Гость
Статьи
Опекун. Живу в детском …

Опекун. Живу в детском доме, мне уже 21, по праву могу в нем жить до 23

Женский форум !
Живу в детском доме, мне уже 21, по праву могу в нем жить до 23. Т.к. статус сироты остается за тобой до 23 лет, но мой «опекун» ( директор дд ) говорит, что мне надо уже съезжать, но я пока не могу так как с моей квартирой еще разбираются, уже *** 6 лет, постоянно с этим тянули, а теперь выдвигают такую новость.
Что делать? Может послать уже всех и хоть куда нибудь съехать или до последнего требовать, что съеду только в свою квартиру

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно стойте на своем

Гость
#2

Можно съехать, если обстановка там не очень, но не подписывать никаких бумаг об этом, чтобы вы официально остались там жить. Надо требовать, постоянно на мозги им капать, в соцзащиту постоянно наведываться (или какая организация за это отвечает), иначе они вообще там нахимичат что-нибудь. Желательно, чтобы действия были подтверждены документами, хотя бы электронными. Если можно куда-то запрос сделать официальный, то надо сделать, письма электронные писать. Они хитро устроились, выгоняют, значит получается что вам еще два года надо квартиру будет снимать. Да на эти деньги можно первый взнос за ипотеку скопить.

Гостья
#3

Ничего себе, я думала, из детдома всех выпинывают после окончания 9-го класса. Несколько детдомовцев жаловались, что им не дали возможности поступить в вуз.
А вы автор, где учитесь? Кем собираетесь работать, на что жить?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: