Гость
Статьи
Что вы бы подумали о …

Что вы бы подумали о девушке которая в 25 лет живет и работает вместе с мамой?

Насчет работы можно попробовать сменить, но работа будет тяжелее, а зарплата не существенно выше. Жить отдельно не вариант, а вот с работой можно и подумать. Но страшно выйти из зоны комфорта. Вот …

Вера
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

.

Лайма
#56

Автор,после 20ти лет уже пора перестать зависеть от мнения окружающих людей.Вам правильно кто-то уже написал об этом)))Пр большому счёту людям до вас никакого дела нет,у людей своих заморочек в жизни хватает.А тот,кто пытается там свои правила вам навязать и внушить,что вы гиперзависимы от мамы,пускай сначала сами со своими проблемами справиться.Можно подумать,у них у самих виллы трёхэтажные,а у каждого члена семьи по десять машин как минимум.И при чём каждая машина под цвет носков..Тот,кто других критикует,называет там старыми девами и учит,как правильно жить,небось сам сидит на шее родителей,имеет мизерную зарплату и просиживает на диванах,набивая на клавишах тексты на таких вот женских форумах)))А самореализовавшимся в жизни людям даже в голову не придёт копаться в вашей жизни:-) Поступайте в жизни так,как считаете нужным и без оглядки там окружающих людей)))

Лайма
#57
Гость

Нет, не странная. Т.к в мегаполисе больше возможностей, и ритм жизни другой. А в провинции вообще ПОВЕЗЛО, если есть работа, пусть даже с мамой+ зарплаты на много ниже, и какой вообще смысл снимать, если есть родительское жильё.Это в мегаполисе объяснимо. От работы ДАЛЕКО, ритм жизни бешенный, и зарплаты выше, т.е появляются и возможности жить отдельно, и в свое удовольствие.В провинции и ментальность иная, и устои, и нравы, и принципы. Ничего странного в логике.

Ну,не знаю.Не стану переубеждать)))

44 кг
#58
Гость

поколение инфантилов

Благодарю за комплимент! :-)

Гость
#59
Гость

Нет,.

да

хит
#60
Гость

поколение инфантилов

А ты чем умнее? Вкалываешься на чужого дядю? Чем можешь похвастаться?

Гость
#61
Гость

Инфантильно думать не о РЕАЛЬНЫХ обстоятельствах Вашей жизни (в городе другой хор.работы нет), а о том, что подумают какие-то мнимые окружающие! Если родители хорошие, то только зомбированные западными ценностями ***** стараются держаться от них подальше!

+100500

Гость
#62
хит

А ты чем умнее? Вкалываешься на чужого дядю? Чем можешь похвастаться?

не себя
похвастаться? (это обязательно?)
ну, например, от маминой груди отсосалась в грудничковом возрасте. В отличии от вас.
фу, презираю таких баб, которые всю жизнь под маминой юбкой, присосавшись к мамкиной си сь ке

Гость
#63
Гость

не себяпохвастаться? (это обязательно?)ну, например, от маминой груди отсосалась в грудничковом возрасте. В отличии от вас.фу, презираю таких баб, которые всю жизнь под маминой юбкой, присосавшись к мамкиной си сь ке

Саму не тошнит от своего вброса??

44 кг
#64
Гость

не себяпохвастаться? (это обязательно?)ну, например, от маминой груди отсосалась в грудничковом возрасте. В отличии от вас.фу, презираю таких баб, которые всю жизнь под маминой юбкой, присосавшись к мамкиной си сь ке

Ну так а мы презираем тех, кто не обожает своих родителей и не стремится проводить с ними своё свободное время. Ну, либо жалеем, так как родители тоже бывают разные, некоторых, должно быть, сложно любить.

Гость
#65

Какое вам дело что подумают... Для всех хорошей не будешь. Что за стереотипы - если с мамой то безвольная? Ну не бред ли все по одну планку загонять. Живите как ВАМ удобно. Нравится с мамой жить - отлично, многим вот не нравится.. Не нравится - ищите жилье и разъезжайтесь.
То же и с работой, ну не всем быть владельцами заводов и не все могут, что теперь вешаться?! Пробовать менять работу и при маме можно.. тут все от только вас зависит. Только по сторонам меньше смотрите.. своей головой надо жить, а не чужими стереотипами

Гость
#66
Гость

Саму не тошнит от своего вброса??

это не вброс - а реальный факт

инфантилы с мамкиной си сь кой во рту до пенсии

Гость
#67
44 кг

Ну так а мы презираем тех, кто не обожает своих родителей и не стремится проводить с ними своё свободное время. Ну, либо жалеем, так как родители тоже бывают разные, некоторых, должно быть, сложно любить.

да нет. Существую еще и нормальные отношения. Где все живут своей семьей.
Вы же тянете свою мамашу к мужу в постель всю жизнь. Тот терпит. Пока вы и мамаша его содержите. Тьфу.Мерзость.
Потребители.
Жаль ваших родителей.

Гость
#68
Гость

это не вброс - а реальный фактинфантилы с мамкиной си сь кой во рту до пенсии

Инфантилы, те кто не работает, и делать ни чего не хочет, живет за счет родителей. Автор-то какое отношение к инфантилам имеет??

Гость
#69
Гость

да нет. Существую еще и нормальные отношения. Где все живут своей семьей.Вы же тянете свою мамашу к мужу в постель всю жизнь. Тот терпит. Пока вы и мамаша его содержите. Тьфу.Мерзость.Потребители.Жаль ваших родителей.

Тролить не надоело??
" Воспитание" такое что ли? Или просто жизнь не удалась?

44 кг
#70
Гость

да нет. Существую еще и нормальные отношения. Где все живут своей семьей.Вы же тянете свою мамашу к мужу в постель всю жизнь. Тот терпит. Пока вы и мамаша его содержите. Тьфу.Мерзость.Потребители.Жаль ваших родителей.

Откуда вы берете такой феерический бред?

Сессиль
#71

я всегда таким барышням завидовала, ибо за них все решают , делают, подсказывают, помогают..я за свою трудовую деятельность так нахлебалась все сама разгребать, что была бы счастлива иметь вот такую маменьку!!
При таких мамашках они делают работу и не огребают по башке, так что им повезло

Витаминка
#72

Знаю одну такую семью. Там мама на первый взгляд хохотушка, комплиментами сыплет, заводная. Ну прям душа компании. А на самом деле женщина со своими тараканами. У нее цель пристроить дочь только к богатому. Не важно замуж или любовницей. На самом деле самым крутым вариантом у них в семье считается охмурение более или менее молодого, но обязательно обеспеченного. Дочь настраивают брать такого нахрапом, невзирая на количество детей, жен и любовниц. Мамка уверена, что именно ее дочь в итоге выберут. Поэтому мама любыми путями отгоняет от дочери ухажеров, даже перспективных. Даже в дом знакомить с мамой дочке не разрешает кавалера привести, постоянно мягко капает на мозги, что этим и тем тот чувак не хорош, а надо брать богатого. Работают вместе, живут вместе.Там мама сама была любовницей, отбила мужа в тот момент, когда малыш родился в его семье. Трудный период в жизни семьи, когда все меняется. Мужик был так себе, не созревший. И когда маман родила, завел себе очередную любовницу, ушел от 2 жены. Вроде с третьей женой и умер, точно не знаю, с детьми не заморачивался, покидал всех жен и шито-крыто. Видимо, желает своей дочурке такой же участи. Связка "мама-дракон", отгоняющая кавалеров, подавляющая дочь. Такую разорвать нереально, не дай Бог какому-нибудь хорошему пареньку такую жену. В свое время хотели познакомит дочу с таким, да случай отвел. И хорошо, а то неудобно было бы перед людьми. Причем паренек уже женат, а эта маман все лелеет надежду подложить под него дочь( Вот где печаль. Раньше мы думали, что хорошая девочка, тихая, пока мой папа не застал эту тихоню, орущей на бабушку и оскорбляющей ее+воспитание маман. И наше мнение поменялось резко. А с виду благополучная семья.

Гость
#73
44 кг

Откуда вы берете такой феерический бред?

Да беспонтовый, тухлый троллинг.

44 кг
#74
Сессиль

я всегда таким барышням завидовала, ибо за них все решают , делают, подсказывают, помогают..я за свою трудовую деятельность так нахлебалась все сама разгребать, что была бы счастлива иметь вот такую маменьку!! При таких мамашках они делают работу и не огребают по башке, так что им повезло

А с чего вы такое взяли?
Когда у меня была такая ситуация, за меня никто ничего не решал и тем более не делал, и по башке огребала самостоятельно, как все))

Гость
#75

Подумала бы что она счастливица, свободная от предрассудков и от социальных крысиных бегов.

Гость
#76
Гость

Подумала бы что она счастливица, свободная от предрассудков и от социальных крысиных бегов.

Плюсуюсь.

Гость
#77
Гость

а что можно подумать о незамужней 25 летней тетке? старая дева есть старая дева
А замуж надо сразу после школы? А к 25 уже трое детей должно быть?

Да это тролль, которой при любом удобном случае заводит песню "еслив25летнезамужемзначитстараяникомуненужнаядева" и потом с удовольствием читает опровержения.

Гость
#78
Гость

Подумала бы что она счастливица, свободная от предрассудков и от социальных крысиных бегов.

+, про крысиные бега в точку)

Гость
#79
хит

А ты чем умнее? Вкалываешься на чужого дядю? Чем можешь похвастаться?

Ага, вот именно... в родителей вкладывать хотя бы часть сил...,хоть не так обидно будет. Да и наши дети выростут, на нашем примере все и будет, хоть ты устарайся быть образцом.., ребенок заложет в себя я иду с родителями рядом, значит все думают что я *****, *****, старый дев, дева . У кого нет родителей, они и *****, думают, как нибудь бы выжили, лишь бы к кому прийти, увидеть РОДНОЕ лицо.... Приемные дети, многие, любых родителей любят, холят, лилеют, оторваться не могут

Гость
#80
Гость

Подумала бы что она счастливица, свободная от предрассудков и от социальных крысиных бегов.

+100500 это действительно счастье...

Гость
#81

Думаю, что это просто прекрасно

Гость
#82
Гость

Мне почти 25 лет. Живу вместе с мамой. Работаем правда отдельно. Я работаю на хорошей работе, купила автомобиль, помогаю маме. У мамы кроме меня никого нет. Живем хорошо, мама работает на другой работе. Я сама самодостаточный человек, обеспечиваю себя, помогать стараюсь... Считаю, что нужно помогать маме пока не выйдешь замуж насколько возможно, поддерживать. У меня мама одинокая, много сил вложила, чтобы меня воспитать, обучить. Теперь пора помогать ей. И мне плевать кто и что думает. Если вы считаете, что только живя отдельно от родителей можно стать самостоятельным - глубоко ошибаетесь. Я работаю с 19 лет и параллельно учусь. Сейчас думаю о втором высшем. При этом не замухрыжка и не серая мышка.

У меня такие как вы вызывают уважение!

Гость
#83

Ничего бы не подумала. Живет, работает. И выводов из этого никаких сделать нельзя. Странный вопрос. Как будто специально для вумановских тролололо)))

Дафна
#84

Мне это е кажется очень нормальным, но это лично мое мнение. У меня тоже очень хорошие отношения с мамой и всю жизнь такими были и, конечно соблазн всегда был - по крылышком остаться да под крылышко вернуться. Но я понимаю, что это путь в никуда и для меня и для мамы, так мы будем обделять друг друга.Дети должны быть частью жизни, но не всей жизнью. Да, до определенного периода это очень большая часть жизни, но только до определенного, иначе потом человек перестает жить своей жизнью и перестает быть собой и это часть печально, очень печально наблюдать со стороны. Плюс начинаются всякие серьезные псих проблемы и сдвиги, когда у дочери или мамы что-то в жизни меняется и она вынуждена отойти от другой.

Дафна
#85

в первом предложении - "Не" очень нормальным

Гость
#86
Вера

Насчет работы можно попробовать сменить, но работа будет тяжелее, а зарплата не существенно выше. Жить отдельно не вариант, а вот с работой можно и подумать. Но страшно выйти из зоны комфорта. Вот задумалась как это выглядит со стороны, думаю года 3-4 и это будет выглядеть смешно и инфантильно даже учитывая что в нашем городке с работой туго.

mne 26, mama jivet so mnoj. ya rabotau, ona net. jivem tak to chto ydobno. zamuj poka ya ne vishla. poetomy sidet odnoj v kvartire kak to skuchno, da I ekonomichnej tak

Аня
#87

все нормально, живите, как вам нравится и забейте на мнение людей :)

Гость
#88
Гость

А, понятно. Вы из тех, кто общественное мнение считает единственно правильным. Лучше жить не пойми с кем, зато замужем, чем жить в свое удовольствие, но без какого-то дуpацкого штампа в паспорте?

Она не считает его единственное правильным.Она его создает.)
Гости 20-21 настоящие старые девы и есть.Там еще пара подтянулась.
Оскорбляют через коммент создавая массовость.Думают,если ду ра ка нашли,то по-другому их и не отличишь уже.)Семейные женщины они всегда за семью.
А мать и дочь это уже семья.К тому же зачем,ничего не зная о людях придумывать им проблемы?А для того,чтобы не подумали,что у оскорблчющих они есть.
У меня есть знакомая смеялась все с чужих хороших отношений.У неё двое проблемных детей,грубых,невоспитанных,черствых.Что она скажет о ком хорошего?Тех с утра до ночи не бывало дома,на улице.Очень самостоятельные,поэтому воспитанием приходилось заниматься школе вместе с детской комнатой милиции.Они никак не могут быть инфантилами.С них пример надо брать.)

Гость
#89

Тут главное что б вас житье с мамой не затянуло автор. У меня есть знакомая ей 30 лет, она до сих пор живет с мамой, более того спят в одной комнате, т к в другой живет отец. При этом она замужем гостевым браком, к мужу ездит на выходные с ночевкой. Так и не смогла от материной юбки оторваться, они вечные подружки и друг без друга не могут.

Гость
#90

[quote="Витаминка" message_id Раньше мы думали, что хорошая девочка, тихая, пока мой папа не застал эту тихоню, орущей на бабушку и оскорбляющей ее+воспитание маман. И наше мнение поменялось резко. А с виду благополучная семья.[/quote]

И только вы добрые хорошие люди из благополучной семьи,такого у вас никогда не бывает.)
Мне всегда так нравится объективное (черно-белое)мнение.Или тихоня,или скандалистка.Они не у вас дома скандалили,а у себя.Как она могла со своим ужасным воспитанием?Вокруг же одна интеллигенция в 5ом поколении.

Гость
#91

Все люди живут своей жизнью и никто о нас не думает. Живите как вам нравиться, отбросте эти советские стереотипы о ,,старых девах,, это все ушло в прошлое.

Гость
#92
Вера

Насчет работы можно попробовать сменить, но работа будет тяжелее, а зарплата не существенно выше. Жить отдельно не вариант, а вот с работой можно и подумать. Но страшно выйти из зоны комфорта. Вот задумалась как это выглядит со стороны, думаю года 3-4 и это будет выглядеть смешно и инфантильно даже учитывая что в нашем городке с работой туго.

У нас так почти вся страна живет. Причем и в 25, и в 35 иногда. Потому что других вариантов нет. Да, это некомфортно и так быть по идее не должно, что взрослые дети с родителями живут, но что поделаешь.

Гость
#93
Гость

[quote="Витаминка" message_id Раньше мы думали, что хорошая девочка, тихая, пока мой папа не застал эту тихоню, орущей на бабушку и оскорбляющей ее+воспитание маман. И наше мнение поменялось резко. А с виду благополучная семья.

И только вы добрые хорошие люди из благополучной семьи,такого у вас никогда не бывает.)Мне всегда так нравится объективное (черно-белое)мнение.Или тихоня,или скандалистка.Они не у вас дома скандалили,а у себя.Как она могла со своим ужасным воспитанием?Вокруг же одна интеллигенция в 5ом поколении.
Так мнение не из-за скандала поменялось. А хорошие люди обычно не воспитывают дочерей в стиле "ляжь под любого женат/не женат, лишь бы богатый". У нас дома эта маман как раз толкала эту линию. Мой муж для нее теперь стал достаточно богат, раньше не особо им интересовались, что маман, что дочь. А уж сами-то какие хорошие, какие елейные, повернешься неожиданно, злобным взглядом сверлят. Их проблема в том, что жалуются, что им с мужчинами не везет. Я думаю многим кроме Вас понятно, почему им не везет, потому ш//лю//шь//ей моралью живут. И к бабушке своей как к куску каки относятся. На людях, ох мамочка, тебе помочь. А бедная бабуля звонит нам жаловаться, что ее дома оскорбляют, ключи отнимают и даже не здороваются. Еще показателем "хорошести" является раздельное питание бабушки и матери с дочерью) У каждого своя полочка в холодильнике, и не дай бог, кто кусок хлеба съест чужой, сразу скандалы. Таким только потворствуй хоть чуть-чуть и завтра тихоня без трусов прибежит под дверь, а потом начнет полки в холодильнике делить. Я по жизни предпочитаю людей прямых, пусть и орущих. А от елейных отбросов, которые на людях так, а дома сяк, лучше держаться подальше.

Гость
#94

Ничего бы не подумал. Живет ну и на здоровье. А что если девушка живет с мамой то из этого следуют какие то выводы?
На вумане только дай повод подогнать кого то под стереотипы. Да и в 25 жить с мамой это как то даже естественно. Ну уж во всяком случае не повод для каких то рассуждений.

#95

Мне 28 и у меня есть своя квартира, но я всё равно живу с мамой. И работаю тоже с ней в одной фирме. Не вижу в этом ничего такого страшного. Живите так, как Вам приятно, а не оглядывайтесь на мнение окружающих. Осуждают других те, у кого в своей жизни полный бардак и тихий ужас! Они так себя лучше чувствуют!

Гость
#96

а я к себе мужа привела и родила. жили с моими родителями. квартира большая и места всем хватало.как удобно так люди и живут. плевать надо на всех!

Гость
#97

[quote="Гость" message_id="51119589"]И к бабушке своей как к куску каки относятся. На людях, ох мамочка, тебе помочь. А бедная бабуля звонит нам жаловаться, что ее дома оскорбляют, ключи отнимают и даже не здороваются.

Бедная бабуля сама их так воспитала.Вы с ней не живете,вы не знаете какая она бедная.Одно то,что вызванивает,жалуется чужим людям уже о многом говорит.
У нас так одну родственницу жалели,хоть перед ней не танцевали только-что,
взяли к себе-сразу поняли кого и уже сами искали способы куда её отправить подальше.)

Гость
#98
Гость

И к бабушке своей как к куску каки относятся. На людях, ох мамочка, тебе помочь. А бедная бабуля звонит нам жаловаться, что ее дома оскорбляют, ключи отнимают и даже не здороваются.Бедная бабуля сама их так воспитала.Вы с ней не живете,вы не знаете какая она бедная.Одно то,что вызванивает,жалуется чужим людям уже о многом говорит.У нас так одну родственницу жалели,хоть перед ней не танцевали только-что,взяли к себе-сразу поняли кого и уже сами искали способы куда её отправить подальше.)

Да там они все друг друга грязью поливают, вот в чем вопрос. И не стесняются родственникам жаловаться, одна бабушку понисит, бабушка ее. И живут дружной семьей с разными полками в холодильнике) Я эту историю рассказала про совместное проживание бабушки, дочери и внучки. Все кроме бабушки работают, но живут вместе. Им бы разьехаться, а не собачиться. Но там маман дочь не выпустит из лап, будет до старости ее держать, в надежде подложить под богатенького. При том все ругаются, мама считает, что дочь достойна самого лучшего мужчины на земле. А на деле воспитывается в стиле хватай чужое, режь, бей лишь бы тебе было хорошо. А уж наглые, сил нет. В последний свой визит пыталаст втирать мне и мужу, что нам не в городе нужно жить, а срочно купить дом. И фигня, что нам так нравится. А дочь отправить в англию учиться. Далее пошли втирания моему мужу, что пришло время ему заводить 2 жену. 2 его обихаживать лучше будет, а то что это мужик на кухне помогает, какой срам. И все это наглым беспардонным тоном. Видимо, уже представила, как она с доченькой в дом переедет, а ребенка подальше, чтоб не мешал. Меня, вероятно, в саду прикопают) Муж в полном ауте, просил, чтоб эти родственники не маячили в его жизни. Вот такие люди бывают. Я по другому воспитана, даже не нашлась, что сказать. Решение просто не допускать таких людей до своей жизни самое верное.

Гость
#99

И да, если девушка живет в семь, то нормально. Сейчас не каждый может позволить себе жить отдельно. Но особям из моего описания точно не помешает разьехаться, они там друг другу уже все нервы истрепали. А так, как ни звонок, то цирк. У меня мама, если мозги не промыть, иногда ведется на их манипуляции. Но ничего, я ее учу твердо говорить нет. Тут только спусти, завтра и бабушку к кому-нибудь сплавят, и доченьку подгонят на проживание. Вот честно, не удивилась бы, увидев ее под дверью с чемоданом)

гость
#100
Гость

эта "чушь" общестенное мнениедо 25 замуж не вышла = старая дева . неликвид

из какой вы деревни?

гость
#101

Подумала бы что девушка замкнутая, синий чулок и прямым ходом идет к званию старая дева.

Гость
#102
гость

Подумала бы что девушка замкнутая, синий чулок и прямым ходом идет к званию старая дева.

а сама ты кто? может сама такая?

Гость
#103

Живу в Москве. Достаточно много знакомых девушек живут с родителями при наличии своих квартир, съезжать не собираются. Ничего в этом плохого не вижу, иногда удивляюсь, потому что привыкла жить одна. Мне кажется, они скорее выйдут замуж, потому что им кто-то рядом нужен, а мне тот, кто пядом, будет мешать. Отношения с родителями и у меня, и у них хорошие. у подружки с мамой еще и общий бизнес, а мама командир во всем. Я бы уже рычала, а подружка даже не зиспытывает дискомфорта. Так это у меня трудный характер, а не у подружки.

Гость
#104
Гость

эта "чушь" общестенное мнениедо 25 замуж не вышла = старая дева . неликвид

Это в пуево-кукуево, что ли?