Гость
Статьи
Безотцовщина - …

Безотцовщина - социальный инвалид?

Добрый день!
Подобные истории здесь были, но очень мало. Хотелось бы больше отзывов, историй и советов.
В общем, вопрос в теме. Девушки, выросшие без отца (именно когда отец бросил вашу …

Сама по себе
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

я росла без отца с матерью истеричкой, мой муж вобще сирота, мы идеальная пара )))

Гость
#104

Для тех, кто не понимает, что такое жить с детства опишу ситуацию. Мне 32 года, я уже родила двоих детей, замужем, случайно умлышала, как в гипермаркете говорили родители и дочь примерно возраста как я. Она смотрела висящие ночнушки, а ее папа ей сказал - Да бери, дочечка, я тебе оплачу. И с такой любовью в голосе. Я прямо застыла. У меня никогда такого не было. Не говорю уже о большей поддержке.

Гость
#105
Гость

Для тех, кто не понимает, что такое жить с детства опишу ситуацию. Мне 32 года, я уже родила двоих детей, замужем, случайно умлышала, как в гипермаркете говорили родители и дочь примерно возраста как я. Она смотрела висящие ночнушки, а ее папа ей сказал - Да бери, дочечка, я тебе оплачу. И с такой любовью в голосе. Я прямо застыла. У меня никогда такого не было. Не говорю уже о большей поддержке.

Как с меня списали, когда станрвлюсь свидетелем подобныз ситуаций, то слезы на глаза наворачиваются.

Белочка
#106

Просто у нас начиная с детства прессинг вот останешься одна,никому ты не нужна,да кто на такую позарится. И будь женщина умница красавица сама выстроившая карьеру и купившая недвижимость все равно считается по меркам большинства ущербной если рядом с ней нет хоть каких то штанов. Ну не прощает ей наше общество успех. Заработать сама не могла мозгов бы не хватило откуда у бабы мозги конечно насасала не иначе. А если такая женщина ребенка родит ну все тушите свечи и ребенок у нее не может быть нормальным а только ущербным страдальцем а в перспективе преступником.

Дарима
#107
Гость

Для тех, кто не понимает, что такое жить с детства опишу ситуацию. Мне 32 года, я уже родила двоих детей, замужем, случайно умлышала, как в гипермаркете говорили родители и дочь примерно возраста как я. Она смотрела висящие ночнушки, а ее папа ей сказал - Да бери, дочечка, я тебе оплачу. И с такой любовью в голосе. Я прямо застыла. У меня никогда такого не было. Не говорю уже о большей поддержке.

Жесть. Чтоб мой папа со мной ночнушки смотрел или свекр со своими дочками,вообще фантастика. Нет, деньги всегда пожалуйста,помогут,чем могут,но ночнушки смотреть с папой я бы никогда не стала.

Гость
#108
Дарима

Для тех, кто не понимает, что такое жить с детства опишу ситуацию. Мне 32 года, я уже родила двоих детей, замужем, случайно умлышала, как в гипермаркете говорили родители и дочь примерно возраста как я. Она смотрела висящие ночнушки, а ее папа ей сказал - Да бери, дочечка, я тебе оплачу. И с такой любовью в голосе. Я прямо застыла. У меня никогда такого не было. Не говорю уже о большей поддержке.

Жесть. Чтоб мой папа со мной ночнушки смотрел или свекр со своими дочками,вообще фантастика. Нет, деньги всегда пожалуйста,помогут,чем могут,но ночнушки смотреть с папой я бы никогда не стала. люди просто мимо проходили и решили купить, сейчас в гипермаркетах собрано все, что можно,так трудно понять что ли?

Дарима
#109
Гость

Жесть. Чтоб мой папа со мной ночнушки смотрел или свекр со своими дочками,вообще фантастика. Нет, деньги всегда пожалуйста,помогут,чем могут,но ночнушки смотреть с папой я бы никогда не стала.

люди просто мимо проходили и решили купить, сейчас в гипермаркетах собрано все, что можно,так трудно понять что ли?
Ну мне трудно. Я при папе не стану белье смотреть и выбирать.

Гость
#110

ну я вроде безотцовщина, но у меня мама уходила от мужей. Остановилась только на третьем. Меня до 10 лет дед с бабкой воспитывали. Потом переехала к матери и отчиму, но они ко мне не лезли, я своей жизнью жила. До 25 лет с мужчинами не находила общего языка,а потом вышла замуж. Живем уже 20 лет

Гость
#111

Что за фигня. Типа у кого нет отца - те инвалиды, а те, у кого отец какое-нибудь чмo типа психoпата или aлкаша - это нормальные люди) Не смешите мои тапки. Выглядит, как будто последние пытаются как-то самоутвердиться такими вот выражениями про первых.

Вообще я не очень верю, что все прям вот так фатально зависит от семьи и т.д. Все же каждый человек живет своей жизнью, у всех своя судьба, многие хотят чтобы было "как у мамы с папой", многие хотят принципиально противоположного, другие просто живут как чувствуют - в отношениях с одним человеком они будут вести себя так, с другим эдак, четвертые пытаются все делать рационально и объяснять все интеллектом. Тут нет никаких закономерностей, это все индивидуально очень сильно.

Если уж говорить о "безотцовщинах", то еще большое значение имеет то, какая мама. Иная может собой всех родственников заменить, бывают личности масштабные, мудрые, цельные. Другая реально психику сломает. Это опять же вопрос каждого конкретного случая. Этим психотерпевт должен заниматься, а не всякие диванные эксперты, которые выплескивают негатив по форумам из-за своих несложившихся отношений (очень часто именно из-за своего гoвнистoго характера, а не неполноценности партнера-безотцовщины). Обиженных людей слушать - много толку? А адекватный человек никогда не станет делать подобных категоричных обобщений.

Гость
#112

Погоду в доме делает женщина-мать
Если ребёнок видит счастливую маму,он растёт такой же -счастливый .

Если мама поёт,грубо скажем,вечно причитает,жалуется на всех и вся-


ребёнок это впитывает ,растёт смурным,нервозным,недолюбленным.
Ну и как результат,уже будучи взрослым ,несёт дальше получившую из семьи от матери энергию в свою личную жизнь.

Гость
#113

поёт -Ноет

Гость
#114
Гость

Погоду в доме делает женщина-мать
Если ребёнок видит счастливую маму,он растёт такой же -счастливый .

Если мама поёт,грубо скажем,вечно причитает,жалуется на всех и вся-


ребёнок это впитывает ,растёт смурным,нервозным,недолюбленным.
Ну и как результат,уже будучи взрослым ,несёт дальше получившую из семьи от матери энергию в свою личную жизнь.

А если мать-исдерганная, ***** , то поломанная психика ребенку гарантирована.

Гость
#115

под звездами ис те ри чка

Гость
#116
Гость

Если у девушки нет модели семьи,котрую она бы наблюдала с детства, то это очень плохо сказывается га дальнейшей жизни.

У меня есть 3 модели семьи, которые я наблюдала - родителей и их родителей, и все эти модели - не дай бог) Полное разочарование в браке, сложилось стойкое впечатление что во всех этих случаях люди, скрежеща зубами, терпят друг друга всю жизнь "потому что так надо". Ни любви, ни уважения, ни взаимовыручки искренней. Никакой заинтересованности друг в друге, как надоевшие друг другу соседи. Нет, измен не было и нет, ругани нет. Но просто какое-то равнодушие и скука.

Помню меня в детстве мучил вопрос "а папа любит маму? а мама любит папу?" - и всегда утешала себя что да, конечно, припоминая все их более или менее сносные эпизоды взаимоотношений. Но в глубине души понимала - нет. Живут из-за общих денег, удобства, из-за меня, из-за желания поддерживать иллюзию "нормальной" жизни перед социумом и самими собой. С обеими бабками и дедами та же фигня.

Сама замуж не хочу, не исключаю вероятности такой, но скорее всего вряд ли. В жизни есть занятия поприятнее, чем терзать себя вот так вот, живя без радости и любви. Это не жизнь, а кaкaшка.

Гость
#117

В моем случае-это так.

Гость
#118
Гость

А если мать-исдерганная, ***** , то поломанная психика ребенку гарантирована.

+100

Гость
#119

К словам-если нет модели семьи


А это уже кому как повезёт.
У нас в вузе девчонки многие из полных семей вышли замуж рано.А по окончанию большинство развелись.
Так что секрет счастливой семейной жизни в другом.

Гость
#120
Гость

Для тех, кто не понимает, что такое жить с детства опишу ситуацию. Мне 32 года, я уже родила двоих детей, замужем, случайно умлышала, как в гипермаркете говорили родители и дочь примерно возраста как я. Она смотрела висящие ночнушки, а ее папа ей сказал - Да бери, дочечка, я тебе оплачу. И с такой любовью в голосе. Я прямо застыла. У меня никогда такого не было. Не говорю уже о большей поддержке.

ой, а я однажды в макдональдсе наблюдала. Папа лезет в кошелек, а доча(лет 25 по виду) из своего кошелька достаёт деньги, мол ну папа, я сама тебя угощу. Я тоже млела )))

Гость
#121

это был ответ гостю которая про ночнушку писала

Мари\
#122
Гость

истина🙌

ну и чушь, нет никакой закономерности. все от человека зависит.

Мари\
#123
Гость

Что за фигня. Типа у кого нет отца - те инвалиды, а те, у кого отец какое-нибудь чмo типа психoпата или aлкаша - это нормальные люди) Не смешите мои тапки. Выглядит, как будто последние пытаются как-то самоутвердиться такими вот выражениями про первых.Вообще я не очень верю, что все прям вот так фатально зависит от семьи и т.д. Все же каждый человек живет своей жизнью, у всех своя судьба, многие хотят чтобы было "как у мамы с папой", многие хотят принципиально противоположного, другие просто живут как чувствуют - в отношениях с одним человеком они будут вести себя так, с другим эдак, четвертые пытаются все делать рационально и объяснять все интеллектом. Тут нет никаких закономерностей, это все индивидуально очень сильно.Если уж говорить о "безотцовщинах", то еще большое значение имеет то, какая мама. Иная может собой всех родственников заменить, бывают личности масштабные, мудрые, цельные. Другая реально психику сломает. Это опять же вопрос каждого конкретного случая. Этим психотерпевт должен заниматься, а не всякие диванные эксперты, которые выплескивают негатив по форумам из-за своих несложившихся отношений (очень часто именно из-за своего гoвнистoго характера, а не неполноценности партнера-безотцовщины). Обиженных людей слушать - много толку? А адекватный человек никогда не станет делать подобных категоричных обобщений.

в точку!!! какого ответа тут ждать? столько обозленных людей вокруг

Гость
#124
Гость

Всем тут сразу бросились обсуждать именно отношения с мужчинами... Как будто других проблем у безотцовщины нет . Когда другие девочки всю жизнь растут с мыслью что папа защитить, папа разберется/заступиться или наоборот прочитает мораль , растут не боясь обнять поцеловать (это же отец а не чужой мужчина по сути...). ВОТ ЭТО И ФОРМИРУЕТ еще с детства, определенные моменты, черты характера мировоззрение и т.п. Те кто без отца (иди с отчимом) растут с другими мыслями и установками...что в свою очередь формирует другую личность... Вот о чем речь, а не кто как с мужем живет.

абсолютно согласна. Отец играет большую роль в формировании психики, и соответсвенно мировозрения девочки. Ей необходимо ощущать, что ее могут защитить!!! Именно защитить и уберечь от опасности. Если этого не было в детстве, то во взрослой жизни будут постоянно сопровождать страхи. А если еще и бил отец, то отвращение ко всему мужскому полу. Подсознательно эта такая женщина будет стремиться к намного более взрослым мужчинам, потому как в них будет искать своего покровителя и защитника. Искать будет безопасности, который сможет обеспечить такой мужчина в силу опыта, мудрости, денежных средств и так далее.

Гость
#125
Гость

Всем тут сразу бросились обсуждать именно отношения с мужчинами... Как будто других проблем у безотцовщины нет . Когда другие девочки всю жизнь растут с мыслью что папа защитить, папа разберется/заступиться или наоборот прочитает мораль , растут не боясь обнять поцеловать (это же отец а не чужой мужчина по сути...). ВОТ ЭТО И ФОРМИРУЕТ еще с детства, определенные моменты, черты характера мировоззрение и т.п. Те кто без отца (иди с отчимом) растут с другими мыслями и установками...что в свою очередь формирует другую личность... Вот о чем речь, а не кто как с мужем живет.

абсолютно согласна. Отец играет большую роль в формировании психики, и соответсвенно мировозрения девочки. Ей необходимо ощущать, что ее могут защитить!!! Именно защитить и уберечь от опасности. Если этого не было в детстве, то во взрослой жизни будут постоянно сопровождать страхи. А если еще и бил отец, то отвращение ко всему мужскому полу. Подсознательно эта такая женщина будет стремиться к намного более взрослым мужчинам, потому как в них будет искать своего покровителя и защитника. Искать будет безопасности, который сможет обеспечить такой мужчина в силу опыта, мудрости, денежных средств и так далее. а меня не бил отец, просто ему было плевать на меня, а потом развод, так у менч не отвращение было, а лет до 24 у меня была настоящая ненависть к мужикам, просто непроходящая ненависть. Ничего просто так не проходит

Гость
#126

Почему пишут, что если отец есть, то алкаш или психопат? А если нет его, то женщина ущербной вырастает? Передергиваете во все стороны, или просто свои ситуации описываете?

Гость
#127

не правда конечно,жизнь слишком сложна,чтобы было так всё просто) и никакой корреляции нет и в помине!

Белочка
#128

Если ребенок любимый желанный то родительская любовь питает его всю жизнь. Она как удобрение для цветка. Такие люди как правило более успешны стойко переносят все невзгоды и выходят победителями. У детей которых не хотели, родили под действием каких то обстоятельств более тяжелая судьба.Они более ранимы и несчастны им тяжелее найти себя в водовороте жизни и обстоятельств.

Гость
#129
Белочка

Если ребенок любимый желанный то родительская любовь питает его всю жизнь. Она как удобрение для цветка. Такие люди как правило более успешны стойко переносят все невзгоды и выходят победителями. У детей которых не хотели, родили под действием каких то обстоятельств более тяжелая судьба.Они более ранимы и несчастны им тяжелее найти себя в водовороте жизни и обстоятельств.

это так

котенок по имени ГАП
#130

Да, я считаю, что они правы. Сама росла без отца и с нарциссичной матерью - и очень трудно училась вот этой хитрости, что я мужику всякую там любовь и ласку (я даже не знаю, что это, по большому счету, не видела никогда), а он мне реальные матценности, и как это преподнести покрасивее.
Все время раньше казалось, что я должна состояться, что-то мужику дать реальное, кроме любвишки, и приводило это к плохим результатам.
В общем-то, я согласна с ними. Но тут как - ты можешь для себя знать, что ты и.д.и.отка, но любому, кто смеет сказать это тебе - необходимо бить по лицу, и только это и есть нормальная реакция.

Гость
#131

я не понимаю почему многие так возмущаются этому выражению" социвёальный ивалид"Ну,если это так? Многие,у кого не было отца, кто воспитан истеричными мамашами, имеют огромнейшие тараканы в голове и это просто так. Не может нормальныц чел-к выйти из подобного рода семейки.

Гость
#132

" социальный"

котенок по имени ГАП
#133
Авиатор

++и найти в себе силы не повторять чужие, пусть даже родительские, но заведомо неудачные сценарии. Думать головой а не следовать стереотипам. Пытаться понять, что сделать для того, чтобы было так, как в именно вашем представлении должно быть правильно. Ну и лучший пример верности выводов и действий - результат.

"думать головой" - это просто слова, все свои действия человек совершает под действием эмоций. Почему, собственно, один человек тебе становится роднулькой и мимими, и все ты готов ради него сделать - потому что эмоционально он тебя зажигает. И к его реальным положительным качествам это может не иметь никакого отношения.
Если б человек мог думать головой постоянно - то вообще не было бы никаких неудачных браков. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, это все понимают.

котенок по имени ГАП
#134
Гость

я не понимаю почему многие так возмущаются этому выражению" социвёальный ивалид"Ну,если это так? Многие,у кого не было отца, кто воспитан истеричными мамашами, имеют огромнейшие тараканы в голове и это просто так. Не может нормальныц чел-к выйти из подобного рода семейки.

потому что оно грубое.
Среди мужиков, сидящих на таких форумах и рассказывающих друг другу, как их бабы покидали ввиду безденежья, тоже т.н. "социальных инвалидов" сто процентов.
Выбрали не тех баб, и денежек нету - ну чистый же инвалид.

Гость
#135
котенок по имени ГАП

++и найти в себе силы не повторять чужие, пусть даже родительские, но заведомо неудачные сценарии. Думать головой а не следовать стереотипам. Пытаться понять, что сделать для того, чтобы было так, как в именно вашем представлении должно быть правильно. Ну и лучший пример верности выводов и действий - результат.

"думать головой" - это просто слова, все свои действия человек совершает под действием эмоций. Почему, собственно, один человек тебе становится роднулькой и мимими, и все ты готов ради него сделать - потому что эмоционально он тебя зажигает. И к его реальным положительным качествам это может не иметь никакого отношения.
Если б человек мог думать головой постоянно - то вообще не было бы никаких неудачных браков. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, это все понимают. вообще +100000000 Всегда удивляют и бесят подобные выражения, как будто не пончтно, что в жизни все сложнее

Гость
#136
котенок по имени ГАП

я не понимаю почему многие так возмущаются этому выражению" социвёальный ивалид"Ну,если это так? Многие,у кого не было отца, кто воспитан истеричными мамашами, имеют огромнейшие тараканы в голове и это просто так. Не может нормальныц чел-к выйти из подобного рода семейки.

потому что оно грубое.
Среди мужиков, сидящих на таких форумах и рассказывающих друг другу, как их бабы покидали ввиду безденежья, тоже т.н. "социальных инвалидов" сто процентов.
Выбрали не тех баб, и денежек нету - ну чистый же инвалид. ну, ведь доля истины в этом есть?

Гость
#137

Среди мужиков подобных инвалидов вообще великое множество

котенок по имени ГАП
#138
Гость

нужно зайти на тот форум и написать что мужики,которым изменяли жёны,бракованные и непригодны для семьи. )

так и есть.
В России ответственный мужик на вес золота, поэтому уж если детная баба в браке изменяет - то там вообще ничтожество.

котенок по имени ГАП
#139
Элли

Вероятность ровная такая,как и при полной семье. Нет зависимости.

при полной нет гарантии точно.
у моей бабушки с дедулей полная благополучная семья, всю жизнь вместе и четверо детей. Никаких пьянок, измен - образцовая семья.
Все дети разведены после нескольких браков, все пришли к пенсионному возрасту одиночками.
Тем не менее считаю, что уж если девка росла без отца и мать всегда на работе была, то там практически гарантирован развод.

Гость
#140
котенок по имени ГАП

Вероятность ровная такая,как и при полной семье. Нет зависимости.

при полной нет гарантии точно.
у моей бабушки с дедулей полная благополучная семья, всю жизнь вместе и четверо детей. Никаких пьянок, измен - образцовая семья.
Все дети разведены после нескольких браков, все пришли к пенсионному возрасту одиночками.
Тем не менее считаю, что уж если девка росла без отца и мать всегда на работе была, то там практически гарантирован развод. ха-ха, тут говорят:развод'развод, надо еще замуж выйти, а для этого нужно хоть как-то уметь отношения строить с мужиками, а при тараканищах в башке-это реально нереально, иногда.

Гость
#141

Развод'это не всегда следствие, а вот невыход замуж и неумение общаться с мужиками-вот это и есть следствие.

котенок по имени ГАП
#142
Гость

при полной нет гарантии точно.у моей бабушки с дедулей полная благополучная семья, всю жизнь вместе и четверо детей. Никаких пьянок, измен - образцовая семья.Все дети разведены после нескольких браков, все пришли к пенсионному возрасту одиночками.Тем не менее считаю, что уж если девка росла без отца и мать всегда на работе была, то там практически гарантирован развод.

ха-ха, тут говорят:развод'развод, надо еще замуж выйти, а для этого нужно хоть как-то уметь отношения строить с мужиками, а при тараканищах в башке-это реально нереально, иногда.

ой вот с замужеством проблем вроде нет )) Все кто реально хочет замуж - все там. Только это ничего не дает само по себе, можно хоть семь раз выходить, и все неудачно.

Тетрадь Индивидуалиста
#143

Автору. Знаете, есть сейчас такая подмена понятий. ...нехорошая. Безотцовщина-это ребенок, который растет без отца . Но почему-то под "без отца" понимается исключительно ФИЗИЧЕСКОЕ ОТСУТСТВИЕ отца-умер, ушел в другую семью, не появлялся с момента зачатия ребенка. На самом же деле у ребенка должен быть папа, ПАПА, а не слово. И к безотцовщине относятся ВСЕ дети, папы которых-да, записаны в метрику, и даже живут в одной квартире с детьми. Но совместное проживание еще не делает семью-семьей, а запись в свидетельстве о рождении или алименты папу-папой. Фактически НЕ БЕЗОТЦОВЩИНА это те дети, папы которых не ленятся и памперс поменять, и в садик отводить, и собрание родительское посетить, подкрутить в классе парту ребенку по росту, собрать справки для школы или секции, заниматься с ребенком ВМЕСТЕ спортом, или рыбалкой, или путешествовать, или читать, водить в воскресенье на утренние тренировки. Короче, проживать СВОЮ жизнь ВМЕСТЕ с ребенком. А если папа отвез в понедельник утром сына к бабушке, а в субботу вечером забрал под предлогом " мы работаем", а воскресенье проспал на диване, или жизнь папы-это 4-***** или 12-ти месячные рейсы, вахты после которых пришедший из рейса батя просто бухает без продыху, а также бухает, или подтарчивает, или гуляет , или живет на пару семей- то это не папа. Его дети-такая же незащищенная безотцовщина как и те, у кого папы и в метрике-то нет. Как складывается жизнь у таких детей? По-разному. Но все они без исключения понимают, что обделены. Обделены вниманием родителя (а иногда и двух).В этом плане очень показателен сериал "Зимняя вишня".

Гость
#144
Гость

Все зависит от того, как взрослый человек принимает то, что отца у него не было. Можно обижаться, можно искать "папу" в мужчинах, а можно постараться понять и простить. У меня не было отца, мать растила. Не хватало папы, это правда. Но я больше не обижаюсь, поработала над этим. С мужчинами у меня хорошие отношения, есть парень.

Вы правы, нужно простить и принять.

Гость
#145

Не слушайте прид/ур/ков про безотцовщину, они сами социальные инвалиды.
Отец хорош тогда, когда он действительно отец, а не такой же м/у/дак как они.

Гость
#146
Гость

Для тех, кто не понимает, что такое жить с детства опишу ситуацию. Мне 32 года, я уже родила двоих детей, замужем, случайно умлышала, как в гипермаркете говорили родители и дочь примерно возраста как я. Она смотрела висящие ночнушки, а ее папа ей сказал - Да бери, дочечка, я тебе оплачу. И с такой любовью в голосе. Я прямо застыла. У меня никогда такого не было. Не говорю уже о большей поддержке.

Я тоже просила купить отрез на платье, так было отказано: дорого.Всегда все было дорого и недоступно.
Да и ладно, так еще и никогда не слышала, чтобы мне говорили, что меня любят, скучают...Первый раз услышала -так приф++ла - у людей бывает иначе.

Была полная семья, никто не пил.Просто нищета -причем по всем фронтам( не только материальном)

Гость
#147

Ну и вопрос: что теперь этому неликвиду делать? Повеситься дружно в особый час?
У нас таких инвалидов, с детства затретированных родителями полно, даже в полных семьях.

Гость
#148
Гость

Ну и вопрос: что теперь этому неликвиду делать? Повеситься дружно в особый час?У нас таких инвалидов, с детства затретированных родителями полно, даже в полных семьях.

Главное теперь со своими детьми так не поступить, это главное!

Без ника
#149
Гость

Для тех, кто не понимает, что такое жить с детства опишу ситуацию. Мне 32 года, я уже родила двоих детей, замужем, случайно умлышала, как в гипермаркете говорили родители и дочь примерно возраста как я. Она смотрела висящие ночнушки, а ее папа ей сказал - Да бери, дочечка, я тебе оплачу. И с такой любовью в голосе. Я прямо застыла.

Странно, можно поверить что в неполных семьях может быть секс матерью с сыном, но чтоб в полной папаша с таким сладострастием ночнушки выбирал... Может это был оттчимм?:)).

Гость
#150

Вы чокнулись? Мне папа тоже покупал ночнушку. Зашли посмотреть мне подарок на др, я засмотрелась на дорогую ночнушку, он мне тоже сказал, не смотри, что дорого, берём. Так что буквально так же было как автор наблюдала.

Без ника
#151
Гость

Я тоже просила купить отрез на платье, так было отказано: дорого.Всегда все было дорого и недоступно.Да и ладно, так еще и никогда не слышала, чтобы мне говорили, что меня любят, скучают...Первый раз услышала -так приф++ла - у людей бывает иначе.Была полная семья, никто не пил.Просто нищета -причем по всем фронтам( не только материальном)

А в чем причина? Многодетные научные сотрудники или учителя? Или наоборот честные но безграмотные? Почему нищета то, если без в/п?

Гость
#152

Мне тоже странно, почему безденежье, если отец не пьёт? Меня папа баловал, как и брата моего и маму.