Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на выпускной в университете

В этом году будет выпускной в университете. Как сказать одногруппникам, что не иду и почему? Все дело в том, что я еще и староста. Понимаю, что обычно старосты организуют сие мероприятие, но не хочу. Я человек некомпанейский, непьющий, по сути интроверт и для меня это была бы пытка + выброс денег. К тому же в этом году нужны деньги на организацию свадьбы и съем квартиры.
Поделитесь своими историями, кто не ходил и как это донести без обид.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ходила, о чем по прошествии времени жалею! Студенчество - самая беззаботная пора)) Я не пошла из-за денег, не было чтоб скинуться на кафе и купить наряд, жила тогда бедно очень.

Анна
#2

Ну скажи что уезжаешь с родителями куда-то, или у близкого родственника день рождение, или кто-то там уехал и нужно с малышом посидеть) вообщем вариантов много, или скажи что идешь на концерт, а лучше едешь на него в другой город и купила уже билет))

Гость
#3

Автор, я не ходила, тоже была старостой. Староста-интроверт - это просто песня (я про вас)))) И не ходила по тем же причинам. Чего выдумывать и щадить чувства своих уже бывших одногрупников. Так и скажите - нет настроения, другие планы, с деньгами туго. У меня еще несколько девочек не пошли на выпускной, сейчас видимся-общаемся (правда, редко, 1-2 раза в год). Никто не обидился, все взрослые люди. А кто обиделся - вам с такими и общаться нет нужды.

мышь+
#4

Просто не пошла, как не ходила и на предыдущие мероприятия в вузе и школе. Обычного "не хочу и не пойду" всегда было достаточно.

Гость
#5

Никому ничего не объясняйте. Вы им ничего не должны вообще. Когда выпуститесь - забудите как кого зовут и что у кого в жизни вас вообще интересовать не будет. Я своих институтских даже из вк удалила - нафиг никто не нужен и не интересен.
Ну или сказала бы что уезжаю по приглашению в Европу на пару дней с мч))))) И гудбай.

Гость
#6

Я тоже не ходила, уезжала тогда заграницу. Потом пришла в деканат и забрала диплом. Ничего никому не объясняла особо.

Гость
#7
Гость

Автор, я не ходила, тоже была старостой. Староста-интроверт - это просто песня (я про вас)))) И не ходила по тем же причинам. Чего выдумывать и щадить чувства своих уже бывших одногрупников. Так и скажите - нет настроения, другие планы, с деньгами туго. У меня еще несколько девочек не пошли на выпускной, сейчас видимся-общаемся (правда, редко, 1-2 раза в год). Никто не обидился, все взрослые люди. А кто обиделся - вам с такими и общаться нет нужды.

Со "старостатством" так вышло, что декан в свое время позвонил и перед фактом поставил, мол больше некому. Веду просто журнал и все. Просто сейчас начнется учебный год и наверняка встанет вопрос организации и т.д., не знаю, как грамотно отшить вопросы

Гость
#8

Автор, до окончания учебного года еще как до звезды. Зачем вам сейчас об этом думать? До апреля можете им вообще ничего не говорить, а потом ближе к делу "вдруг всплывут непредвиденные обстоятельства", и вы типа так хотели, так хотели, но... Короче, сливаетесь и всё, но с выражением на лице вселенской скорби. ))))))))))
А вообще, зря вы так зациклились из-за каких-то обид. Может, им всё равно будет на вас. А если вы им нужны только для того, чтобы было на кого свесить подготовку, то тем более - в сад их. Вы им ничем не обязаны.

Гость
#9

Просто говорите, что не пойдёте, потому что не пойдёте. Объяснять ничего не надо. Вы этих людей больше в жизни не увидите.
Не надо бояться кого-то обидеть. Вы никому ничего не должны.

TES
#11

Я не ходила на выпускной в универе, поддержала подруг, пожалевших денег на мероприятие. Не жалею, общаюсь только с этими подругами, вопросы задавали те, кто хотел меня там видеть, а мне место не нравилось. А Вам там делать нечего - Вы нужны только, чтобы организовать пьянку - пусть сами организовывают...

#12

Не ходи, если не хочешь, не обязательно объяснять, скажи по семейным обстоятельствам не могу

Гость
#13
Гость

Просто говорите, что не пойдёте, потому что не пойдёте. Объяснять ничего не надо. Вы этих людей больше в жизни не увидите.Не надо бояться кого-то обидеть. Вы никому ничего не должны.

Как это не увидит, если работать будут в одной сфере, профессиональные интересы общие, обмен новостями и мнениями?
Или на менеджера чегой-то там выучилась, и всей группой по ТЦ торговать?

Гость
#14

Я не ходила на выпускной ни в школе ни в институте. Жила бедно и денег не было вообще. Ничего не объясняла. Сказала просто, что не пойду. Да у нас и не докапывались. Просто спросили, кто идет. Кстати, не жалею. Хотя вечеринки люблю. Я и без выпускных натусовалась так, что одноклассники/одногрупники о таком и не мечтали! Сейчас много путешествую. Живу в комфортабельных гостиницах, хожу на лучшие вечеринки в мире!
Если на вас хотят повесить организацию, я бы сказала с грусным видом, что не могу по семейным обстоятельствам.

бдыщ!
#15
Автор

В этом году будет выпускной в университете. Как сказать одногруппникам, что не иду и почему? Все дело в том, что я еще и староста. Понимаю, что обычно старосты организуют сие мероприятие, но не хочу. Я человек некомпанейский, непьющий, по сути интроверт и для меня это была бы пытка + выброс денег. К тому же в этом году нужны деньги на организацию свадьбы и съем квартиры. Поделитесь своими историями, кто не ходил и как это донести без обид.

скажите прямо, че юлить туда-сюда

Гость
#16
Автор

В этом году будет выпускной в университете. Как сказать одногруппникам, что не иду и почему? Все дело в том, что я еще и староста. Понимаю, что обычно старосты организуют сие мероприятие, но не хочу.

Просто скажите, что не идёте, и чтобы организацией они занимались сами. Причины объяснять Вы не обязаны.

Гость
#17

Я не ходила, довели просто преподы, все деньги из меня тянули за экзамены и т.д. зла на них до сих пор. Я как представила тогда,что в актовом зале будут речи красивые и им еще спасибо говорить придется так мне тошно стало. Да еще на подарки скидываться и в ресторан, кафе их вести. Один ***** из группы 5 преподов к нам позвал, а сам в армию смотался, *****. Короче мне родители деньги выдали и на платье и на ресторан, но я их отложила (добавила их потом к своей путевке когда год отработала и поехала в отпуск заграницу), забрала диплом и смылась. Вот таки дела, к тому же у меня один выпускной уже был в школе и честно говоря не особо понравилось.. со школы хоть учителя любимые остались, попрощаться, подарочки сделать, среди них действительно были люди.

Гость
#18

У нас тоже несколько человек не ходили. Никто ничего не спрашивал. а если и спрашивали, то чтобы разговор поддержать. Всем пофиг друг на друга. Поймите вы уже это.

Гость
#19

Я открытым текстом говорила - денег нету ))))
Иду в это время на работу, вот как раз чтоб деньги зарабатывать.

Короче - институт - это не детсад, взрослые люди. Пошли нафиг со своей обязаловкой.

сайдекс
#20
Автор

В этом году будет выпускной в университете. Как сказать одногруппникам, что не иду и почему? Все дело в том, что я еще и староста. Понимаю, что обычно старосты организуют сие мероприятие, но не хочу. Я человек некомпанейский, непьющий, по сути интроверт и для меня это была бы пытка + выброс денег. К тому же в этом году нужны деньги на организацию свадьбы и съем квартиры. Поделитесь своими историями, кто не ходил и как это донести без обид.

Не майтесь и не заморачивайтесь. Встанет вопрос - четко и ясно ответите, что на выпускной не пойдете и организовывать его не собираетесь в принципе. Один раз. Четко и ясно. Все. От вас отстанут.

Гость
#21

Я ходила только на торжественную часть, мне хватило, не жалею.

Гость
#22

Не ходила, не жалею. Что вы там не видели, разве не бывали на подобных мероприятиях?

Гость
#23

Я тоже не ходила. Не пошла, потому что вегетарианка и непьющая, да и все эти тусовки не люблю. У нас и группа не очень дружная была, правда, некоторые меня уговаривали придти.
Скажите, что с деньгами напряг, поймут.

555
#24

Я тоже 99,9 % не приду на выпускной. Коллектив в 80 % именно такой-в лицо улыбашки, за спиной обсирашки.Диплом бы получить,а потом бывшие...они и в Африке бывшие.

Гость
#24

Я не пойду , потому что я не хочу видеть лица тех людей , который за 3 года мне ужасно надоели, и при учебе с которыми я чувствовала себя как в аду. Я их до сих пор не люблю. Они для меня чужие люди, с которыми я не хочу общаться после окончания вуза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: