Гость
Статьи
если жить нет сил

если жить нет сил

Девочки. у меня нет сил. в моей жизни все рушится. я не могу собраться. все началось с расставания с любимым человеком. а дальше пошла полоса неприятностей. на меня столько навалилось. смерть близкого человека. разочарование в подруге.маме..... как мне дальше жить? если боль не проходит? ((( время оказывается не лечит ((((
как мне собраться и все забыть ? как жить заново? если меня ничего не интересует... ничего не хочется (((( меня не кому сейчас поддержать. нет близких людей. я одна. как жить? с расставания прошло 3 года. а мне больно.... все так же. я понимаю, что люблю его больше жизни (((((((
Девочки, милые ! помогите

автор
22 ответа
Последний — Перейти
солярис
#1

эх..автор КАК же я вас понимаю..у меня с расставания прошло потчи 2 года, но боль не утихает, все так же люблю, и тоже навалилось всякое((((((( тоже одиночество и разочарование и нет сил найти смысл во всем этом.., что принято называть жизнью..как жить, если ты уже как 2 года умер????

Гость
#2

Я вас тоже девочки понимаю, у меня эта боль свежая, скоро будет 2 месяца,просто человек перестал со мной общаться, при том, что мы не встречались,но я в него влюбилась.Ничего не интересно, и боль не утихает, как жить,если я всегда одна, а тут и был мизерный шанс хотя бы просто общаться, и тот я упустила. И я понимаю, что я буду одна всегда.И мне тяжело кого то полюбит особенно сейчас, когда мысли о нем. И меня никогда не любят.

Не ангел
#3

девчонки, да вы офигели что ли???? 2 года??? 3 года????? Вы бесконечно что ли жить собрались???? ТТТ, но случись завтра на меня-на кого-то из вас, кирпич упадёт или грузовик наедет, и всё! - привет, ангелы!... И будете там отчитываться, на что вы потратили бесценные ГОДЫ своей жизни... на бесплодное пережевывание соплей по поводу мужчин, которые вас не стоят (ибо, если бы стоили, то в лепешку бы разбились, чтобы вы были с ними и счастливы)? на обиды на близких? на захоронение себя заживо??? Опомнитесь! Уныние - тоже смертный грех, если что. Берите себя за шкирку и тащите. Очищайте душу от уныния и дайте войти туда радости, маленьким кусочкам её, осколочкам счастья - вы просто откройтесь! Банально, но "Дверь к счастью открывается наружу" (с) - впустите в себя мир. Он не только из ваших переживаний и воспоминаний - он из любопытных птиц, сидящих на проводах, из кусочков солнца в лужах, из ваших улыбок случайным людям и ответных - вам, из смешных бабулек, шикающих вам вслед, из красивых зданий на улицах ваших городов, из приятной музыки, звучащей для вас или при вас, из ощущения собственного тела, способного ходить, двигаться, получать удовольствия от вкусненького, мягкого, приятного, да даже просто движения... Млин, я много об этом могу, только не прокисайте! :)

Джулиана
#4

не ангел, +5

я сама целый год потратила непойми на что. сейчас так жалко этого времени потерянного на страдания по козлу.
девочки, если у вас в ваших переживаниях бывают просветления. например, проснулись вы и вам хорошо, боли нет. вот вы концентрируйтесь на этом ощущении. наслаждайтесь, старайтесь его продлить как можно больше. а когда придет непрошенная мысль про НЕГО, надо как скарлетт говорить себе, что я подумаю об этом, но потом, а пока я наслаждаюсь. мне реально это помогает. рано или поздно произойдет перелом, когда боль и в самом деле отступит, а радость жизни вернется. но нужно ловить эти мгновения, когда вам хорошо.

маруся
#5

советую психолога.жизнь это то,что мы о ней думаем.такое чувство,что ваша жизнь от вас не завит и вы существуете отдельно от нее.ищите ответы в себе.

маруся
#6

не ангел!поддерживаю!

солярис
#7

не ангел, Вам бы книги писать))хорошо у Вас получается..

Вы знаете сколько я уже всего перепробовала всяких зеландов-фигелендов , фен-шуев-чушь все это , не помогает, я много читаю нормальной хорошей классической литературы, я пытаюсь себя вытянуть из этого дерьма..но знаете одно дело мозгом это понимать, а другое что боль эта ну она как живая..сидит и не уходит..ну нельзя себе приказать , нельзя нажать кнопку..я бы с радостью..да не выходит!..ну правда стараюсь..

знаете если бы были хотя бы друзья..так все отвернулись..настали у меня черные времена и сразу никому не нужна стала..вот так(..

иногда просто хочется, чтобы ыбл лизкий человек, с кем можно поделиться, чтобы он не отмахивался словами" да забейты", просто чтобы выслышал, понял...но ниокму ничего не интересно...просто полная отчужденность и ненужность..миру плевать в сущности, одним винтиком меньше, одним больше.мир-огроманя система, сломавшегося он сжирает заживо, перемалывает в своих жерновах...

а еще в большую депрессию вводит, что вокруг творится с людьми, что о ценностях позабыли, много жестокости...зла..циничности, ограниченности.

я знаю о чем вы , говоря о птичках на проводах..пожалуй тока природа и спасает...и животные-мои друзья...

" у этого мира чугунные законы. они не нарушатся. они просто не умеют нарушатся"(с)

солярис
#8

да а с любимым человеком были 5 лет вместе..вообщем-то с другими я и не представляла себя ..был первый и единственный..и щас не могу..все- таки 5 лет -это срок..да и мне не 18 уже..

да и как доверять-то мужчинам..если после 5 лет человек просто исчез..разлюбил, надоела..ведь это еще он должен был прощения просить, тк много г...сделал..а я прощала..прощала..люблю..а у него видимо как в книжках пишут..страсть на 3 года..и все перегорело...а я так не могу..

Саважи
#9

Автор, бери себя в руки. з года-это ого го сколько потерянного времени. Тоже сейчас в печали. Тоже понимаю, что все рухнуло и это уже не восстановить. Вот придумываю себе занятие на завтра. Может по набережной погуляю или в кино схожу, но ныть и жалеть себя не собираюсь, если ему наплевать на мои чувства, на мою боль, если он все время обманывает и не уважает. Буду жить для себя и ради себя, делать то, что мне нравится. Может и хандра эта липкая отстанет.

Гость
#10

А я долго была в депрессии,все такое серое,унылое,люди противные,гадкие,злые.Приходила домой и слонялась по квартире.Вот так тяжело!А потом решила,что не могу больше здесь находиться!Встала утром и поехала по магазинам,хотя бы тряпки померять,отвлечся.Погода еще наладилась,солнце и люди нарядные и уже не противные вроде.Купила оранжевые шторы,ну вот понравились!ткань на покрывало похожего цвета и лампу с оранжевым абажюром.Все совсем недорого,но главное что цвет в настроение попал.Сшила покрывало,повесила шторы,лампу зажгла и в вазу апельсины положила.Так настроение поднялось.Теперь сижу и любуюсь.Хорошо!

Ева
#11

Девчонки ,свою историю писать не буду, скажу одно - АКТИВНЫЙ спорт выгоняет из башки всю дрянь, еще и круг общения смените. Вот задайтесь целью не раз-два посетить спортзал (бассейн, фитнес, не важно, главное, чтобы как конь работали, и сил не было до дома ползти), а месяц к примеру ,хотя бы 2-3 раза в неделю. И не говорите дорого и т.д. можно и бегать по утрам, не важно! И через месяцок напишите сюда. Уверена в результате! От физики - к психике!

А любовь эта трехлетней давности - это уже не любовь ,поверьте мне, этот человек вам на самом деле уже давным-давно чужой, вы любите не его ,а его образ, который к тому же уже не тот что раньше.

Гость
#12

болезнь под названием зависимость или энергетический вампиризм.К сожалению,это так.Сама была такая.Вам просто нравится страдать, хотя вы возмутитесь, если вам это скажут.Найдите другой источник энергии-найдите то, что доставяет вам удовольствие.А с мужиков энергию сосать-это всегда оставаться одной.Никому не нравится , когда у него воруют его энергию.Самодостаточность-это основа хороших отношений с любым мужчиной.

Волшебная
#13

Ева +1000. Когда физически без сил,никаких эмоций не остается

ююююю
#14

Напишите на бумаге ему письмо, выскажите всё что чувствуете. Подробно. Потом спустите в унитаз и плюньте туда. В памяти останется именно это.

Кукла Па
#15

Ой, девчата, как мы любим заниматься самоистязанием! Я раньше тоже такая была. Сопли такие распускала, что 1 шаг до психушки оставался, а потом поняла, что рвать нервы себе любимой, своему единственному родному и дорогому человеку из-за скотства мужиков - это уже слишком!!!! Они всегда были и будут кобелями, а пока мы льем сопли и прощаем их за всё, ждем и любим БОЛЬШЕ жизни, они трахают все, что движется и живут в свое удовольствие...а мы не знаем КАК дальше жить. Заканчивайте мыльную оперу. ВСТАТЬ И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО! ПОНЯЛИ???

Марица
#16

Я тоже не хоте жить после расставания с "настоящей любовью" - долго не могла его забыть . Однажды случайно услышала от одной подруги (подслушала) , что я опять ныть собираюсь, про своего бывшего, что со мной стало неинтересно общаться. Я поняла , если я не закрою эту страницу жизни и не сделаю выводы, что жизнь не закончилась , то превращусь в УНЫЛОЕ ***.

Кукла Па
#17

Марица, +1

Кукла Па
#18

http://perejit.ru/main/not_with_you

Alter ego
#19

11+1.

ОТЕЦ
#20

и мужики в запой уходят.. с нытиками неинтересно общаться. пострадай, через год будешь вся старая в морщинах никому не нужная

Гость
#21

Автор, я два дня назад зашла здесь на ветку "Помогите..." , написала свои советы, и вдруг увидела совет - скачать бесплатно фильм "Секрет"... посмотрела... в общем, в результате помогли мне... Советую, фильм как раз для ситуации, когда чувствуешь себя в тупике... Удачи!!!

Прочитала
#22

Автор, дорогая, я вам просто сочувтствую, понимаю, как Вам сейчас тяжело. Банально, но... держитесь! Поверьте, стоит потерпеть еще чуть-чуть - и судьба Вам обязательно подарит какой-то поворот в жизни. Непременно счастливый!!!!! Знаю, что сложно поверить, но так и будет!!!! Держитесь! :) Всё наладится. И человек любимый, НАСТОЯЩИЙ, ВАШ - обязательно найдёт Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: