Гость
Статьи
Постоянно мыслю …

Постоянно мыслю негативно

Я всегда была радостным и светлым человеком, даже наивным. Никогда не было такого, чтобы я мыслила негативно. Потом один момент и все перемкнуло, поумнела что ли, как говориться горе от ума. Мне стало бросаться в глаза несовершенство мира, системы, людей. Стало бесить все, от плюющихся людей на улице до собственных слабостей. Постоянно в голове проигрываю какие либо негативные и отрицательные ситуации. Как это изменить? это очень отравляет жизнь, ведь все о чем мы думаем - сбывается

Randys
24 ответа
Последний — Перейти
#1

отвлечься, заняться чем-нибудь интересным для вас

Гость
#2

такая же, при чем давно уже... ничего не помогает((( отвлечешься на время, но от действительности же никуда не деться....

Гость
#3

Посмотрите документальный фильм Секрет

Гость
#4

такая же. с трудом вышла из состояния негатива ко всему, но бдительные родственнички не дремлют),- надо залезть под шкуру и испортить жизнь.

Йопнутый Йогурт
#5

У вас наверное слишком много свободного времени

Гость
#6

Ну уж умной никак Вас назвать нельзя, если Вас все бесит. Так что Вы не поумнели однозначно. Умный человек просто сделает свои выводы и скорректирует свое поведение

Гость
#7
Йопнутый Йогурт

У вас наверное слишком много свободного времени

а чем ВЫ так заняты? может существуете ВНЕ РЕАЛИИ?)))

Гость
#8

надо выбираться из этой ловушки. Если постоянно мыслить негативно, то в мозгу нарабатываются определенные нейронные связи и думать иначе становится труднее. Мозг начинает мыслить по шаблону.

Здесь можно привести аналогию с матом. Если у человека речь сильно засорена матерными словами, то исправить это очень сложно. Человек только начинает говорить, а мозг выдаёт готовые матерные выражения, которым сложно подобрать замену.

Гость
#9

мне помогло понимание: участившиеся травмы явились следствием негативного тягостного состояния. А после этого появился интерес к эзотерическому взгляду на мир.

Следующим шагом стало увлечение китайской практикой, можно выбрать что ближе - гунфу, ушу, цигун. Йога мне не пошла, что-то не сложилось, хотя остальные из тех, кого знаю, выбрали йогу.

Гость
#10
Гость

Посмотрите документальный фильм Секрет

смотрела. да куйня все это. Через время все забывается и притупляется, к тому же , когда проблема на проблеме, поневоле грузиться начинаешь. вы еще посоветуйте эту пуйну, тем кто утрату человека переживает.

Гость
#11

А у меня с точностью до наоборот - всегда была пессимисткой, ожидала худшего, замечала негатив... В прошлом году случилось путешествие и знакомство с новыми людьми, которые переломили этот мой взгляд на мир. Основным движущим моментом стало понимание закономерности: что ты ждешь от мира, как ты его видишь, как воспринимаешь - то ты и получишь. Ты посылаешь запрос во Вселенную своими мыслями, ожиданиями, а Вселенная тебе на твои чаяния и отвечает. Как-то неожиданно пришло понимание логичности этого устройства и с этого момента начала стараться мыслить позитивно, замечать хорошее, желать и ждать добра. Доложу вам, в таком состоянии пребывать значительно приятней :)

Гость
#12
Гость

Ну уж умной никак Вас назвать нельзя, если Вас все бесит. Так что Вы не поумнели однозначно. Умный человек просто сделает свои выводы и скорректирует свое поведение

пожалуй, здесь дело не столько в уме, сколько в душе. Кризис мировосприятия есть отражение внутреннего кризиса. Кризис ложно приписывают уму ("горе от ума"), но ум это лишь аналитический инструмент, который констатирует наличие кризиса, а сам кризис обитает в душе - именно там появилось и находится наше недовольство чем-то, на что раньше внимание не обращалось...

Гость
#13

11

у Зеланда есть понятие - "пространство вариантов". Примерная аналогия прослеживается и здесь: находясь в добром мироощущении, мы невольно попадаем в круг себе подобных. И сами, в свою очередь поддерживаем, подпитываем этот свой круг.

Гость
#14
Гость

11у Зеланда есть понятие - "пространство вариантов". Примерная аналогия прослеживается и здесь: находясь в добром мироощущении, мы невольно попадаем в круг себе подобных. И сами, в свою очередь поддерживаем, подпитываем этот свой круг.

Зеланд-да, всё распимал-почитайте Автор

Гость
#15

✓расписал

Гость
#16

Вас видимо что-то гложет. У меня так было, слишком много проблем, работа, съемная квартира, кредиты, мамина болезнь, меня саму нужно было оперировать. Потом все проблемы в течении года решились, переехали в свою квартиру, все вылечились, у меня даже швы почти зажили. Сейчас только легкость и позитив, сама на себя удивляюсь, хотя не могу сказать, что в жизни все прям идеально, конечно, кризис как у всех. Но уже не то, что было, конечно. Видимо тогда просто психика моя и подсознание банально не выдерживали всего, я была очень тревожна и ворчлива.

Гость
#17
Гость

11у Зеланда есть понятие - "пространство вариантов". Примерная аналогия прослеживается и здесь: находясь в добром мироощущении, мы невольно попадаем в круг себе подобных. И сами, в свою очередь поддерживаем, подпитываем этот свой круг.

Пожалуй.
Вдруг стало как-то очевидно заметно, что вокруг великое множество добрых и отзывчивых людей, хотя прежде как-то казалось, что "человек человеку волк", что в мире случаются добрые вещи, сделанные такими вот добрыми людьми, да вообще, что мир вовсе не так уж плох при всех его изъянах. Вот теперь посылаю запрос Вселенной, чтобы такое мировосприятие не было ничем нарушено :)

Гость
#18

17

и ловушка одиночества чревата тем же: сначала внутреннее одиночество, а потом с этим одиночеством соглашается внешний мир. Поэтому одиночество это двойной капкан, начавшись с внутреннего одиночества он дополняется внешним, и выбраться тяжелее, чем кажется...)

Гость
#19

я до 24 лет вообще практически не ругалась, в а 24 начала ругаться матом. жалею об этом, раньше я была чище, меньше осуждала и меньше излучала негатив)))))))))

Автор
#20
Гость

Вас видимо что-то гложет. У меня так было, слишком много проблем, работа, съемная квартира, кредиты, мамина болезнь, меня саму нужно было оперировать. Потом все проблемы в течении года решились, переехали в свою квартиру, все вылечились, у меня даже швы почти зажили. Сейчас только легкость и позитив, сама на себя удивляюсь, хотя не могу сказать, что в жизни все прям идеально, конечно, кризис как у всех. Но уже не то, что было, конечно. Видимо тогда просто психика моя и подсознание банально не выдерживали всего, я была очень тревожна и ворчлива.

Да, вы правы. Постоянно беспокоюсь о будущем, не живу настоящим. Тревожит только работа, живу в Казахстане, тут без связей никуда, вот и дергаюсь. На нынешней работе напряг, но не думаю что только из за этого. У меня поменялось мировоззрение, я будто стала циничной, мне даже не верится в добрые помыслы людей, только каждый день вижу обратное подтверждение. вот думаю как принять реальност такой как она есть? я как будто живу в несогласии с миром

Автор
#21
Гость

11у Зеланда есть понятие - "пространство вариантов". Примерная аналогия прослеживается и здесь: находясь в добром мироощущении, мы невольно попадаем в круг себе подобных. И сами, в свою очередь поддерживаем, подпитываем этот свой круг.

Зеланд дело говорит, слушаю его трансерфинг. Вот думаю как применить это знание терь

Гость
#22

Добавлю ко всему сказанному, что помогает ещё переход на сыроедение. Кстати, новая книга Зеланда как раз будет об этом. Мясо несёт в себе негатив, который накапливаясь способен подавить наше сознание.

Гость
#23

А голодание это вообще духовный опыт. Мы как бы начинаем двигаться во времени назад, к рождению.
Видимо пища нас очень заземляет.

Гость
#24
Гость

17

и ловушка одиночества чревата тем же: сначала внутреннее одиночество, а потом с этим одиночеством соглашается внешний мир. Поэтому одиночество это двойной капкан, начавшись с внутреннего одиночества он дополняется внешним, и выбраться тяжелее, чем кажется...)

а как выбраться из этого?

Ортодонт
#25
Гость

А голодание это вообще духовный опыт. Мы как бы начинаем двигаться во времени назад, к рождению.
Видимо пища нас очень заземляет.

А ч вешу 45 кг меня это заземлит прям в землю в гроб . Точно заземлит :)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: