Гость
Статьи
Слишком много думаю …

Слишком много думаю обо всем, что я говорила, делала

Каждый раз ближе к вечеру, перед сном постоянно возникают мысли в голове, что я говорила день/пару дней назад, что я делала, и постоянно кажется что я сделала/сказала что-то не то, что можно было по другому, зачем я вообще это делала/говорила...какие-то навязчивые мысли, пытаюсь как-то переключаться на другое, но они все равно лезут и лезут (((( хотя я понимаю, что я ничего такого то и не сделала блин. у кого такое было, как бороться с этим

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Голова - дом советов

#2

У меня так бывает, мало того, я ещё и вспоминаю ошибки прошлого. Лечится так, прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Совершили какую-то ошибку, сделала вывод и живите дальше.

Гость
#3

Карнеги это называл: "пилить опилки" и всячески предостерегал от этого занятия.

Гость
#4

Рефлексия, в общем-то, полезна, но перебарщивать с ней не стоит, а то до шизы дойдёт.
Давно где-то прочла: Не пилите опилки.
Это мне не помогло, всё равно ворочалась полночи и пилила, и пилила каждое своё сказанное слово.
Потом прочла, что собака вновь и вновь возвращается к своей блевотине. Уж не знаю чем меня зацепила эта фраза, но мысленно говорю себе: я не собака, я не вернусь - и спокойно засыпаю.
Найдите для себя свою фразу.

.
#5
Гость

Карнеги это называл: "пилить опилки" и всячески предостерегал от этого занятия.

Ах, вот у кого я это прочла).

Гость
#6

Потому ,что вместо того ,чтобы говорить :" как есть" Вы придумываете ..
А потом вся эта "дребедень" мозг разрушает .

#7

Если состояние навязчивое, и само по себе не проходит независимо от желания, то надо идти к врачу. Оно и само по себе неприятно, и может быть симптомом чего-то более серьезного, что лучше задавить в зародыше.

#8

Ненужно держаться за прошлое . Было и было , именно в этот момент вы думали , что правильно поступаете . Отпустите и жить станет легче. Если вы будете цепляться за прошлые события , то не сможете жить настоящим. Перед сном , включите свой любимый сериал или фильм , поиграйте в какую-то игру или сделайте что-нибудь такое , от чего получается удовольствие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: