Гость
Статьи
Я не умею себя …

Я не умею себя защитить.

Я думаю, что сама виновата в своей реакции на подругу. Муж уверен, что она тролль и вампир и я не смогу противостоять. Она меня часто обижает или выводит на негативные эмоции. У меня почти после каждого разговора с ней стресс, я скрываю это от мужа, но он замечает по моим красным щекам. С подругой дружим больше 10 лет, но теперь только по интернету, т к я переехала в другой город. Она менее устроена, нет семьи и нормальной работы. Она халтурит у моих родителей. Я предложила ей эту работу, в свои 32 она никогда не работала. Самые ее невинные роли - это роль жертвы. Она жалуется, но все советы отклоняет. Если я соглашусь с ее жалобами, скажу мол Да, обидно,печально. Она начинает жаловаться по другому поводу. Все советы отклоняет, и даде иногда называет глупостью. Ищет любой повод сделать из себя жертву, например мои ошибки иди претензии переворачивает в несправедливые наезды. Я крайне редко ее прошу быть тактичнее: в итоге она все выворачивает так, что я на нее неожиданно напала и она жертва ни в чем не виноватая. Она никогда не извиняется, всегда спорит. У вас есть такие друзья, коллеги? рассориться с ней не могу, т. к. она у родителей работает. Они не бизнесмены, все проще, они ее наняли сиделкой к бабушке. Родители пенсионеры, а она мало берет. Им очень выгодно. После выхода темы могу описать примеры наших разговоров.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

классика жанра обоссрать подругу

мышь+
#2

Встречала таких людей. от них помогает сухое отстраненное общение (если контактов никак нельзя избежать). Не задавать уточняющих вопросов, отвечать односложно, поддакивать (слушая при этом вполуха, будучи при этом в мыслях о чем-то своем), или "ой, ну я не знааааю...", не давать советов. Во время очередного повторения уже заезженных жалоб сидеть и читать что-либо в смартфоне.
Если общение в переписке - затягивать с прочтением письма и ответом на него.
Становится скучно, сами отваливаются.

Dr. pepper
#3

Не вникайте в ее жалобы вообще. У меня такая типо подруга есть. Она мне жалуется, а я :"Да, да что ты говоришь? мм, бывает.. А я, знаешь, вчера такое платье крутое видела, чуть не купила, а потом передумала, дорого.." и все в том же духе))) Забиваю ей голову пустой болтовней)) а потом:" ой! а который уже час? Мне ж надо бежать!!!" и все. И вроде и ее выслушала и вроде даже в двух словах поддержала, а нервы себе не испортила.

Dr. pepper
#4

а когда она обижается и строит жертву, делаю вид, что ничего не случилось и я не понимаю, о чем она вообще. Ведь так ,собственно, и есть

Гость
#5

Да игнорьте её на здоровье, и ссориться не надо )))
Родителям выгодно, да, что она мало берёт. Так и ей выгодно, что вообще какая-то работа. Никуда она от родителей не денется, т.к. никуда её больше не возьмут.

Гость
#6

фу, гадить на подругу -признак пакостной душонки.

Vika
#7

о, у меня у мамы такая "подруга" была. Причем всем давно понятно, что этот человек реально во всех своих проблемах и бедах виноват сам. Работала на непыльной работе, где не несла никакой отвественности, получала копейки, никогда не стремилась и не искала лучше. Зато если в ее окружении были те, кто лучше устроился или кому-то больше повезло в жизни, так там сразу столько г..в.на выливалось на голову - и связи, и наглость приписывалась и вообще не знаю что. С мужем она развелась, сына вырастила такого же, потом его еще с женой развела. Короче, полный комплет - нытье и жалость к себе без каких-либо попыток изменить ситуацию. Мама с ней дружила скорее из жалости, что тоже не было хорошо. Кончилось дело тем, что ее подруга обиделась на маму и тут у мамы открылись наконец-то глаза, когда та в лицо ей высказала все, что, видимо, все это время о маме думала - о ее работе, муже, детях и вообще установках в жизни. Так что, автор, я понимаю, конечно, вы немного связаны этой ее работой, но не стоит откровенничать с ней. В конечном итоге может много против вас обернуться, жалось к себе и зависть ко всем в округ творят чудеса.

Гость
#8

На работе коллега постоянно ныла, обвиняла всех в своих неудачах, завидовала всем. Я сидела с ней в одном кабинете и регулярно слушала ее нытье. Я старалась всегда сменить тему разговора или просто молчать.

Гость
#9

Обычное женское общение. Это норма.

линда
#10
Гость

Обычное женское общение. Это норма.

))))))))))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: