Гость
Статьи
Замкнулась в себе, не …

Замкнулась в себе, не хочу жить больше в этом мире

Разведена. Есть сын. Разведена потому что в этом не моя вина, а предательство мужа. Не получается строить отношения с ребёнком. Парень, которого я полюбила впервые после развода растоптал меня. Унижает, блокирует во всех соц сетях. И не блокирует в вотсапе, чтобы наблюдать как я страдаю. Я устала жить. Я слабая , и ужасный человек. Который не справляется с эмоциями даже ради сына. Я больна #депрессия

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ваша Шизофрения
#1

Вот читаешь подобные истории и думаешь - как же женщины любят за штаны цепляться... Понимаете, для того, чтобы строить крепкие и здоровые отношения, нужно самой стать целостной - узнать, кто ты, какие увлечения, на работу устроиться, сыном заняться, а там уже и хороший мужчина придет со временем)) И да, прежде чем приписывать себе тяжелую психическую болезнь, нужно сначала сходить к психотерапевту. И вообще, жаль больше не вас, а ребенка. Знаю я таких бабиц - родят, разведутся (или и вовсе нагуляют ребенка), скинут на бабушек-дедушек и бегут мужиков собирать, а ребенок страдает. Нет чтоб своей башкой и жизнью заняться, чтоб со всяким говном не связываться и самой стать лучше...

#2
Ваша Шизофрения

Вот читаешь подобные истории и думаешь - как же женщины любят за штаны цепляться... Понимаете, для того, чтобы строить крепкие и здоровые отношения, нужно самой стать целостной - узнать, кто ты, какие увлечения, на работу устроиться, сыном заняться, а там уже и хороший мужчина придет со временем)) И да, прежде чем приписывать себе тяжелую психическую болезнь, нужно сначала сходить к психотерапевту. И вообще, жаль больше не вас, а ребенка. Знаю я таких бабиц - родят, разведутся (или и вовсе нагуляют ребенка), скинут на бабушек-дедушек и бегут мужиков собирать, а ребенок страдает. Нет чтоб своей башкой и жизнью заняться, чтоб со всяким говном не связываться и самой стать лучше...

Понятно, что речь такая, демонстрационная, но ответьте-ка мне на один вопрос. С каким временем придет хороший мужчина? Щас я оценю уровень вашего мастерства! 😄

Гость
#3

Ну теперь надо думать не только о себе, о ребенке тоже. Коли родила - будь добра нести ответственность за свои действия перед несовершеннолетним человеком.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Понятно, что речь такая, демонстрационная, но ответьте-ка мне на один вопрос. С каким временем придет хороший мужчина? Щас я оценю уровень вашего мастерства! 😄

К тебе точно не придёт.

#5

Как всегда, размытая история с нулем подробностей. "Я не виновата. Муж предатель. С сыном все плохо". Можно ли сделать какие-то выводы из этой истории или что-то посоветовать? Нет.

От себя скажу, что история точно не чиста и тут "Скрашены углы", чтобы получить позитивные эмоции.
1 - "Разведена потому что в этом не моя вина, а предательство мужа." Зачем акцентировать на этом внимание? Ну разведена и разведена. В наше время бума матерей одиночек этим никого не удивишь.
Но раз акцент сделан, значит явно муж не просто так ушел и было произведено какое-то действие со стороны автора.

2 - "Не получается строить отношения с ребёнком." - Посмею предположить, что он уже не грудной ребенок и в сознательном возрасте, раз речь идет про отношения. Вопрос - А где вы были раньше, раз "начали налаживать отношения" только после развода с мужем?
Тоже совсем не ясно.

3 - "Парень, которого я полюбила впервые после развода растоптал меня. Унижает, блокирует во всех соц сетях. И не блокирует в вотсапе, чтобы наблюдать как я страдаю" - Встретили неадеквата - Заблокировали. Дело закончено. Вы этого по какой-то причине не делаете, а этого так просто не происходит. Значит у вас есть ещё какая-то связь, которая так просто не рвется.

Всё слишком серо и без "улик". Но учитывая ваш текст, что-то мне кажется, автор, что вы совсем не невинная овечка.

Гость
#6
Ваша Шизофрения

Вот читаешь подобные истории и думаешь - как же женщины любят за штаны цепляться... Понимаете, для того, чтобы строить крепкие и здоровые отношения, нужно самой стать целостной - узнать, кто ты, какие увлечения, на работу устроиться, сыном заняться, а там уже и хороший мужчина придет со временем)) И да, прежде чем приписывать себе тяжелую психическую болезнь, нужно сначала сходить к психотерапевту. И вообще, жаль больше не вас, а ребенка. Знаю я таких бабиц - родят, разведутся (или и вовсе нагуляют ребенка), скинут на бабушек-дедушек и бегут мужиков собирать, а ребенок страдает. Нет чтоб своей башкой и жизнью заняться, чтоб со всяким говном не связываться и самой стать лучше...

Вы думаете что работа, хобби тд это гарантия того что у вас успешно личная жизнь сложится? Откуда эта легенда выплыла и почему ее как секрет личного счастья передают? Ничего общего с реальностью у нее нет. Вы можете работать, путешествовать, знать 20 языков и встретить редкостного придурка, который будет ноги вытирать или остаться одной. У меня самой иняз, работа ответственная и ничего хорошего в личной жизни нет. И не бегаю ни за кем, работаю, кино смотрю и 10 лет одна. Соберутся тут сказочницы и давай советы из детских книжек писать, делай то да се и вот он принц, детский сад. Хоть какой будь, это абсолютно ничего не гарантирует.

Гость
#7

К психологу, все ок

Гость
#8
Ваша Шизофрения

Вот читаешь подобные истории и думаешь - как же женщины любят за штаны цепляться... Понимаете, для того, чтобы строить крепкие и здоровые отношения, нужно самой стать целостной - узнать, кто ты, какие увлечения, на работу устроиться, сыном заняться, а там уже и хороший мужчина придет со временем)) И да, прежде чем приписывать себе тяжелую психическую болезнь, нужно сначала сходить к психотерапевту. И вообще, жаль больше не вас, а ребенка. Знаю я таких бабиц - родят, разведутся (или и вовсе нагуляют ребенка), скинут на бабушек-дедушек и бегут мужиков собирать, а ребенок страдает. Нет чтоб своей башкой и жизнью заняться, чтоб со всяким говном не связываться и самой стать лучше...

Вот верно пишите. Хотя про мужчину — это не точно. Приобретая целостность, принимая себя — меняешь поле и в нем потребность в мужчине далеко не ведущая. Ну ладно. Меня вот что интересует. Риторика в чистом виде, но все же. Почему надо сначала сделать глупость, будучи не готовыми приволочь в этот мир невинного человека, а потом только подумать о том, как жить, что хочется? Человек тот живой и у него формируются опоры, которые будут его поддерживать всю жизнь те самые — принятие и безопасность. А как они будут сформированы, если источник — мать, сама без них? А никак. Эту работу придётся делать потом самому человеку, когда уже ему от жизни прилетать начнёт. Замкнутый круг.

Гость
#9
Гость

К психологу, все ок

На год минимум при этом. А лучше на три.

Гость
#10
Гость

Вы думаете что работа, хобби тд это гарантия того что у вас успешно личная жизнь сложится? Откуда эта легенда выплыла и почему ее как секрет личного счастья передают? Ничего общего с реальностью у нее нет. Вы можете работать, путешествовать, знать 20 языков и встретить редкостного придурка, который будет ноги вытирать или остаться одной. У меня самой иняз, работа ответственная и ничего хорошего в личной жизни нет. И не бегаю ни за кем, работаю, кино смотрю и 10 лет одна. Соберутся тут сказочницы и давай советы из детских книжек писать, делай то да се и вот он принц, детский сад. Хоть какой будь, это абсолютно ничего не гарантирует.

Когда в жизни есть куча важных вещей, когда знаешь, что самый любимый человек всегда рядом, в зеркале, когда реализуешься на работе, в хобби, в родительстве, наличие партнера — это не основное, это приятное дополнение. Судорожный поиск партнера от дефицита, от нереализованным потребностей. Я в секте, где даже молитву свою придумали. Называется «молитва гештальтиста». Вот там про это. Про ценность прежде всего себя.

Гость
#11
UnravelMind

Как всегда, размытая история с нулем подробностей. "Я не виновата. Муж предатель. С сыном все плохо". Можно ли сделать какие-то выводы из этой истории или что-то посоветовать? Нет.

От себя скажу, что история точно не чиста и тут "Скрашены углы", чтобы получить позитивные эмоции.
1 - "Разведена потому что в этом не моя вина, а предательство мужа." Зачем акцентировать на этом внимание? Ну разведена и разведена. В наше время бума матерей одиночек этим никого не удивишь.
Но раз акцент сделан, значит явно муж не просто так ушел и было произведено какое-то действие со стороны автора.

2 - "Не получается строить отношения с ребёнком." - Посмею предположить, что он уже не грудной ребенок и в сознательном возрасте, раз речь идет про отношения. Вопрос - А где вы были раньше, раз "начали налаживать отношения" только после развода с мужем?
Тоже совсем не ясно.

3 - "Парень, которого я полюбила впервые после развода растоптал меня. Унижает, блокирует во всех соц сетях. И не блокирует в вотсапе, чтобы наблюдать как я страдаю" - Встретили неадеквата - Заблокировали. Дело закончено. Вы этого по какой-то причине не делаете, а этого так просто не происходит. Значит у вас есть ещё какая-то связь, которая так просто не рвется.

Всё слишком серо и без "улик". Но учитывая ваш текст, что-то мне кажется, автор, что вы совсем не невинная овечка.

Что вам не понятно? Любопытная смотрю очень?,что автор посчитал рассказать,тем и довольствуйся.А если не хватает мозгов советовать пройди мимо.Странный народ .вы из разряда тех людей,что бы вам не рассказал будете обгаживать, все равно негатив так и прёт.

#12

Автор ты психически не зрелая поэтому зависимость у тебя от других

Гость
#13

Почитайте Псалтырь .Желательно на церковно-славянском.Это лучшее средство борьбы с унынием.

Гость
#14
UnravelMind

Как всегда, размытая история с нулем подробностей. "Я не виновата. Муж предатель. С сыном все плохо". Можно ли сделать какие-то выводы из этой истории или что-то посоветовать? Нет.

От себя скажу, что история точно не чиста и тут "Скрашены углы", чтобы получить позитивные эмоции.
1 - "Разведена потому что в этом не моя вина, а предательство мужа." Зачем акцентировать на этом внимание? Ну разведена и разведена. В наше время бума матерей одиночек этим никого не удивишь.
Но раз акцент сделан, значит явно муж не просто так ушел и было произведено какое-то действие со стороны автора.

2 - "Не получается строить отношения с ребёнком." - Посмею предположить, что он уже не грудной ребенок и в сознательном возрасте, раз речь идет про отношения. Вопрос - А где вы были раньше, раз "начали налаживать отношения" только после развода с мужем?
Тоже совсем не ясно.

3 - "Парень, которого я полюбила впервые после развода растоптал меня. Унижает, блокирует во всех соц сетях. И не блокирует в вотсапе, чтобы наблюдать как я страдаю" - Встретили неадеквата - Заблокировали. Дело закончено. Вы этого по какой-то причине не делаете, а этого так просто не происходит. Значит у вас есть ещё какая-то связь, которая так просто не рвется.

Всё слишком серо и без "улик". Но учитывая ваш текст, что-то мне кажется, автор, что вы совсем не невинная овечка.

Отношения ни с ребёнком выстраивать. А имеется ввиду, встречаться с кем-то, когда есть малыш.
И вы не слышите меня совершенно. Вы пишите «заблокируйте невдеквата», не вомпринимая мой текст , где я пишу , что у меня сильные чувства к нему

Гость
#15
Ваша Шизофрения

Вот читаешь подобные истории и думаешь - как же женщины любят за штаны цепляться... Понимаете, для того, чтобы строить крепкие и здоровые отношения, нужно самой стать целостной - узнать, кто ты, какие увлечения, на работу устроиться, сыном заняться, а там уже и хороший мужчина придет со временем)) И да, прежде чем приписывать себе тяжелую психическую болезнь, нужно сначала сходить к психотерапевту. И вообще, жаль больше не вас, а ребенка. Знаю я таких бабиц - родят, разведутся (или и вовсе нагуляют ребенка), скинут на бабушек-дедушек и бегут мужиков собирать, а ребенок страдает. Нет чтоб своей башкой и жизнью заняться, чтоб со всяким говном не связываться и самой стать лучше...

У меня все есть, любимая работа,хобби, сын, его хобби (спорт). Я занимаюсь ребёнком , он в проф спорте. Сама учу языки..

Гость
#16
Ваша Шизофрения

Вот читаешь подобные истории и думаешь - как же женщины любят за штаны цепляться... Понимаете, для того, чтобы строить крепкие и здоровые отношения, нужно самой стать целостной - узнать, кто ты, какие увлечения, на работу устроиться, сыном заняться, а там уже и хороший мужчина придет со временем)) И да, прежде чем приписывать себе тяжелую психическую болезнь, нужно сначала сходить к психотерапевту. И вообще, жаль больше не вас, а ребенка. Знаю я таких бабиц - родят, разведутся (или и вовсе нагуляют ребенка), скинут на бабушек-дедушек и бегут мужиков собирать, а ребенок страдает. Нет чтоб своей башкой и жизнью заняться, чтоб со всяким говном не связываться и самой стать лучше...

Я ращу Ребёнка сама и без бабушек и дедушек. Зарабатываю на няню, когда нужно оставить из-за работы. Никто никого не нагуливал, он в браке родился, планированный малыш. Я пишу в тексте совершенно о другом.

Гость
#17

Не хочешь - не живи. Ребенка только в приют сдай.. перед этим, ну, этим, самоубийством, вот

#18

Автор быть зависимым от кого-то это оч херово ты не самостоятельная

#19
Гость

Автор быть зависимым от кого-то это оч херово ты не самостоятельная

Ты пишешь что тебя растоптал парень а ты страдаешь от этого это есть зависимость так же может быть и наоборот когда парень страдает а девушка растоптала его

Гость
#20
Гость

Вы думаете что работа, хобби тд это гарантия того что у вас успешно личная жизнь сложится? Откуда эта легенда выплыла и почему ее как секрет личного счастья передают? Ничего общего с реальностью у нее нет. Вы можете работать, путешествовать, знать 20 языков и встретить редкостного придурка, который будет ноги вытирать или остаться одной. У меня самой иняз, работа ответственная и ничего хорошего в личной жизни нет. И не бегаю ни за кем, работаю, кино смотрю и 10 лет одна. Соберутся тут сказочницы и давай советы из детских книжек писать, делай то да се и вот он принц, детский сад. Хоть какой будь, это абсолютно ничего не гарантирует.

Человек без цели и без желания совершенствоваться каждый день, будет гнить в любых прекрасных условиях жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа Шестопалова
#22

Когда сильно нервничаю и переживаю, пью эваларовский чай био успокаивающий. Там в составе есть ромашка, которая успокаивает. И спится после него лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: