Гость
Статьи
Кто разорвал отношения …

Кто разорвал отношения с матерью, зайдите, пожалуйста. Речь о предательстве.

Прошу не читать морали и не осуждать. Отношения с матерью не сложились. Родила она меня, потому что все ее подружки когда-то уже родили, а она еще нет, опаздывала. Ребенок ей не нужен был, …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

Вот и не рожайте, ни в коем случае! Такой матери с такими рассуждениями, назыающей ребенка 《оно》не должно быть ни у одного ребенка, ни в коем случае! Перевяжите трубы или удалите матку, чтобы ни дай Бог, даже случайно не забеременеть.

Эс
#52
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

Так и не рожайте, если ради благодарности.
Собаку заведите и на ней тренируйтесь.

Гость
#52

Да вы все с ума посходили.

Диана
#53
Гость

как так можно о самом родном человеке? Ты должна ей быть благодарна за всё, что для тебя она сделала. Она дала тебе жизнь.

Жизнь? Вот знаете, а просили ли её давать эту жизнь? Это грубо конечно, но есть матери-вампиры. Такие твари и сволочи, которые в каждом твоём благом поступке видят ложь, подставу и предательство. Которые не умеют радоваться за своих детей, но требуют с них так, словно те до гробовой доски обязаны. И вот такого человека любить? Да какой мазохист на такое подпишет я?!

#54
Гость

как так можно о самом родном человеке? Ты должна ей быть благодарна за всё, что для тебя она сделала. Она дала тебе жизнь.

Вы не правы ,вам просто повезло с Вашей мамой

Не все мамы хорошие .

Гость
#55
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

Ещё любить надо. И жалеть. Иначе всё это стакана воды не стоит!

Гость
#56
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

Вы попутали отношения и уход за слабым. Вы описали ухаживание за немощным. Это не отношения. Отношения Вы не описали совсем, т.е. их Вы не строили, а строили и воспитывали у ребенка некое отношение к Вам. Вот ребенок и рвет это навязанное Вами отношение его к Вам. Просто осознал человек, что его отношение к Вам без взаимности. Взаимные достаточно крепко построенные отношения не рвутся в одностороннем порядке, они обсуждаются, корректируются и меняются. Или по договору сторон отношений они прекращаются на время или на всегда с завершенным гештальтом.

Гость
#57

ИзВопрос задан в 2015 году. Наверно героиня этот вопрос уже решила.) Родители бывают конечно разные. Но вот что мне бросилось в глаза,-автор спрашивает " не жалеете?" Значит сомннн то я есть и не все так плохо. Может аопрос задан после ссоры и от волнения...Поймите - родителей не выбирают. Они ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ . Поэтому Спасибо только за это. Я не понимаю как это порвать отношения с родителями. Лично я бы такое не простила.
Дальше-почитала "советы умных людей" мол общайся "издаляя" ничего не рассказывай а про наследство думай)). Конечно автор слушай чужих людей своей головой не думай. А наследство..наследство у советчиков попроси. Да знаете ли вы. "советчики" что родители это единственные люди готовые помочь своим детям. И эту из бе за нравственность любез все советчики применяйте к себе и своим родителям. Ну и конечно после этого ждите наследства..а в случае неприятностей оставайтесь без поддержки.саии. Только сами вылезайте из ***

Гость
#60
Гость

как так можно о самом родном человеке? Ты должна ей быть благодарна за всё, что для тебя она сделала. Она дала тебе жизнь.

Дала жизнь, которую превратила в ад 😄😄😄. Спасибо 😄😄😄

Гость
#61
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

Кошки тоже неблагодарные существа-то убегут, то сдохнут через 15 лет, зачем их растить и тратить на них свое время?(сарказм)

Гость
#62

Моя мать настоящая тварь. Я мечтала порвать с ней отношения еще в школе. И так и нужно было сделать. Именно так, чтобы она никогда не увидела своих внуков. Я же ее пожалела. Теперь она встала на мое место. Настроила против меня моих детей, и я не могу увидеть своих внуков. Поэиому бегите от таких матеркй, не жаоейте их, стройте свою жизнь без них и вы будете счастливы. Не сомневайтесь. Люди не меняются. Бегите от таких матерей как можно дальше.

Совушка
#63
Гость

ИзВопрос задан в 2015 году. Наверно героиня этот вопрос уже решила.) Родители бывают конечно разные. Но вот что мне бросилось в глаза,-автор спрашивает " не жалеете?" Значит сомннн то я есть и не все так плохо. Может аопрос задан после ссоры и от волнения...Поймите - родителей не выбирают. Они ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ . Поэтому Спасибо только за это. Я не понимаю как это порвать отношения с родителями. Лично я бы такое не простила.
Дальше-почитала "советы умных людей" мол общайся "издаляя" ничего не рассказывай а про наследство думай)). Конечно автор слушай чужих людей своей головой не думай. А наследство..наследство у советчиков попроси. Да знаете ли вы. "советчики" что родители это единственные люди готовые помочь своим детям. И эту из бе за нравственность любез все советчики применяйте к себе и своим родителям. Ну и конечно после этого ждите наследства..а в случае неприятностей оставайтесь без поддержки.саии. Только сами вылезайте из ***

Вопрос у автора был задан-не жалеете ли. Впринципе, разорвать отношения с родителями - очень тяжело, начинают мучить сомнения-а правильно ли я поступил. Выражение "дали вам жизнь"-неуместно, так как их никто не просил, а если, извините, заделали ребенка-так несите за него ответственность! Вам, видимо повезло с матерью или вы ещё совсем молоды. Я автора понимаю, всю жизнь у матери я была плохой. Исходя из своего опыта могу сказать, что разрыв отношений был болезненный, но продолжать их не имело никакого смысла-пришла к этому только в свои 33. Постараюсь вкратце описать ситуацию: училась всегда хорошо (без 3), но при этом не имела права на личную жизнь, погулять на ДР к подруге-максимум 2 часа, и то родители находились неподалеку, всю жизнь говорили что я вру(хотя у меня завышенное чувство справедливости, да я могу недоговорить какие то вещи, но врать никогда не буду). В 18лет при первой возможности ушла из дома, к хорошему парню, который взял за меня ответственность, и я смогла спокойно закончить колледж, планировала пойти учиться в университет, но к сожалению, парень, с которым мы собирались пожениться, и который взял за меня ответственность, погиб. У меня были поданы документы в институт, и оплачивать нужно было в конце месяца, но в силу причин все деньги ушли на похороны. Когда я подошла к своей матери и попросила денег в ДОЛГ (с 15 лет обеспечивала себя сама и родители мне давали только в долг, который я всегда отдавала) на универ, мне моя дрожайшая мама заявила: "твои проблемы, хочешь учиться-денег сама найдешь", хотя она женщина зажиточная, и ее особо не волновало, что у меня и так предсуицидное состояние всвязи с последними событиями. Институт на платной основе я все-таки закончила (работала, чтобы оплачивать), от матери никакой поддержки не было, ни моральной,ни финансовой, только нервотрёпки в мою сторону и разговоры о том какое Я г****о. И это только один случай из миллионов!

Совушка
#64
Совушка

Вопрос у автора был задан-не жалеете ли. Впринципе, разорвать отношения с родителями - очень тяжело, начинают мучить сомнения-а правильно ли я поступил. Выражение "дали вам жизнь"-неуместно, так как их никто не просил, а если, извините, заделали ребенка-так несите за него ответственность! Вам, видимо повезло с матерью или вы ещё совсем молоды. Я автора понимаю, всю жизнь у матери я была плохой. Исходя из своего опыта могу сказать, что разрыв отношений был болезненный, но продолжать их не имело никакого смысла-пришла к этому только в свои 33. Постараюсь вкратце описать ситуацию: училась всегда хорошо (без 3), но при этом не имела права на личную жизнь, погулять на ДР к подруге-максимум 2 часа, и то родители находились неподалеку, всю жизнь говорили что я вру(хотя у меня завышенное чувство справедливости, да я могу недоговорить какие то вещи, но врать никогда не буду). В 18лет при первой возможности ушла из дома, к хорошему парню, который взял за меня ответственность, и я смогла спокойно закончить колледж, планировала пойти учиться в университет, но к сожалению, парень, с которым мы собирались пожениться, и который взял за меня ответственность, погиб. У меня были поданы документы в институт, и оплачивать нужно было в конце месяца, но в силу причин все деньги ушли на похороны. Когда я подошла к своей матери и попросила денег в ДОЛГ (с 15 лет обеспечивала себя сама и родители мне давали только в долг, который я всегда отдавала) на универ, мне моя дрожайшая мама заявила: "твои проблемы, хочешь учиться-денег сама найдешь", хотя она женщина зажиточная, и ее особо не волновало, что у меня и так предсуицидное состояние всвязи с последними событиями. Институт на платной основе я все-таки закончила (работала, чтобы оплачивать), от матери никакой поддержки не было, ни моральной,ни финансовой, только нервотрёпки в мою сторону и разговоры о том какое Я г****о. И это только один случай из миллионов!

Разорвала отношения только тогда когда поняла, что скоро загремлю куда нибудь в психушку, благодаря "мамочке". Дошло то того, что я на сигналы машин стала дерганой и ловила чуть ли не каждые 10 минут панические атаки. Молчу уже о том , что всю жизнь дергалась на телефонный звонок. Полгода в себя приходила, еле отошла, и то наверно не до конца. Общаться издалека из-за наследства, как пишут выше, не буду, принципиально, пусть все отойдет государству или кому угодно, но я с этим человеком никаких отношений иметь не хочу. И не буду. Как вы пишите, что поддержки и помощи никакой не ждите в случае неприятностей-так, в моем случае, я ничего не потеряла))) у меня и так никогда этого не было. Наоборот, я приобрела покой, уверенность и здоровье, которое было угроблено "единственным родным человеком-мамой". Жалею только об одном, что не разорвала этот круг, ещё в свои 18.

Гость
#65

Рвут тогда, когда другого выхода нет. Это очень очень больно и тяжело. Жалеют тогда, когда оставалась надежда. Если надежды уже не осталось - то и жалеть не о чем.

Гость
#66
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

Дура ты

Гость
#67

Ни в коем случае не осуждаю. Надеюсь у вас все будет хорошо.

Сам в похожей ситуации был, и чем дальше детство, тем страшнее вспоминать. Мать я очень боялся всегда

Гость
#68

Моя мать была алкоголичкой. Со времен моей школы я испытывала дикий позор, хотелось исчезнуть, чтоб никто не знал обо мне и о том, что у меня такая мать. Кредиты, пожары, аварии, проблемы. В 19 уехала в Спб. Она тоже приехала ко мне, я терпела некоторое время, но потом была последняя капля и я выгнала ее, дав денег на обратный билет. Мне было тогда 23г. 12 лет я с ней не общалась вообще. Ни разу, она даже в сообщениях не поздравляла меня, а я ее. Я лечилась у психологов, занималась карьерой, много путешествовала, объехала около 40 стран. В 35 я родила первенца. И через год я решила как бы отдать свой долг , имею ввиду финансово обеспечить мать, зная что она сидит на пенсии минимальной и с кредитами, микрокредитами. И познакомить ее с внучкой. Я сделала ремонт в ее квартире, новую быт техника и тд. Через полтора года нашего общения я поняла что снова попала в эти сети, в которые попадает ребенок алкоголика, я стала нервной, хотела записаться в группу Взрослые Дети Алкоголиков (ВДА). Но тут она устроила пожар в квартире и умерла.
Полтора года я живу спокойно. Я рада, что сделала таймаут в общении тогда давно и занималась собой, иначе бы я свихнулась бы. Но и рада, что она умерла в период нашего общения, что я познакомилась дочь с ней. Повторила бы так? Да, только бы разорвала бы отношения раньше.

Гость
#69
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

ну ***! видимо вы одна из таких мамаш психопатов. Рев, ***, мерзости, дискомфорт - это так вы описываете ребенка которого САМИ ВЫБРАЛИ рожать, который не просил вас рожать его!
"Оно выбрало" - оно - вот как вы говорите про ребенка.
Идите к психологу!

Гость
#70

Тоже не так давно полностью разорвал отношения с матерью. Мне еще хуже - мне 33, я мужчина, она полностью мою жизнь подмяла под себя, заставляла ублажать свои хотелки, мешала моему развитию и тянула на дно. Якобы заботилась, но вся ее забота - фиктивная и сводилась к элементарному приготовить пожрать(что вобщето она для себя делала, а я так, вторично), а когда мне нужна была реальная помощь - НИ РАЗУ пальцем не шевелила. Эгоистка она и манипулятор. Дошло до жуткой ненависти, я вот ее прям презираю, и желаю ей плохого, искренне, ненавижу всей душой. Надо было найти в себе силы, забить на идиотское общественное мнение и бросить все давно, в итоге дошло до жуткой ненависти и я даже готов был в любой момент ее убить. Она сделала меня бомжом конечно, сестричка ей в этом подмогла, но хрен с ними. Я выкарабкаюсь. Главное - больше я не вижу эту харю, не чувствую шаги этой мерзкой туши,и лишь изредка с отвращением вспоминаю

Гость
#71

НЕ жалею. Та же песня. это же самые обычные сказочные упыри, против них работают только распятие и осиновый к*л. хотя нет. только осиновый к*л.

Гость
#72
Ирина

так можно же не рвать отношения, а просто отдалиться и физически и морально. делать контрольный звонок раз в неделю чисто символически. можно приезжать в гости домой на 2-3 дня. только помните, что мама вам чужой человек, никакие секреты, детали и подробности своей жищни не рассказывайте. не хвалитесь и не жалуйтесь, даже если очень хочется.

это и называется рвать отношения

Гость
#73
Гость

как так можно о самом родном человеке? Ты должна ей быть благодарна за всё, что для тебя она сделала. Она дала тебе жизнь.

***

Гость
#74
Гость

А смысл? Вы понимаете, что если так, как автор описывает, возможно только рвать иначе никак. Полумер такие люди не понимают, для такой матери любая зацепка повод использовать дочь в своих целях. Проще всего оборвать все связи, и окружающие со временем сами поймут, кто есть кто. Если уже не догадываются.

все всё знают. или чувствуют

Гость
#75
Гость

Автор, вы не хотите писать подробностей предательства матери. В таком случае невозможно правильно оценить ситуацию и дать вам хороший совет. Может быть все не так как вы себе это представляете, вы сейчас берете на себя ответственность забыть о человеке, который дал вам жизнь, не разобравшись в ситуации Мой совет : сходите к психологу, расскажите все как доктору. Я уверена выход найдется. Подождите рвать окончательно.

автор по твоему кто, совсем неадекват, что ли?

Гость
#76
Гость

Порвала. Удалось. Не жалею - здоровье оно одно. Отдалиться физически, переломать себя морально и поменьше слушать советчиков из серии "как же ты могла, неблагодарная". Они не понимают, что бывает как-то по-другому, не как у них. Кому надо, тот со временем поймет, кто не поймет - тактично промолчит.
P.s. и пусть у нее будет все лучше всех, но где-нибудь подальше от меня.

самый лучший коммент. порвала. жалею лишь, что только после 30дцатника, до меня наконец, дошло и смелости хватило сбросить с себя эту ненасытную глисту. после того ,как в реанимации оказалась, поняла, что с меня хватит жизни от неё и её ср8ной заботы с любовью

Гость
#77
Гость

Порвала. Удалось. Не жалею - здоровье оно одно. Отдалиться физически, переломать себя морально и поменьше слушать советчиков из серии "как же ты могла, неблагодарная". Они не понимают, что бывает как-то по-другому, не как у них. Кому надо, тот со временем поймет, кто не поймет - тактично промолчит.
P.s. и пусть у нее будет все лучше всех, но где-нибудь подальше от меня.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! это рельно невероятно сложно. эти черти обратно в свой тихий омут тянут.

Гость
#78
Гость

Автор, а я вас прекрасно понимаю. Тут все жалеют женщин, у которых мужья-тираны. А вот детей, чьи матери-тираны никто не слышит и не понимает. Они не знают, что такое историческое расстройство личности и не отличают от эмоционалтности, тяжелого периода жизни и тд. А еще такие люди лицемерны, они открывают рот и поднимают руку только на слабого, с другими же сами прикидываются жертвами.
Я знаю, что такое быть битой не за что-то, а зато, что у матери начался квартальный отчет. Как бы хорошо ты все не сделал, она с порога начнет орать и повод для этого найдется.
Что такие матери морально всю жизнь из вас вытягивают, делают невротиком и в 18 вы идете в кпб лечить свой букет неврозов.
Мне удалось вылечиться только, когда я стала жить отдельно и перестала общаться полностью, потому что такой человек может вам отравить жизнь и встречей раз в полгода.
Для меня с детства не было ничего страшнее матери. Я до сих пор в ужасе просыпаюсь, если хлопнула входная дверь и начинаю метаться рефлекторно.
Да, вас осудят. Это опытные манипуляторы и они выставят вас виноватой, себя жертвой, как всегда. Но зато вы будете жить без постоянного страха и нервов.

у меня всё то же самое, эти кошмары не проходят.

Гость
#79
Гость

Порвала и не жалею. Она меня до окончания вуза ремнём лупила, а у меня (несмотря на то, что я довольно крупная и больше неё) даже мысли не возникало дать отпор. Покорно раздевалась, ложилась на кровать и порку воспринимала как должное - вот как мне в детстве ей удалось внушить, что "мать - это святое и мать всегда права".
Случай помог разорвать этот круг. Встретила парня (будущего мужа), и увёз он меня в другой город.

верю и не осуждаю. они реально умеют зомбировать. а общество их только оправдывает и поддерживает.

Гость
#80
Гость

как то странно получается, автор, если вы изначально маме своей не были нужны то вряд ли она прям требует вашего внимания и общения, вот и сведите его к минимуму. Про родственников - да кому какое дело, не общаетесь вы и ладно, зачем обязательно им все рассказывать.

както странно вас заминусили. я не согласна.

Гость
#81
Гость

Сложно советовать рвать совсем, когда всё-таки нет конкретики. Тут важно само состояние автора и на что она реально сама способна. У меня есть подруга с подобной проблемой, когда я предложила ей дистанцироваться от матери, она все не так поняла, вместо того, чтобы действовать твердо, она наступала на те же грабли. Сложно без подробностей.

я тоже советовала. потом самой пришлось рвать у себя самой в семье.

Гость
#82
Гость

Всех людей, которые заставляют вас сильно нервничать, страдать нужно убирать из жизни.

правильно. не надо искушать Бога.

Гость
#83
Гость

Не знаю, что там по поводу рака, но знаю, что дочери таких мамаш быстро приобретают букет болячек и стареют, в то время как сами мамаши долго остаются здоровыми и молодыми. Родная молодая кровь и свежие нервишки - отличный источник молодости для мамаши-вампирюги.

вот это правда ,подтверждаю. так что не надо нас тут стращать и раком ср*ком шантажировать.

Гость
#84
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

тебя никто не заставлял.

Гость
#85
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

изыди

Гость
#86
Гость

Вот оно как бывает,носишь его 9 месяцев,страдаешь,терпишь дискомфорт,рожаешь в муках,потом не спишь ночами слушаешь этот рёв,подтираешь ***** и тому подобные мерзости,надеешься на стакан воды в старости,а оно видите ли надумало разорвать с тобой всякие отношения,да уж не благодарное это дело-детей рожать.

тебе в старости то же ***** подтиратть придётсЯ, так что не заговаривайся.

Гость
#87
marvell

я не общаюсь и не хочу. первое время скучала, грустила, а щас плевать. Этот человек для меня - не мать, не друг и не семья. она - враг. это я четко уяснила и с тех пор на общение не тянет.
уехала при первой возможности, далеко.
-
родне так и говорите. четко, ясно, не оправдываясь. они поймут, может не сразу.

вот именно. не надо трУсить.

Гость
#88
Гость

Золотые слова!И к матерям это относится в полной мере.В первую очередь!Зло,которое способна принести мать,трудно переоценить.

мать реально первый враг

Гость
#89
Гость

Так и не корячтесь 9 месяцев, предохраняйтесь, коли вы детей не любите и рожаете, что бы поиздеваться.

реально рожают чтобы "мстить" непонятно кому непонятно за что

Гость
#90
Хвоя

Автор, я разорвала - правда, только несколько месяцев назад. До этого всю жизнь покорно терпела, и не могла представить, что терпение может лопнуть настолько, что решусь прекратить общение. Это все очень тяжело, и постоянно накрывает переживаниями - но чем дальше, тем длиннее периоды, когда получается жить своей жизнью, не думая об этой боли. Родственникам действительно можно сказать, что у вас есть свои причины, но обсуждать вы их не хотите.

я тоже

Гость
#91
Гость

Вот так они и считают, что "ОНО" только должно, а быть личностью права не имеет. Имеет только долги. Бежать, автор!

меня тоже родаки называют оно

Гость
#92
клавиатура

Напишите ей письмо. Всего из нескольких слов "Мама, не смотря ни на что, я тебя очень люблю и прощаю. И ты меня прости, если есть за что".
И живите себе дальше, притом спокойно и никуда из родного города не уезжая.
Чужбина, скажу я вам, это чужбина. И люди вокруг все чужие. Родная мать, уж какая есть, всё же лучше.

!!!да пошла ты лесом!!!

Гость
#93
клавиатура

Напишите ей письмо. Всего из нескольких слов "Мама, не смотря ни на что, я тебя очень люблю и прощаю. И ты меня прости, если есть за что".
И живите себе дальше, притом спокойно и никуда из родного города не уезжая.
Чужбина, скажу я вам, это чужбина. И люди вокруг все чужие. Родная мать, уж какая есть, всё же лучше.

никому ТАМ твои письма на*рен не упали. хорош уже *ерню советовать

Гость
#94
Гость

Потому что нефиг после 18 лет жить с родителями. Хочется жить по своим правилам - вали в отдельную хату. В родительской квартире - только по родительским правилам. А то мы и шляться хотим, и на мамкином обслуживании сидеть.

по себе не суди, ты, замятинское "мы"

Гость
#95
Гость

У меня тоже такая же - считает что имеет право бить меня потому что в детстве кормили одевали,и в трудную минуту оказывалась фин .помощь.Сопротивлялась побоям- еще хлеще злилась -ах тварина ,ты еще смеешь сопротивляться ,еще на тебе,***!Зато была я в детстве сыта обута,прабабушка растила.

УЖАС

Гость
#96
Эс

Так и не рожайте, если ради благодарности.
Собаку заведите и на ней тренируйтесь.

так собака рано или поздно загрызёт. и оно это знает. это не ребёнок же, своё "***" который типа

Гость
#97
Гость

ИзВопрос задан в 2015 году. Наверно героиня этот вопрос уже решила.) Родители бывают конечно разные. Но вот что мне бросилось в глаза,-автор спрашивает " не жалеете?" Значит сомннн то я есть и не все так плохо. Может аопрос задан после ссоры и от волнения...Поймите - родителей не выбирают. Они ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ . Поэтому Спасибо только за это. Я не понимаю как это порвать отношения с родителями. Лично я бы такое не простила.
Дальше-почитала "советы умных людей" мол общайся "издаляя" ничего не рассказывай а про наследство думай)). Конечно автор слушай чужих людей своей головой не думай. А наследство..наследство у советчиков попроси. Да знаете ли вы. "советчики" что родители это единственные люди готовые помочь своим детям. И эту из бе за нравственность любез все советчики применяйте к себе и своим родителям. Ну и конечно после этого ждите наследства..а в случае неприятностей оставайтесь без поддержки.саии. Только сами вылезайте из ***

о, мамо-токсикоманко вылезло

Гость
#98
Гость

ИзВопрос задан в 2015 году. Наверно героиня этот вопрос уже решила.) Родители бывают конечно разные. Но вот что мне бросилось в глаза,-автор спрашивает " не жалеете?" Значит сомннн то я есть и не все так плохо. Может аопрос задан после ссоры и от волнения...Поймите - родителей не выбирают. Они ВАМ ДАЛИ ЖИЗНЬ . Поэтому Спасибо только за это. Я не понимаю как это порвать отношения с родителями. Лично я бы такое не простила.
Дальше-почитала "советы умных людей" мол общайся "издаляя" ничего не рассказывай а про наследство думай)). Конечно автор слушай чужих людей своей головой не думай. А наследство..наследство у советчиков попроси. Да знаете ли вы. "советчики" что родители это единственные люди готовые помочь своим детям. И эту из бе за нравственность любез все советчики применяйте к себе и своим родителям. Ну и конечно после этого ждите наследства..а в случае неприятностей оставайтесь без поддержки.саии. Только сами вылезайте из ***

"Сгинь, пропади, нечистая сила!!!"

Гость
#99
Гость

Моя мать настоящая тварь. Я мечтала порвать с ней отношения еще в школе. И так и нужно было сделать. Именно так, чтобы она никогда не увидела своих внуков. Я же ее пожалела. Теперь она встала на мое место. Настроила против меня моих детей, и я не могу увидеть своих внуков. Поэиому бегите от таких матеркй, не жаоейте их, стройте свою жизнь без них и вы будете счастливы. Не сомневайтесь. Люди не меняются. Бегите от таких матерей как можно дальше.

как можно дальше и как можно раньше. не жалейте их, ибо они вас не пощадят. ой...уже не щадят.

Гость
#100
Совушка

Разорвала отношения только тогда когда поняла, что скоро загремлю куда нибудь в психушку, благодаря "мамочке". Дошло то того, что я на сигналы машин стала дерганой и ловила чуть ли не каждые 10 минут панические атаки. Молчу уже о том , что всю жизнь дергалась на телефонный звонок. Полгода в себя приходила, еле отошла, и то наверно не до конца. Общаться издалека из-за наследства, как пишут выше, не буду, принципиально, пусть все отойдет государству или кому угодно, но я с этим человеком никаких отношений иметь не хочу. И не буду. Как вы пишите, что поддержки и помощи никакой не ждите в случае неприятностей-так, в моем случае, я ничего не потеряла))) у меня и так никогда этого не было. Наоборот, я приобрела покой, уверенность и здоровье, которое было угроблено "единственным родным человеком-мамой". Жалею только об одном, что не разорвала этот круг, ещё в свои 18.

всё так.
ППКС

Гость
#101
Гость

Дура ты

***