Гость
Статьи
Как стать уверенной в …

Как стать уверенной в себе и ничего не бояться?

Здравствуйте.Не знаю,с чего начать,как описать свою проблему,поэтому заранее прошу прощения,если будет бред или вы не поймёте,так как эта проблема меня очень сильно мучает и я не знаю уже,что делать и к кому с этим обратиться.Мне 25 лет,и моя проблема в том,что я очень замкнулась в себе.Я стала очень стеснительной,боюсь высказывать свое мнение,да и вообще делиться своими проблемами,так как подумают,что я сумасшедшая.Именно по этой причине я не могу заставить себя устроиться на работу.А я планирую в этом году пойти учиться в колледж.Со специальностью пока не определилась.Скорее всего пойду или на "Гостиничное дело",или на "Коммерцию".Так как эти специальности платные,то оплачивать мне придется самой,так как родители навряд ли согласятся,да и вообще скажут "зачем это тебе,ты там не сможешь,так как в том колледже не смогла учиться",а не смогла я потому что поняла,что это не мое.Страх будущего и стала очень часто нервничать,даже по мелочам.С каждым разом мне становится все труднее и труднее жить,ничего не хочется делать,все время хочется лежать,сплю долго.Да и вообще только сон меня и спасает,так как я могу забыть на время о своих проблемах.Дни пролетают как на автомате.Не знаю,куда двигаться,в каком направлении?Запуталась окончательно.Буду благодарна за ответы!Ну и можете осуждать,заслужила... #уверенность

Люся
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди обниму шоле🤗

Гость
#2

Гостиничное дело? Бесполезное образование. Лучше выбирать востребованную специальность-посмотрите рейтинги по региону в котором живете что там востребовано и по стране.
Лучше что-то практичное,что точно прокормит.Швея, бухгалтер,медицинское образование

Гость
#3
Гость

Гостиничное дело? Бесполезное образование. Лучше выбирать востребованную специальность-посмотрите рейтинги по региону в котором живете что там востребовано и по стране.
Лучше что-то практичное,что точно прокормит.Швея, бухгалтер,медицинское образование

Все вышеперечисленное требует внимания и высокой концентрации. Автор, боюсь, сейчас не в ресурсе.
А так, да, Вы правы. По мне так среднее медицинское образование - гарантированное трудоустройство.

Гость
#4

Людмила, какая Вам разница, что о Вас подумают? Чтобы перестать бояться чего-то, нужно делать то, что Вы боитесь делать до тех пор, пока не перестанете этого бояться. Я верю в Вас! Удачи!

Люся
#5
Гость

Людмила, какая Вам разница, что о Вас подумают? Чтобы перестать бояться чего-то, нужно делать то, что Вы боитесь делать до тех пор, пока не перестанете этого бояться. Я верю в Вас! Удачи!

Спасибо большое)

Гость
#6

Если пересилить себя несколько раз, то страх ослабнет, но ты избегаешь стрессовых ситуациях

#7
Люся

Спасибо большое)

Все у тебя будет чудненько, скажи себе спасибо, что не сдаёшься, как это сделали многие

Гость
#8

гостиничное дело это не тот факультет на который стоит тратить деньги. Поверьте. 100% вам говорю.

Гость
#9
Гость

гостиничное дело это не тот факультет на который стоит тратить деньги. Поверьте. 100% вам говорю.

Ни деньги, ни время. У нас полгорода в клипмейкеры подались.😃
Лучше на медсестру отучиться.

Гость
#10

Действительно специальности так себе вы выбрали, потом непонятно куда с этим устраиваться, еще и дентги на это тратить. Может рассмотреть IT или медицину, что то более востребованное? Зачем платно учиться, если это первое образование, то ЕГЭ пересдайте на хороший балл в любой школе и поступайте, как раз время есть подготовиться. На работу устроиться хотя бы официанткой можно, пока не учитесь и параллельно готовиться к ЕГЭ. Работа дисциплинирует и не дает скатиться в депрессию. Все получится, если что-то захотеть, это не сверхестественные задачи. Чем больше дома в изоляции сидите, тем более развивается социофобия. Уверенность тут вообще не нужна, просто поставить цель и брать и делать. Тут еще бы психолог нужен конечно, но где деньги брать. Хотя бы книжки какие то в интернете мотивирующие найдите или психологов на ютубе посмотрите, вероника степанова, лабковский например.

Люся
#11
Проходил

Все у тебя будет чудненько, скажи себе спасибо, что не сдаёшься, как это сделали многие

Не сдаюсь)Некоторые так вообще на суицид решаются.Ужас

Люся
#12
Гость

гостиничное дело это не тот факультет на который стоит тратить деньги. Поверьте. 100% вам говорю.

Почему?)

Люся
#13
Гость

Ни деньги, ни время. У нас полгорода в клипмейкеры подались.😃
Лучше на медсестру отучиться.

Кстати,тоже об этом думаю)

Люся
#14
Гость

Действительно специальности так себе вы выбрали, потом непонятно куда с этим устраиваться, еще и дентги на это тратить. Может рассмотреть IT или медицину, что то более востребованное? Зачем платно учиться, если это первое образование, то ЕГЭ пересдайте на хороший балл в любой школе и поступайте, как раз время есть подготовиться. На работу устроиться хотя бы официанткой можно, пока не учитесь и параллельно готовиться к ЕГЭ. Работа дисциплинирует и не дает скатиться в депрессию. Все получится, если что-то захотеть, это не сверхестественные задачи. Чем больше дома в изоляции сидите, тем более развивается социофобия. Уверенность тут вообще не нужна, просто поставить цель и брать и делать. Тут еще бы психолог нужен конечно, но где деньги брать. Хотя бы книжки какие то в интернете мотивирующие найдите или психологов на ютубе посмотрите, вероника степанова, лабковский например.

Ладно,посмотрю)Насчёт института подумаю)

Лина
#15

Обратиться к психотерапевту. Не по ОМС, естественно.

Гость
#16
Люся

Кстати,тоже об этом думаю)

Это здорово! Людям помогать, приносить реальную пользу обществу! +++++
🌷🌷🌷

Гость
#17

Это может быть серьезно. Обратитесь к врачу, сначала психологу. У вас может быть депрессия, это не шутки.

Люся
#18
Гость

Это может быть серьезно. Обратитесь к врачу, сначала психологу. У вас может быть депрессия, это не шутки.

Может быть и она.Но насколько мне известно,при депрессии жить не хочется,появляются суицидальные мысли,а у меня этого нет.Я все же верю и надеюсь,что когда-нибудь у меня все наладится.Насчет психолога,я ходила 2 года назад,и к сожалению,он мне не помог.Только деньги выкинула.Надо ещё найти хорошего психолога

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема