Гость
Статьи
Я слишком деликатная

Я слишком деликатная

Добрый день! Научите! Дело в том, что я слишком мягкая и деликатная. Я никогда не скажу коллеге" Чего расселась?" или если человек не расслышал меня, я никогда не скажу "Ты что, глухой?". В отношении меня люди позволяют себе такое. Я всегда стараюсь помочь или подсказать что-то, если человеку нужна помощь, меня же несколько раз просто нагло подставляли. Я пробовала ставить таких людей на место, но мне это дается очень большими нервами, я потом весь день переживаю, трясутся руки, кровь приливает к лицу. Я же хочу просто жить спокойно, я не хочу подставлять и хамить. Вот как быть?

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

как ты деликатно попросишь парня одеть презик?

никГость
#2

научиться хамить в ответ

Анонимка
#3
никГость

научиться хамить в ответ

это единственный способ отучить людей относиться к тебе неуважительно...пару раз оторвешься на них-все, авторитет тебе обеспечен, ну или по крайней мере, в глаза тебе ничего говорить не будут, будут шушукаться за спиной...

Гость
#4

А зачем хамить? Всегда можно в твердой форме высказать. При этом не опускаться до уровня всякого отребья.

Гость
#5

Научиться говорить жестче. И свыкнуться с мыслью что хамы и кидалы будут периодически встречаться вам на протяжении всего жизненного пути, в какой бы манере вы им не отвечали.

Мамзель
#6

А просто спросить "а почему вы, собственно, со мной так разговариваете" тоже трудно? Немного самоуважения проявите.

даздраперма
#7

Избегать общения с неприятными людьми

Опыт и практика
#8
***** такая

как ты деликатно попросишь парня одеть презик?

Где гон-дон кабель сра-ный?Так нормально будет?

Гость
#9
***** такая

как ты деликатно попросишь парня одеть презик?

Элементарно. "Пожалуйста не забудь про презерватив"

Гость
#10

Не лезьте с помощью, пока лично Вас не попросили. Это запомните на всю жизнь.
Ведите себя так, чтоб Вам никто не смел сказать "Ты что, глухая?" Вот даже не представляю, чтоб я такое от кого-то услышала. Хотя я совершенно не сурова и очень даже благожелательна к коллегам. Но если б вдррруг такое услышала, то посоветовала бы говорящему выплюнуть кашу изо рта. Очень вежливо посоветовала бы.
Есть еще хороший способ: со всеми на Вы. Это создает дистанцию и задает стиль общения.

котенок по имени ГАП
#11

вы не слишком деликатная, у вас низкий тонус, если вас пинают, а вы ответить не можете. и объясняете это деликатностью.

Хамите первой.

Гость
#12

Люди, жалующиеся на свою чрезмерную деликатность, обычно страдают другим:
Непрямодушием.
Вы считаете деликатность доблестью? Так гордитесь ею.
Недостатком? Тогда стыдитесь.
А подстраивать всех под себя не надо.

Гость
#13

Катя, не нужно стараться ставить людей на место - напрасная трата времени своей жизни.
Но нужно всё время находиться на своём месте.

Вас призывают хамить в ответ. Не делайте этого, не опускайтесь до уровня хама, пусть он там и остаётся, там его место..))

Лада
#14

Автор, я примерно такая же. Была. Сейчас уже стала тверже, все-таки не девочка, есть свои дети, интересы которых нужно защищать. Но разумеется не кулаками и руганью, а настойчивостью и даже где-то простотой.
Я вот на работе со всеми ровно общаюсь, но люди разные, кто-то очень ценит мою помощь, всегда говорит спасибо-спасибо, а кто-то молчит, а кто-то мог повернуться задницей и что-то мне говорить типа я должна так услышать и сделать все за минуту.
Мне понравилась книга" Психологическое айкидо" Литвак. почитайте - это полезно Вам будет. Вам стоит общаться со всеми как бы на их волне. С наглыми и резкими - наглее и резче, с утонченными натурами - нежно.
Кстати, я не раз убеждалась, что лучше не опускаться на уровень такого собеседника. Не раз помогало мое молчание, спокойствие, удивление. Некоторые даже извинялись, а мне зачем ссориться, быть сварливой и выясняющей отношения?

вот
#15

Специалисты считают, что Иран располагает 10% мировых нефтяных запасов и 15% мировых запасов газа.

По paзведаным запасам нефти Иран занимает 3-4 место в мире.

Суммарные запасы составляют 370 млрд.бар. (50 млрд.т.).

Гость
#16

Автор, вам просто жизненно необходимо пожить в коммуналке- сразу ТАК закалитесь, что хамы сами будут от греха подальше бежать от вас , роняя тапки.

Rediviva
#17

Екатерина, не нужно учиться хамить. Никогда не действуйте с хамами и нахалами их методам. Поверьте: это выигрышная тактика. Да, часто кажется, что она проигрышная. Но это не так. С годами поймете. Быть деликатной среди хамов очень трудно, но судьба за это воздаёт. Никогда не пачкайте себя ответным хамством.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: