мне кажется, что я так и буду одна. Потому что редко кто нравится, потому что найти близкого по духу и сильного тяжело. Мне больше кажется что это судьба. Да и мужчины любят легких и веселых.

Гость
#32
Автор

Согласна. Но мне кажется, надежное мужское плечо, мужчина, который будет близок по духу тебе, поддержкой, сильным-редкость. Даже форум почитайте, с какими живут. У меня вообще толком не было нормальных отношений. Мне кажется, что я так и буду одна. Потому что редко кто нравится, потому что найти близкого по духу и сильного тяжело. Мне больше кажется что это судьба. Да и мужчины любят легких и веселых.

т е вы считаете мы обречены на одиночество?))) У меня был брак 1 год(5 лет в общем прожили) , с мужем одного возраста были. Я его переросла во всех смыслах, щас хочу мужчину лет на 15 старше себя)

Автор
#33
Гость

т е вы считаете мы обречены на одиночество?))) У меня был брак 1 год(5 лет в общем прожили) , с мужем одного возраста были. Я его переросла во всех смыслах, щас хочу мужчину лет на 15 старше себя)

Не обязательно обречены. Но я верю всё же в судьбу. Если свыше дано встретить своего мужчину, встретите, нет, то хоть лбом расшибись. Конечно, нужно и свои усилия прилагать, выходить куда-то, общаться. Но в итоге это всё же судьба. Любят легких и веселых, но если посмотреть, женятся на всяких. Я тоже ищу мужчину лет на 10-15 старше себя. Потому что хочется рядом именно мужчину, а не мальчика.

Фывапролджэ
#35
гость

Вы случайно не рак по гороскопу?я рак и я такая точь в точь!Чем дальше,тем я злее!Появилась раздражение на всех

Ну я рак. Дальше чё? Автор обычная руссачка-чайлдфришница, коих щас каждая вторая в рашке, которая со своими заебами нафиг никому не сдалась и только корчит из себя сильную и независимую. Не женщины, а так....человекообразные..

Гость
#36

В тебе лярва и она меняет мышление человека и делает гадости,человек себе не принадлежит под лярвой и часто вредит себе и окружающим

Гость
#37
Гость

А вы не пробовали просто наслаждаться своим состоянием. Не любите никого, так и хрен сним

Такие "люди" обычные злыдни и зачем вы в этом мире?

Гость
#38
Гость

Вот я себя темной ощущаю. Даже не темной, а гадкой... И много у меня плохих мыслей... Иногда суицидальных, иногда напротив - хочу кому-нибудь вред причинить. Точнее не хочу, а просто думаю, а что если взять нож и... Вчера вот сидела за рулем, а мч стоял с другом перед капотом и я думала, что если сейчас взять и газануть? И представляла себе различные последствия.
Но я конечно никогда не решусь на убийство или *****)) Просто много думаю о смерти вообще.

Шизофрения не лечится,тебе в дурке нужно жить.

Гость
#39
гость

Вы случайно не рак по гороскопу?я рак и я такая точь в точь!Чем дальше,тем я злее!Появилась раздражение на всех

Ты злыдня,лечи свою голову и гормоналку,именно гормональные нарушения превращают баб в злых мразей