Гость
Статьи
любовь к умершим.

любовь к умершим.

добрый день!скажите,у кого-нибудь было так,что человек(жених,мч или просто хороший друг) умер,а вы его все еще любите,в том смысле,что не его,а память о нем,свои воспоминания,связанные с этим человеком?даже если он умер несколько лет назад,вспоминаете ли его,плачете?заранее спасибо за ответы!всем хорошего дня и удачи!

Елена
69 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Почему нет?

Керен
#2

Два дня назад была программа такая у нас, называется Факт. Делает ее очень хорошая журналистка. О некоторых погибших в последней стычке, в Азе, операция Цук Эйтан. Там говорила девочка молодая, жених которой погиб в начале одного из перемирий. Личико ее светилось от любви к погибшему жениху.

г
#3

Для меня смерть моих близких всегдабылаболью. И да - люблю и вспоминаю, они всегда в моем сердце

Kykolka
#4

Было, погиб парень, прошло меньше года. Люблю все что связанно с ним, все воспоминания, иногда еду в метро вспоминаю и плачу. Перечитываю сообщения в телефоне и вспоминаю что и как было в тот момент, когда он был жив. Дня не проходит, чтоб не вспомнила его. Часто езжу на могилу и если раньше кладбище казалось чем-то ужасным, то сейчас там хорошо, тихо и спокойно, а главное рядом с ним.. После сорока дней приснился сон, в котором Боженька нас обвенчал, проснулась безумно счастливой и на душе как-то легче с тех пор. Я понимаю, что жизнь продолжается, это не возможно забыть, это то, что будет частью меня всегда.

Гость
#5

3 года уже нет человека,а горечь утраты не покидает и плачь по ночам обычное дело и воспоминания о нем,даже голос до сих пор помню....тяжело.

Гость
#6

Скоро будет семь месяцев как умер мой жених. Для меня он всегда будет лучшим из мужчин.Вспоминаю каждый день, плачу...иногда даже ощущаю его присутствие, разговариваю с ним. И пока я дышу,буду любить и помнить его каждый день своей жизни...

#7

конечно это нормально. У меня уже давно другой мужчина и ребенок, но ого, кто умер 5 лет назад помню, будто вчера. Ничего не проходит. И время особо не лечит. кстати)

#8

*но того

Гость
#9

Я помню своего любимого и очень скучаю,хотя прошло уже больше года. Часто езжу на кладбище,общаюсь с его семьей. Эта боль навсегда останется в моем сердце.

Ушко
#10

Мой мужчина тоже умер. 3,5 года назад. Первые года 1,5-2 плакала всегда, когда вспоминала. Про первое время вообще молчу. По утрам просыпалась, не открывала глаза, а представляла, как встаю вместе с ним, как обычно. Сначала проживала в своей голове наше совместное утро, потом уже вставала в реальность. Все более или менее стихло только через 3 года. Сейчас вспоминаю реже. И теперь только печаль.

Лазутка
#11

Я напишу не очень приятную вещь, но это не от злости, никого обидеть не хочу... Любить мертвых легко, они прекрасны, через призму воспоминаний мы видим в них только хорошее, идеализируя и приписывая те качества, которых, может быть и не было и неосознанно сглаживаем острые углы реальных недостатков... А любить живого, со всеми его плюсами и минусами, гораздо тяжелее...

Гость
#12
Лазутка

Я напишу не очень приятную вещь, но это не от злости, никого обидеть не хочу... Любить мертвых легко, они прекрасны, через призму воспоминаний мы видим в них только хорошее, идеализируя и приписывая те качества, которых, может быть и не было и неосознанно сглаживаем острые углы реальных недостатков... А любить живого, со всеми его плюсами и минусами, гораздо тяжелее...

Вы меня извините, но чтобы понимать все ощущения людей,осознавших горечь потери,нужно через это пройти. А рассуждать что легко а что просто может каждый.

Kykolka
#13
Лазутка

Я напишу не очень приятную вещь, но это не от злости, никого обидеть не хочу... Любить мертвых легко, они прекрасны, через призму воспоминаний мы видим в них только хорошее, идеализируя и приписывая те качества, которых, может быть и не было и неосознанно сглаживаем острые углы реальных недостатков... А любить живого, со всеми его плюсами и минусами, гораздо тяжелее...

Согласна с мнением на все 100%, но разница еще в том, что живого каким бы плохим он не был можно обнять и поцеловать, а мертвого остается только помнить.. А человеческое тепло это то, что нужно каждому, особенно если человек дорог, тут и плохой станет хорошим лишь бы был рядом. Это начинаешь ценить когда потеряешь безвозвратно человека..

#14
Лазутка

Я напишу не очень приятную вещь, но это не от злости, никого обидеть не хочу... Любить мертвых легко, они прекрасны, через призму воспоминаний мы видим в них только хорошее, идеализируя и приписывая те качества, которых, может быть и не было и неосознанно сглаживаем острые углы реальных недостатков... А любить живого, со всеми его плюсами и минусами, гораздо тяжелее...

Легко?? Вы шутите? Это ад на земле - любить того, кого уже никогда не сможешь даже увидеть. И понимание этого на клочки разрывает. Проще расстаться, тогда ты хотя бы лелеешь надежду, что когда-нибудь вы еще встретитесь. Легко, ага...

Гость
#15

Легко?? Вы шутите? Это ад на земле - любить того, кого уже никогда не сможешь даже увидеть. И понимание этого на клочки разрывает. Проще расстаться, тогда ты хотя бы лелеешь надежду, что когда-нибудь вы еще встретитесь. Легко, ага...

Вы же сами себе этот ад устроили.Я очень даже поддерживаю Лазутка.Она права а вот вам нравится себя терзать.Еще бы - так красиво от вас ушли Умерли.Женщины любят что бы их именно так покидали.

#16
Гость

Легко?? Вы шутите? Это ад на земле - любить того, кого уже никогда не сможешь даже увидеть. И понимание этого на клочки разрывает. Проще расстаться, тогда ты хотя бы лелеешь надежду, что когда-нибудь вы еще встретитесь. Легко, ага...Вы же сами себе этот ад устроили.Я очень даже поддерживаю Лазутка.Она права а вот вам нравится себя терзать.Еще бы - так красиво от вас ушли Умерли.Женщины любят что бы их именно так покидали.

Как это сама, простите? Я его убила что-ли, дабы "он ушел красиво"?) я не в курсе, теряли ли вы таким образом любимых людей, но хочу сказать, что по заказу чувства вышибить не получается обычно. Поэтому не несите чушь,я вас умоляю. В такой теме это, по крайней мере, некорректно.

Бабо Нино
#17

Ну не плачу уже. Легче стало как выучила цитату "у Бога все живы" постоянно с ней ложилась и вставала...

Гость
#18
Гость

Легко?? Вы шутите? Это ад на земле - любить того, кого уже никогда не сможешь даже увидеть. И понимание этого на клочки разрывает. Проще расстаться, тогда ты хотя бы лелеешь надежду, что когда-нибудь вы еще встретитесь. Легко, ага...Вы же сами себе этот ад устроили.Я очень даже поддерживаю Лазутка.Она права а вот вам нравится себя терзать.Еще бы - так красиво от вас ушли Умерли.Женщины любят что бы их именно так покидали.

красиво? а что красивого в смерти? или вы гот и видете в загробном мире только прекрасное?

гость
#19

брат год назад умер. каждый раз когда остаюсь дома одна - сижу и плачу. очень грустно и неважно сколько десятков лет пройдёт...

Гость
#20

Как это сама, простите? Я его убила что-ли, дабы "он ушел красиво"?) я не в курсе, теряли ли вы таким образом любимых людей, но хочу сказать, что по заказу чувства вышибить не получается обычно. Поэтому не несите чушь,я вас умоляю. В такой теме это, по крайней мере, некорректно.


Ну да вы же нечто особенное.Нельзя чушь нести с такими как вы.Это некорректно.Продолжайте любить мертвого льва.
Но вообщето читая ваш пост - у меня впечатление что вы не вполне нормальны.Найдите себе живой ху... и мозги встанут на место Вот увидете !

Аня
#21

у меня 7 лет назад умер жених, описывать не буду, как было плохо, сами знаете. Время идёт, я успокоилась, вышла замуж, маленький ребёнок. Недавно он начал мне сниться, часто. Сходила, поставила свечку, недавно опять приснился, говорил, что скучает, и были такие слова: "давай поиграем в мужа и жену", я во сне согласилась, он обнял меня и ребёнка, я проснулась. Теперь думаю об этом постоянно, и грустно, и страшно.

#22
Гость

Как это сама, простите? Я его убила что-ли, дабы "он ушел красиво"?) я не в курсе, теряли ли вы таким образом любимых людей, но хочу сказать, что по заказу чувства вышибить не получается обычно. Поэтому не несите чушь,я вас умоляю. В такой теме это, по крайней мере, некорректно.Ну да вы же нечто особенное.Нельзя чушь нести с такими как вы.Это некорректно.Продолжайте любить мертвого льва.Но вообщето читая ваш пост - у меня впечатление что вы не вполне нормальны.Найдите себе живой ху... и мозги встанут на место Вот увидете !

Я не нормальна? Почему, обоснуйте?
Ненормален тот, кому такая тема кажется забавной. Может о вас лучше поговорим?
Еще раз повторю, у меня давно есть муж и ребенок.

Гость
#23

Я не нормальна? Почему, обос

нуйте
Вы любите страдания.Возможно это нормально.Никто не может сказать что есть норма.Для меня - не норма если человек хочет быть с тем с кем он не может быть.В то время как продолжается жизнь.

#24
Гость

Я не нормальна? Почему, обоснуйтеВы любите страдания.Возможно это нормально.Никто не может сказать что есть норма.Для меня - не норма если человек хочет быть с тем с кем он не может быть.В то время как продолжается жизнь.

При чем тут любовь к страданиям? Вы пытаетесь осудить меня (да любую на моем месте) за то, что просто так не забываю человека, которого любила. Не норма забывать, а не наоборот. Может вы черствы по жизни, потому так и судите, не знаю. Либо же вообще не переживали такого. И вы правы, жизнь продолжается. Именно поэтому я имею семью, живу, как обычный человек, вместо того, чтобы рыдать ежедневно на кладбище и целовать фотографии. вот это называется любить страдания.

Гость
#25

Еще раз повторю, у меня давно есть муж и ребенок.

Если вы умны то семья не догалывается о романтическом прошлом

#26
Гость

Еще раз повторю, у меня давно есть муж и ребенок. Если вы умны то семья не догалывается о романтическом прошлом

А это тут при чем?
Муж знает, что такое событие произошло в моей жизни и что теперь? И ничего романтического, кстати, в этом не нахожу. Это ваши фантазии.

Гость
#27

При чем тут любовь к страданиям? Вы пытаетесь осудить меня (да любую на моем месте) за то, что просто так не забываю человека, которого любила. Не норма забывать, а не наоборот. Может вы черствы по жизни, потому так и судите, не знаю. Либо же вообще не переживали такого. И вы правы, жизнь продолжается. Именно поэтому я имею семью, живу, как обычный человек, вместо того, чтобы рыдать ежедневно на кладбище и целовать фотографии. вот это называется любить страдания.

Да не осуждаю я вас .Любите себе на здоровье вашего умершего.В свое удовольствие.

Гость
#28

А это тут при чем?
Муж знает, что такое событие произошло в моей жизни и что теперь? И ничего романтического, кстати, в этом не нахожу. Это ваши фантазии


Делать мне нечего кроме как о вас фантазировать

#29
Гость

А это тут при чем? Муж знает, что такое событие произошло в моей жизни и что теперь? И ничего романтического, кстати, в этом не нахожу. Это ваши фантазииДелать мне нечего кроме как о вас фантазировать

Ну вы, как ни странно, это делаете

Гость
#30

Ну вы, как ни странно, это делаете

Ох да люблю я вас всех вместе с покойником с мужем и ребенком.

Гость
#31
Кошачья мята

Ну вы, как ни странно, это делаете

не обращайте внимания, это какой-то дибилоид пишет

#32
Гость

Ну вы, как ни странно, это делаетеОх да люблю я вас всех вместе с покойником с мужем и ребенком.

Ну а чего привязались тогда? Идите мимо и все.

#33
Гость

не обращайте внимания, это какой-то дибилоид пишет

Ну явно что-то не в порядке, раз такие вещи агрессию вызывают.

#34

Да, и это нормально. Память. Но смотря какой характер.Можно всю жизнь любить умершего, а можно и просто помнить о нем, зависит от человека, от чувств к нему, от тех ваших отношений. От всего и сразу.

Думаю, все нормально. Держитесь, автор, со временем мысли приобретут другой оттенок и слез будет меньше.

Гость
#35

Ну явно что-то не в порядке, раз такие вещи агрессию вызывают.

Никакой агрессии не чувствую.Мимо не пойду.Мне скучно.А вы реагируете.Почему вам обидно от моих слов?

Гость
#36

не обращайте внимания, это какой-то дибилоид пишет

А на работе мне платят много денег и все мной довольны и я уважаемый человек. УЖАС ....Меня назвали дебилоидом.Я застрелилась

#37
Гость

Ну явно что-то не в порядке, раз такие вещи агрессию вызывают.Никакой агрессии не чувствую.Мимо не пойду.Мне скучно.А вы реагируете.Почему вам обидно от моих слов?

Как почему? Потому что это действительно болезненная тема для каждой пережившей. Это реально трагедия, и очень тяжелая. Странно, что вы этого не понимаете. Именно поэтому меня безмерно возмущает, что кому то это кажется смешным или нелепым и кто-то позволяет себе подобные высказывания. Ничего личного.

Гость
#38
Гость

не обращайте внимания, это какой-то дибилоид пишетА на работе мне платят много денег и все мной довольны и я уважаемый человек. УЖАС ....Меня назвали дебилоидом.Я застрелилась

ну, если вы работаете троллем, то у вас действительно шикарно получается и зп вы заслужили

Гость
#39

пережившей. Это реально трагедия, и очень тяжелая. Странно, что вы этого не понимаете. Именно поэтому меня безмерно возмущает, что кому то это кажется смешным или нелепым и кто-то позволяет себе подобные высказывания. Ничего личного.


Именно потому что вы не теряли действительно близких людей мне эта тема смешна.Вы потеряли ребенка ?

#41
Гость

пережившей. Это реально трагедия, и очень тяжелая. Странно, что вы этого не понимаете. Именно поэтому меня безмерно возмущает, что кому то это кажется смешным или нелепым и кто-то позволяет себе подобные высказывания. Ничего личного. Именно потому что вы не теряли действительно близких людей мне эта тема смешна.Вы потеряли ребенка ?

Слава богу, нет. А вы? И кто вы такая, чтобы судить, кто мне близок, а кто нет?

Дымка
#42

Девочки, какие вы муки пережили, ужас,врагу не пожелаешь. Крепитесь.

Гость
#43

ну, если вы работаете троллем, то у вас действительно шикарно получается и зп вы заслужили

Я не работаю троллем.Но мне очень приятна оцкнка моей активности СПАСИБО

Гость
#45
Гость

пережившей. Это реально трагедия, и очень тяжелая. Странно, что вы этого не понимаете. Именно поэтому меня безмерно возмущает, что кому то это кажется смешным или нелепым и кто-то позволяет себе подобные высказывания. Ничего личного.


Именно потому что вы не теряли действительно близких людей мне эта тема смешна.Вы потеряли ребенка ?

вот если вы потеряете ребенка (ттт) и какая-то мра.зота с форума будет насмехаться над вашим горем, тогда может задумаетесь, как г.лупа вы была. и ваше скудоумие никак не связано с проф деятельностью, можно быть гением математики, но по жизни ту.пым как пробка

Гость
#46

Слава богу, нет. А вы? И кто вы такая, чтобы судить, кт

о мне близок, а кто нет?

Слава БОГУ что БОГ вас от этого сохранил
А я никто и я вас не сужу

#47
Гость

Слава богу, нет. А вы? И кто вы такая, чтобы судить, кт о мне близок, а кто нет?Слава БОГУ что БОГ вас от этого сохранилА я никто и я вас не сужу

Так вы на вопрос то ответите? Вы кого то теряли, чтобы сейчас тут написывать и веселиться?

Гость
#48

Я не веселюсь.Самое страшное - терять детей.О мужчинах умерших забудьте.

Гость
#49

Так вы на вопрос то ответите? Вы кого то теряли, чтобы сейчас тут написывать и веселиться
я потеряла ребенка.Приемного.Но это не значит что боль была полегче.Не переживайте из за мужчин прошу вас

#50
Гость

Так вы на вопрос то ответите? Вы кого то теряли, чтобы сейчас тут написывать и веселитьсяя потеряла ребенка.Приемного.Но это не значит что боль была полегче.Не переживайте из за мужчин прошу вас

Я безумно вам сочувствую. Даже не хочу себе представлять, ЧТО переживает женщина, потерявшая ребенка. Но. Это не делает смешными иные потери. Мужчины, родственники... Смерть близкого человека всегда страшна.