Гость
Статьи
Однообразие до …

Однообразие до безобразия

Почти год как развелась с мужем. Есть сын, ему 3.5 года. У мужа бывшего жизнь продолжается как и прежде. У него есть женщина. Строит дом свой. Дома не сидит. У меня же все совсем не клеится. Все время забирает дом, работа, учеба и ребенок. Пока была в браке растеряла всех подруг. Ходить развлекаться не с кем. В личной жизни тоже все печально. Нет никого. На сз тоже пробовала общаться - не мое. Усугубляется еще и тем, что бм продолжает периодически контролировать с кем я общаюсь и на каком уровне. Он и не держит но и не отпускает. Как это все изменить? Как не просто существовать а жить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

Почаще отдавать ребенка "в гости" к папе.
Раз сын, то он должен быть чаще с папой, получать мужское воспитание. Так и обосновать. Хочет контролировать- пожалуйста! На здоровье, контролируй своего сына. Это его прямая обязанность.
А вы в это время позвоните своим забытым подругам. И ничего страшного, что давно не общались. Контакты легко восстанавливаются.

гость
#2
Такая

Почаще отдавать ребенка "в гости" к папе. Раз сын, то он должен быть чаще с папой, получать мужское воспитание. Так и обосновать. Хочет контролировать- пожалуйста! На здоровье, контролируй своего сына. Это его прямая обязанность.А вы в это время позвоните своим забытым подругам. И ничего страшного, что давно не общались. Контакты легко восстанавливаются.

+++
почаще почаще, на выходные ребенка отвозите, на каникулы.вскоре новая баба вашего мужика взвоет и сбежит.

Гость
#3

Работа учеба ребенок! Неужели это мало и вы чувствуете пустоту?

Гость
#4
Гость

Работа учеба ребенок! Неужели это мало и вы чувствуете пустоту?

Да повеситься от такой жизни можно. Ребенка папе почаще надо отдавать. Самой заняться спортом, найти новых друзей, интересное хобби.

Герда
#5
Гость

Работа учеба ребенок! Неужели это мало и вы чувствуете пустоту?

Ага, я о том же подумала) обычно при таких схемах люди об одном мечтают - поспать. А тут такие страсти....

Гость
#6

Я замужем, но жизнь у меня тоже однообразная.

Гость
#7

правильно написали - чаще давайте ребёнка папе. у вас учёба и работа - неужели там нет холостых и молодых девушек/ парней! просто надо идти самой на контакт и будет общение, знакомства.

Гость
#8
Гость

Я замужем, но жизнь у меня тоже однообразная.

То же самое. Никакого разнообразия.

Гость
#9

Ребенка мужу, он его отец и ничего здесь криминального нет. А сама строй личную жизнь. А то у нас в стране мужик ушел на легке и делов не знает, живет дальше, семью новую строит, а женщина должна на себя забить.
Решение только за вами.

Гость
#10

Мне кажется, у незамужних жизнь как раз намного интереснее: можно по выходным ходить с ребенком, куда хочется, ездить летом на море, можно оставить ребенка с няней и сходить на корпоратив, такие мамочки всегда в форме, всегда желанны и активны, ведь нам приходится все делать самим. Мужчины постоянно хотят познакомиться. Я после развода погоревала года два, а после этого никогда не оставалась одна: есть и подруги, и ухажеры, и активный и разнообразный отдых. Нам весело с ребенком, скучать не приходится. Откуда такой пессимизм?

Гость
#11

А почему бывший вас контролирует? И зачем вы ему это позволяете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: