Гость
Статьи
Все воспринимаю близко …

Все воспринимаю близко к сердцу

Здравствуйте! Я так больше не могу! Стала замечать, что все воспринимаю близко к сердцу. Начальство на работе отругает - я плачу потом оставшийся день и вечер. А сегодня на меня накричала незнакомая женщина в супермаркете на кассе, и я опять в слезах. Что это такое? Как от этого избавиться? Спасибо всем за ответы!

Светик
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же раньше была. Главное себя не вините, уважайте себя. У меня с возрастом прошло.

мики
#2

Как что - состояние жертвы... Ищите, почему Вы в своей жизни сейчас именно эту роль выбираете... Просто не всегда - это основа характера, часто это состояние имеет отношение к каким-то конкретными вещам имеющим место в Вашей жизни, но не осознающимся. А замечаете Вы это в каких-то других, мало значимых ситуациях

Гость
#3

Надо их в душе на х...***** посылать.

Гость
#2

Автор, проверьте на всякий случай щитовидку. Если все в порядке, попейте успокоительные травы, больше позитивных эмоций, постарайтесь переключиться на что-нибудь приятное сразу, ну хотя бы на смешных котиков в интернете. Если будете перебирать ситуацию снова и снова в голове, то будет только хуже.

Гость
#5

И у меня так же, как и у вас. Стараюсь как-то отгородиться, не получается. Единственное, чему научилась со временем - осаживать нахалов и грубиянов, но всё равно после таких наездов остаётся очень неприятное ощущение. Я очень чувствительная, ранимая. Советовали лечить нервы, но как-то не получается, ибо нет конкретных советов, что и как делать. Йогу пробовала, не пошло.

Гость
#6

Не переживайте. Вы ведь не совершали греха, а значит переживать не из-за чего. Это обидчики должны мучиться угрызениями совести, а не обиженные. Им отвечать перед Богом.

гостья
#7

Вот точно такая же как вы была,даже ситуация похожая, начальник отругал и я ревела весь день,вечером соответственно не могла уснуть.Потом как-то со временем дошло,что у меня есть такая "замечательная " способность затягивать себя в трясину отрицательных эмоций и жалости к себе )

Анка
#8

Автор, советую как - 4.Гость - проверьте на всяк случай щитовидку. Еще такое состояние перед весной бывает, опять же из-за нехватки витаминов в организме. Пейте витамины, травы. Сама так же выходила из этого состояния, не помню уже как назывались витамины,так как давно это было, траву - зверобой пила, а да, помню, что и в состав витамин входил зверобой. И хорошо помогают успокоительные травки. Щитовидку можно проверить - намажьте йод на руку и понаблюдайте быстро ли йод исчезнет (об этом можете в интернете поискать-почитать) А так же, где-то я тогда вычитала, что надо почаще смеяться от души, по-этому после работы смотрела комедии, только комедии. Расслабляет и успокаивает. А утром перед работой слушала веселую музыку. Помогло. Только не запускайте это состояние, а то я запустила до того, что у меня начали дрожать руки и хватать сердце, после того как на меня в очередной раз несправедливо, как мне казалось, накричали или отнеслись. Пришлось уволиться с работы, сидеть дома и восстанавливаться. А вообще поздно прочла, что счастливые люди не кричат, не обижают, не отрываются на других, это делают недовольные и несчастливые люди. так что имейте это ввиду. Это их внутренние проблемы. Раз та женщина на кассе на вас накричала, то скорей всего, у нее проблемы то ли на работе, то ли дома, вот и оторвалась на вас. Опять же, счастливые люди не кричат, не ругаются..кто что в себе носит, тем и одаривает других. Так что не плачьте, а лучше в ответ таким людям улыбайтесь и уходя желайте счастья. Знаете, как их это отрезвляет, проверено. Накричав на вас , от вас ждут ответной реакции, как говорят - вампирят, так не поддавайтесь на такие провокации! Будьте выше таких людей! Удачи Вам и Хороших Добрых людей Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: