Гость
Статьи
Я слишком много думаю

Я слишком много думаю

Я слишком много думаю.Мне от этого ужасно тяжело.Я очень активный человек на людях,но приходя домой,я полностью в своих мыслях.Я могу думать,о хорошем и плохом.Я постоянно что то придумываю,а потом об этом переживаю.Куда мне деть свои мысли?Сил уже нет.Я даже режим свой сбила.Я день и ночь сплю,что бы не думать.Дайте совет пожалуйста! #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Возможно это драматизация событий и высокая требовательность к себе. Так сразу совет не дашь.
Что делать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

#1

А какой тут совет дать? Я такая же. Включаю музыку, думаю, что она меня отвлечёт, но нет

Нок
#2

Это начало обсессий, не запускайте это дело... Достаточно даже курсом пропить успокоительные, они выравнивают мыслительный поток.

#3

Очень понимаю Вас) Всю осознанную жизнь очень много думаю, каша в голове, тревога. Вообще это обычно звоночки расстройства депрессивного спектра.
лично я справлялась с этой проблемой так: 1) посетила психиатра, который назначил мне некоторые препараты (антидепрессанты), которые с течением времени очень даже начали помогать, меньше стало мыслей, да и сама по себе стала спокойнее и расслабленная)
2) искала себе увлечения - танцы, спортзал, вокал - все, чтобы разгрузить голову)
Да и в принципе можете сесть и проанализировать, что вас конкретно беспокоит, какого плана мысли, и выписать это на листок. Подумать, стоят ли эти мысли потраченного времени? Да и в принципе постараться все по полочкам разложить. Может этим мыслям есть конкретная причина?..

Гость
#4

Думай тогда в сторону какой-нибудь науки, мож закон какой откроешь. 😁

Гном
#5

Депрессия, навязчивые мысли, тревога, панические атаки если это есть попейте фенибут или стрезам, мне помогло.Конечно таблетки не выход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Надо учиться контролировать свои мысли. Это возможно, хотя в начале тяжело, потом привыкаешь. У меня свой способ: когда начинаю думать о том, о чем не хочу, сосредотачиваюсь на фразе " я могу контролировать свои мысли", повторяю эту фразу много раз, полностью на ней сконцентрировавшись, и поток ненужных мыслей прекращается. Можно также визуально представлять отвлечённый образ, типа, огонь в камине, или вода из крана, и сосредотачиваться на этой картинке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: