Гость
Статьи
Хочу жить, но больше …

Хочу жить, но больше нет сил, чтобы жить.

Моя мама воспитывала меня одна, папа умер. Моя мама-абьюзер применяла ко мне физическое насилие(систематические избиения, таскала за волосы по квартире, швыряла в меня различные предметы), применяла психологическое насилие (угрожала расправой, оскорбления, унижения, понижение самооценки, однажды, когда мне было 7 лет, она собрала мои вещи в сумки и сказала, что сдаёт меня в детский дом, а когда я пошла с сумками к выходу, то она остановила меня сразу же и сказала, что специально запугивала меня, хотела сломать меня, чтобы я стала послушной).
После 17-18 лет она перестала меня наказывать физически, но психологический абьюз с её стороны остался.
В 23 года я стала жить отдельно.
В 24 года я уехала в другой город к любимому человеку, возможно я решила ещё дальше уехать от мамы, чтобы ещё реже общаться.
С молодым человеком живу отдельно, вместе мы 1 год, всё было хорошо, единственное, что мне не нравилось, что он сильно меня контролирует, а так мне казалось, что я нашла в нём свою родную душу, что с ним я смогу забыть ужасы прошлого, и построить хорошую семью, где не будет физического/психологического насилия, но последнее время он стал проявлять агрессию, если я выражаю какое-либо недовольство (признаюсь, что иногда я перебарщиваю), так вот 2 дня назад, когда я позвонила ему и сказала, что недовольна некоторым моментом, то он начал орать на меня, я почти сразу же извинилась, так как была не права, что пилила его, но он ещё больше стал орать на меня, стал общаться агрессивно, начал требовать, чтобы я скинула фото где я сейчас и с кем, и орал и орал, звонил орал скидывал, звонил орал, скидывал...я была так напугана, мне было страшно, потом через 3 часа он стал извиняться, сказал, что любит меня, и что бы не прав и очень сожалеет, предлагал увидеться, но я отказалась, теперь я боюсь его, и чувствую себя сломленной и потерянной.
Если у кого-то было что-то подобное, то как вы с этим справились? Помогите!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психотерапевту. Что тут думать то?

Гость
#2

Ээээ... мда..
А вы работаете, если что снять жилье сможете?
Мне кажется, что у вас просто комплекс жертвы, вбитый мамашей, парень это чует и начинает вас долбить.
Готовьте себе аэродром и самооценку повышайте. Вы нисколько не виноваты, что вас мать истязала.

Анастасия
#3

То что пилите парня это ваши головняки, вы это *** тащите из детства, работайте над собой, а чего он орал то? Неадекватно как то, ищите спокойного, вы сама то психически нестабильна, еще чтобы орал кто то на вас это перебор

Гость
#4

То, что было с мамой - уже позади. А впереди ваша жизнь, она зависит от вас и от того, какими людьми вы окружите себя. Если это обычное поведение вашего парня и оно вам кажется неприемлемым - то расставайтесь с ним. А если он нормальный, но вы сами его чем-то спровоцировали на неадекват, то поговорите с ним и будьте друг к другу внимательны и заботливы, не трепите нервы друг другу.

Анастасия
#5
Гость

То, что было с мамой - уже позади. А впереди ваша жизнь, она зависит от вас и от того, какими людьми вы окружите себя. Если это обычное поведение вашего парня и оно вам кажется неприемлемым - то расставайтесь с ним. А если он нормальный, но вы сами его чем-то спровоцировали на неадекват, то поговорите с ним и будьте друг к другу внимательны и заботливы, не трепите нервы друг другу.

То что бывает с мамами у кого то вовсе не позади, а такая травма, что на всю жизнь, сама по себе знаю

Гость
#6

Вот ко зел. Похоже, что он абьюзер, как ваша мама. Расставаться, не связываться с теми, с кем некомфортно, полюбить себя и повысить самооценку. Знаю, сложно, но нельзя так оставлять. Потихоньку работайте над собой, у вас все получится!

Дубинушка
#7

Проблема в том, что у вас нет стратегии по жизни. Вам нужно выбрать для себя некую цель и идти к ней. При этом вы должны быть на первом месте у себя. Мамы, мужья и другие люди - это лишь средство для достижения вашей цели. Именно так нужно к ним относиться. Все станет проще. Легче будет что-то пропустить мимо ушей, где-то прогнуться, где-то пойти на поводу, если это конечно согласуется с вашей целью. На данный момент вы разбазариваете свою энергию на ненужные никому попытки спровоцировать людей доказывать вам свою любовь и лишние эмоции, ваше внимание очень рассеяно, оттого вы чувствуете бессилие.

Гость
#8

Раз проявляет агрессию, то не общайтесь.
Я из семьи, где все пьют(соответственно любви ко мне речи и не может быть), так что не хочу и не смогу жить с человеком, который пьёт,курит и проявляет агрессию.
Либо так, либо одна.

Гость
#9

Закономерно ваша мама вас гнобила и парень гнобит и если будет следующий парень и тот будет гнобит и всю жизнь так будет у вас это уже в подсознании сидит синдром жертвы, идите к психологу если нет денег сами читайте книги саморазвитие никому еще не помешало, не будьте тряпкой

Гость
#10

У меня тоже мать была абьюзер. Была, потому то как мать я её не воспринимаю уже, но это пришло со временем. трудно было понять, какова она до конца и принять это. В общем, больной человек, который не смог и не захотел стать матерью. Отпустила я детство когда поняла, что с самого начала нужна была ей для издевательств. Нормальному здоровому человеку трудно это понять. Но по-другому никак с этим не справишься. Вам будут повторять "мама-мама", не верьте, это не мама, это садист, который притворяется мамой, это важный момент. Самое сложное, что жизнь не белая и не чёрная, у неё в самом деле может быть привязанность к ребёнку (у меня так было), но это не так важно, потому что в любой момент она может от неё отказаться и начать зверствовать. Я долго цеплялась за эту привязанность, ждала чуда, зря, только время потеряла. Дальше, с парнем так. Его надо послать и посмотреть, что будет. У меня было две сильных влюблённости. И в одной был абьюз, и в другой. Первого я послала и он спокойно отчалил. Ну, рвал волосы на себе, видела, но всё ж отчалил.Второго я послала, но он не послался, просил прощения, менялся, порвал с роднёй-абъюзерами, его друзьями, которые меня обижали. С тех пор прошло 10 лет, и он ни разу за это время не пожалел об этом. В общем, если плохое отношение сохраняется, лучше обрубить поскорее, если человек преднимает реальные шаги, чтобы сохранить и улучшить отноления, это стоящий человек.

Автор
#11

Я очень запуталась.
Понимаете, мама сейчас осознала свои ошибки, просила прощение, но всё равно иногда я вижу в ней какие-то проявления психологического абьюза, но они очень слабые, либо потому что она изменилась, либо потому я не ведусь на её манипуляции, и стала сильнее. С мамой стараюсь общаться минимально, она всячески старается быть ближе, предлагает часто какую-нибудь помощь, но я закрываюсь от неё, говорю...спасибо мам, всё нормально, не стоит. Я простила её, не злюсь уже, просто хочется меньше общаться, потому что когда вижу её, то вспоминаю все те ужасы из детства, и не знаю куда себя деть в такие минуты, реву в голос, испытываю отчаяние.
С парнем мы поговорили, он всё объяснил, но я очень боюсь, что окажется, что он также имеет личность абьюза.

Автор
#12

Спасибо, большое всем за советы, за свои личные истории.
Прислушаюсь к каждому.
Про свою маму не могу рассказать подобные истории своим подругам, так как не хочу, чтобы про неё плохо думали люди, она в обществе уважаемый человек, все считают её хорошей, поэтому я всегда скрывала всё, что происходило в семье и никому не рассказывала.
Вот и остаётся делиться на анонимном форуме.
Спасибо вам!

Гость
#13
Автор

Я очень запуталась.
Понимаете, мама сейчас осознала свои ошибки, просила прощение, но всё равно иногда я вижу в ней какие-то проявления психологического абьюза, но они очень слабые, либо потому что она изменилась, либо потому я не ведусь на её манипуляции, и стала сильнее. С мамой стараюсь общаться минимально, она всячески старается быть ближе, предлагает часто какую-нибудь помощь, но я закрываюсь от неё, говорю...спасибо мам, всё нормально, не стоит. Я простила её, не злюсь уже, просто хочется меньше общаться, потому что когда вижу её, то вспоминаю все те ужасы из детства, и не знаю куда себя деть в такие минуты, реву в голос, испытываю отчаяние.
С парнем мы поговорили, он всё объяснил, но я очень боюсь, что окажется, что он также имеет личность абьюза.

Это все годами исправляться! Знаю о чем говорю, мой муж тоже пресовал меня как мать, но я всегда очень много читаю это мне и спасло! Я считаю что у меня очень короткая жизнь я и не успею оглянуться уже пенсия и всю жизнь быть терпилой я не буду я уважаю себя и свое тело и все! Я с мужем чуть не развелась он вовремя понял что я настроена на развод и выпросил забрать заявление, 4 года мы живем душа в душу оказывается я и на корпоратив могу ходить и он кушать может приготовить и уроки с малым учить все смог потому что я решила что я уважаю себя и меня должны уважать! И работу поменяла на более высокооплачеваемую и квартиру мы поменяли на достойную! Будьте броней танковой и прежде всего себя цените и уважайте жизнь коротка

Гость
#14
Автор

Я очень запуталась.
Понимаете, мама сейчас осознала свои ошибки, просила прощение, но всё равно иногда я вижу в ней какие-то проявления психологического абьюза, но они очень слабые, либо потому что она изменилась, либо потому я не ведусь на её манипуляции, и стала сильнее. С мамой стараюсь общаться минимально, она всячески старается быть ближе, предлагает часто какую-нибудь помощь, но я закрываюсь от неё, говорю...спасибо мам, всё нормально, не стоит. Я простила её, не злюсь уже, просто хочется меньше общаться, потому что когда вижу её, то вспоминаю все те ужасы из детства, и не знаю куда себя деть в такие минуты, реву в голос, испытываю отчаяние.
С парнем мы поговорили, он всё объяснил, но я очень боюсь, что окажется, что он также имеет личность абьюза.

Извините, но когда по-настоящему признают ошибки, не скрывают правду. Вам приходится общаться со своим обидчиком и ещё делать вид передо всеми, что всё было нормально. Это унизительно. Поэтому вам жить не хочется, а не из-за прошлого. Из-за прошлого повоешь, потом горе проходит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем