Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть вдохновение, стимул и энергию?

Моя проблема на данный период моей жизни - отсутствие энергии. нет стимулов, нет острого ощущения жизни, - какая-то апатия, хотя столько неизведанного, не изученного. Вроде бы, хотела чему-то научиться, жить с вдохновением, "полной грудью". Но...просто не хватает этой жизненной энергии. Как изменить жизнь на позитив и интенсивность? Что, по Вашему мнению, может послужить толчком к развитию личности?

Мэри
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая у вас нагрузка, автор? Учеба, работа, муж, дети? Что из этого есть? Сколько часов в день спите?

Гость
#2

как со здоровьем?

Мэри
#3
Гость

А какая у вас нагрузка, автор? Учеба, работа, муж, дети? Что из этого есть? Сколько часов в день спите?

Никакой, я уволилась, детей и мужа нет

Гость
#4
Мэри

Никакой, я уволилась, детей и мужа нет

Ищите хобби тогда. Какие у вас интересы? Нравится заниматься спортом или своими руками что-нибудь мастерить? Или больше книги читать любите? Авось втянетесь во что-нибудь и силы появятся.

Мэри
#5
Гость

Ищите хобби тогда. Какие у вас интересы? Нравится заниматься спортом или своими руками что-нибудь мастерить? Или больше книги читать любите? Авось втянетесь во что-нибудь и силы появятся.

И спорт, рисую, я художница, и читать но почему то радости теперь не нахожу, какая то лень , думаю зачем, для чего, толку от моих рисунков

Гость
#6

почаще выходите в люди общайтесь даже если вы интроверт короткие встречи в кафе по разным делам помогает из-за недостатка общения теряешь ориентиры забываешь чего хотел к чему стремился а развеешься немного и сразу мысли проясняются

#7

У Вас наверное сейчас такая ситуация, когда потеряны все ориентры? Когда Вы не видите перед собой целей и бредете как в сером тумане?

Мэри
#8
Агентство НЛС

У Вас наверное сейчас такая ситуация, когда потеряны все ориентры? Когда Вы не видите перед собой целей и бредете как в сером тумане?

Именно

#9
Мэри

Именно

Тогда ответ прост - ищите новые ориентиры. Такое состояние - это состояние депрессии. Этим страдают все в разные периоды своей жизни. Найдете новые ориентиры - последуете за ними. Это состояние само уйдет.

Б-ка
#10

Только в мерзкой трясине по шею,
на непрочности зыбкого дна,
среди бедствий, тревог и лишений
чувство счастья дается сполна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: