Гость
Статьи
Наивность в характере

Наивность в характере

Здравствуйте девочки, скажите пожалуйста присутствует ли в вашем характере наивность и в какой степени? Как часто вам приходиться бывать жертвой своей наивности, как вы от нее избавлялись, и быстро ли получилось, какой урок жизни вас научил этому

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

В большой, недопустимой. Проблески осознания что такое человеческая душа появились только около 50. Защита была хорошая, ничего ее не пробивало. Пробило, осознала, какой ненавистью движимы люди, на какие бессмысленные предательства и подлости они идут просто так, из зависти и ревности.
Постепенно привыкаю. Наплевать.

Гость
#2
Керен

В большой, недопустимой. Проблески осознания что такое человеческая душа появились только около 50. Защита была хорошая, ничего ее не пробивало. Пробило, осознала, какой ненавистью движимы люди, на какие бессмысленные предательства и подлости они идут просто так, из зависти и ревности.Постепенно привыкаю. Наплевать.

Керен респект
всегда читаю с удовольствием )

Гость
#3

От наивности избавиться очень сложно. Это одно из качеств, которые или есть, или нет.

Люди с наивностью не жертвы, они остаются самими собой. Это другие выплескивают часть своего прекрасного...

Гость
#4

Лет мне до фигище, но по-прежнему пытаюсь верить. Сто раз накалывалась, что зря, что мне врут, а все равно верю. А если не так, то как жить?

мышь+
#5

мне порой говорят, что я наивна. Низнай, почему. По-моему, это не наивность, а просто способность жить с "легкой душой". Да и не вредит оно мне. Напротив, позволяет не упускать шансы, от которых другой, "не наивный", открещивается в неверии в положительный результат.

Zargana
#6

Мне не приxодилось еwе получать какиx- то особенныx уроков, и я наивно надеюсь что и не придется.

Керен
#7

Можно совершенно спокойно жить с полнейшей наивностью. Если вы на коллекционера и паталогического садиста не попадете, ничего не случится. Желаю никому ее не терять.

Гость
#8
Керен

Можно совершенно спокойно жить с полнейшей наивностью. Если вы на коллекционера и паталогического садиста не попадете, ничего не случится. Желаю никому ее не терять.

У всех свои препоны в жизни. Думаю, что безболезненно прожить жизнь невозможно.
Керен, вы со своей циничностью, только после бывшего потеряли наивность?

Света
#9

Наивность - это эмоциональная тупость, отсутствие опыта, неумение сопоставлять, применять на себя чужие схемы с пользой для себя, неумение предвидеть последствие ситуации.
Обычно это скромные невыразительные, боящиеся всего люди с небольшим интеллектуальным багажом.
Но самое смешное и самое нелепое - такие люди хвастаются своей наивностью, считая, что такое качество характера делает их автоматически хорошими людьми.

Автор
#10
Керен

Можно совершенно спокойно жить с полнейшей наивностью. Если вы на коллекционера и паталогического садиста не попадете, ничего не случится. Желаю никому ее не терять.

Вот как раз я и "попала". Теперь вот осознала, открыла для себя суровую так сказать правду, а избавиться не получается. Все ищу в определенных людях хорошее, положительное, верю словам, вежливо улыбаясь, только потом спустя время начинаю думать, "что то тут не так".

Гость
#11
Zargana

Мне не приxодилось еwе получать какиx- то особенныx уроков, и я наивно надеюсь что и не придется.

аналогично )

Автор
#12
Керен

В большой, недопустимой. Проблески осознания что такое человеческая душа появились только около 50. Защита была хорошая, ничего ее не пробивало. Пробило, осознала, какой ненавистью движимы люди, на какие бессмысленные предательства и подлости они идут просто так, из зависти и ревности.Постепенно привыкаю. Наплевать.

А вы показываете на эмоциональном уровне наплевательское отношение? Даете понять, что мол "я вижу вас насквозь, вашу подлость и подставы". Или просто игнорируете.

Вера-Ника
#13
Автор

Вот как раз я и "попала". Теперь вот осознала, открыла для себя суровую так сказать правду, а избавиться не получается. Все ищу в определенных людях хорошее, положительное, верю словам, вежливо улыбаясь, только потом спустя время начинаю думать, "что то тут не так".

Всю жизнь была такой и буду. Изменилось ли то, что с возрастом и опытом хитрость и ложь улавливаешь быстро. И тут наивность не позволяет отвечать тем же. Просто делаешь вывод и отходишь. С близкими людьми сложнее.

Гость
#14

Есть доля наивности, нельзя совсем не верить в людей, тогда трудно жить, о, кругом одна подлость и происки)), все ***** и тд.. Но не настолько, чтобы не понимать, что и подлость и происки существуют. Побольше внимательности, умения сравнивать, быть больше готовой к плохому, чем к хорошему.

Автор
#15

А в повседневной жизни, когда вам допустим предлагают "выгодную" сделку, товар, услугу, совет и т.п., вы сомневаетесь. Сколько же раз я покупалась на это... А теперь вот смотрю и понимаю, так и хочется сказать: ну зачем мне ваше фуфло ))))

Гость
#16

Я была полный наивняк в молодости. Доверяла людям, садилась к незнакомым мужикам в машину, ночевала у незнакомых людей. С возрастом стала циничной и недоверчивой.

Автор
#17
Гость

Есть доля наивности, нельзя совсем не верить в людей, тогда трудно жить, о, кругом одна подлость и происки)), все ***** и тд.. Но не настолько, чтобы не понимать, что и подлость и происки существуют. Побольше внимательности, умения сравнивать, быть больше готовой к плохому, чем к хорошему.

Вот именно, теперь вот из крайности в крайность. То вся такая божий одуванчик, наивная до ужаса, все умнее чем я, то такая разочарованность ко всему. Во всем начинаю видеть корыстные цели других, скептическое отношение, это тоже плохо, я понимаю это

Гость
#18

Подставы каждый раз разные.Обожглась в одном месте,естественно в следующий раз осторожнее.Но только жизнь с другого угла тебе по башке шарахнет,откуда не ждешь.Так и получается"век живи,век учись!"

Автор
#19
Гость

Я была полный наивняк в молодости. Доверяла людям, садилась к незнакомым мужикам в машину, ночевала у незнакомых людей. С возрастом стала циничной и недоверчивой.

а сколько вам лет? Когда вот этот момент переломный наступил

Керен
#20

если бы корыстные. О-го. Абсолютно бескорыстно и даже немного во вред самим себе - только чтобы навредить другому. Типа того что в Париже сейчас произошло, но на личном уровне.

Керен
#21

Наивные люди немного добрее, поскольку они гораздо оптимистичнее, без всякой на то причины или оснований.

Керен
#22

12 я всех вредителей считаю не то чтобы больными, но слегка нездоровыми. А высокомерного отношения мне никогда не-недоставало. Так что я не изменилась.

Гость
#23

Я наивна. Верю в добро. Придерживаюсь принципа презумпции невиновности.
Для меня человек хорош, пока не докажет обратного. Разве что сразу не буду иметь с ним дела, если мое детское чутье сразу отторгнет его.
Наивность есть, но есть и логика. Понимаю, что деньги не берутся из воздуха, поэтому не вляпывалась ни в какие финансовые пирамиды. С детства не верила письмам счастья, гадалкам, экстрасенсам...
Так что не могу сказать, что в жизни я часто страдала по причине своей наивности).

Автор
#24

И как же избавиться от этой наивности, неужели это пройдет когда жизнь побьет со всех сторон и уже к старости дойдет? И так ведь мне очень сильно досталось, очень.... И ведь все равно так и хочу по граблям, забывая все плохое, что сделали, стираю в памяти, не хочу быть озлобленной. Но наивность тут как тут... И по новой. Какой же тут выход????

Керен
#25

Я бы например раньше никогда не подумала, ну никогда никогда, что человек, который проявляет уважение, тепло и любовь, что-то замышляет, теперь думаю. Про махинации и финансовые ловушки я и не говорю, это с моей т.зр. мимо. Я говорю про ловушки отношений. Нечто вроде опасайся прежде всего своих родителей и любимых людей. Эти милые люди разрушат вашу жизнь. Вот такой плохой компот.

Керен
#26

24 никакого. Или вы умная, или вы добрая.

Автор
#27
Гость

Я наивна. Верю в добро. Придерживаюсь принципа презумпции невиновности.Для меня человек хорош, пока не докажет обратного. Разве что сразу не буду иметь с ним дела, если мое детское чутье сразу отторгнет его. Наивность есть, но есть и логика. Понимаю, что деньги не берутся из воздуха, поэтому не вляпывалась ни в какие финансовые пирамиды. С детства не верила письмам счастья, гадалкам, экстрасенсам... Так что не могу сказать, что в жизни я часто страдала по причине своей наивности).

Это здорово, рада за вас искренне. И я вот осознала о гадалках и прочем, держусь от них подальше, теперь вот даже гороскопы не читаю, а раньше каждый год покупала гороскопы на год. Ну что за ..., сама вот сейчас удивляюсь ))

Гостья
#28

Я никак не могу избавиться от наивности, а точнее - от излишней надежды на лучшее, и поэтому периодически получаю сюрпризы от всех и вся.
Доверять почти никому нельзя, за редким исключением, надеяться даже на себя надо с осторожностью - вот уроки)

Керен
#29

Не избавляйтесь. Иначе будете иметь черное зрение. В детях будете видеть будущих насильников, а стариках бывших. Живите спокойно и не лезьте в махинации. Вполне достаточно для выживания.

Гостья
#30
Гость

Подставы каждый раз разные.Обожглась в одном месте,естественно в следующий раз осторожнее.Но только жизнь с другого угла тебе по башке шарахнет,откуда не ждешь.Так и получается"век живи,век учись!"

Вот, точно.
И меня лично все это уже невероятно бесит.

Гость
#31

А я до седых волос не верила в существование энергетических вампиров, пока не наткнулась на типичного представителя, хотя втайне продолжаю его считать всего лишь избалованным попустительством окружающих эгоистом с явными наклонностями к садизму

Гостья
#32
Керен

Не избавляйтесь. Иначе будете иметь черное зрение. В детях будете видеть будущих насильников, а стариках бывших. Живите спокойно и не лезьте в махинации. Вполне достаточно для выживания.

А жить спокойно не получится ведь!
Пробовали.
К сожалению, от человеческого желания мало что зависит.

Гость
#33
Гость

А я до седых волос не верила в существование энергетических вампиров, пока не наткнулась на типичного представителя, хотя втайне продолжаю его считать всего лишь избалованным попустительством окружающих эгоистом с явными наклонностями к садизму

Я тоже не верила и до конца не верю до сих пор , но знаю женщину - как тут писали что рядом с вампирами гибнут кошки или они их не любят , ну и что от настоязего вампира так просто не отвяжишься - я с такой столкнулась и до сих пор не верю , у нее именно так и происходит , причем не отвяжешься .

Гость
#34
Гость

Я тоже не верила и до конца не верю до сих пор , но знаю женщину - как тут писали что рядом с вампирами гибнут кошки или они их не любят , ну и что от настоязего вампира так просто не отвяжишься - я с такой столкнулась и до сих пор не верю , у нее именно так и происходит , причем не отвяжешься .

)))Именно - отвязаться очень сложно! Не знаю, правда, насчет кошек, но донорство меня надолго уложило в больницу.

Гость
#35
Гость

)))Именно - отвязаться очень сложно! Не знаю, правда, насчет кошек, но донорство меня надолго уложило в больницу.

Осиновый кол и в больнице уже вампир))

Гость
#36
Гость

Осиновый кол и в больнице уже вампир))

А вооруженный осиной под следствием!)))

Гость
#37

А в сущности энергетический вампиризм - это "своеобразное сочетание повышенной психической ранимости и недостаточной эмоциональной отзывчивости" (из опредения психопатии)

Елена
#38

Наивность с возрастом проходит. Точно после 25-30 лет. Меня этому научили строгие, даже злые "учителя" в школе, ВУЗе, на разных работах. Особенно человек взрослеет,когда выходит в реальную жизнь после 22 лет.

Елена
#39

Никому нельзя доверять! У меня в характере ее уже не осталось. Это плохо для жизни.

Гость
#40

Раньше была полным наивнчком, верила мужикам, они пользовались мной, я верила их вранью...закрывая глаза на краснве флажки, теперь мне под 30, я одна, после последнего предательства мужчины-подонка, уяснила одну истину-не надо закрыаать глаза на слова и действия, котор настораживают.

Гость
#40
Елена

Никому нельзя доверять! У меня в характере ее уже не осталось. Это плохо для жизни.

Согласна. Придумали это, так сказать, те, кому просто выгоден такой тип людей( в смысле, что это -хорошая черта характера).Естественно, для тех, кто этим пользуется -это крайне выгодно..

Отдельное спасибо родителям- те в силу неопытности твоей вовсю раскручивали эту черту просто любого ребенка.Спасибо, дорогие родители: вы многого добивались от меня, давя именно на наивность, потом мной пользовались другие.

Гость
#42
Гость

От наивности избавиться очень сложно. Это одно из качеств, которые или есть, или нет.Люди с наивностью не жертвы, они остаются самими собой. Это другие выплескивают часть своего прекрасного...

Умно сказано. И верно.

Гость
#43
Гость

Умно сказано. И верно.

Может и умно, но ,если быть всегда наивной, вам придется постоянно выживать, так как весь мир вы таким же не сделаете.

Или вы готовы прогнуть мир?

....
#44

Ну да:) я вот тож наивная в Турции думала что за мной парни холят чтоб автограф взять типа я такая красивая) а оказалось все из-за короткой юбки. А мне говорят сама наивность!

я
#45
Света

Наивность - это эмоциональная тупость, отсутствие опыта, неумение сопоставлять, применять на себя чужие схемы с пользой для себя, неумение предвидеть последствие ситуации.Обычно это скромные невыразительные, боящиеся всего люди с небольшим интеллектуальным багажом.Но самое смешное и самое нелепое - такие люди хвастаются своей наивностью, считая, что такое качество характера делает их автоматически хорошими людьми.

+100

Гость
#46

Если честно, большинство мужчин не ценят искренних и наивных девушек или женщин, они сразу начинают искать подвох и даже сами советуют быть немного хитрее и стервознее. Проверено

Гость
#47

Они не ценят нормального к себе отношения. Вот так

Гость
#48

В основном их пытаются использовать и выбросить,поэтому нужно избавляться от этой черты характера как можно быстрее

Асель
#49

Однажды парень, в которого я была влюблена, сказал мне, что я слишком наивна. Мне понравилось тогда, с какой интонацией он это произнёс и я сочла это за комплимент, потому как не совсем понимала значение этого слова. Потом часто нарывалась на откровенный смех и грубость со стороны людей, мол, простая "как 5 копеек"! Я понимала, что я не просто наивная, а самая настоящая *****! С возрастом это прошло... Хотя не совсем. Я просто стала больше прислушиваться к себе и меньше - к другим людям.
Иногда встречаю взрослых мужчин, по-детски наивных и удивляюсь, что такие ещё существуют на свете.

Annie
#50
Света

Наивность - это эмоциональная тупость, отсутствие опыта, неумение сопоставлять, применять на себя чужие схемы с пользой для себя, неумение предвидеть последствие ситуации.
Обычно это скромные невыразительные, боящиеся всего люди с небольшим интеллектуальным багажом.
Но самое смешное и самое нелепое - такие люди хвастаются своей наивностью, считая, что такое качество характера делает их автоматически хорошими людьми.

Ой а ты вся такая типа "мудрая " но но